Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garry Potter

Альтернативный взгляд на строение мира

Рекомендованные сообщения

Словарь синонимов Абрамова:

Преклоняться - см. подчиняться 
Поклоняться - см. верить, служить

Явно вы сами его не брали. Хотя мне советуете.

Кроме того, что вы демагог - так вы ещё и лентяй. ;)

Вы и вправду "русский слов не понимай", если не видете разницы между словами. Если уж вы не лентяй, может быть проверите по тому же словарю слова, которые я приводил: ПРЕКЛОНЕНИЕ (а не преклоняться) и ПОКЛОНЕНИЕ (а не поклоняться)?

"ты злишься, значит ты не прав"

Хамство, по-вашему, аргумент?

Ну обкакались (приписали мне призывы к неуважению родителей), так признайте это честно.

Или слабО? :bang:

С чего вы взяли, что я злюсь? И с каких это пор совет выучить язык стал относиться к хамству?

Вы, судя по всему не очень хорошо владея русским языком, ляпнули: "Я говорил ... о поклонении (что по отношению к родителям не очень естественно. Ну, если только они действительно люди совершенно выдающихся качеств, что случается весьма редко)".

Поклонение (по словарю синонимов почтениие) родителям за заслуги?! По не знанию языка или по отсутствию царя в голове, но на мой взгляд обкакались вы.

Вы сделали выдающееся богословское открытие, без дураков. :)

Я правильно понял: вы утверждаете, что прям-таки никаких отличий ни у каких религий в моральном плане нет?

Т.е. вы приемлете побивание камнями за прелюбодеяние и высокоморальность ношения чадры по исламскому канону? И утверждаете, что аналоги подобного есть, скажем, в буддизме? :)

Ой, насмешили! :lol2:

Ещё раз призываю - не позорьтесь, учите матчасть! :rofl:

Ложь, воровство, похоть, гордыня - пороки, разрушающие личность во всех религиях. С убийством во всех религиях похожая ситуация, т.к. убийство может быть выполнением долга. А уж как наказывается порог обществом, побиванием камнями или изгнанием, второй вопрос. В обществе атеистов прелюбодеяние вообще оплачивается :)

Впечатление создалось правильное.

Впрочем, можно сказать и короче - "атеист".

Я этого никогда не скрывал, так что и раскопками вам заниматься не было никакой необходимости. ;)

К чему тогда было всё это словоблудие с вашей стороны?

Не вы писали?

==>

Еще раз повторяю: ПРИ ЧЕМ ТУТ "СЛАВИТЬ БОГА"?

Скорее паразитирует на них.

Что явно показывают 4 из 10 библейских заповедей.

Что вы вкладываете в слово "паразитирует"? Мне не понятно как что-то может паразитировать на моральных нормах? Соблюдение морали относится к личности, безотносительно кого-либо или чего-либо. Мошенник, просящий "милыстыню" ни как не может "паразитировать" на дающем. Дающий дарует без оглядки и отценки просящего.

А нерелигиозный, по-вашему, не имеет ВНУТРЕННЕГО запрета?

В таком случае почему я вас до сих пор не убил?

Совершенно непонятно! :rofl:

Вы, как атеист, конечно не имеете представления о причинности моральных норм. Поэтому, на мой взгляд, не убили и не можете меня убить потому, что обкакались.

...

Устное предупреждение за флейм.

Достаточно один раз аргументированно высказать свое мнение (свою точку зрения) по обсуждаемому вопросу, а не доказывать "что вы не верблюд".

//Fes

Поделиться сообщением

Вы и вправду "русский слов не понимай", если не видете разницы между словами. Если уж вы не лентяй, может быть проверите по тому же словарю слова, которые я приводил: ПРЕКЛОНЕНИЕ (а не преклоняться) и ПОКЛОНЕНИЕ (а не поклоняться)?
Что в лоб, что по лбу.

Но фокус-то в том, что я говорил не о ПОКЛОНЕНИИ или ПРЕКЛОНЕНИИ перед родителями, на чём с упорством, достойным лучшего применения, настаиваете вы:

Нормальный взрослый сын разве не преклоняет колени перед своим отцом?
а о ПОЧИТАНИИ родителей!

Блин...

Разговор, как с табуреткой... ;)

И с каких это пор совет выучить язык стал относиться к хамству?
Ровно с тех пор, как в собственных проблемах с русским языком вы начинаете обвинять людей абсолютно к этому непричастных. :)

Констатирую, что вы неадекватно понимаете печатный текст:

Вы, судя по всему не очень хорошо владея русским языком, ляпнули: "Я говорил ... о поклонении (что по отношению к родителям не очень естественно. Ну, если только они действительно люди совершенно выдающихся качеств, что случается весьма редко)".

А теперь привожу БУКВАЛЬНУЮ цитату из своего сообщения, без купюры:

Я говорил не о почитании (что вполне естественно по отношению к родителям), а о поклонении (что по отношению к родителям не очень естественно. Ну, если только они действительно люди совершенно выдающихся качеств, что случается весьма редко).
Красным - выделяю вырезанное вами.

Вам не кажется, что смысл от этого НЕСКОЛЬКО поменялся? :)

Неужели не заметили?

Впрочем, можно это и списать на мелкое шулерство.

Что от человека, претендующего на проповедь приверженности нравственным ценностям на форуме смотрится несколько... хм-ммм... странно...

К тому же и вычисляется на раз...

У меня все ходы записаны... ;)

По не знанию языка или по отсутствию царя в голове, но на мой взгляд обкакались вы.
Высказал бы я вам своё мнение по этому поводу...

Кто, когда именно и какой конкретно субстанцией...

Но - увы!

На эту тему, похоже, у местных модераторов - дыхание неровное... :)

А уж как наказывается порог обществом, побиванием камнями или изгнанием, второй вопрос.

Да нет, вопрос как раз - первостепенный!

Вам один хрен, что выговор с занесением, что четвертование с колесованием через повешение?

Жжоте! ;)

В обществе атеистов прелюбодеяние вообще оплачивается

Сразу видно полное незнание вопроса.

Обычно это бесплатно и по обоюдному согласию. :)

Видимо, спутали с блудом, который с библейских времён как раз по преимуществу был платным.

Первая древнейшая профессия, как-никак.

Что вы вкладываете в слово "паразитирует"? Мне не понятно как что-то может паразитировать на моральных нормах?

Вам нужно объяснять очевидные вещи? Я думал, что "для умного достаточно" (по-латыни не пишу, у вас и с русским языком проблемы).

Разжую.

Перечисленные мной 4 заповеди (вроде необходимости почитания конкретного иудейского бога, запрета живописи или соблюдения субботы) никаким боком к общечеловеческой морали пристёгнуты быть не могут.

Однако о святости десяти заповедей нам продолжают втирать очки на каждом углу.

Ву компрене?

===Мошенник, просящий "милыстыню" ни как не может "паразитировать" на дающем. Дающий дарует без оглядки и отценки просящего.===

Дело не в этом.

Он (мошенник) по своему социальному статусу - ПАРАЗИТ.

"Эксплуататор общественного сочувствия".

===Вы, как атеист, конечно не имеете представления о причинности моральных норм.===

Куда уж нам, убогим! :)

Но если вы под причинностью имеете в виду "я не краду, не убиваю и не трахаюсь с кем попало в общественных местах потому, что это запрещено Библией" - то, IMXO, сильно упрощаете проблему.

===Поэтому, на мой взгляд, не убили и не можете меня убить потому, что обкакались.===

Да сдались вы мне. :)

Однако - опять это страшное слово!

Хочу за вас зас