Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vico

ВОВ, хиви и другие граждане СССР, воевавшие на стороне Германии. Причины.

Рекомендованные сообщения

Dark...,

легче бороться с одним поработителем, чем с двумя сразу.

Помойму кратко и исчерпывающе.

В самом Рейхе не было четкой государственной политикой в отношении к восточным славянам. Сейчас в памяти не осталось, но помойму беларусы,галичане были признаны арийскими народами.

Поделиться сообщением

Occupante, вы говорите что легче было бороться с одним поработителем чем с двумя, но после того как Германцы поработили СССР они бы разобрались и с всяким там ВОВ, хиви и прочим сбродам , гореть им в Аду за предательство Руси.

Поделиться сообщением

на стороне германии были казаки

которые гражданами ссср не являлись

однако не о проституции речь

власовцы воевали по принуждению

латыши, литовцы и эстонцы с западной украиной по националистическим соображениям

чеченцы и крымские татары повоевать не успели

туркестанские сс... ну что э тут сказать

не проституции ж речь :D

Поделиться сообщением

Помойму тема некорректно задана.

почему не корректно задана? Они воевали на стороне Германии, факт. Вопрос лишь насколько серьезно можно рассматривать их цели. Воевали ли они против большивиков или тех же евреев, или же подсознательно против всего азиопства? Т.е. против общинности, архаичности, инертности; за индивидуализм, за аккуратные улицы и персональную ответственность, за порядок? Человек всегда не просто хочет жить, но хочет быть довольным своей жизнью. Если жизнью он не доволен, то или будет предпринимать усилия, чтобы её изменить (активная позиция) или ждать случая, когда перемены придут сами собой, чтобы поддержать их (пассивная позиция).

Dark...

Они были гражданами Советского Союза и предали его и свой народ продавшись захватчикам они помогали Германцем уничтожить наш народ и этот поступок не имеет никаких оправданий.

что такое быть гражданином в СССР, если ты не можешь быть гражданином? Это шутовство. Там кто-то решил куда нам грести, а мы по определению рождения молча погребем?
как можно сотрудничать с людьми которые собираются поработить твой народ? Почему люди седевшие по политической 58 шли в штраф баты и сражались за против врагов, да потому что кроме власти Советской была ещё и Земля Русская и она как раз стонала от захватчиков! Они предали Русскую нацию и перешли на сторону Германии и их поступок не имеет никаких оправданий.
Это все детский пафос, самоубеждение. Человек всегда находит своим действиям оправдание, создающее комфорт для восприятия происходящего и оценки своих ответных решений.

Типа: фиг с ним, что батю раскулачили и отняли земли кусок, зато её же не отправили на Луну, вот она, хотя и не моя, а государственная.

Или: пусть власть дерьмовая, но своя же, родные сволочи напрягают.

Я не думаю, что они воевали против своего народа. Они скорее протестовали за другую власть.

Андрей

Дык может это не его народ?
;) вечно Вы со своими приемчиками, бросить каку, нет чтобы разобаться ;)

Тезис: стадность - вот свойство слепо стремящихся к условностям групповой самоидентификации, по классовому или национальным признакам - не важно. Я маленкий, слабый, дай стану частью большого и МОЕГО, гегемоном, русским, православным - не важно. Лишь бы не быть одному в этом жутком и агрессивном мире :) , не решать все самому-у-у.

Поделиться сообщением

Почитал я тут вас...

Для начала, Р.О.А товарисча Власова вообще не участвовало в боях, так как было вооружено только в 45-ом и вступило в бой с немцави в Праге, чтобы попытаться вымолить себе прощение, после чего было расстреляно...

Власов был умышленно выбран Вермахт Пропагандой как харизматическая личность, для проведения пропаганды - сдаваться в плен. И никакого героизма конкоретно у Власова не было. Более того сколько приписывают Власову геройство и гениальную тактику при обороне Москвы - не было этого, Власов в это время лежал в Госпитале, но в результате бумажных непонятностей был выбран он и назначен в первую ударную армию - которую благополучно и загубил, а в последствии сбежал...

Поделиться сообщением

Vico, вас послушай так жаль что Гитлер нас не поработил... Хотя вы вроде уже излогали такие идеи ;)

Поделиться сообщением

Dark...,

А Вы не думали, что люди были гражданами СССР от безъисходности? С чего вы взяли, что солдаты КОНР,РОА и др. подобных формирований помогали уничтожать свои же народы?

Давайте лучше перейдем на нации, т.к. народ - это всего лишь те люди, которые есть на данный момент.

По вашему, националисты помогали германцам убивать граждан СССР - так поступают либоо безумцы, либо те, кто сели на очко. Эти солдаты не принадлежали ни к одним, ни к другим.

Наверное они были патриотами? Так далеко можно уйти...

Да и было их не так много, ну разве прибалты и УПА

Поделиться сообщением

Наверное они были патриотами? Так далеко можно уйти...

Да и было их не так много, ну разве прибалты и УПА

Ну не скажи, от 900 тысяч до 1 млн200 тыс Советских граждан срожалось на стороне Нацистов

Поделиться сообщением

Dark...,

легче бороться с одним поработителем, чем с двумя сразу.

Именно так заговорили в УПА, после того как немцы начали терпеть поражение за поражением, а до этого стремились стать частью СС...

Не кажется удобной позиция? С сильными готовы про все самоопределение забыть и стремиться стать лучшими халуями, а потом менять мнение на 180.

Ну не скажи, от 900 тысяч до 1 млн200 тыс Советских граждан срожалось на стороне Нацистов

Откуда данные?

Поделиться сообщением

Vico, вас послушай так жаль что Гитлер нас не поработил... Хотя вы вроде уже излогали такие идеи :)

Я не знаю жаль или нет, если честно. Я просто все время вспоминаю, что мы - крупинки, пучек хромосомного набора.

Все знают эту затрепанную фразу про отсутствие сослагательного наклонения у истории. Как бы было мы можем только догадываться. И, как я уже говорил, галлов в рабство отправили далеко не всех. Теперь они говорят на романском, а не на кельтском, но ездят на собственноручно сделанных Пежо. А мы на Жигулях, или на их же пежиках и меринах.

Вот, что Вы нам голову морочите? Вы же просто уцепились за концепцию тысячелетней Руси, третьего Рима и прочей чепухи. И готовы это кушать под любым соусом, совковым, великодержавным. Как у вас усваивается вообще мысь: защищая СССР они защищали Русь?

ЗЫ У меня жена в 20 лет готовить не умела, но я все время говорил как вкусно :) Но это не мешало мне заставлять её учиться. :lol: Это я к примеру

А Вы кладете в борщек бабушкино вареньеце и приговариваете: вкуснятина, спасибо бабуле.

Поделиться сообщением

Не кажется удобной позиция? С сильными готовы про все самоопределение забыть и стремиться стать лучшими халуями, а потом менять мнение на 180.

Откуда данные?

Книга Величайшие Загадки XX-го века, там есть глава "С орденом ленина в союзники Гитлера" там о власовцех много интересного.

http://www.skachal.com/100-velikih-zagadok...i-gitlera/print - вот эта глава в интернете.

_________WordPad.doc

Поделиться сообщением

Книга Величайшие Загадки XX-го века, там есть глава "С орденом ленина в союзники Гитлера" там о власовцех много интересного.

http://www.skachal.com/100-velikih-zagadok...i-gitlera/print - вот эта глава в интернете.

Это я уже видел и основными идиологами этого выступают ряд современных хохляцких и прибалтийских историков - националистов.

А большинство наших этого не подтверждают .

И кстати сччитается с ВОВ во флоте предателей офицеров небыло...

Хотелось бы узнать фамилию капитана 1 ранга.

Поделиться сообщением

Все знают эту затрепанную фразу про отсутствие сослагательного наклонения у истории. Как бы было мы можем только догадываться. И, как я уже говорил, галлов в рабство отправили далеко не всех. Теперь они говорят на романском, а не на кельтском, но ездят на собственноручно сделанных Пежо. А мы на Жигулях, или на их же пежиках и меринах.

Вот, что Вы нам голову морочите? Вы же просто уцепились за концепцию тысячелетней Руси, третьего Рима и прочей чепухи. И готовы это кушать под любым соусом, совковым, великодержавным. Как у вас усваивается вообще мысь: защищая СССР они защищали Русь?

Во первых мне омерзителен Рим и всё что с ним связанно. Насчет России для меня существует лишь Русская нация уникальная самобытная и прекрасная, но сейчас она больна и я очень надеюсь что она выздоровеет и я доживу до этого момента и люди которые сражались во всяких там конр для меня предатели этой самой русской нации. И плевать на всякие там строи, в этой войне битва была не за Государство, а за жизнь и свободу своих народов.

Поделиться сообщением

Это с ридной украины (и что интересно весь сайт на ридной мове, а эта и еще пару статеек против москалей на чистом русском):

Да и считать можно поразному...

Хотя все может быть.

___________________.doc

Поделиться сообщением

Vasy88,

разве 1-ая и 2-ая броне****** армии не учавствовали в боях еще до Праги?

Cleese,

"чеченцы и крымские татары повоевать не успели"

Где-то читал вырезки из книг, что немцы закидывали в чеченцам и еще каким-то горным народам десантников с оружием, которые создавали боевые группы из горцев. Так что попаразитировать они смогли помойму до 43.

Да и для татар создавались какие-то формирования в КОНР.

просто хочу привести эти строчки-

"Император Вильгельм собрал всех пленных мусульман в отдельный мусульманский лагерь и, заискивая перед ними, построил им прекрасную каменную мечеть.

Я не помню, кто именно был приглашен в этот лагерь, кому хотели продемонстрировать нелюбовь мусульман к русскому «игу» и их довольство германским пленом. Но дело кончилось для германцев плачевно.

По окончании осмотра образцово содержанного лагеря и мечети на плацу было собрано несколько тысяч русских солдат-мусульман.

- А теперь вы споете нам свою молитву, - сказало осматривающее лицо.

Вышли вперед муллы, пошептались с солдатами. Встрепенулись солдатские массы, подровнялись, и, тысячеголосый хор под немецким небом, у стен только что отстроенной мечети, дружно грянул:

- Боже, Царя храни...

Показывавший лагерь в отчаянии замахал на них руками. Солдаты по-своему поняли его знак. Толпа опустилась на колени и трижды пропела русский гимн!"

(с)Генерал Петр Краснов

Поделиться сообщением

Vasy88,

разве 1-ая и 2-ая броне****** армии не учавствовали в боях еще до Праги?

Танков на РОА вобще вермахт выделил очень мало... Были около 40 бронемашин - БТ-5, 3 бронемашины (БА-10, 2 БА-20), 2 танкетки, автомашины и мотоциклы и ещё какие то...

Был какой то мелкий бой-перестрелка и всё.. и до Праги не участвовали в боевых действиях.. Адольф Шикельгрубер им не доверял...Подразделения РОА привлекались к обеспечению безопасности во время уборки урожая, охране железных дорог и конвоированию эшелонов с продовольствием, а также осуществляли репрессии против лиц, уклоняющихся от уплаты налогов и саботирующих мероприятия самоуправления.

Поделиться сообщением

Vasy88,

танков не выделил, но вроде какие-то БТР у них были, толи эти дтак и остались в планах...это я не помню.

Ну вот всеже что-то и было, да и не только советские, а немецкого про-ва.

Еще никто не высказывался про деревню Локотки, где и немцев не было и советский рубль ходил.

Поделиться сообщением

Насчет России для меня существует лишь Русская нация уникальная самобытная и прекрасная, но сейчас она больна и я очень надеюсь что она выздоровеет и я доживу до этого момента

да она давно больна. Была бы здоровая - не нырнула бы в построение коммунизма. Или бы от "развитого социализма" не махнула бы очертя голову.

А Вам надо все как следует проанализировать: если германская разведка сумела насадить большивиков в Питере, а американская развалить СССР, то насколько здорова нация, которая населяет территорию, где все это происходит?

Ну, а если не в них-врагах дело, то в ком?

Соглашусь только с определением "самобытная", как смягченной формы слова "оригинальная".

Поделиться сообщением

да она давно больна. Была бы здоровая - не нырнула бы в построение коммунизма. Или бы от "развитого социализма" не махнула бы очертя голову.

Мы вечно верим в то что если сменить строй то сразу заживём припеваючи, это поиски Русской наций идиального строя, может когда нибудь и найдём и даже что нибудь построим.

А Вам надо все как следует проанализировать: если германская разведка сумела насадить большивиков в Питере, а американская развалить СССР, то насколько здорова нация, которая населяет территорию, где все это происходит?

Ну, а если не в них-врагах дело, то в ком?

Вы клоните что народец у нас поршивый? Наивный, доверчивый и глупый?

Но разве не об этот народец обломали клыки все завоеватели? И разве не этот народец создал самую великую империю в мире?

Поделиться сообщением

Они воевали на стороне Германии, факт. Вопрос лишь насколько серьезно можно рассматривать их цели. Воевали ли они против большивиков или тех же евреев, или же подсознательно против всего азиопства? Т.е. против общинности, архаичности, инертности; за индивидуализм, за аккуратные улицы и персональную ответственность, за порядок? Человек всегда не просто хочет жить, но хочет быть довольным своей жизнью. Если жизнью он не доволен, то или будет предпринимать усилия, чтобы её изменить (активная позиция) или ждать случая, когда перемены придут сами собой, чтобы поддержать их (пассивная позиция).
Ой, да хватит пургу гнать, Vico. Воевали они, чтобы не помереть сразу, а продлить хоть чуть-чуть свою собственную жизнь, а может и выжить даже. Прямо они над "индивидуализмом, аккуратными улицами" и прочим думу думали при этом. ))) Впрочем, за Сталина тоже вряд ли кто кровь хотел проливать.

Поделиться сообщением

Ой, да хватит пургу гнать, Vico. Воевали они, чтобы не помереть сразу, а продлить хоть чуть-чуть свою собственную жизнь, а может и выжить даже. Прямо они над "индивидуализмом, аккуратными улицами" и прочим думу думали при этом. ))) Впрочем, за Сталина тоже вряд ли кто кровь хотел проливать.

Просто никто ни мог вернуться после плена, расстреляли бы... Вот и пытались выжить как могли...

Поделиться сообщением

И кстати сччитается с ВОВ во флоте предателей офицеров небыло...

Хотелось бы узнать фамилию капитана 1 ранга.

Ваш "флот" как-то вяленько участвовал. Сидел себе в Кронштадте на приколе. И на Черном тоже - ничё не мог сотворить: ни блокады Крыма с моря, ни предотвращения эвакуации частей вермахта в 44-м.

И куда было "эвакуироваться" то жедающим во время редких и малоэффективных рейдов, в воду нырять?

К Palin

Ой, да хватит пургу гнать, Vico. Воевали они, чтобы не помереть сразу, а продлить хоть чуть-чуть свою собственную жизнь, а может и выжить даже.
Почему пургу? :lol:

Я не смотрю в проблему по мере её возникновения. Многие пошли служить подальше от голодной смерти из лагерей, верно.

Но. К тому моменту они уже сдались в плен с оружием, многие просто разошлись и их позже просто собрали, на всякий случай. А многие подписывали согласие остаться в дивизиях еще на передовой.

Вот это и есть пурга, Palin, "спасали шкуру" Ну и, умник? Почему они в плен сдались выяснил, знаешь, на ч т о расчитывали?

Они думу то об улицах не думали, за них подсознание думало.

Dark

Но разве не об этот народец обломали клыки все завоеватели? И разве не этот народец создал самую великую империю в мире?

Я не верю в величие империй с начала ХХ века. Прошло их время.

А народ у нас что, доверчивый - сами знаете. Наивный - а что, нет?

Он еще и ленивый, и недисциплинированный. А такой стабильности сам не получит.

Поделиться сообщением

Почему пургу? :lol:

Я не смотрю в проблему по мере её возникновения. Многие пошли служить подальше от голодной смерти из лагерей, верно.

Но. К тому моменту они уже сдались в плен с оружием, многие просто разошлись и их позже просто собрали, на всякий случай. А многие подписывали согласие остаться в дивизиях еще на передовой.

Вот это и есть пурга, Palin, "спасали шкуру" Ну и, умник? Почему они в плен сдались выяснил, знаешь, на ч т о расчитывали?

Они думу то об улицах не думали, за них подсознание думало.

Угу. Ну конечно, конечно. Думали они о пежо и пиве баварском, о справедливых выборах в рейхстаг и чтобы ни одной соринки на Тверской штрассе больше не было ... ))))))

Поделиться сообщением

Я не верю в величие империй с начала ХХ века. Прошло их время.

Поделиться сообщением

Народ у нас, прежде всего, ВЕЛИКИЙ. Это просто констатация факта, не пафос. Не единственный великий народ на Земле, но один из таковых.

С трудной судьбой, но живучий и талантливый.

На счет наивности я бы не сказал. Вообще нелепо говорить о наивности целого народа, но наверное можно сказать, что народ у нас скорее себе на уме, а не наивный. В сказки про Доброго Царя, в страну Чудес, в Халяву - да, очень многие до сих пор верят, но не очень верят, а так, с оглядкой. ))))

Недисциплинированный, да. Но мне достаточно много пришлось пообщаться с буржуями всякими и мой опыт твердо говорит: их дисциплинированность - миф.

Поделиться сообщением

На счет наивности я бы не сказал. Вообще нелепо говорить о наивности целого народа, но наверное можно сказать, что народ у нас скорее себе на уме, а не наивный. В сказки про Доброго Царя, в страну Чудес, в Халяву - да, очень многие до сих пор верят, но не очень верят, а так, с оглядкой.

Вот уж действительно, точнее определения, чем нелепое определениев отношении сочетания слов народ себе на уме придумать сложно. Ну, не придумать же просто :unsure:

Нелепо от глагола не лепится, т.е. не сочетается, не состыковывается, не подходит или наречия лепо(прекрасно, удачно, гармонично)? Народ состоящий из наивных представителей этого народа - понятно. Отдельный человек себе на уме тоже понятно, он один и имеет свой индивидуальный разум.

Не, если только так.. хм.. беру назад свои слова.

Русские - нелепый народ. В смысле сочетающий в себе ряд выдающихся, положительных качеств, не стыкующихся органично, и сам народ не способен их удачным образом соединить для продуктивной деятельности себе на пользу.

Недисциплинированный, да. Но мне достаточно много пришлось пообщаться с буржуями всякими и мой опыт твердо говорит: их дисциплинированность - миф.
Хоть и не известен нам Ваш опыт, есть ли он, нет, но... это Вы про испанцев, видимо. Только они не сходя с ума от своего прежнего (и возможно будущего, как знать) величия. И даже эти, одноименные, великобританцы, тоже угомонились. Все, что есть в нас великого, все наследственные черты индоевропейского этнологического древа.

Короче, мы породистые, но не выдрессированные в щенячестве. И вырос кобелек с хорошим экстерьером, но дурной. Нет правильной реакции на понятие свой/чужой.

Да, к теме.

Как мне кажется они, Palin, думали в основной массе не о низменном пиве или конкретно Тверской/тогда Койкого. Они подсознательно хотели вообще достойной человека жизни на чистых (и у каждого своей) улицах. Когда они наглядно и в этот раз оч-чень ощутимо убедились, что начальству здешнему на них как обычно наср... они пошли думать о себе сами.

Поделиться сообщением

Я полагаю были люди которые воевали за Родину, за семью, друзей, свою землю и т.д., а были люди, воевавшие против коммунистического режима, который уничтожил миллионы русских и разрушил Великую Империю. Возможно вторые надеялись что победив красных, они восстановят Россию.

К тем и другим отношусь одинаково положительно.

Поделиться сообщением

Сейчас бы вы сидели за клавами и писали бы посты по этой теме если бы,как некоторые считают,носители высшей Западной культуры и порядка,завоевали эту страну. Охаивателей ее прошлого,как и самодостаточной державы не было бы-их стерли,как и русский этнос с лица земли и кости их дедов и родителей догнивали бы за Уральским хребтом,а сами бы они и в проекции не существовали бы.Дерьмо-детки,которые гадят на седины предков и оплевывают тех,кто дал им жизнь,выкормил,выучил и дал возможность сибаритствовать,за недешевыми компьютерами. Я пережил и войну и послевоенные,тяжелые годы и не по коньюктурным подтасовкам обиженных злопыхателей потенциальных и явных предателей своей Родины,знаю истинную цену моему ВЕЛИКОМУ и ТАЛАНТЛИВОМУ народу.Изнеженные детки не сидели у персоналок,а стояли у станков,на подставках и точили снаряды для фронта по 12 часов и спали полуголодные у тех же станков.Слишком легко доставшаяся жизнь,значительно укорачивает совесть и развивает дальтонизм и близорукость.

Поделиться сообщением

Краснов(ещё та сволочь кстати, вместо того чтобы вместе с Деникиным бить красную сволочь он занимался созданием независимого государства на Дону)

Деникин вообще личность очень сомнительная. Сейчас его возвеличивают как раз таки из-за его демократических замашек... А Краснов в определенный момент понял, что всю Россию уже не спасти от большевиков и решил сохранить хотя бы Дон. Вообще из всех героев Гражданской могу выделить двоих: Унгерна фон Штернберга и Петра Краснова..

носители высшей Западной культуры и порядка,завоевали эту страну.

Ну всё! Попёрла совковая азиатчина..

Типичная ненависть к западу к белой Европе и.т.д.

Для Русича белый немец не враг, а брат! А у нас с 1917 еще года азиасткая модель мышления столь прочно засела в мозгу, что у некоторых её никаким клиномне вышибешь!

Поделиться сообщением

Ну это круто загнули... может для вас они и братья... а для них вы никак не брат...

У нас сейчас экономические враги - и наиболее опасные в перспективе лет эдак на 30 - это Евросоюз и Китай...

Поделиться сообщением