Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vico

ВОВ, хиви и другие граждане СССР, воевавшие на стороне Германии. Причины.

Рекомендованные сообщения

Массовость явления бесспорна. Уже написано и, главное, опубликовано, достаточно много по данной теме. Достаточно, чтобы с разных сторон взглянуть на эту проблему.

Прошу высказаться народ.

Поделиться сообщением

http://www.krasnov-don.narod.ru/

Вся история России – это сплошная красота. Это такое величие русского народа, что слезы навертываются на глаза, когда читаешь, как обороняли русские Псков, как сражались под Нарвой, как побеждали под Полтавой, как из ничего создали великий флот.

П.Н. Краснов

Поделиться сообщением

http://www.krasnov-don.narod.ru/

Вся история России – это сплошная красота. Это такое величие русского народа, что слезы навертываются на глаза, когда читаешь, как обороняли русские Псков, как сражались под Нарвой, как побеждали под Полтавой, как из ничего создали великий флот.

П.Н. Краснов

Так его же эти, с серпом и молотом, того.

Не понял глубинного смысла Вашего поста, вспомнив как Вы про знамя победы так.., в другой теме, аж слезы навертываются.

Поделиться сообщением

Так его же эти, с серпом и молотом, того.

Не понял глубинного смысла Вашего поста, вспомнив как Вы про знамя победы так.., в другой теме, аж слезы навертываются.

Краснов осмысленно воевал против СССР. Вместе с другими казачьими отрядами вермахта он прошёл войну до конца, и в конце решил пожертвовать жизнью, но остаться с казаками до конца, хотя мог бы и спастись.

P.S. Ни про какое знамя победы я не писал!

А по поводу огромного количества Русских людей перешедших на сторону Гитлера..

Тут как раз всё понятно, Русский народ всегда евреев недолюбливал (опять же местечковый ценз, Черная сотня и.т.д.) А тут как раз октябрьск. революция в результате которой 90% верхушки страны были евреи по национальности, да в добавок к этому жесточайший Красный террор похоронивший столько Русских людей, сколько Гитлеру и не снилось. Итог: огромное количество людей были готовы поддержать кого угодно но только не сов.правительство.

Опять же цитата Краснова

"хоть с чёртом, но против жидобольшевиков"

И бол-во переходивших в Р.О.А. или Р.О.Н.А руководствовалось примерно такими же соображениями...

Поделиться сообщением

P.S. Ни про какое знамя победы я не писал!

да, согласен, это Team в другой теме был.

(Ну, у многих лики/ники здесь такие, извините, похожие)

И с остальным сказанным я полностью согласен.

Поделиться сообщением

WestFan88, вам к сведению - Сталин во время своей борьбы с Троцким развернул компанию государственного антисемитизма в ходе которой еврейская верхушка была репрессированна, по этому мотив - война с немчурой против жидомасонов маловероятна. Краснов(ещё та сволочь кстати, вместо того чтобы вместе с Деникиным бить красную сволочь он занимался созданием независимого государства на Дону) был казаком, а казаки сильно пострадали из за коллективизации и ненавидели Советскую власть именно за это. С 1941 по 1945 на стороне Германии сражалось от 800 тысяч до 1 млн 200 тыс Советских Граждан и главными мотивами этой измены были кадровая чистка Сталина и коллективизация с колхозами, а не жидомассоны.

Поделиться сообщением

стоп, стоп..

1. евреев недолюбливали всегда и везде, и в России дореволюционной, и в СССР. При создании мотивации агитаторами это могло быть использовано в качестве аргумента для вступления военнопленных в ряды хиви. Это понятно. Но не могло же это стать причиной именно самой сдачи в плен или дизертирства в 41-м!

2. чистки в партии и в РККА? Простых работяг чистки почти не коснулись. Репрессии в армии были страшны не массовостью, их вред в том, что разогнали элиту армии (уж какую-никакую, полуграмотную, но другой не было). А в деревнях про это вообще краем уха. То есть допускаем, что обиженные, но уцелевшие красные командиры намеренно капитулировали/проводили политику саботажа управления войсками, так? Миновавших 37-м и оказавшихся в плену в 41-м при генеральском звании набралось почти сотня, если ошибусь - не сильно. Но тогда получается, что был заговор, если даже стольких расстреляли, а все равно осталось полно предателей?

3. коллективизация? Но сдавались же не только колхозники. Если бы так, то существовали бы рпостановления/приказы обратить особое внимание на морально-политическое состояние красноармейцев и сержантов из колхозов. И за послевоенные годы такое бы всплыло, хотя бы на уровне слухов.

4. Еще версия. Декларированный интернационализм как государственная идеология. Если солдатик наслушался, что немецкие рабочие и крестьяне ему братья, то что не сдаться?

Какие будут еще мнения?

Поделиться сообщением

..Какие будут еще мнения?

Да какие тут мнения????

Обычные животные инстинкты.

Где кажется, что жирнее покормят - туда и бежит.

Жрачка, бабы да вино.

Где энтого больше - там и Родина.

Поделиться сообщением

Да какие тут мнения????

Обычные животные инстинкты.

Где кажется, что жирнее покормят - туда и бежит.

Жрачка, бабы да вино.

Где энтого больше - там и Родина.

а ... где его не докармливали то, где не допивал и прочее не? В колхозе или в плену?

Поделиться сообщением

Помойму тема некорректно задана.

Граждане СССР не воевали на стороне Германии в ВОВ, а воевали за свой народ против большевистской власти, пример тому - КОНР, которого немцы не долюбливали. Да и ВОВ можно называть Второй Гражданской Войной,т.к. действительно борьба за освобождение народов России была массова.

Поделиться сообщением

Граждане СССР не воевали на стороне Германии в ВОВ, а воевали за свой народ против большевистской власти, пример тому - КОНР, которого немцы не долюбливали. Да и ВОВ можно называть Второй Гражданской Войной,т.к. действительно борьба за освобождение народов России была массова.

Они были гражданами Советского Союза и предали его и свой народ продавшись захватчикам они помогали Германцем уничтожить наш народ и этот поступок не имеет никаких оправданий.

Поделиться сообщением

Dark...,

А Вы не думали, что люди были гражданами СССР от безъисходности? С чего вы взяли, что солдаты КОНР,РОА и др. подобных формирований помогали уничтожать свои же народы?

Давайте лучше перейдем на нации, т.к. народ - это всего лишь те люди, которые есть на данный момент.

По вашему, националисты помогали германцам убивать граждан СССР - так поступают либоо безумцы, либо те, кто сели на очко. Эти солдаты не принадлежали ни к одним, ни к другим.

Поделиться сообщением

Occupante, а с кем-же они воевали по вашему? Со своим народом, если угодно то предатели русские убивали Русских героев. Гражданская война, это отдельный разговор, но сотрудничать с врагом и тем более воевать на его стороне - вот верх предательства.

Поделиться сообщением

Dark...,

Помоему националисты, эммигранты, ветераны,герои гражданской,обделенные красным террором 20-30-ых годов воевали с большевистской властью.

Почему, если русские боролись за прежнюю Русскую Империю против большевитской власти ( не против своей нации, а именно против власти), то они были предателями? Как раз они показали геройство, проявили мужество, что поднялись против системы.

КОНР воевали не за германцев, не на их стороне, а за самих себя. Да, естественно они сотруднячили с врагами красной власти и это закономерно для любого времени. Если бы не сотрудничество, то у них не было бы ни единого шанса на победу.

Поделиться сообщением

Occupante, как можно сотрудничать с людьми которые собираются поработить твой народ? Почему люди седевшие по политической 58 шли в штраф баты и сражались за против врагов, да потому что кроме власти Советской была ещё и Земля Русская и она как раз стонала от захватчиков! Они предали Русскую нацию и перешли на сторону Германии и их поступок не имеет никаких оправданий.

Поделиться сообщением

Dark...,

Насчет порабощения мне кажеться это отдельная тема.

Да, те кто шли по политической, да и по любым другим статьям шли воевать за Русскую Землю, но они не были большевиками, они не шли на смерть за тов.Сталина. Люди возможно не знали о существовании РОА и др. формирований, как известно агитация в СССР работала без перерыва.

Галицкие,балтские и др. формирования боролись на стороне Вермахта, т.к. народы входвшие в них были признаны арийскими, но восточные славяне же наоборот не были признаны арийскими. Что же тогда их мотивировало? не было это массовым предательством. Просто была борьба националисов, сотруднячивших с Осью, с интернационалистами. Те, русские, кто осознали смысл борбьбы с большевизмом шли в формирования КОНР, кто не осознал - шли в РККА.

Мы не придем к какому-то компромису :D По обе стороны были герои, солдаты воевали за свою землю, для одних большевизм был тем же захватчиком, что для других НС. У всех разные политические взгляды.

Поделиться сообщением

Ну вот и дошли до точки. Однако двадцатилений откат здорово молодым извилины расправил.Поздравляю!Так когда памятник Власову ставить будем? Вы о СССР видно только по Резуну и знаете. Интересно,что забитый и репрессированный,униженный и задуренный народ перемолол самую сильную в мире военную машину,наверное просто шапками закидали под дулами Мосинских трехлинеек в руках нквдешников за спиной закрепощенного народа. С такими потомками только в лакей к бывшим врагам идти им задницу лизать.Ни ЧЕСТИ ни СОВЕСТИ!

Поделиться сообщением

СтарК,

"забитый и репрессированный,униженный и задуренный народ перемолол самую сильную в мире военную машину,наверное просто шапками закидали"

По рассказам ветеранов так и было. Не берегла советская власть своих солдат, бросала на верную гибель.

Насчет памятника Власову - Раз президентам других государств ставят, так почему бы плиточку хотябы мемориальную не поставить? Можно еще улицу какую переименовать.

Поделиться сообщением

"забитый и репрессированный,униженный и задуренный народ перемолол самую сильную в мире военную машину,наверное просто шапками закидали"

По рассказам ветеранов так и было. Не берегла советская власть своих солдат, бросала на верную гибель.

Приказ Сталина ни шагу назад действовал в самые критические моменты, Жуков лично расстреливал офицеров сдавших позиции, но это было в драматический годы 41-42-го годов и то не везде, вы хоть знаете какой был тогда настрой? Все народы СССР были одержимы идей уничтожить поработителей.

А как насчёт полицаев в Белоруссии которые расстреливали партизан? Их вы тоже в герои запишете? Я уже писал что кроме власти есть и Земля и те кто продавался немецким зверям предавали её и свой народ. Какой к чёрту национализм? Какой интернационализм? Оставите этот бред для тупых скинов, советские воины дрались за свободу своего народа, а все предатели дрались в надежде что им это зачтётся после покорения России, и их не в рабы отпишут, а в надсмотрщики при господах германцах.

Насчет памятника Власову - Раз президентам других государств ставят, так почему бы плиточку хотябы мемориальную не поставить? Можно еще улицу какую переименовать.

У меня нет слов... Как можно так ненавидеть свой народ?

Поделиться сообщением

СтарК,

Каких ветеранов? В моей семье и среди моих родственников большинство войну прошли и не в обозе. Даже мать на газогенераторной полутороке снаряды на фронт возила,однако ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ сражались не по принуждению или за деньги,а за СТРАНУ СОВЕТОВ.Вы наверное из тех,кто приветствовал эксгумацию останков героев летчиков,защищавших Москву у Ленинградского шоссе,чтоб его расширить для проезда Вашей широкозадой иномарки. Я сам в детстве игрался стабилизаторами немецких зажигалок и лопал МУРЦОВКУ из подсолнечного масла с черным хлебом и оладьи из картофельных очисток(ДИРУНКИ) Грелся у буржуйки и прятался от налетов в Доргомиловском метро.

Что Вы знаете о войне? Молчали б в тряпочку.

Поделиться сообщением

...У меня нет слов... Как можно так ненавидеть свой народ?

Дык может это не его народ? :)

Поделиться сообщением

Дык может это не его народ? :)

Кажысь вы правы, небось из немчуры :)

Поделиться сообщением

Dark...,

почему же, свой народ я люблю. Только мы видмо о разных говорим. Власов получается был ярым русофобом?

"Как можно так ненавидеть свой народ?" - Да, как можно ненавидеть, чтобы называть улицу в честь террориста, убивавшего русских солдат на Кавказе. ( Все же давайте не будем больше уходить на эту тему).

Вот полицаи были как раз паразитами на земле, к ним-то и относиться то, что вы сказали -

"все предатели дрались в надежде что им это зачтётся после покорения России, и их не в рабы отпишут, а в надсмотрщики при господах германцах." И белогвардецы с ГВ так же бились за место под солнцем.

-" Все народы СССР были одержимы идей уничтожить поработителей." Про тех же балтов не приписали исключние.

Про "ни шагу назад" я ничего не говорил, а хотел сказать то, что солдаты были пушечным мясом, которым затыкали все дыры во фронте по 43. Стоит сравнить статистику потерь РККА и убитых на оккупированной части.

Поделиться сообщением

Приказ Сталина ни шагу назад действовал в самые критические моменты
А моменты эти были всегда. И до войны. И во время войны, начало которой просрано было в большой степени благодаря ему лично, и после войны. Слава Богу, хоть что он не вечен был, хотя и очень жаль что протянул так долго.

Поделиться сообщением

СтарК,

В моей семье тоже воевали, притом семья была большая и война забрала многих. Да мне и рассказывали про пушечное мясо в керченско-феодосиевском десанте и то, что предшествовало ему, про отступление с Кубани.

Поделиться сообщением

Dark...,

почему же, свой народ я люблю. Только мы видмо о разных говорим. Власов получается был ярым русофобом?

"Как можно так ненавидеть свой народ?" - Да, как можно ненавидеть, чтобы называть улицу в честь террориста, убивавшего русских солдат на Кавказе. ( Все же давайте не будем больше уходить на эту тему).

Современный строй отдельная тема и отношение у меня к нему тоже особое.

-" Все народы СССР были одержимы идей уничтожить поработителей." Про тех же балтов не приписали исключние.

Про "ни шагу назад" я ничего не говорил, а хотел сказать то, что солдаты были пушечным мясом, которым затыкали все дыры во фронте по 43. Стоит сравнить статистику потерь РККА и убитых на оккупированной части.

Балты и западенцы тоже отдельный разговор их в предательстве Родины упрекнуть трудно, а насчот пушечного мяса... А что остовалось? Победа большой кровью или гибель, вот какой был выбор у нашего народа.

Поделиться сообщением

Dark...,

Мне кажеться потерь среду русского населения можно было избежать, если бы была проведена своевременная реформа армии и не произведена чистка в армии, да и еще миллионы репрессированных

Поделиться сообщением

Dark...,

Мне кажеться потерь среду русского населения можно было избежать, если бы была проведена своевременная реформа армии и не произведена чистка в армии, да и еще миллионы репрессированных

Это отдельная тема и чистка в армии, коллективизация-индустриализация (точнее цена которую мы за неё заплатили когда у крестьян отнимали зерно обрекая их на голодную смерть) Но предательство не имеет никаких оправданий.. Хотя нет, сейчас борьба за свою землю и свой народ завётся дикостью, ксенофобией и экстремизмом, чёртова правовая демократия...

Поделиться сообщением

Dark...,

Все же я не могу согласиться с вами насчет предательства. В СССР это и называлось предательством, это было естественно, что враги назывались предателями, но эти предатели пошли воевать против красного террора, именно они были недобитым,неохмуренными русскими с национальным самосознанием. И Советы поняли, что к КОНРу тянеться народ и начали играть на национальном характере.

Поделиться сообщением

Dark...,

Все же я не могу согласиться с вами насчет предательства. В СССР это и называлось предательством, это было естественно, что враги назывались предателями, но эти предатели пошли воевать против красного террора, именно они были недобитым,неохмуренными русскими с национальным самосознанием. И Советы поняли, что к КОНРу тянеться народ и начали играть на национальном характере.

Ну вы даёте... Я прямо вижу плакаты: "За германский Террор против Красного" и "Русский будь рабом Германцев, а не большевиков!" А подвиг Ленинградцев? А жертвенность миллионов на фронте? Битва за Москву и Сталинград, что то не похоже что Русские к предателям тянулись, а вы знаете что в Церквях за здоровье Сталина во время войны молились? Ответьте мне на один вопрос: Как можно сотрудничать с поработителем?

Поделиться сообщением