_HunteR_

Калужский портал домовых сетей

Рекомендованные сообщения

помогите не могу настроить локальную сеть

не могу даже зайти на торрент и даже в dc++ не открывает хабы уже 5 день сижу и не чего не получаеться подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

что именно пишет и где , что делали для решения проблемы? Телепаты в отпуске, вы уж извините

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Прошу прощения, возможно не совсем разобрался и не туда задаю свой вопрос, но проблема та же: уже пару недель через DC++ не могу выйти ни на один локальный ресурс. Была какая то фигня в подъезде с отключением портов, техники не долго думая заменили вводной кабель, а потом уже нашли саму причину. После этого Инет заработал, локалка тоже, а DC++ так и не ожила, причем имею две машины с разными операционками. Помогите плиз!

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема!!! Уже неделю не работает DC++ (локалка). При загрузке DC++ ни один хаб не работает, пишет: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера. Подскажите, как сделать локалку, либо напишите рабочие хабы!!! У кого такая же проблема и как Вы с ней справились??? Жду дельных советов :(

Поделиться сообщением

Господа ... а между тем хочу действительно обратить внимание на наличие проблемы. С недавних пор (я это связываю с визитом монтажников в наш подъезд и заменой оборудования, т.к. до него все работало, а после - нет) отсутствует доступ к 10.100.0.0/21, 10.171.0.0/21, 10.221.0.0/21, 10.231.0.0/21. Будем считать что подключение через роутер (хотя тут используется более сложная схема), все необходимые маршруты на указанные подсети прописаны через основной шлюз в Билайне. В итоге имеем следующую картину ... доступ к официальным билайновским локальным ресурсам есть, например homenet.beeline.ru, local.beeline.ru и т.п.:

F:\>tracert -d homenet.beeline.ru

Трассировка маршрута к homenet.beeline.ru [85.21.72.83]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.31.1.1
 2     1 ms     1 ms     1 ms  10.171.144.1
 3     1 ms     1 ms     1 ms  10.133.32.77
 4    <1 мс    <1 мс    <1 мс  10.10.48.77
 5    20 ms    20 ms    20 ms  85.21.223.26
 6    20 ms    20 ms    20 ms  79.104.232.209
 7    26 ms    23 ms    23 ms  79.104.227.73
 8    20 ms    20 ms    20 ms  85.21.223.2
 9    20 ms    20 ms    20 ms  85.21.223.1
10    32 ms    23 ms    23 ms  78.107.184.217
11    28 ms    23 ms    23 ms  195.14.54.140
12    21 ms    21 ms    21 ms  195.14.54.253
13    23 ms    21 ms    21 ms  85.21.226.107
14    21 ms    21 ms    21 ms  85.21.72.83

Трассировка завершена.

А вот к любым ресурсам в указанных подсетях, например torrent.exdns.net, 10.221.0.9 и т.п. - нет:

F:\>tracert -d 10.221.0.9

Трассировка маршрута к 10.221.0.9 с максимальным числом прыжков 30

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  172.31.1.1
 2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Проблема, судя по отзывам пользователей наблюдается не только у меня. Хотелось бы разобраться в чем причина и куда можно обратиться для устранения проблемы.

Поделиться сообщением

Народ!!! Проблема в том, что при смене оборудования в доме поменялся порт!!! Звоните в техподдержку (555-000) и говорите, чтобы вас перевели на специалиста. После говорите ему о том, что у вас не работают локальные ресурсы. Спец должен найти проблему и решить её за 24 часа!!!(если так и не появилась локалка, то звоним ешё раз, но уже нужно уточнить, чтобы исправляли проблему вручную!)Надеюсь помог. ;)

Поделиться сообщением

Свежие новости: локалка у меня до сих пор не работает. Вчера буквально на час заработала и все. Парни а как у Вас дела обстоят с локалкой? Работает или нет? Звонил кто нибудь в техподдержку и помогли ли Вам специалисты???

Поделиться сообщением

Свежие новости: локалка у меня до сих пор не работает. Вчера буквально на час заработала и все. Парни а как у Вас дела обстоят с локалкой? Работает или нет? Звонил кто нибудь в техподдержку и помогли ли Вам специалисты???

Все также не работает. Знаю еще не одного человека у которого на днях перестала работать локалка, тоже после того, как меняли / устанавливали какое-то оборудование в подъезде.

Поделиться сообщением

Добрый день, парни. Локалка худо-бедно заработала, но как!!! Вот уже на протяжении недели максимальная скорость загрузки/отдачи файлов в DC++ не превышает 100 кБт/c (средняя же скорость составляет от 10 до 25 кБт/с), хотя раньше скорость загрузки/отдачи файлов в DC++ составляла до 10 мБ/с. Скачать что-либо становится просто нереально!!! В чем может быть проблема? Как можно поднять скорость загрузки/отдачи файлов в DC++? Надеюсь, на Вашу помощь!!!

Поделиться сообщением

Что хочется сказать ... проблема на самом деле у Билайна ... так или иначе, окольными путями, достучался я до специалистов (сотрудников Билайн) ... сделали все за 5 сек. ... правда вот с утра видимо робот опять прошелся по ACL на свитчах, соответственно 10-я подсеть опять отвалилась. Так что я стал счастливым обладателем локалки ровно на один день. Что самое интересное - никому нет дела до абонентов и их потребностей. И с форумом здесь такая же ситуация вообщем-то как и в Домолинке. Никому, ни до чего нет дела. Форум предназначен для общения пользователей с самими пользователями. С той лишь разницей что там появился человек представляющий компанию и даже вроде как пытающийся помогать людям. Здесь же минимум 4 темы с описанием подобных проблем (нет доступа к 10.*.*.*) и ни одного ответа или комментария.

Изменено пользователем _Decker_

Поделиться сообщением

На калужском форуме есть те кому не все равно. А тут есть модераторы раздела, которые ничего не делают и помогают лишь редкие добровольцы.

Поделиться сообщением

Ну рассказываю финал истории, локалка заработала ... по крайней мере сейчас ... что будет завтра с утра, когда робот пройдется по ACL на свитчах - неизвестно, надеюсь что работоспособность сохранится. Как удалось выяснить у специалиста техподдержки, блокировка все же была снята не роботом, а вручную, так что спасибо всем кто обращался к своим знакомым в ТП Билайна и просил разобраться с моей проблемой, в частности UMike и Phoen'у. Видимо сотрудники ТП все-таки нашли мой порт. Кстати выяснилось, что мой кабель был подключен к 7-му порту на свитче дома, а привязка стояла к другому, т.е. монтажники все-таки переткнули мой кабель в другой порт, когда проводили работы на оборудовании.

Теперь о неудовольствии ... Первый уровень ТП, девушка с хорошеньким голосом, которая проводит процедуру диагностики и впоследствии переключает на инженера техподдержки отняла 20 минут моего времени. Вопросы в стиле - как подключен кабель Билайна я еще могу понять, что именно не открывается - тоже, но когда я четко и ясно прошу соединить меня с инженером, говорю что отсутствует доступ в 10-ю подсеть, не проходит трассировка ни до одного хоста, слышать в ответ - нет, у нас процедура диагностики, давайте ее придерживаться. Какие именно локальные ресурсы у вас не открываются? Как-то ... (даже не знаю каким словом назвать) невежливо что-ли ... Спрашиваю, причем тут ресурсы? Я еще раз объясняю, что трассировка до любого хоста из 10-й подсети не проходит даже основной шлюз, что свидетельствует о наличии блокировки 10-й подсети - ни о чем ей не сказали. Более того, девушка сказала фразу "я ничего не понимаю из того что вы мне объясняете" ... Как же тогда спрашивается она собирается мне помочь? Попросила рассказать как подключен кабель. Объяснил ей, что она может считать что через роутер. Не буду же я говорить что на входе в квартиру стоит свитч, после него аппаратный D-Link'овский Firewall к которому подключены два провайдера, потом еще один хост с Win2k3, который собственно и раздает интернет на тот ПК, за которым я нахожусь сейчас в данный момент. Объяснил, что даже если уйти от этой схемы и подключить кабель напрямую - ситуация такая же. Т.е. 10-я подсеть заблокирована. Не помогает. Говорит, мне нужно знать как подключен кабель в данный момент. Говорю - тогда считайте что через роутер. Спрашивает какой я получил IP? Уточняю где ... в локалке билайна или в своей домашней подсети. Чувствую что не понимает. Спрашивает какой IP у сетевой карты ... 10.*.*.* или 192.168.*.* ... ни тот не другой ... у меня в домашней локалке используется одна из подсетей 172.16.0.0 - 172.31.255.255 )) Это ее тоже удивило ... Говорит - вы мешаете мне работать ... я провожу процедуру диагностики. В конечном итоге, после кучи заверений о том что мы тратим время друг друга - я согласился ответить на ее вопросы. Которые сводились к одному - какие сайты у вас не открываются? Назвал что помнил ... 10.221.0.9, portal.klg.corbina.net, torrent.exdns.net (кстати он сейчас лежит, видимо с такой же проблемой, потому что ни одного человека на хабе Sungate с билайновскими IP я не вижу) ... спросила открывается ли личный кабинет - lk.beeline.ru ... да открывается, и local.beeline.ru открывается ... Потом пошли проверять настройки браузера ... Говорит в каком браузере не открывается? Отвечаю что в Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome и Internet Explorer ситуация одинаковая. Злится. Говорит, скажите мне какой браузер запущен сейчас. Отвечаю что Opera ... Зайдите, говорит, в меню Инструменты -> Настройки -> Расширенные ... договорить я ей не дал, говорю что там где вы хотите спросить, галочка использовать Proxy сервер не стоит и в настройках системы тоже. В конечном итоге в заявке она написала что не открывается какой-то corbina.net ... и о чудо ... в тот же момент пинг до t.ivacuum.ru [10.171.2.233] пошел ... Она мне диктует номер заявки ... Говорю - стоять ... что вы только что сделали? В момент оформления заявки появился доступ ... что вы еще делали, что проверяли, куда нажимали? Рассказывайте. Говорит, что не может рассказать всего. Ну тут я склонен думать что блокировку в этот же момент сняли вручную (по-крайней мере так сказал специалист ТП с которым я общался потом, что блокировка снята не роботом, а кем-то из сотрудников, он же и рассказал мне что на самом деле я воткнут в 7-ой порт на доме, а до этого был в другой, и что в течении какого-то там времени должна произойти перепривязка) ... В итоге на общение с первым уровнем ТП потрачено - 20 минут ... абсолютно ни о чем поговорили, в итоге еще и оказалось что я звоню с проблемой и мешаю ей проводить диагностику по регламенту ... )) Хотя проблема была изначально описана четко и одной фразой. На общение с инженером ТП - я потратил 5 минут. Были проверены трапы со свитча, теперь они почему-то пришли, другие настройки их оборудования, ну и в общем и целом он заверил меня что по идее на утро робот не должен заблокировать локалку. Однако, если это произойдет придется проходить все круги ада по новой ;)

p.s. Для тех у кого сейчас не работает http://torrent.exdns.net/ , SunGate'овский хаб, сервер обновления NOD32 в Корбине - могу сказать что все эти ресурсы на данный момент со стороны Корбины / Билайна действительно не работают. Проверить работоспособность локалки у вас можно зайдя например на http://10.221.0.9/ или на http://t.ivacuum.ru/ ... Представляю какое количество звонков сейчас в ТП от тех у кого лег основной корбиновский торрент :(

Поделиться сообщением

кстати я тупо им написал на ящик с описанием моей проблемы и номером договора, на следующий день локалка была разблокирована) плюс в ответном письме попросили еще раз уточнить актуальность данной проблемы =)

Изменено пользователем is0m3r

Поделиться сообщением

пристрелите ктонибудь этого робота!

по сабжу,локалка отпять воняет трупом.попробую тоже отписаться на мыло,если даст положительный результат-обязательно отпишу(фиговая,но возможно панацея)

Поделиться сообщением

_Decker_, не ругайсо на девочек, там действительно все под диагностику загнано, ну не понимает она и не обучена понимать что-то про трассировку и подсети, одна коварная фраза, которая должна вроде бы разъяснить ситуацию ставит в ступор намертво, некоторые даже про пинг не слышали, а ты говоришь.. Если не хочешь мучатся, скажи я отказываюсь от диагностики соединяйте срочно с итп, и типа в заявке пишите и диктуй текст. И да блокировка может быть снята сотрудниками КЦ, если таковая находится в зоне их должностных полномочий, попросите проверить на наличие блокировок по договору :))

Поделиться сообщением

Ну, ситуация так или иначе решена, с привлечением знакомых ;) Так что еще раз всем спасибо за участие.

p.s. Ну и пользуясь случаем конечно, всех с наступившим новым годом! ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста настроить ftp://10.100.0.36:21/, в хосте и в пуск/выполнить все сделала, все прописала. А ftp все равно не открывается.

Поделиться сообщением

если я правильно понял это фтп, калуга орг. Он сейчас не доступен впринципе, если заходите через браузер, а если через фтп клиент пишите какой и что пишет...

По идее данный ресурс скоро полностью будет закрыт.

Поделиться сообщением

кстати я тупо им написал на ящик с описанием моей проблемы и номером договора, на следующий день локалка была разблокирована) плюс в ответном письме попросили еще раз уточнить актуальность данной проблемы =)

У меня та же пролема с локалкой((( Можно увидеть образец вашего письма, может мне тоже вернут локалку(((

Поделиться сообщением

Для данных сообщений существует личка, если есть проблемы пишите логин посмотрим. и т.д. )

Поделиться сообщением

всем привет столкнулся с такой проблемой что не работает локальный ресурс вообще ничего, интернет есть а реcурса нет калуга суворова 116 089-753-3684

Поделиться сообщением

ник у Вас, хороший :D

Какой ресурс, когда подключились, через что выходите в сеть (роутер, шнурок)?

Поделиться сообщением

ник прикольный из старой жизни)) в данный момент не подключается через шнурок нет никакого локального ресурса скорей всего не привязан адрес мой Лицевой счет

089-753-3684 физический адрес ‎1C-75-08-10-C4-D3

Поделиться сообщением

У вас на доме тех.проблема с точкой доступа, необходимо ожидать, инженеры трудятся :)

Поделиться сообщением

У меня то же portal.klg.corbina.net не работает. DC++, ftp, торенты работают. :( hosts прописал. Это случилось после установки новой системы. На старой работает.

Изменено пользователем mol61

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, только систему я не переустанавливал. Просто перестало заходить на форум и все.

Поделиться сообщением

Зачем вам вообще portal.klg.corbina.net там все ссылки устаревшие или дохлые были. Сайт наверно больше 3 лет не обновляли.

Изменено пользователем is0m3r

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас