Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tavarisch Goodwin

Чемпионат Украины

Украинские клубы  

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Чигринский ответил отказом на предложение "Барселоны"

22-летний защитник "Шахтёра" Дмитрий Чигринский отклонил предложение о переходе в "Барселону". К этому решению футболист пришёл в ходе беседы с владельцем клуба Ринатом Ахметовым.

"Мы отбросили в сторону эмоции и четко расставили акценты. Результат нашей беседы вы видите – я здесь, в "Шахтёре", — заявил Чигринский в интервью изданию "Спорт-Арена".

"В этой ситуации много нюансов. Начиная от самого предложения и заканчивая тем, что я же не в какой-то заурядной команде играю, а в клубе, который выиграл Кубок УЕФА. Мы стремительно растём, прогрессируем, вышли на очень серьёзный уровень. И это касается не только спортивных достижений. Скоро вступит в строй новый суперсовременный стадион, растут задачи и амбиции "Шахтёра". Естественно, всех подробностей нашей с президентом беседы я не могу вам рассказать, но это основные моменты. Впрочем, не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в "Шахтёре". Мы взвесили все за и против, обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю", — добавил капитан донетчан.

:huh: . у него паспорт отняли чтоли? ;)

Шахтер просто супермегакрутой клуб. :)

Поделиться сообщением

Чигринский ответил отказом на предложение "Барселоны"

:D . у него паспорт отняли чтоли? :rofl:

Шахтер просто супермегакрутой клуб. ;)

Ну дык кто бы сомневался. Барселона ж гуано по сравнению с суперклубом УПЛ (которую ликвидировали на днях), действующим (до конца дней своих) обладателем самого главного евротрофея (который ликвидировали чуть ранее, чем на днях) Шахтером.

Вообще не знаю даже, непонятно, может Ахметов его родственников в заложниках держит?))

Поделиться сообщением

Да всё понятно. Здесь он звезда, стабильно в стартовом составе, будет играть в ЛЧ. Там может засветиться ещё больше - ещё больше выручка клубу.

В Барсе же он будет натирать близлежащие скамейки.

Поделиться сообщением

Суркис: ФФУ не возьмёт на себя проведение чемпионата

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис разговоры о подчинении чемпионата Украины ФФУ отметает, а вот в процедуре избрания Виталия Данилова президентом премьер-лиги видит нарушения.

"ФФУ не возьмёт на себя проведение соревнований. Это я знаю на 100%. Если премьер-лига незаконно создана, значит, надо привести документы в соответствие, и будет законно. Вот и всё. Но прежде всего должны собраться мы, президенты клубов, и решить, какой дорогой нам идти. Выбран президент ПЛ, но выбран не собственниками, а представителями клубов. А это не соответствует тому, о чём мы договаривались. Это было кулуарное избрание президента ПЛ, а я — за легитимное. Реально ли собраться собственникам клубов до старта ЧУ? А почему нет? Всех ведь этот вопрос беспокоит. Если кандидатура Данилова будет проголосована собственниками клубов, то нет вопросов", — приводит слова Суркиса издание "Сегодня".

Поделиться сообщением

Суркис: ФФУ не возьмёт на себя проведение чемпионата

Вроде бы у них по регламенту лиги голосовать по таким вопросам имеют право только президенты клубов. Там вообще косяков тьма.

Суть конфликта проще чем кажется - Сурки и их банда против Ахметова и его банды.

Я чувствую, как раз к горячей фазе конфликта подъеду))

Поделиться сообщением

да как обычно. власть делят. это же Украина. Что в политике у них дележка, что в других частях жизни общества.

Tavarisch Goodwin, ну раз ты будешь в гуще событий, то веди оттуда репортажи. Будешь спецкором нашим там :D .

Поделиться сообщением

Ради сборной изменят календарь чемпионата Украины

13-й тур первенства Украины может быть перенесён на весну в связи с выступлением национальной команды в стыковых матчах к чемпионату мира-2010, сообщает "Спорт-экспресс". Сборная Украины сыграет против Греции 14 и 18 ноября. Надо сказать, что подобные решения уже приняты футбольными федерациями Франции и Греции.

Поделиться сообщением

апну темку

Пес проиграл шахте сегодня..:о)

Ждем в росгосужОсе?

Поделиться сообщением

пса уже в киеве свистят)))) со слов моего украинского инсайдера.

Поздравляю Шахту с чемпионством)

Поделиться сообщением

Гамула: отказался от предложения "Милана"

Главный тренер "Закарпатья" Игорь Гамула, чья команда вылетала из премьер-лиги, пообещал вернуться в высшую лигу чемпионата Украины уже через год. По его словам, для этого, он даже отказался от предложения "Милана".

"Сейчас "Милан" интересуется, но я пока отказался. Условия не устраивают. Как же премьер-лига теперь будет без меня? Да ничего. Я буду приходить, смотреть, как вы тут без меня", - цитирует его слова "Террикон".

сильно! :D

Поделиться сообщением

Кривбасс не вылетел, значит летом схожу на УПЛ, гляну что как))

Поделиться сообщением

У "Металлиста" и "Карпат" могут отнять по девять очков

Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины вынес вердикт по делу якобы договорного матча "Металлиста" и "Карпат", сообщает Football.ua. По информации источника, у "Карпат" и "Металлиста" будет отнято по девять очков в нынешнем чемпионате.

Кроме того, спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников и ряд игроков "Карпат" будут дисквалифицированы на различные сроки.

Подробности странного дела, по непонятным причинам всплывшего совсем недавно, держатся в тайне. По слухам же, суть инцидента выглядит так: якобы несколько футболистов "Карпат" при посредничестве спортивного директора "Металлиста" весной 2008 года "продали" за 110 тысяч долларов матч в Харькове, уступив хозяевам 0:4.

Руководители обоих клубов это категорически отрицают, а особенно жёстко высказался президент "Металлиста" Александр Ярославский: "Если наша команда под надуманным предлогом будет переведена в первую лигу, я перестану инвестировать в проекты, связанные с ЧЕ-2012, и харьковчане меня поймут".

Поделиться сообщением