Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hsorimochka

Домашние конфликты

Рекомендованные сообщения

У всех неверняка были в детстве недопонимания с родителями. Все по-разному с этим боролись, преодолевая конфликты.

Так что давайте все поделимся способами нормализовать отношения в семье. Как преодолеть барьер, пропасть..?

Поделиться сообщением

У всех неверняка были в детстве недопонимания с родителями. Все по-разному с этим боролись, преодолевая конфликты.

Так что давайте все поделимся способами нормализовать отношения в семье. Как преодолеть барьер, пропасть..?

У меня так и не получилось преодолеть эту пропасть. Так и расстались врагами. Мама считала, что если она перестанет выдавать мне деньги на карманные расходы, я тут же начну делать как она желает, ну что же, каждый из нас имеет право на собтвенное мнение....я пошел работать, и по сей день продолжаю делать все, и как я хочу. Отец, тоже тот еще фрукт, ему всегда было наплевать где я, с кем я, однако когда появлялись проблемы, он выслушивал, обещал помощь, и ... ничего не делал. И вот теперь, когда я чего то(пусть не многого)достиг, я знаю, что никому ничего недолжен. Я сделел все сам. Не нужно ничего нормализовывать, нужно найти в себе силы встать и выйти. Если брошенный в воду щенок вылывает на берег, то ему уже нечего боятся, он со всем справится, не нужно ждать пока бросят, прыгай и плыви...

Поделиться сообщением

Ребят, вы хорошую тему подняли

Я уже практически бабушка, у меня не было проблем ни с отцом, ни с матерью (хотя они развелись, когда мне было 6 лет), дочь уже взрослая - 2 курс института - мы с ней самые -самые, потому что ближе и роднее нет ничего

Есть очень хорошая поговорка - можно поменять все - нельзя поменять детей и родителей

Деньгами любовь не купишь!!!

Поделиться сообщением

Nataly962, знаешь, теплота в семье, особенно, между мамой и дочерью - очень важный критерий в жизни...! К этому реально многие стремятся. Но, к сожалению, не у каждого выходит из этого что-то путно! Вот наши с мамой отношения - яркий тому пример. Ну нет ни капельки доверия. Никто не рассказывает друг другу вообще абсолютно ничего! И те редкие моменты, когда всё хорошо, слишком быстро заканчиваются....

Поделиться сообщением

<_<

А может твоя мама тоже ищет поддержки? Жизнь настолько сложная штука... Вот я например, ровно полчаса врала мужу-отцу, чтобы дочь встретилась со своим мол. человеком. Несла полную ахинею, в итоге, она поцеловала меня и ушла на 5-й этаж( не на улицу). Причем я этого мальчика тоже с пеленок знаю и просто обожаю :huh: А сейчас звонит ее подружка и жалуется на своих родителей - ОТЕЦ АЛКОГОЛИК, МАТЬ ПЬЕТ и ...

Ну конечно пущу переночевать

Я тоже не идеал, но нет ничего дороже семьи

Поделиться сообщением

Nataly962, вот знаешь... Это те самые, здоровые нормальные отношения... Поддержка маме с моей стороны?) У неё есть любимый человек. Дяд Анддрей... Так что в моей поддержке она не нуждается))) Но это всё частный случай..)

Поделиться сообщением

у меня с матерью часто трения идут но тут уж я бессилен. а так мы понимаем друг друга ровно настолько насколько могут понять люди у которых разные интересы и большая разница в возрасте.

с отцом никогда трений не было вабще мы с ним както мало общаемся сложилось уж так.

Поделиться сообщением

У меня так и не получилось преодолеть эту пропасть. Так и расстались врагами. Мама считала, что если она перестанет выдавать мне деньги на карманные расходы, я тут же начну делать как она желает, ну что же, каждый из нас имеет право на собтвенное мнение....я пошел работать, и по сей день продолжаю делать все, и как я хочу. Отец, тоже тот еще фрукт, ему всегда было наплевать где я, с кем я, однако когда появлялись проблемы, он выслушивал, обещал помощь, и ... ничего не делал. И вот теперь, когда я чего то(пусть не многого)достиг, я знаю, что никому ничего недолжен. Я сделел все сам. Не нужно ничего нормализовывать, нужно найти в себе силы встать и выйти. Если брошенный в воду щенок вылывает на берег, то ему уже нечего боятся, он со всем справится, не нужно ждать пока бросят, прыгай и плыви...

У меня тоже отцу было неинтересно, где я и с кем, ну не то чтоб прям наплевать, но особого интереса к моему кругу общения он не проявлял. А с мамой как раз наоборот, она постоянно допытывалась, где и с кем я была, чего делала, куда ходила. И я вроде как должна была перед ней отчитываться, то бишь делиться впечатлениями, как провела вечер. А у меня куча приятелей с разных сторон, большинство из которых она не знает, и я не вижу смысла знакомить ее со всеми и пересказывать всё про каждого. Особенно про тех, с кем я нечасто, но общаюсь. Из-за этого различные тёрки возникали долгое время, она обижалась, что я ей мало рассказываю, а у меня просто нет такой потребности.

Еще бывали конфликты из-за того, что у нас с ней разные интересы. Ей постоянно не нравится всё, что нравится мне, начиная от комедийных сериалов и музыки и компьютеров, и заканчивая поздними возвращениями домой. Через некоторое время я от них съехала, просто пошла и сняла комнату, где и живу. Так они мне всё равно названивают по нескольку раз на дню с расспросами :lol: Я понимаю, что родители - главные люди в жизни, которым обязана всем, но я не вижу причин, по которым я должна жить так, как мне велят мама с папой, ограничивая мои интересы :(

Поделиться сообщением

Через некоторое время я от них съехала, просто пошла и сняла комнату, где и живу. Так они мне всё равно названивают по нескольку раз на дню с расспросами ^_^ Я понимаю, что родители - главные люди в жизни, которым обязана всем, но я не вижу причин, по которым я должна жить так, как мне велят мама с папой, ограничивая мои интересы :huh:

Живу отдельно от предков с 19 лет, и это здорово, сам себе хозяин, но и ответственность тоже выше. Трудно только в самом начале: научится расчитывать деньги, и не спускать их на всякую муру, и не забывать уходя в гулянки с головой, что немешало бы пораньше сваливать домой, ведь завтра на работу.... а все остальное ерунда. Сила воли и никакого мошенства. :D

Поделиться сообщением

А я очень благодарна своим родителям и очень их люблю.

Конечно, лет 10 назад я кричала, что отец очень строгий и злой,

мама очень мягкая и не может ему ничего сказать...

Сейчас понимаю, что была маленькой дурой,

что такого воспитания нынче днем с огнем не сыщешь.

Если, в силу возраста, многие еще не понимают родителей,

убедительно советую их хотя бы уважать.

А то потом может стать мучительно больно,

когда кого - нибудь из родителей уже не будет.

Поделиться сообщением

Все доброго времени суток.Хотел бы услышать советы предложения,меры воздействия и пожелания на вот какую тему.Есть Я -малый которому 22 года.И есть Мать которой 41 и отчем которому вроде 44 ....срать короче неважн.Суть приколов моих родаков в том что ,меня в 12 укладывают как маленького спать обуславливая это тем что им на работу надо( а мне как буд то ненад) угрожает отчем неприятностями и все время предлогает как что не то происходит выйти " поговорить " при условии реального несоответсвия весовых категорий(инвалидом пока не горю стать).Мать тут скандал закатила потому что я не сказал что придут проводить сеть ей и другим членам семьи(прям они сеткой юзаються)сказили придут в среду .а пришли во вторник вот трогедия наверн?Обрезали мне провод моими руками который ток провели.Пригразили в армию отправить по заявлению матери(имею военный билет уже сто лет)МАть в этот день меня даже душила после чего были видны следы ее пальцев.(" Я знаю что у тебя на уме! Можешь прям щас пойти в ментовку написать заяву мне с понтом пофигу я мать!Я тебя и с пропиской выгоню из дома!(отчем не прописан тут)" и т.д и все в том же духе с оскарблениями и придъявами в мою сторону).Рявкнули что теперь я без спроса у мамы несмогу никого привести домой(свою девушку тобишь).На следующий день на меня наехали что мол положи мне 100 рублей на счет , а то мол я когда вчера с тобой говорила по мобиле (узнавав у меня заказывали мы подключение к интернету или нет)хрен с ним положу.Ушел.Звонок минут через 15-20 "ну и че ты мне с понтом еще не положил лаве?*На канадской гронице чтоль бушь класть?*" положив ей деньги в общем времени через час я вечером возратившись домой обноружил что когда позвонив домой мне минут около 5 не хотели дверь идти открывать,а ключь был в дверном замке.После небольшой тупки мне октрыли дверь и опять таки с предъявами сказали что в следующий раз мне не откроют дверь ровно на столько на сколько я типа задержал выполнение поставленной задачи =)Отчем в тот день вывез позже что я должен!!! именно должен через год куданить поступить,при этом отчитаться перед ним, а еще потом отчитаться что окончил =) Вам еще не смешно?* Если нет, то у Вас ребят с чуством юмора что то... обычно люди начинают угорать уже после первых строк на тему спать в 12 ложиться =) ну и еще мног разных приколов на всю этожу тему. Мне тут знакомые предлогали счет разбить на хату...что б они платили отдель я отдельн...Квартира у нас почти приватизирована(остались какие то мелочи-чегот дождаться на последней стадии всего этого мутарного процесса-хата разбита на мать,меня ,брата и бабку) короче народ кто что может расскажите как и чем можно бороться с этим ... потому что тириния в одну харю меня уже достали.Спс за внимание и потраченное время на прочтение сиго чуда.

Поделиться сообщением

если честно, не вижу ничего смешного.... Ситуация действительно так себе, но описал ты ее несколько однобоко. Из твоего поста понятно, что отчима ты терпеть не можешь. Но ведь твоя мама что-то в нем нашла, правда? Значит не так уж он и плох. Опять же, по твоему посту ясно, что ты ведешь себя достаточно вызывающе... А для мамы ты всегда ребенок. Ты и в свои 40 лет будешь для нее ребенком. А укладываться спать в 12... не такой уж и большой бред. Я тебя прекрасно понимаю. В этом возрасте давно перейден порог независимости, уже свою семью пора заводить, а ут такое отношение... Но просто сядь и подумай, ане провоцируешь ли ты сам на такое поведение? Не производишь ты впечатление воспитанного 22-хлетнего молодого человека. Если бы ты не написал свой возраст, я бы решила, что тебе 14-16 лет и ты только вступил в тот возраст, когда начинают бороться за независимость.... Короче, есть такая древняя мудрость - "хочешь изменить этот мир - начинай с себя"

Поделиться сообщением

SANSEI

пару вопросов можно?

ты вроде работаешь? Как распределяется бюджет семьи? (отдаешь часть зарплаты на нужды семьи?), кто готовит, убирает, стирает за тобой?

Суть приколов моих родаков в том что ,меня в 12 укладывают как маленького спать обуславливая это тем что им на работу надо( а мне как буд то ненад)

Могу предположить, что пока тебя нет дома мать не спит и за тебя переживает (что естественно). Раз не спит она, то это, опять же естественно, не может нравится отчиму. В итоге с утра невыспавшейся раздраженное семейство.

Кстати, а ты сам просыпаешься или мать тебя будет утром?

Дальше.

Мать тут скандал закатила потому что я не сказал что придут проводить сеть ей и другим членам семьи(прям они сеткой юзаються)сказили придут в среду .а пришли во вторник вот трогедия наверн?

Ну трагедия не трагедия, а возможно этот приход в дом незапланированных людей нарушил какие-то планы. Насколько поняла, родители вообще не были в курсе, что придут сетку тянуть? Оригинально, если так :huh:

Как обратная ситуация. Ты с девушкой в комнате (родителей в квартире нет), начинается самое интересное :huh: и вдруг, звонок в дверь - пришли в твою комнату менять пластиковое окно. Сомневаюсь, в адекватности твоей реакции на то, что тебя не предупредили :huh:

Ну а лично мое резюме - пора жить самостоятельно.

Когда у меня начали портиться отношения с родителями - сняла квартиру. И все! ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! С родителями отношения замечательные (ттт). Пришла в гости на выходные - поулыбались друг другу и мирно разошлись. Кто у меня в гостях, во сколько я пришла, когда придут сеть тянуть - мои проблемы. :(

Поделиться сообщением

Ну а лично мое резюме - пора жить самостоятельно.

Когда у меня начали портиться отношения с родителями - сняла квартиру. И все! ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! С родителями отношения замечательные (ттт). Пришла в гости на выходные - поулыбались друг другу и мирно разошлись. Кто у меня в гостях, во сколько я пришла, когда придут сеть тянуть - мои проблемы. :)

Это пожалуй самое ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Поделиться сообщением

Это пожалуй самое ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Да, но когда тянеш и себя и ее и родаком помогаешь трудновото

Поделиться сообщением

Да, но когда тянеш и себя и ее и родаком помогаешь трудновото

А как же ты дальше жить собрался? Если вы все таки поженитесь, квартирный вопрос решать по любому придется?

Поделиться сообщением

А как же ты дальше жить собрался? Если вы все таки поженитесь, квартирный вопрос решать по любому придется?

Мы оба надеемся ( хотя я отвечаю что не притендую нескольким) на квартиру которую она должна получить в ближайшее время т.к. она осталась без родаков.Но квартиру явно дадут уже не в москве,а в ближайшем подмосковье в которой щас Московская прописка

Поделиться сообщением