Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maloj1488

Как сдать на права? Подводные камни

Рекомендованные сообщения

Как сдать на прова в ГБДД без проблем? :)

:):):hi:

Выучить правила + побольше практики с инструктором ну и + уверенность в себе :)

А вообще я думаю эту тему удалят =(

Поделиться сообщением

LMD, ну почему же сразу удалят, повода удалят тему нет :o

а вообще меня запороло первые два раза мой страх :rolleyes:

1) раз уже 19-00 зимой в полную темень в бутово с 2 лампочками на всю улицу в тонированной наглух машине сдавал :() и ГИБДДшник спросил какой знак проехал я :D)) ну я ему ответилд что я дорогу то еле вижу.

2) Несмог тронутся с места :mellow: Либо ГИБДДшник на тормоз жал, либо я с 3 трогался.

третий раз не пошёл сдавать, сдавал уже через 5 лет экстерном, без проблем.

Поделиться сообщением

Как сдать на прова в ГБДД без проблем? ;)

Пойти учится в госавтошколу :)

Поделиться сообщением

В нормальных школах говорят на последних занятиях "как сдать". С билетами проблем не возникает, если учил. С площадкой и городом - уверенность главное. Инспектор смотрит не на то, как ты педали нажимаешь и на знаки видишь, а как себя ведешь. Можно ли тебя одного выпускать в город, сможешь ли ты один проехать к примеру пробку в маленьких улочках или не утопишь ли на МКАДе. У них большой опыт - они видят, что и как делает человек. Если видят что можешь - выпускают. Если трижды все правильно скажут прийти заново. Т.е. дают время еще раз пройти курс вождения, обвыкнуться с машиной. Чтобы не было трясущихся коленок, но со знаниями ПДД.

В автошколе рассказали случай. Вспомнился.

На площадку пришел мужик сдавать на права В. Сел и посшибал столбики.

Его спрашивают - "давно водишь?"

- Да. 15 лет дальнобойщиком по странам. У меня профессиональные права.

- (удивленно мент) так какого ты дурачишься?

- К габаритам машины не привыкну. В пять раз отличаются.

Поделиться сообщением

Да, не не надо закрывать эту тему!!! Для меня сейчас эта тема номер один) пошла я в автошколу наконец то, первое нормальное занятие 23 апреля - а я так загорелась, что уже практически все ПДД заранее выучила))) Вообщем тоже хочу сдать в ГИБДД с первого раза! Согласна что многое зависит от самого учащегося, НО все же от ГАИшника тоже многое зависит - какой попадется!!! Случаи бывали что некоторые всяки гадости в машине делали (механические вмешательства) лишь бы человек не сдал!!!((((( но будем надеяться... :)

Поделиться сообщением

2) Несмог тронутся с места :blush: Либо ГИБДДшник на тормоз жал, либо я с 3 трогался.

третий раз не пошёл сдавать, сдавал уже через 5 лет экстерном, без проблем.

Скорее всего ты про ручник забыл. Это самая распространённая ошибка. А вот как перепутать 3 передачу с 1 я вообще непонимаю

пошла я в автошколу наконец то, первое нормальное занятие 23 апреля

Тебе два месяца учиться или 6 ???

Скорее всего ты ручник неопустил, что являеться самой распространённой ошибкой.

Случаи бывали что некоторые всяки гадости в машине делали (механические вмешательства) лишь бы человек не сдал!!!(((((

Таких случаев небыло :P (я покрайнемере так думаю) Гаишникам невкайф вас видеть куждую неделю!!! Да и заняться им какбуд-то нечего чем в машине ковыряться днями на пролёт чтобы вы несдали.

Главввввноеее не бббббояться :o

Я вообще на раздолбанный ментовских машинах сдавал и ничего. Практика, всё остальное приложиться если конечно постораться.

СОВЕТ: После окончания автошколы у вас будет возможность сдавать в ГАИ либо самим на ментовских машинах, либо ездить с автошколой (хотя они туда и неособо то рвуться). Советую ехать в ГАИ со своей Автошколой т.к. вы будите сдавать на тойже машине что и учились (если она конечно доехала до ГАИ) следовательно вы её уже знаете и у вас недолжно возникнуть прослем с технической стороны.

Поделиться сообщением

Ну, если не брать в расчет самый беспроблемный вариант <_< ... то могу поделиться своим опытом трех месячной давности. Сразу оговорюсь, что сдавал я после самоподготовки, поэтому могу не знать некоторых особенностей автошкол, тем более что, насколько я понимаю, сейчас курс обучения продлили до полугода.

Забейте на правила. По-моему нет никакой надобности зубрить текст закона, чтобы понять как организовано движение на наших улицах - достаточно пару раз проехаться по городу в течение нескольких часов и все сразу встанет на свои места. Для сдачи же достаточно за 2-3 дня до экзамена нащелкать компьютерный диск с экзаменационными задачами - когда после такой тренировки сядите за компьютер в ги бэ два дэ, пальцы сами сделают всю работу.

Приобретайте первые навыки вождения вне рамок платного обучения, к инструктору имеет смысл идти только тогда, когда вы по меньшей мере уже можете трогаться без проблем и не путаете передачи. Так вы значительно снизите стоимость подготовки к экзаменам.

Ищите себе хорошего наставника-инструктора. От того, насколько серьезно он отнесется к своей работе над вашими навыками на 99 процентов будет зависеть скорость обучения. Если почувствуете, что он халтурит, идите к другому.

При сдаче в ГИБДД ведите себя спокойно - нервных и с трясущимися руками (если они не проплачивают экзамены) высаживают сразу.

Обязательно прокатитесь по маршруту с бывалым водителем перед тем как идти сдавать - посмотрите на знаки и разметку.

Собственно, вот. Сам я город сдал со второго раза, так в первый мент всех очень быстро высадил чтобы не было свидетелей в тот момент, когда он брал деньги у последнего (хотя я все видел!) =).

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Блин народ А можно как нибуть сделать так что бы права не пол года сдавать, а где нибуть месяц или два!?

Поделиться сообщением

bowa4ka, надо было раньше думать. С апреля уже 6 месяцев.Все кто записался раньше учаться 2-3 месяца. Там 150 человек на место для того чтобы отучиться 2-3 месяца, а не 6. Инфа из МУК-20

Поделиться сообщением

Самый простой способ купить. Теорию можно выучить, а за площадку и город придётся всё равно платить.

Поделиться сообщением

~ЭгоисТ ™~ - если время не жалко тогда да :)

А так =\ щас очень многие покупают, а потом мы удивляемся что смертность вырастает на дорогах :mellow: . Я вот сам сдал причем с 1вого раза , потому что была практика и я был уверен в себе на 100%.

Я бы сделал сдачу еще более жесткой, но без валева =\ имхо сам видел как менты валят ;) , а валят потому что всем кушать хотса ;)

Поделиться сообщением

Раскажу историю: я 3 месяца ходил в автошколу, внут. экзамен сдал с первого раза. Потратил на это 12т.р. Пять раз сдавал, но не потому что не научили или я не умею ездить, а потому что там всё было так устроенно, если деньги не дашь, права не получишь.

Итого: я потратил 20 тыс, 3 месяца ходил в автошколу и всё прошлое лето ходил сдавать тупую эстакаду, потому что бесплатно, только эстакада.

Поделиться сообщением

Раскажу историю: я 3 месяца ходил в автошколу, внут. экзамен сдал с первого раза. Потратил на это 12т.р. Пять раз сдавал, но не потому что не научили или я не умею ездить, а потому что там всё было так устроенно, если деньги не дашь, права не получишь.

Итого: я потратил 20 тыс, 3 месяца ходил в автошколу и всё прошлое лето ходил сдавать тупую эстакаду, потому что бесплатно, только эстакада.

это чтоли ты в Бутово сдавал?? :D:D

Поделиться сообщением

Раскажу историю: я 3 месяца ходил в автошколу, внут. экзамен сдал с первого раза. Потратил на это 12т.р.

Хех Я всего 4 500 руб. потратил 2.5 года назад. Причём в эту сумму вошло всё, и автошкола и квитанции в ГАИ на всякие пересдачи

Поделиться сообщением

Эммм я слава Богу буду учиться не шесть месяцев, а как обычно! И насколько я знаю еще новые правила обучения и сдачи не ввели!

Поделиться сообщением

Я сам сдал только теорию) А на практике завалился в долбанной 99 тонированной, и замерз к тому же, так что не стал я себе мозг рушить повторными хождениями и и заплатил за эту практику и всё ок)))

Поделиться сообщением

Интересный случай. Один из подчиненных курьеров рассказал, как он сдавал экзамен в ГИБДД по городу. Сел, спокойно тронулся, проехал метров 50, остановился, выслушал милиционера и пошел домой. Так вот он сдал. Т.к. имел опыт вождения и абсолютно не нервничал.

Знаю я одного купишвего... Размочалил новенький Форд :) за первый месяц вождения. Бедняжка восстановлению не подлежит. А все из-за того, что не учился на заднеприводных стареньких машинах ездить! Ибо неоценимый опыт это!

Покупая права, позаботьтесь заранее о гробе и месте на кладбище! И ждите, когда я вас откопаю!!! :)

первое нормальное занятие 23 апреля

одногруппница! :)

убрал крысный цвет.

Поделиться сообщением

bowa4ka, надо было раньше думать. С апреля уже 6 месяцев.Все кто записался раньше учаться 2-3 месяца. Там 150 человек на место для того чтобы отучиться 2-3 месяца, а не 6. Инфа из МУК-20

Эт точно! Я успел... :(

Поделиться сообщением

На самом деле ситуация, при которой сотрудники ГИБДД берут деньги достаточно часто случается. Я сам два года назад учился в автошколе, так нам честно сказали, что с первого раза сдает ровно треть... :) Так и получилось, из 30 человек десять решили не мучаться, и сразу заплатили... Так в результате на первой сдаче в ГИБДД сдали ТОЛЬКО эти 10 человек. :D Остальные пошли на второй круг... Причем, что характерно, примерно поровну разделившись на тех, кто завалил площадку, и тех, кто завалил город. :D

Поделиться сообщением

На самом деле ситуация, при которой сотрудники ГИБДД берут деньги достаточно часто случается. Я сам два года назад учился в автошколе, так нам честно сказали, что с первого раза сдает ровно треть... :) Так и получилось, из 30 человек десять решили не мучаться, и сразу заплатили... Так в результате на первой сдаче в ГИБДД сдали ТОЛЬКО эти 10 человек. :) Остальные пошли на второй круг... Причем, что характерно, примерно поровну разделившись на тех, кто завалил площадку, и тех, кто завалил город. :)

кстати это очень хороший психологический ход,на котором они и кормятся, вот пришел ты в автошколу а тебе с порога - не парнишь сразу никто не здает, НО вот если заплатишь то сдашь, и тебе уже не хочется ниче учить и тэ дэ. Зачем учить если все равно не сдашь? вот к чему тебя подталкивают и ты платишь)))

Поделиться сообщением

кстати это очень хороший психологический ход,на котором они и кормятся, вот пришел ты в автошколу а тебе с порога - не парнишь сразу никто не здает, НО вот если заплатишь то сдашь, и тебе уже не хочется ниче учить и тэ дэ. Зачем учить если все равно не сдашь? вот к чему тебя подталкивают и ты платишь)))

Ну не знаю к чему там подталкивают, я учился в госавтошколе нам никто не говорил что вы не сдадите, а в реальности из 15 человек только двое добрались до города, и никто его не сдал... Все зависит от самого человека и его желаний...

Поделиться сообщением

мм... подскажите чтоль хорошую автошколу в нашем районе, желательно с координатами и телефонами. Про 5 месяцев - вроде с августа этого года а не с апреля вводят

Поделиться сообщением

мм... подскажите чтоль хорошую автошколу в нашем районе, желательно с координатами и телефонами. Про 5 месяцев - вроде с августа этого года а не с апреля вводят

Можешь попробовать в школу в институте Нефти и Газа на ленинском, там особо не валят!

Поделиться сообщением

Знакомый ездил нормально, довольно долго, потом каким то образом, не знаю как именно, без прав остался, пошел сдавать и не сдал город. Мусора специально валят, может без денег и можно сдать, но раза с 20-го, не раньше, измором взять, когда поймут что денег с человека не слупить, чтоб глаза не мозолил.

Первый раз буду пытаться сам, если не получится и буду уверен что не по моей вине, придется платить, как на работу раз в неделю в течении полугода я туда ходить не собираюсь.

В нашей автошколе говорили что с первого раза обычно сдает половина группы, со второго - половина от несдавших с первого раза и т.д. Естественно, сколько из сдавших не платили неизвестно.

Я конечно понимаю, что некоторая часть сдающих сами лажают, но остальных валят. На угрозу чайников на дорогах им плевать, наоборот, больше проблем - больше бабла. А за деньги они хоть дауну права дадут. Тут уже нужны помимо самих навыков вождения, навыки противостояния попыткам завала, типа сцепление успеть выжать когда мент на тормоз нажмет чтоб не заглохнуть.

То что теперь учиться пол-года, надо думать, гаишникам только на руку, тарифы вырастут, а желающих меньше не станет. Вообще сложно представить себе более корумпированную организацию. В обычной мусарне вечный недобор, а у гибдд простому смертному не попасть.

Поделиться сообщением

Знакомый ездил нормально, довольно долго, потом каким то образом, не знаю как именно, без прав остался, пошел сдавать и не сдал город. Мусора специально валят, может без денег и можно сдать, но раза с 20-го, не раньше, измором взять, когда поймут что денег с человека не слупить, чтоб глаза не мозолил.

Первый раз буду пытаться сам, если не получится и буду уверен что не по моей вине, придется платить, как на работу раз в неделю в течении полугода я туда ходить не собираюсь.

В нашей автошколе говорили что с первого раза обычно сдает половина группы, со второго - половина от несдавших с первого раза и т.д. Естественно, сколько из сдавших не платили неизвестно.

Я конечно понимаю, что некоторая часть сдающих сами лажают, но остальных валят. На угрозу чайников на дорогах им плевать, наоборот, больше проблем - больше бабла. А за деньги они хоть дауну права дадут. Тут уже нужны помимо самих навыков вождения, навыки противостояния попыткам завала, типа сцепление успеть выжать когда мент на тормоз нажмет чтоб не заглохнуть.

То что теперь учиться пол-года, надо думать, гаишникам только на руку, тарифы вырастут, а желающих меньше не станет. Вообще сложно представить себе более корумпированную организацию. В обычной мусарне вечный недобор, а у гибдд простому смертному не попасть.

ты прав =) как говориться на кого нарвешься :spiteful:

Поделиться сообщением

Как сдать на прова в ГБДД без проблем? :(

Значит так:

идёшь в военкомат и говоришь, что хочешь служить в армии водителем.

Там есть специальный офицер, во 2 отделе, ответственный за подготовку призывников.

Тебя направят бесплатно обучаться в автошколу. Знания там дают хорошие, да и бесплатно.

И экзамены в ГИБДД без проблем сдашь.

Можеш не благодарить за хороший совет.

Успехов!

Поделиться сообщением

Значит так:

идёшь в военкомат и говоришь, что хочешь служить в армии водителем.

Там есть специальный офицер, во 2 отделе, ответственный за подготовку призывников.

Тебя направят бесплатно обучаться в автошколу. Знания там дают хорошие, да и бесплатно.

И экзамены в ГИБДД без проблем сдашь.

Можеш не благодарить за хороший совет.

Успехов!

А если негоден? ;)

Поделиться сообщением