Stone Island

Школы бокса и все про БОКС., Что?, Где?, Когда?

Рекомендованные сообщения

Что вы думаете по этому поводу, правильно ли это, ставить новичка с тем, кто в несколько раз опытнее?

На тренировках однозначно правильно, на соревнованиях как раз такие случаи заканчиваются тяжёлыми нокаутами и бывает даже что смертями(не сказать что совсем уж чистый спорт и не более того). Гудящая голова лучший стимул активнее двигаться и работать над собой. Не каждому здоровья хватит, а бокс и не для всех. Мне вот не хватило здоровья например :)

Поделиться сообщением

На тренировках однозначно правильно, на соревнованиях как раз такие случаи заканчиваются тяжёлыми нокаутами и бывает даже что смертями(не сказать что совсем уж чистый спорт и не более того). Гудящая голова лучший стимул активнее двигаться и работать над собой. Не каждому здоровья хватит, а бокс и не для всех. Мне вот не хватило здоровья например :(

это именно то, что я хотел услышать :)

а по поводу здоровья, там видно будет, можно и на улице всего лишь один раз отхватить, и стать дебилом, лучше уж получать на тренировках с пользой для дела, а со временем может и вообще не получать

Поделиться сообщением

это именно то, что я хотел услышать :blink:

а по поводу здоровья, там видно будет, можно и на улице всего лишь один раз отхватить, и стать дебилом, лучше уж получать на тренировках с пользой для дела, а со временем может и вообще не получать

Не, ну ваще не получать не получится, не надо на это даже надеяться ;)

Здоровье там по разному можно терять - мне просто на зрение начало влиять, а оно мне для работы надо. Остальное всё терпимо было вполне.

Поделиться сообщением

Раньше занимался тож год... потом год передышка и снова занимаюсь

Мне очень помогает. Недавно дрался на улице, бокс сильно помог... соперник ушел(точнее утащили :lol: ) весь в крови , а на мне всего пару царапин.

Бокс - это дисциплина.

На счет травмирования на боксе - у самого начались проблемы со зрением как только пошел на бокс)

Но эт не страшно..

Занимаюсь на 1 мясниковской

Богородский район

Кому интересно в личку

Поделиться сообщением

А с чем именно связано ухудшение зрения?

Поделиться сообщением

А с чем именно связано ухудшение зрения?

Ну тебя же бьют по голове и довольно сильно, а постоянные микросотрясения не идут на пользу содержимому черепа :victory:

Поделиться сообщением

Раньше(перед боксом) зрение было хорошое

А щас я близорук на правый глаз)

Ужос просто! Не вижу на растоянии дальше 2 метров...

а левый норм даже дальнозорк))

Вот такой из меня мутантик <_<

Поделиться сообщением

Скорее всего это не из-за бокса, это - развившийся со временем астигматизм, у меня такая же ситуация, и до бокса была, но как известно - астигматизм не развивается, уже прошло 7 месяцев занятий боксом - и ничуть зрение не ухудшилось, как был один глаз лучше другой хуже видимости, так и осталось, ничуть не поменялось!

Поделиться сообщением

У меня контузия глазного яблока, повреждение роговицы (не отслоение сетчатки, а просто ссадина на глазном яблоке) было. Зрение ухудшилось. Ездил в Гельмгольца. Укольчики под глазное яблоко, капельки щипучие и всё такое. Зрение тьфу-тьфу вернули.

Был бы в шлеме, такого бы не было. Эт даже не в секции и было то. Просто на работе спарринговался ну в перчатках там с капой оба, все дела, просто блин случайность глупая. И удар вроде не долетает, я и не уклоняюсь а он прям перчаткой прям по открытому глазу чирк и готово :(

Отдохнули после работы хехе :(

Изменено пользователем Имя

Поделиться сообщением

У меня контузия глазного яблока, повреждение роговицы (не отслоение сетчатки, а просто ссадина на глазном яблоке) было. Зрение ухудшилось. Ездил в Гельмгольца. Укольчики под глазное яблоко, капельки щипучие и всё такое. Зрение тьфу-тьфу вернули.

Был бы в шлеме, такого бы не было. Эт даже не в секции и было то. Просто на работе спарринговался ну в перчатках там с капой оба, все дела, просто блин случайность глупая. И удар вроде не долетает, я и не уклоняюсь а он прям перчаткой прям по открытому глазу чирк и готово :lol:

Отдохнули после работы хехе ;)

Ааа, так бы сразу и сказал :) если по глазному яблоку чем-нибудь хорошо чиркнуть, то тоже самое будет, тут не в боксе дело, а просто случайность (как ты и написал выше)

Мне лично в шлеме неудобно боксировать

Поделиться сообщением

все-таки именно сотрясения влияют. у моего знакомого - заметное снижение зрения после ряда соревнований по кику.

мне, например, врачи еще в юности категорически запретили все, включающее нагрузки: подъем тяжестей, сотрясения (удары в голову, падения, сильные прыжки), резкие движения - по причине сильной близорукости (сейчас порядка - 6,5). ну, БИ я активно занялся уже взрослым, на настоящее время - стаж скоро 10 лет, хотя ударов в голову и сильных падений, естественно, избегаю.

а шлем, по опыту, лицо спасает (ежели с забралом), а голову от сотрясений - нет. более того, шлем провоцирует партнера на более сильные удары.

Поделиться сообщением

Кто нить знает какие нибудь школы бокса не дорогии и не долёкие от Митино ?

Есть, у центра шк роботы, сзади Ладьи.... я туда хожу, проф боксёрский зал....советую сходить

Поделиться сообщением

мне, например, врачи еще в юности категорически запретили все, включающее нагрузки:

Мне то же :D Но я вымутил справку через знакомых.

Врачи перестраховываются всегда. Если есть хоть шанс что будет хуже - они скажут что нельзя.

Клятва Гиппократа всё такое.

Поделиться сообщением

Мне то же :) Но я вымутил справку через знакомых.

Врачи перестраховываются всегда. Если есть хоть шанс что будет хуже - они скажут что нельзя.

Клятва Гиппократа всё такое.

мне тоже нельзя ничем заниматься, но я всё равно занимаюсь и никаких справок не предоставлял тренеру

Поделиться сообщением

Есть ли хорошие секции в Ломоносовском районе? (м. Университет, м. Новые черемушки, и близлежащие к ним метро)

Мне говорили на бауманской что-то есть, работает ли сейчас?

Поделиться сообщением

Есть ли хорошие секции в Ломоносовском районе? (м. Университет, м. Новые черемушки, и близлежащие к ним метро)

Мне говорили на бауманской что-то есть, работает ли сейчас?

да, на Бауманской есть спартаковская школа, поищи сам ссылку в инете, у меня его нет

Поделиться сообщением

V@st@tor,

1190 ? я там 5 лет назад учился школа полный галяк... ...была! конэшно слышал что денъги в нее вкладывали, ремонтировали много че нового делали... но незнал что на столько=) конечна я на профи тянуть не собираюсь ибо поздно и склад так сказать ценНостей другой=) но всетаки интерестно 20 летнего примут? если да то куда и ккому?...... блин, и всетаки сложно представить что в этой школе нормальный зал ...и ваще что либо нормальное...

Кхм.. кхм..

Обновляю информацию.

Школа действительно галяк))))10лет ей отдал))

Любого думаю возьмут!

Сам по совету ,туда походил пол-месяца,потом проблемки с деньгами были(ща о5 планирую вернуться)

Кстати месяц "обучения" 1500 РУБЛЕЙ Многовато конечно(((

Зал так се ,практически один тока ринг))Основные занятия в корридоре)

Заниматься можно впринципе,не профи ,так мужиком сделают 100%!!! ^_^

Поделиться сообщением

Кхм.. кхм..

Обновляю информацию.

Школа действительно галяк))))10лет ей отдал))

Любого думаю возьмут!

Сам по совету ,туда походил пол-месяца,потом проблемки с деньгами были(ща о5 планирую вернуться)

Кстати месяц "обучения" 1500 РУБЛЕЙ Многовато конечно(((

Зал так се ,практически один тока ринг))Основные занятия в корридоре)

Заниматься можно впринципе,не профи ,так мужиком сделают 100%!!! :)

Если брать расчёт 3 тренировки в неделю, то это нормально. Главное чтоб тренировали хорошо

Изменено пользователем NekromanT

Поделиться сообщением

Если брать расчёт 3 тренировки в неделю, то это нормально. Главное чтоб тренировали хорошо

Тренеровки Пн - Пт !5 раз в нед. Тренеруют хорошо , особенно по вт и чт когда приходит Зураб... :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! Извините , что вклиниваюсь, понимаю, скорее всего все свои выводы сделали по поводу травмоопастности бокса, но позвольте кое-что добавить(заранее говорю бокс нравится правда никогда не занимался)

Я спортом проффесионально занимался до 20 лет с 9 (водяными видами) кроме выбитых пальцев и растяжений мышц не было ни одной травмы, но вот когда звкончил тут-то все и пошло (примерно через год). Из-за атрофии мышц спины позвоночник стал болтаться, что и привело к защемлению нервов, а также стесыванию диска и 6 месяцев в карсете, потом сердечко, а за ним и суставчики выбитые стали ныть.а в довершение ко всему вес пополз вверх с 85- 110(отдышкасами понимаете а мне всего 27, хотя для себя тренируюсь 3 раза в неделю).

Я это все к чему!!! Каким бы ты не был великим боксером, по голове получишь в любом варианте вопрос только чем! А что касается травм тут многие говорили, травмы в бытовухе намного серьезнее чем в проф спорте!! так что УДАЧИ ВСЕМ спортсменам!!

Серьезно - это как? Чемпионом мира может и не станешь :D, а бить тебя научат.

У нас также учат боксировать в муай-тай и кикбоксинге - работа руками там, самая что ни на есть боксерская. :)

Расскажите пожалста про муай-тай, можно ли им любительски заниматься? возраст? цена ? тренировки и т.д.

Поделиться сообщением

Тренеровки Пн - Пт !5 раз в нед. Тренеруют хорошо , особенно по вт и чт когда приходит Зураб... :D

тем более цена нормальная

Расскажите пожалста про муай-тай, можно ли им любительски заниматься? возраст? цена ? тренировки и т.д.

вот тема про муай-тай, почитай и задай интересующие тебя вопросы Тайландский бокс

Поделиться сообщением

Ну мне брат сказал начать с бокса :D мол позанимайся годик, а потом сам решишь куда податься...

Так никто не знает есть в ломоносовском районе школы бокса? кто-то говорил про олимпийский запас...

Поделиться сообщением

Ну мне брат сказал начать с бокса :lol: мол позанимайся годик, а потом сам решишь куда податься...

Так никто не знает есть в ломоносовском районе школы бокса? кто-то говорил про олимпийский запас...

[/quote

Есть обсолютно точно секция в МГУ в высотке, но там висела табличка приглашаем спортсменов-разрядников. Они находятся в подвале где бассейн сходите узнайте мож повезет

P.S. Если соберетесь идти мелиционерам на охране скажите что на тренировку!!

Поделиться сообщением

Племянник на философском :lol: он туда уж ходил говорит прцоентов 70 не учащиеся... все никак не выберусь туда сходить)

Поделиться сообщением

Будут ли показывать бой Валуева против Чагаева на ТВ? И по какому каналу?

Поделиться сообщением

не ожидал что Валуев проиграет...

Поделиться сообщением

Так ну что, подскажет кто-нибудь школу бокса хорошую?м?:D желательно НЕ клуб Романа Кима и в ЮАО)))

Поделиться сообщением

Здрасте всем! Что вы думаете по поводу совсем недавнего боя Оскар Дэ Ла Хоя против Флойда Мейвехера.

Я мягко говоря оторопел, когда пояс отдали Мейвезеру! Его на протяжении всех раундов Оскар гонял по углам и судьи-падлы так поступили! Отдали победу Мейвезеру.

Да на протяжении всего времени Флойд атаковал не так часто, как Оскар, но зато атаковал ТОЧНО!

По количеству нанесённых ударов Оскар по-любому впереди, правда 60-70% его ударов приходились по защите Мейвезера. А остальные 30% всё же попадали в цель.

Ещё я заметил момент, когда судьи объявляли победу, что Оскар не мог поверить в поражение, а главное-Флойд тоже не мог поверить в свою победу соответственно и начал радоваться только, когда осознал ситуацию. :blink:

Поделиться сообщением

А я где-то слышал, что с плохим зрением уже в принципе нельзя заниматься боксом, это правда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас