Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прометей

Креатин

Рекомендованные сообщения

Нужно пропить курс креатина на 1 месяц, прошу имеющих опыт его потребления посоветовать хорошую марку.

Поделиться сообщением

Хех, на меня вообще не подействовал....

Поделиться сообщением

http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=106

Вроде неплохой, вроде действовал.

А вот и старая тема Kre-Alkalyn

Да,я читал старые темы и нашел материал про креатин: выяснил, что нужен растворимый,а не в таблетках, чтоб принимать его с соком, т.к с простыми углеводами он лучше усваиваться!

ссылка на: "Kre-Alkalyn – это транспортная система концентрата креатина, только-только появившаяся на рынке спортивного питания, но успевшая зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны."

Вот щас как раз читаю про эти транспортные системы и понял из этого:

"основанные на декстрозе транспортные системы креатина снабжают тем, что для некоторых людей может быть нежелательным - избытком сахаров. Читайте ярлыки: сахара фактически составляют целых 80 процентов в транспортных системах креатина! Так что в течение нормальной загрузочной фазы с декстрозной транспортной системой креатина, Вы получите калорийный эквивалент 30 чайных ложек сахара ежедневно! Потребление слишком большого числа калорий из сахара может быстро сделать Вас толстым. Если копнуть глубже, слишком большое количество рафинированных простых сахаров, подобных декстрозе, может нарушить уровнень глюкозы крови и поставить под угрозу метаболизм инсулина."

Так что на сколько я понял за сегодня, мне нужен обычный растворимый креатин. Имеющих опыт с этим прошу помочь выбрать фирму и подсказать если не прав.

думаю про этот: http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...products_id=100

Поделиться сообщением

Оптимум - неплохой моногидрат.

Креалкалин НЕ углеводная транспортная система. Это вообще не транспортная система. Порошок ничем не лучше таблеток и уж те более капсул.

Поделиться сообщением

Я пробовал Креатин -5000 (или что то вроде того) и Optimum Nutrition

Второй - намного лучше.

Пил в воде с растворенным сахаром (простые углеводы для усвоения)

Поделиться сообщением

Дайматайз нутришен очень нравится .

X-Pand

Dymatize nutrition

Креатин, транспортные системы креатина

_________

да прибудет с вами великий анаполон

Поделиться сообщением

На своём опыте скажу, что лучший креатин от Muscletech 6000 ES, прёт от него не по детски, так как в него добавлены необходимые аминокислоты в нужных пропорциях

И выбирай креатин лучше в порошке, так как в капсулах выше вероятность, того что креатин не усвоится и превратится в шлак- креатинин

Поделиться сообщением

И выбирай креатин лучше в порошке, так как в капсулах выше вероятность, того что креатин не усвоится и превратится в шлак- креатинин

Хотелось бы знать что это за метаболит под названием шлак-креатин. :D

И еще... впервые слышу что к примеру кре-алкалин усваивался хуже порошковой формы.

Поделиться сообщением

Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы - это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак , который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия

креатинин-это просто шлак, в который превращается креатин после того как от него отпадает фосфат.

Поделиться сообщением

Согласен с Хелен. Везде пишут, что капсулы усваивабтся лучше порошка, и как раз порошковый моногидрат грешен превращением в креатинин

Поделиться сообщением

Согласен с Хелен. Везде пишут, что капсулы усваивабтся лучше порошка, и как раз порошковый моногидрат грешен превращением в креатинин

А что такое креатин?

ЧИтал этот Документ, сделал вывод из прочитанного, что порошек с виноградным соком как раз усваиваеться хорошо( с простыми углеводами)

Капсулы лучше порошка? ну может они с транспортом? а про транспорт креатина тоже в документе читал, там написано, что он может нарушить метаболизм инсулина

Поделиться сообщением

Поясню свою позицию. Не люблю этого выражения "шлак" так как в медицине его не существует - есть понятие метаболит - креатинин соответственно и является метаболитом.

Прометей Инсулин вообще доставляет многие питательные вещества в клетки и не только креатин. Соответственно что бы креатин усвоился надо повысить уровень инсулина. Это можно сделать и при помощи соков (простых углеводов) и при помощи подсластителей на подобии мальтодектстрозы (которая кстати и входит в кре-алкалин например см. состав "доп. компоненты"). Постоянное повышение уровня инсулина грозит тем, что уменьшается чувствительность клеток к нему и пропускная способность клеток (снабжение питательными веществами) резко снижается поэтому повышение уровня инсулина - это так сказать "палка о двух концах".

Но приемущество кре-алкалина в том, что какая-то там революционная формула не дает ему превращаться в креатинин в отличии от порошковой формы.

Поделиться сообщением

Дали попить пока такой креатин: (выкладываю фотки Содержания и этикетки).

Что можете о составе сказать?

Креатин жидкий, сказали лучше всего усваивается.

Еще слышал, что во время приема креатина увеличивается задержка воды, а значит наводнение мышц водой и заплывает пресс.

Действительно такой сильный эффект задержки воды? Не вредно ли это для здоровья? Возможно ли сохранить пресс хоть частично? Может следует паралельно увеличить аэробные нагрузки (больше бегать, больше плавать) ?

post-3920-1177602139_thumb.jpg

post-3920-1177602148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дали попить пока такой креатин: (выкладываю фотки Содержания и этикетки).

Что можете о составе сказать?

Креатин жидкий, сказали лучше всего усваивается.

Хороший энергетик к тому же (если судить по-составу) жидкий действительно лучше усваивается.

Еще слышал, что во время приема креатина увеличивается задержка воды, а значит наводнение мышц водой и заплывает пресс.

Действительно такой сильный эффект задержки воды? Не вредно ли это для здоровья? Возможно ли сохранить пресс хоть частично? Может следует паралельно увеличить аэробные нагрузки (больше бегать, больше плавать) ?

Никакого сильного накопления воды не будет (это ж не анаболики) хорошо если хоть немного наполненность мышц проявится и может пруха на тренировке будет лучше в смысле выносливости. Пресс от этого точно не заплывет.

Поделиться сообщением

Нужно пропить курс креатина на 1 месяц, прошу имеющих опыт его потребления посоветовать хорошую марку.

На сегодняшний момент лучшей маркой креатина, не считая, разумеется, элитных производителей, является Prolab. Это американская компания делает очень качественную и эффективную продукцию. Так что советую тебе его. Точно есть в магазине спортивном на 1905 года, там рядом с метро прямо. Покупай в капсулах банку, стоит ококло 1700 рублей, хватит как раз на один-два месяца. при средних темпах тренировки принимай так: 3-4 капсулы за 15 мин. до тренировки и 1 капсулу в обед в те дни, когда не тренируешься.

Лично я эффект заметил сразу. Это, конечно, не что-то колоссальное, но веса действительно пошли по нарастающей. Кстати, для лучшего усвоения креатина будет неплохо параллельно пропить аминокислоты, тоже Prolab - Amino 2000.

Креаитин действительно выводит воду из организма, поэтому обязательно нужно пить воду в процессе тренировки, разумеется, в небольших количествах, тогда все должным образом

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Возник такой вопрос: Решил вернуться к старому, доброму креатину, не пил его месяца 3 наверно, так вот нужно ли загружаться по новой? А то я чет совсем запутался, кто говорит нужно, кто не нужно... :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Возник такой вопрос: Решил вернуться к старому, доброму креатину, не пил его месяца 3 наверно, так вот нужно ли загружаться по новой? А то я чет совсем запутался, кто говорит нужно, кто не нужно...

Ну, если ты давно не пил ВООБЩЕ креатин, то конечно надо, а если ты все время поддерживал (последнее время) уровень креатина в крови, то естественно не надо загрузочной фазы.

Поделиться сообщением

Вообще можно всегда обойтись без загрузочной фазы, вот здесь об этом написано:

Другой подход - исключение загрузочной фазы. При этом спортсмен может принимать относительно невысокие дозы, скажем, около 2 -8 г в день, и в течение 3-4 недель организм выходит на максимальный уровень креатина в мышцах

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Возник такой вопрос: Решил вернуться к старому, доброму креатину, не пил его месяца 3 наверно, так вот нужно ли загружаться по новой? А то я чет совсем запутался, кто говорит нужно, кто не нужно... :)

Не стоит. Три месяца не такой большой срок, чтобы загружаться по новой. Фаза загрузки при приеме креатина, по сути, вообще не столь важна. Но лично мое мнение, что не следует так часто пить креатин: при небольших дозах и недлительных приемах он безвреден, но если принимать его чересчур часто, то это тоже может несовсем благоприятно сказаться на организме, ведь, по сути, любое средство-катализатор - это уже не вполне естественные препарат и об этом забывать не стоит.

Поделиться сообщением

Креаитин действительно выводит воду из организма, поэтому обязательно нужно пить воду в процессе тренировки, разумеется, в небольших количествах, тогда все должным образом

Что за бред? :lol: Короче в нове появившийся суперспециалист! За такие "квалифицированные" высказывания в след. раз будет предупреждение. И прежде чем давать подобные рекомендации надо хотя бы написать о себе может есть определенные достижения :lol: .

Поделиться сообщением

Что за бред? :D Короче в нове появившийся суперспециалист!

Уважаемая дама, несомненно уважая вашу персону, я все-таки позволю себе заметить, что силовой спорт и его структура не совсем женское занятие. :D Я нисколько не сомневаюсь в вашем интеллектуальном запасе знаний, и если бы вы мне дали совет, допустим, вот в этом разделе - Дом и Семья , то я тотчас бы откликнулся на ваше замечание. Моя вина, что я, быть может, не совсем верно подобрал слова, я имел ввиду, что креатин задерживает воду в организме, а потому в процессе тренировки нужно пить воду.

За такие "квалифицированные" высказывания в след. раз будет предупреждение.

Ну что вы. Мы же люди благоразумные, не в средневековом карцере находимся, а потому не следует давать предупреждения собеседникам за то, что их мнение, тем более верное, отличается от вашего.

И прежде чем давать подобные рекомендации надо хотя бы написать о себе может есть определенные достижения :beer2: .

Конечно же есть. Я сам сейчас пью курс креатина: за месяц прибавил 10 кг на жиме лежа.

Поделиться сообщением

Уважаемый, вновь появившийся, молодой специалист!!! Дело в том, что "Уважаемая Дама" ИМЕННО специалист в вопросе силового тренинга! Это обусловлено стажем занятий, профилем работы и образованием. А Ваши знания, врядли имеют столь значительный фундамент! ТАК ЧТО СЛУШАЙТЕ И ВНЕМЛИТЕ!!! Пока ей не стало лень опровергать Ваши "заблуждения"!!!

Поделиться сообщением

Уважаемая дама, несомненно уважая вашу персону, я все-таки позволю себе заметить, что силовой спорт и его структура не совсем женское занятие.

Мда, жалко, что занимающиеся дамы в нашем клубе, да и в других забыли спросить твоего мнения чьЁ

это занятие.

:wacko: Я нисколько не сомневаюсь в вашем интеллектуальном запасе знаний, и если бы вы мне дали совет, допустим, вот в этом разделе - Дом и Семья , то я тотчас бы откликнулся на ваше замечание.

Я не хочу делать тебе замечания не в этом разделе, не в каком-то другом. Не пиши ерудры и все.

Моя вина, что я, быть может, не совсем верно подобрал слова, я имел ввиду, что креатин задерживает воду в организме, а потому в процессе тренировки нужно пить воду.

Я реагирую НЕ на то что имеется ввиду, а на то, что написано. Есть некотрые разделы, где зания должны быть четкие, а додумывать можно и в этом разделе Дом и Семья - советую тебе туда чаще заходить. :mellow:

Ну что вы. Мы же люди благоразумные, не в средневековом карцере находимся, а потому не следует давать предупреждения собеседникам за то, что их мнение, тем более верное, отличается от вашего.

Конечно же есть. Я сам сейчас пью курс креатина: за месяц прибавил 10 кг на жиме лежа.

И это все твои достижения, что ты прибавил 10 кг? И на этом основании тебе нужно благоговейно внимать. Тут дают советы люди, которые имеют реальные достижения и стаж занятий, если они у тебя есть, то ты должен бы был прежде чем скандалить написать свои достижения в соответствующем разделе и далее выставить свои фоты. Именно так твой аффторитет набрал бы вес.

По скольку этот срач не имеет ничего общего с темой Креатин, то последние сообщения со временем будут перенесены в тему "За жизнь"

ЗЫ RеdFox :wacko:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Решил попить креатин. Выбор пал на этот. Интересуют отзывы о нем, кто-нибудь пробовал? Может слышал отзывы? К сожалению в нете не нашел о нем ничего толкового. Выбор пал из-за цены. Честно мало в этом понимаю, но как мне кажется чем выше цена, тем качественнее продукт, а может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Xpond или No-Explode решает

Поделиться сообщением

Добрый день!

Решил попить креатин. Выбор пал на этот. Интересуют отзывы о нем, кто-нибудь пробовал? Может слышал отзывы? К сожалению в нете не нашел о нем ничего толкового. Выбор пал из-за цены. Честно мало в этом понимаю, но как мне кажется чем выше цена, тем качественнее продукт, а может и ошибаюсь.

ты на цену посмотрел а на объем банки нет, так вот если исходить из твоей логики то Cell-Tech Hardcore (3000 гр) (конечно у самой фирмы дорогие товары) и возьми к примеру V-12 Turbo (625 гр) цены ты видишь

на самомо деле 3000гр это очень много, это для друга половина точно. Сейчас я бы взял наверно V-12 Turbo ну так попробовать не больше, а если у тебя денег много возьми Creakic Hardcore в капсулах банки 2 ))

Поделиться сообщением

Народ в общем почитал темку, но все таки к выводам не пришел.

На ваш взгляд какой креатин все таки лучше(конечно только на себе проверенный) или какой можите посоветовать в приделах 1700р??

Ща чет много всяких транспортных систем появилось и собственно в описании каждого продукта написано, что он самый передовой и супер пупер, вот и не могу выбрать ни как.

Спасибо.

п.с моногидрат и Kre-Alkalyn не рассматриваем, хотя если они не уступают, тогда и их рассмотрим ;)

Поделиться сообщением