Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

ОГИБДД Фрунзенского района информирует...

Рекомендованные сообщения

Простите, уважаемый Micronix, но где я хоть словом упомянул о "двойной сплошной, проезд на красный"? Я написал ровно то, что написал и ни словом больше. Согласен, Псков не идеален. Но он, я думаю, стоит на верном пути. По поводу маленьких городков и стиля езды, я сразу же вспомнил мои родные Павловск и Пушкин (живу в Павловске). Городки со значительно меньшим населением, а равно и движением, чем во Пскове. Так вот, ничего подобного я здесь НИКОГДА не видел! Значит, дело в чем то другом (может быть все-таки в совести?). Специально этим вопросом я не занимался. В любом случае такой замечательный, положительный опыт стоит взять на вооружение. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением

народ, давайте с обсуждениями переместимся в SPB.CARS

Поделиться сообщением

25,04,07 около 19.40 на углу Будапештской ул и Димитрова был в зоне пешеходного перехода сбил велосипедист - ученик 5-го класса. Доставлен в больницу в шоке с открытым переломом голени.

Со слов очевидцев переезжал дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Водитель а/м марки ИЖ двигался по улице Будапештской с большой скоростью. Видимо - "пролетал" на желтый сигнал светофора и не успел затормозить. Тормозной путь составляет около 6 метров.

ОГИБДД Фрунзенского района благодарит очевидцев за активное участие и оказанную помощь.

Поделиться сообщением

по поводу "переезжал" информация уточняется - идет опрос свидетелей. должен был переводить велосипед, а не ехать на нем...

а виновен ВСЕ РАВНО водитель ИЖ-а. обвиняется в нанесении тяжкого вреда здоровью. вероятно - срок получит "условно".

Поделиться сообщением

по поводу установки "пьяного мента" :unsure: пишется письмо в администрацию р-на и отдел ГИБДД своего р-на.

решение будет приниматься в зависимости от аварийности места, близости образовательных и/или детских учреждений.

Поделиться сообщением

Дмитрий, а расскажи как воздействовать на припаркованые грузовики на Малой Балканской, которые занимают почти целую полосу при двухполосной дороге да еще и на изгибающемся участке. IMHO очень аварийно.

Поделиться сообщением

насколько я помню - там знаков, запрещающих парковку нет. т.е. прижать можно только за парковку на повороте - не более того.

по этому поводу так же нужно писать письма на имя начальника ОГИБДД с просьбой принять меры.

если действовать самому, то для начала записку на лобовое с предупреждением, а потом - номера пополам и в кусты подальше - если не поймет. <_<

Поделиться сообщением

сегодня в районе 14 часов 40 минут был сбит мужчина в зоне пешеходного перехода на ул. Бухаресткой 67 (на перегоне Бухарестской ул от ул. Димитрова в сторону пр. Славы). в тяжолом состоянии в шоке доставлен в больницу.

водитель применил экстренное торможение только уже сбив человека. в данном случае ему вменяется нарушение пункта ПДД 14,1 и нанесение тяжкого вреда здоровью по УК.

в очередной раз напомню, что 14,1 гласит, что водитель транспортного средства в зоне нерегулируемого пешеходного перехода ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу.

Поделиться сообщением

началось лето, появились ведра и мотоциклы. лучше бы не было ни того ни другого...

не далее как вчера вечером напротив здания администрации на пражской мотоциклист не справился с управлением и немного "покувыркался". на этот раз отделался подразбитым мотоциклом и испугом.

на софийской, недалеко от овощебазы, ближе к дунайскому, волга влетела под стоящую фуру. хорошо так влетела, солидно, не без летального...

так что перед тем как лихачить думаем - а стОит ли? ведь это чревато может быть.

Поделиться сообщением

участились случаи краж передних бамперов с БМВ 5-ой серии. аккуратненько снимают, сигнализация не срабатывает. номерной знак иногда оставляют на месте, иногда - вместе с ним.

рекомендуется владельцам по факту кражи сообщать в территориальный отдел милиции и давать точное описание. например - царапины на опред. месте, отсутствие защелк, подтек краски и т.п.

Поделиться сообщением

что-то в этом месяце всех водителей на пешеходов потянуло...

одних детей за месяц 5 шт:

- 2 ребенка пассажиры, 2 сотрясения;

- 1 в зоне пешеходного перехода - 14 лет;

- сегодня на углу Турку и Бухарестской в зоне пешеходного перехода пострадало 2 детей 5 лет: 1 в крайне тяжелом состоянии, 2 в тяжелом. госпитализированы.

одного не могу понять - все "лихачи" и "гонщики" по шконке соскучились? напомню, что при нанесении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП действует не только административный кодекс, а еще и уголовный!

себя не жалко, так о других подумайте хоть... не очень-то интересно смотреть на окровавленные тела - особенно детские - и окровавленный асфальт. поверьте... а если что-нибудь аналогичное произойдет с вашим ребенком? поставьте себя на место его родителей, на место ребенка, который - если выживет - может остаться инвалидом на всю жизнь.

Поделиться сообщением

предупреждаю:

с субботы вступают в силу поправки к КоАП-у, касающиеся нарушений некоторых ПДД. вот некоторые из них:

- двойная сплошная - лишение водительского ОТ 4-х месяцев;

- движение по тротуарам и/или пешеходным дорожкам - 2000 руб;

- разговор по мобильному телефону без hands-free - 300 руб;

- управление без регистрационных знаков - 5000 руб;

есть еще несколько, но не помню что именно. узнаю - допишу. ну или если кому не лень - смотрите на офф-сайте ГИБДД.

Поделиться сообщением

предупреждаю:

с субботы вступают в силу поправки к КоАП-у, касающиеся нарушений некоторых ПДД. вот некоторые из них:

- двойная сплошная - лишение водительского ОТ 4-х месяцев;

- движение по тротуарам и/или пешеходным дорожкам - 2000 руб;

- разговор по мобильному телефону без hands-free - 300 руб;

- управление без регистрационных знаков - 5000 руб;

есть еще несколько, но не помню что именно. узнаю - допишу. ну или если кому не лень - смотрите на офф-сайте ГИБДД.

C 11/08/2007

Управление автомобилем без госномеров (5000 р. или лишение прав на 1 – 3 мес)

Управление автомобилем, не прошедшим гостехосмотр (200 р.)

Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия (1000 – 1500 р.)

Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку (Лишение прав на 4 - 6 мес.)

Езда по тротуарам (2000 р.)

Разговор по телефону (без системы «хэндс-фри») во время езды (300 р.)

Невыполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом (100 р.)

Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении (300 р.)

Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (1000 – 1500 р.)

Всё остальное с 01/01/2008

Полная таблица: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf

Теперь немного личных мыслей...

Хорошо что разделили понятия "езды по встречке". Сам никогда не ездил, но друзей "разводили".

Езда по тротуарам теперь станет кормушкой. Знаю места где можно хорошо замаскироваться и выхватывать ездоков по тротуарам толпами :hi:

Для того чтобы офтрафовать за сотовый конечно же нужно фотографировать, ибо доказать что я именно разговаривал а не держал так руку у уха сложно ;)

Непонятен пункт про техосмотр. Штраф 200 рублей написано, а вот съём номеров отсутствует.

Поделиться сообщением

Сегодня, 13.08.2007 около 11 часов 40 минут на перекрестке пр. Славы и Софийской в зоне пешеходного перехода была сбита женщина, на вид 60-70 лет, среднего роста, немного полноватого телосложения, которая скончалась на месте до приезда скорой помощи. Ввиду того, что ее сумка, в которой могли находится документы была украдена, личность установить не удалось.

Свидетелей данного ДТП или родственников просьба отписаться мне в личку.

Поделиться сообщением

напоминаю о необходимости соблюдать знаки приоритета (главная дорога, уступи дорогу) и быть повнимательнее. я понимаю, что сейчас жарко, движение на скорости с открытыми окнами спасает, но учите: жизнь и здоровье - дороже.

сегодня сам был свидетелем ДТП на пересечении Софийской улицы и Дунайского проспекта: волга 3110 совершала поворот налево с второстепенной дороги, а по главной - Софийской улице - двигался грузовик. совсем такой не маленький грузовичок... в итоге у волги не стало полкапота. водителя волги еще спасло то, что был пристегнут. но рулем ноги все равно придавило...

не надо лихачить, "проскакивать" и надеяться, что другая машина остановится - вас может быть просто не видно - как было в данной ситуации.

так же напоминаю, что после начала моросящего дождика дорога становится хуже, чем при листопаде - мелкая пыль намокает и сцепление с дорогой резко ухудшается.

Поделиться сообщением

неделька выдалась какая-то беспокойная и очень травматическая. смотрим фото...

post-7870-1197316935_thumb.jpg

post-7870-1197316890_thumb.jpg

это не поделили дорогу мерин с шехой. один стоял, другой - не очень. в итоге - фото. Белградская от Фучика к Салова.

post-7870-1197316811_thumb.jpg

один ехал прямо, другой заговорился по телефону. и не заметил прицепа... Софийская 80.

post-7870-1197317014_thumb.jpg

мужчина перебегал дорогу в неположеном месте. теперь месяцок если и будет ходить, то только под себя. Софийская 38.

post-7870-1197317067_thumb.jpg

бабушка вела ребенка 3.5 лет из садика через дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода. ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести. О. Дундича 19.

post-7870-1197317130_thumb.jpg

post-7870-1197317194_thumb.jpg

мужчина переходил дорогу в неположенном месте. тяжелое состояние. Софийская 35.

post-7870-1197317242_thumb.jpg

post-7870-1197317287_thumb.jpg

ехала копейка по Бухарестской в сторону "ленты" а 11-ая поворачивала.

около часа назад на Софийской около грузового проезда произошло ДТП, в ходе которого пострадало 5 машин. фото нет... кто-то кому-то не уступил дорогу при поворите.

Поделиться сообщением

несколько фото за сегодня...

post-7870-1197394462_thumb.jpg

post-7870-1197394476_thumb.jpg

post-7870-1197394512_thumb.jpg

Софийская и Б. Куна. кто кому не уступил дорогу и кто пролетал на "моргающий" - установит следствие. за рулем обеих машин были южане. :rolleyes:

post-7870-1197394634_thumb.jpg

post-7870-1197394663_thumb.jpg

та же ситуация на Димитрова и Будапештской...

post-7870-1197394727_thumb.jpg

post-7870-1197394749_thumb.jpg

post-7870-1197394763_thumb.jpg

соблюдаем скоростной режим и держим дистанцию. Бухарестская напротив "ленты".

Поделиться сообщением

сегодня какой то ацццкий день, Бухаресткая к Славе в 21.00 не проехать стоит всё, Слава стояла в обе стороны, ДТП на каждом практически перекрёстке, легче перечислить те места где их нет.....жесть вообщем.

Поделиться сообщением

magnet:?xt=urn:tree:tiger:CYE2ONJRX4OELHJI5KGNMB2OYUZA3BJ7IFI3FOA&xl=46655836&dn=DSCN0689.MOV

ссылочка для ДЦ - ДТП на улице Софийской и Южном шоссе - панорама

magnet:?xt=urn:tree:tiger:LLZMX5M2WWNIIHM2ACN4FOMRGCXNUAFO7OVHTMA&xl=119545436&dn=DSCN0690.MOV

ссылочка для ДЦ - откровения пострадавшего пешехода с этого ДТП.

Поделиться сообщением

сегодня было 3 ДТП с пострадавшими.

вот 1 - на перекрестке пр. Славы и ул. Будапештской. пострадало 3 человека - все из того, что осталось от 99.

post-7870-1197913104_thumb.jpg

post-7870-1197913124_thumb.jpg

post-7870-1197913137_thumb.jpg

другие - помельче. всего сегодня в районе было 5 "скорых".

Поделиться сообщением

Димаска, по Будапештской ул. от института Скорой помощи до Бела-Куна нет ни одного светофора. Участок дороги достаточно продолжительный, с достаточно большой интенсивностью движения автотранспорта. Я часто бываю в тех местах у родственников и постоянно вижу как в дневное время там "лавируют" пешеходы, это здоровые люди. А как перейти улицу больному или старому человеку? Я не знаю статистики по этому участку дороги, если она вообще ведётся, но в прошлом году на моих глазах, за короткое время, было сбито два пешехода. Вот тема для обсуждения и работы ГИБДД Фрунзенского района. С уважением

Иванович.

на перегоне от фучика до б. куна по будапештской нет светофоров, но есть "зебры": на фучика, около д. 8 по ул. будапештской, около д. 14 и на б. куна.

по ПДД 14,1 водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу в зоне пешеходного перехода. штраф - 100рэ. <_<

ну и о более свежем...

как всегда - б. куна и софийской. одна - на красный, которого не видела из-за фуры; другой -на перекрестке курской и лиговки - "блатной".

фото ниже.

кто когда и как - установит следствие.

post-7870-1198096931_thumb.jpg

post-7870-1198096942_thumb.jpg

post-7870-1198096952_thumb.jpg

post-7870-1198096962_thumb.jpg

post-7870-1198097147_thumb.jpg

post-7870-1198097167_thumb.jpg

post-7870-1198097178_thumb.jpg

в голове моей опилки

не беда!

потому что я блондинка

да-да-да!

post-7870-1198097188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сегодня, в 18.20 на ул. Бухаресткой опять напротив дома 67 в зоне нерегулируемого пешеходного перехода был сбит мужчина. от удара пострадавший пролетел около 6 метров. в тяжелом состоянии с закрытым переломом правой голени и множественными травмами головы был госпитализирован. про всякие ЗЧМТ и СГМ я и не говорю...

post-7870-1198519860_thumb.jpg

уважаемые водители! в очередной раз напоминаю Вам, что водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу в зоне пешеходного перехода. помните так же, что за нанесение тяжкого вреда здоровью идет не административная а уголовная ответственность!

немногим позже как всегда на пересечении улиц Бухарестской и Б. Куна произошло столкновение 2х а/м. со слов водителей 1 из них заканчивал поворот а 2ой двигался прямо. результат смотрите сами...

post-7870-1198520368_thumb.jpg

post-7870-1198520426_thumb.jpg

post-7870-1198520439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все как обычно.. день сурка млин...

Поделиться сообщением

немногим позже как всегда на пересечении улиц Бухарестской и Б. Куна произошло столкновение 2х а/м. со слов водителей 1 из них заканчивал поворот а 2ой двигался прямо. результат смотрите сами...

ТАЗы убивают друг друга. Позитив, не иначе.

Поделиться сообщением

15.01.08 около 19 часов на пересечении Лиговского пр. и Обводного канала повстречались двое - пролетающая на "желтый" волга 3110 и автобус №15. автобус двигался по Лиговскому пр. со стороны центра, совершая поворот налево по сигналу доп. секции светофора, в то время как волга двигалась на запрещающий сигнал светофора.

фото и видео выложены в ДЦ в папке: 280/Pictures/my/ДТП/15.01.08 - лиг х обв/

пострадал пассажир волги, который попытался выбить головой ветровое стекло из-за неисправных ремней безопасности.

Поделиться сообщением

Сегодня, 22,01,08 около 14.50 на пересечении Бухарестской улицы и улицы Димитрова напротив гипермаркета "Лента" был сбит мальчик 1997 г.р. В ЗОНЕ пешеходного перехода.

В состоянии средней тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой, обширной гематомой лица, ампутацией верхних зубов и рваной раной губы был госпитализирован в ДИБ №5.

Всего во Фрунзенском р-не сегодня было 6 пострадавших различных степеней тяжести.

Поделиться сообщением

сейчас стоит солнечная погода и сигналов светофора зачастую просто не видно. поэтому при подъезде к перекресткам рекомендуется быть особенно внимательными - сегодня (19.02.08) было множество ДТП именно по этим причинам.

фото и видео с некоторых из них можете увидеть у меня в шаре в каталоге pictures/my/ДТП/...

Поделиться сообщением

сегодня, 21 февраля, окло 13:30 на пересечении улицы Пражской и улицы Б. Куна произошло столкновение 2х а/м - Хонды и джипа-паркетника. а/м Хонда двигалась по ул. Б. Куна со стороны улю Бухарестской и совершала левый поворот на ул. Пражскую с большой скоростью. джип двигался по ул. Б. Куна со стороны ул. Софийской прямо, на разрешающий сигнал светофора. решив "проскочить", а/м Хонда не уступила дорогу джипу, от чего и произошло столкновение. от удара джип развернуло и откинуло на двигающуюся рядом а/м Газель. Хонда по инерции продолжила движение, выехала на тротуар и остановилась лишь ударившись в остановку общественного транспорта на улю Пражской.

водители а/м Хонда и джипа госпитализированы в тяжелом состоянии. пострадавших среди пешеходов нет.

Поделиться сообщением

сегодня в очередной раз убедился, что лихачество ни до чего хорошего не доводит.

так сегодня, 26-02-08 на пересечении пр. Славы и ул. Софийской водитель Газели при совершении поворота не справился с управлением и груженая а/м перевернулась. произошел разлив топлива. по чистой случайности водитель не пострадал.

видео с места ДТП выложено у меня в шаре в ДЦ вкаталоге pictures/my/ДТП/26-02-08 славы х соф/

Поделиться сообщением