Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

ОГИБДД Фрунзенского района информирует...

Рекомендованные сообщения

В этой теме я буду выкладывать информацию для участников движения - как водителей, так и пешеходов - по Фрунзенскому району.

флудеров сразу предупреждаю: сообщения будут удаляться а виновные наказываться.

Начнем: в данный момент проводится операция "пешеход", в ходе которой ГИБДД обращает особое внимание водителей на необходимость уступать дорогу пешеходам в зонах как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов. напоминаю, что штраф за данное нарушение в нынешнее время составляет 1 МРОТ.

Поделиться сообщением

Тут же возникает вопрос, будут ли наказываться представителями ГИБДД пешеходы переходящие улицу на любые сигналы светофора в любом понравившемся месте?

Поделиться сообщением

В свою очередь. хочу предупредить всех владельцев автотранспорта, оставивших свои авто на территории образовательного учреждения (а тем более на газонах) по адресу Альпийский 19/2 и нетолько - не обижайтесь, если в один прекрасный день вы не увидете свой автомобиль!

С 16 апреля всех злостных нарушителей будут беспощадно "утаскивать" эвакуаторы!

P.S Dimaska, информация из местного отделения милиции, просьба не удалять.

Поделиться сообщением

Тут же возникает вопрос, будут ли наказываться представителями ГИБДД пешеходы переходящие улицу на любые сигналы светофора в любом понравившемся месте?

до пешеходов сейчас не добраться. да и штраф там 50 рэ...

с увеличением размеров и до них, видимо, доберутся. :unsure:

хотел бы обратить внимание родителей и/или еще кого, у кого в семье дети до 16 на детский травматизм. просьба провести с ними воспитательную беседу по поводу мест для игр.

с наступлением оттепели в ДТП пострадало несколько детей. большинство - в зонах пешеходного перехода. начались родики, скейты, велосипеды и прочий футбол около проезжей части. при всем желании водители могут не успеть оттормозиться, как случилось на перекрестке Турку и Бухарестской - пострадала ученица 4 класса.

до этого за 15 минут скончался до приезда скорой ученик 3-го класса.

Дорисон, эвакуации там не будет. я в курсе данной ситуации. аналогично люди начали парковаться во дворе Будапештской и Б. Куна на территории школы, сломав ограждения.

у них скоро будут сниматься номера. по обращении в отдел ГИБДД по краже номеров автоматом человек будет направляться в суд для взыскания с него суммы на восстановление испорченой ограды.

Поделиться сообщением

Да верится с трудом....территория школы понятие растяжимое...в упор к школе никто и не паркуется.....а школа бредит что ее территория аж до домов :) Думаю как все было в 298 так и останется..к лучшему точно не изменится :)

территория школы обнесена металлической оградкой, элементы которой и были сломаны этими негодяями.

владельцев установили, но большинство машин управляется по доверенностям и настоящего водителя просто так не установить.

Поделиться сообщением

Берегись автовладелец!

29472240cn4.jpg

71586834af9.jpg

88719459xi5.jpg

19334601mf8.jpg

23771820xq4.jpg

10pc6.jpg

Все материалы направлены по соответствующим инстанциям.

Поделиться сообщением

с 16 апреля по 14 мая вступает в силу программа "Чистый город".

рекомендуется мыть машины, ремонтировать глушители и чадащим ТС на дороге не появляться. :)

Поделиться сообщением

Dimaska: У нас на газон прямо под окном неделю назад ночью приволокли на верёвке белые жигули "классика" E479MX98

Тащили их на какой-то девятке с выключенными габаритами. Сосед попытался окрикнуть их - они очень быстро ретировались бросив машину.

В итоге водительского стекла уже нет, капот открыт, машину потихоньку растаскивают. 72 О/М видимо пофигу <_<

Машина стоит на углу дома по Малой Балканской 50/1 со стороны Малой Балканской.

Поделиться сообщением

Антонио: проще очевидцам сделать заявку через 02 с объяснением ситуации. тащили, испугались, бросили. гос. номера такие-то... в данный момент машина брошена и разворовывается. просим принять меры.

она легко может числиться в угоне.

Поделиться сообщением

Ну в 02 сразу-же сосед позвонил. Приехал наряд ППС. Обшмонали салон и уехали <_<

Похоже надо участкового искать...

Антонио: проще очевидцам сделать заявку через 02 с объяснением ситуации. тащили, испугались, бросили. гос. номера такие-то... в данный момент машина брошена и разворовывается. просим принять меры. она легко может числиться в угоне.

Поделиться сообщением

Седня, приходил участковый (спустя 2 часа после отправки письма! Правда не ему одному, но хочется верить, что пришел он по своей воли, а не по указанию свыше). Доложил о совместных действиях по борьбе с нарушителями. Но не будем раскрывать все подробности.

Готовьтесь автонарушители !!!

Поделиться сообщением

Ето были письма, отправленные по факсу конкретно на имена начальников РУВД, ГИБДД, о/м с указанием конкретных нарушений.

Положительно пока решен один вопрос из представленных фото. Завтра будем продолжать.

Поделиться сообщением

Вот тут хотелось бы высказать мнение-поблемку. По Дундича 19-20дома... ставить ТС под вечер вообще негде... все забито... некоторые автолюбители выползают на газон.. А что делать.. хочется свое чудо держать под окнами.. Вот наши доблесные эвакуаторщики могут подзаработать на проблемах других.. Расширить тротуар для порковки вдоль парадных, как сделано на Гашеко... видимо религия не позволяет.. или финансы..

с 16 апреля по 14 мая вступает в силу программа "Чистый город".

рекомендуется мыть машины, ремонтировать глушители и чадащим ТС на дороге не появляться.

Угу .. ваще.. Переодически мою на мойке.. за 230рубликов.. Поставлю перед окном.. душа радуеться..чистая... :-) и тут на те проезжает машина-мойка и опять все обосрано..звиняйте за грубость:-( причем больше правая сторона т.к. отбивает от поребрика.. Вот тебе чистый город..

Поделиться сообщением

...ставить ТС под вечер вообще негде... все забито... некоторые автолюбители выползают на газон.. А что делать.. хочется свое чудо держать под окнами..

По другую сторону пр.Славы то же самое. Уж лучше бы у нас не боролись с машинами на газоне, а сделали бы побольше стоянок. А получается, что стоянки убирают, дома строют, машины эвакуируют (еще и гаражи сносят).

А по поводу "Чистого города" - КОАПП не предусматривает ответственности за грязный а/м - т.о. все в сад. (Сам правда езжу на чистой машине - самому приятнее).

Поделиться сообщением

Вот тут хотелось бы высказать мнение-поблемку. По Дундича 19-20дома... ставить ТС под вечер вообще негде... все забито... некоторые автолюбители выползают на газон.. А что делать.. хочется свое чудо держать под окнами.. Вот наши доблесные эвакуаторщики могут подзаработать на проблемах других.. Расширить тротуар для порковки вдоль парадных, как сделано на Гашеко... видимо религия не позволяет.. или финансы..

А вот когда вы покупали свои таратайки надо было думать - куда вы их будете ставить. А мне совсем не улыбается жить на автостоянке.

Поделиться сообщением

с 23 по 29 апреля проводится Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. подробнее - http://gibddspb.ru/news/events/?date=2007....p;id=1175603434

повысить информированность о пагубном воздействии дорожно-транспортного травматизма, особенно в отношении молодых участников дорожного движения;

стимулировать действия, направленные на основные факторы риска дорожно-транспортного травматизма: не использование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, не соответствующая безопасности конструкция дорог и дорожная инфраструктура. Для многих стран с низким и средним уровнем доходов, которые пока еще серьезно и всесторонне не рассматривают проблему дорожно-транспортного травматизма, достижение этих целей станет важным шагом вперед на пути улучшения здоровья и благосостояния своих граждан.

Поделиться сообщением

Хочу высказать пару достаточно неприятных вещей:

1) При сдаче экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение, поголовно требуют взятку. Непроплатившие сдают по 4-8 раз.

2) Учат ужастно. Сегодня был свидетелем проезда УЧЕБНОЙ МАШИНЫ с инструктором и учеником на КРАСНЫЙ ! Инструктор никак не отреагировал на действия своего ученика.

Грустно...

P.S. Кстати последнее время стал за собой замечать почти автоматическую остановку в зоне нерегулируемого пешеходного перехода при наличие пешехода, переходящего проезжую часть.... А сзади бибикают... А мне всёравно. :(

Поделиться сообщением

А вот когда вы покупали свои таратайки надо было думать - куда вы их будете ставить. А мне совсем не улыбается жить на автостоянке.

при покупке автомобиля будущий хозяин вообще мало думает о всём спектре проблем обладания "железным конём" в пост-советских реалиях :-) а следовало бы , может и желание стать счастливым обладателем авто улетучилось бы как мимолётное наваждение :-)

Поделиться сообщением

я свою первую "таратайку " покупал лет 15 назад... а последнюю года 4. и что я должен был предвидить что все будет забито машинами? Оч хорошо! Из разряда высказываний бабулек..: "ездють тут, людЯм жить мешають.." Вот бл...9, как у нас хорошо сделали...чтоб автомобилисты на газон не выезжали.. зафигачили все забором.. красота да и только.. Забор то дешевле чем стоянка или расширение тратуара.. там же согласовывать усЁ надо..:-(

бан на день за завуалированный мат. повторно - на 3 дня.

Поделиться сообщением

А нормальной платной охраняемой стоянкой не пытались пользоваться ?

Я вот пользуюсь уже 4 года и очень этим доволен.

я свою первую "таратайку " покупал лет 15 назад... а последнюю года 4. и что я должен был предвидить что все будет забито машинами? Оч хорошо! Из разряда высказываний бабулек..: "ездють тут, людЯм жить мешають.." Вот бл...9, как у нас хорошо сделали...чтоб автомобилисты на газон не выезжали.. зафигачили все забором.. красота да и только.. Забор то дешевле чем стоянка или расширение тратуара.. там же согласовывать усЁ надо..:-(

Поделиться сообщением

А нормальной платной охраняемой стоянкой не пытались пользоваться ?

Я вот пользуюсь уже 4 года и очень этим доволен.

хе.. совершенно не устраивает переть пехом или хуже на транспорте, до своей машины километр другой.. у меня и гараж есть.. только это все решение проблем с "хвоста".. В наше время машина не роскошь, а средство передвижения..(даже несмотря на пробки) А ковылять до своего средства передвижения приличное расстояние совершенно не интересно.

Поделиться сообщением

P.S. Кстати последнее время стал за собой замечать почти автоматическую остановку в зоне нерегулируемого пешеходного перехода при наличие пешехода, переходящего проезжую часть.... А сзади бибикают... А мне всёравно. ;)

+1

Такая же байда. :)

Поделиться сообщением

Хочу высказать пару достаточно неприятных вещей:

1) При сдаче экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение, поголовно требуют взятку. Непроплатившие сдают по 4-8 раз.

Эммм...Это очень относительно...Денег конечно всем хоцца сделать... Месяц назад сдавал - всё с первого раза и без всяких взяток...И тем не менее в группе была женщина, которая проплатила всё по таксе, но так и не сдала... :lol:

Поделиться сообщением

гы! месяц назад еще генпрокуратура по городу работала - вот и побоялись, видимо... :lol:

Поделиться сообщением

+1

Такая же байда. :)

Будет вам "байда", когда в задницу камаз влетит. :D

Поделиться сообщением

бан на день за завуалированный мат. повторно - на 3 дня.

А я от своей ПОСЛЕДНЕЙ таратайки избавился 11 лет назад, ну и что? Это к делу не относится. Просто почему то бараны плюющие на удобство окружающих, очень возмущаются когда от действий других ИМ становится неудобно.

Впрочем это уже пошёл флуд. Наверно модеру следует потереть это, и предидущие посты не соответствующие теме.... или создать тему типа "пешеходы/ездуны" и перенести это туда.

Поделиться сообщением

Есть уже топик SPB.CARS, там можно и продолжить..

Поделиться сообщением

Не так давно ездил в славный город Псков по делам. В Пскове был впервые и что меня сразу поразило как водителя с большим стажем. Бесприкословная остановка ВСЕХ авто перед любым пешеходным переходом, стоит только на него вступить хоть ОДНОМУ человеку! Порой доходит до смешного, идет всего один человек, но при этом стоит десяток машин, включая приличные иномары. Ощущение - словно попал в другую страну, настолько это не привычно. По-моему, пора и нам, живущим в культурной столице, переходить от слов к делу! Тем более замечательный пример вежливости и дисциплины всего в 300 км от нас. Помните, что все мы в априоре пешеходы, то есть ЛЮДИ. :-)

Поделиться сообщением

Не так давно ездил в славный город Псков по делам. В Пскове был впервые и что меня сразу поразило как водителя с большим стажем. Бесприкословная остановка ВСЕХ авто перед любым пешеходным переходом, стоит только на него вступить хоть ОДНОМУ человеку! Порой доходит до смешного, идет всего один человек, но при этом стоит десяток машин, включая приличные иномары. Ощущение - словно попал в другую страну, настолько это не привычно. По-моему, пора и нам, живущим в культурной столице, переходить от слов к делу! Тем более замечательный пример вежливости и дисциплины всего в 300 км от нас. Помните, что все мы в априоре пешеходы, то есть ЛЮДИ. :-)

Преувеличиваешь. Я там наблюдал совсем другое. В частности - постоянные нарушения типа двойной сплошной, проезд на красный. Пешеходных переходов там действительно иного, да и стиль езды у людей другой, ибо город меньше.

Поделиться сообщением

в г.Гродно (Белоруссия) неоднократно замечал вежливость водителей в отношении пешеходов , ступивших на проезжую часть

в маленьких городках трудно без огласки совершить неблаговидный поступок , этим , но не только ,как раз можно объяснить проявление уважения автолюбителей к пешеходам :-)

так что жлобство - это скорее удел мегаполисов , где совершив даже маленькую гнусность легко затеряться в гуще народа :-) , правда менталитет жителей разных мегаполисов всё же отличается :-)

Поделиться сообщением