Рекомендованные сообщения

Так это уже бот получается :angry: А боты бесплатными не бывают.

Поделиться сообщением

Хай, помогите нубу. Делаю сайт, застрял на моменте с.....

<<<плиз ответьте на первые 2 вопроса, очень надо>>>1. К примеру, что бы сделать линию, из картинки, достаточно растянуть её на 100%. Тут все понятно, а как сделать, что бы картинка не растягивалась, а копировалась?

Т.е. ============(растянутая картинка) =--/=--/=--/=--/=--/=--/(мне надо так сделать)

2. Вытекающий из 1. Можно 1 картинку выложить допустим... 15 раз, так что бы получилась линия, но проблема в следующем, как тогда привязать картинку? Т.е.

========== -<разрешение 800х640, а на 1024x860 -> ===============

===

мне надо, чтобы картинка уходила за кадр, но не меняла строку.

3. Сколько должен весить сайт, что бы быстро грузиться? -читал, что 50-100кб, но как я понял статья была для 90-х годов?!

4. Фон. Допустим фон черного цвета, поверх него(но на заднем фоне) я хочу разместить картинку, как сделать, что бы картинка держалась не ниже 30% и копировалась по горизонтале 2 раза?

5. Видел на некоторых сайтах, что нельзя выбрать стенку сайта! Т.е. она просто не выделяется, просветите, что это за уличная магия? Читал код нтмла странички, там об это ваще не слова.... т.е. стенки отоброжаются, но выделить, или посмотреть код нельзя. страничка была xml(ну или как-то так).

6. Ну и на зоправку, xml это странича обложка, которая подставляется под другие странички? Т.е. обложка, на неё накладывают другие страницы, так?

Поиск юзал(хотя тяжело искать, когда не знаешь, что ты ищеш :rolleyes: )

активность 0, людей не обнаруженно, ушол в ждущий режим.

Поделиться сообщением

Здрасте, помогите мне, я в кодинге начинающий, и я хотел бы написать скрипт обмена сообщениями(с регистрацией юзеров, и тд.), но мне надо без баз данных, в обычные текстовые файлы... я так не умею... подскажите как такого эффекта добиться?? P.s. всё желательно на php(лучше знаю)

Поделиться сообщением

Нужен скрипт, для заполения фона внутри фрейма и копирования гиф файлов в х-раз по осям.

ЗЫ: Что такое множитель(относительно картинок)?

Поделиться сообщением

Может здесь просто надо CSS заюзать с repeat-x и прочим? А что множитель? Какой множитель? Который картинки в размерах увеличивает или что?

Поделиться сообщением

можно попроще?! CSS и repeat-x, это надо ручками писать? я не умею писать, только ломать и гадить, по этому посоветуйте, где поискать, куда обратиться?

Поделиться сообщением

КРУТО!!!! А на еврите нету?

спасибо за помощь.... буду искать другой форум, где помогают нубам х_х

Поделиться сообщением

Если ты не знаешь английского то забудь о программировании. Нубам здесь не место. Для начала хотя бы книжку поискал на РУССКОМ для НУБОВ.

Поделиться сообщением

угу,ещё посмотрим где он найдёт такой форум :huh:

Нубам здесь не место.

кста зря ты так,если лениться думать не будет,можно и с нубом нормально общаться,глядишь человек выйдет

Поделиться сообщением

Вообщем у мну проблема, некоторые буквы не отображаются, т.е. я создаю тему на форуме, за место некоторых букв(кириллица) появляется обычный пробел. При регистрации тоже пару букв не видно (вроде К,Р может ищё какие...)... Проблема я думаю не в форуме, а в настройках веба.

PHP 5.2.1

MySQL 5.0

Apache 2.2.8

Может что-то исправить в настройках?

Изменено пользователем eX.rnd

Поделиться сообщением

eX.rnd, проверь в скрипте проверку на используемые символы. возможно их не зватает в локализации.

Поделиться сообщением

подскажите плиз... сделал сайт(первый сайт), завтра буду его выкладывать, заказал хостинг, есть бд майскул, вопрос, как сделать шаблон сайта, что бы обновлять ссылки?

т.е. не руками же переписывать каждую ссылку?!?! как это вообще делается, объясните.

Поделиться сообщением

в дримвивере хорошая работа с сылками и шаблонами...почитай или видео урок посомтри

Поделиться сообщением

Кто может мне помочь сделать лого и баннер для сайта писать в асю 362813210 или майл deadrag0n@mail.ru.Буду очень благодарен :angry:

Поделиться сообщением

Возник один вопросик.

Вначале начну немного с отдаленной темы. Передвигаясь по рунету очень часто встречаю крупные сайты развлекательной тиматики с одинаковым материалом. Тоесть одни и теже (допустим) ролики (это не удивительно) расположенны в одном порядке с одним названием и одной картинкой в превью. Что немного странно :huh: . Отсюда вывод,что есть например на техже фишкахнет свой сервис (скажем пхп библиотека) которая импортирует код на другие сайты... Отсюда вопрос: я правильно все представляю или эта вся система работает по иному?

Поделиться сообщением

да конечно всё так работает,при желании на том же ПХП можно грабить произвольные сетевые ресурсы,парсить и встраивать в свои базы

Поделиться сообщением

да конечно всё так работает,при желании на том же ПХП можно грабить произвольные сетевые ресурсы,парсить и встраивать в свои базы

Хм... логичный вопрос как? или где об этом узнать побольше?

edit:

Поковырялся я немного. И пришел к выводу ,что чтобы спереть видел блок с фишки нет к примеру, нужно написать код на пхп, который открывал бы главную страницу как хтмл код и выбирал оттуда ссылки с расширением wmv, далее отбрасывал это расширение и подставлял jpg (это получается картинка на превью) потом ставил опять расширение 3gp и при нажатие на превью открывалось окошко ,в котором эта ссылка с 3gp подставлялась бы в видеоплеер.....

Такой вопрос: каак это реализовать?))

Изменено пользователем MegaFill

Поделиться сообщением

очень просто:

fopen работает и с HTML запросами (если разрешить в конфигах пых-пыха),далее работаем как с обычным файлом,читаем страницу полностью,далее разбираем её,это может быть просто поиск или GREP или ещё что-нибудь,например построение DOM дерева,тут всё зависит от умения обращаться с этими инструментами,я обычно юзаю прямой поиск,но иногда прибегаю к GREP при сложных поисках,так же не стоит забывать что GREP ать можно сразу в переменные,после очищения данных их можно использовать

да,рекомендую внимательно повторить действия в ручную прежде чем реализовать код,с первого раза можно что нибудь упустить

совершенно случайно читая рассылки наткнулся на http://www.phpclasses.org/browse/package/4990.html ,возможно как нибудь поможет :(

Поделиться сообщением

очень просто:

fopen работает и с HTML запросами (если разрешить в конфигах пых-пыха),далее работаем как с обычным файлом,читаем страницу полностью,далее разбираем её,это может быть просто поиск или GREP или ещё что-нибудь,например построение DOM дерева,тут всё зависит от умения обращаться с этими инструментами,я обычно юзаю прямой поиск,но иногда прибегаю к GREP при сложных поисках,так же не стоит забывать что GREP ать можно сразу в переменные,после очищения данных их можно использовать

да,рекомендую внимательно повторить действия в ручную прежде чем реализовать код,с первого раза можно что нибудь упустить

совершенно случайно читая рассылки наткнулся на http://www.phpclasses.org/browse/package/4990.html ,возможно как нибудь поможет B)

Одна мысль в голове:

O_o

т.к. я так понимаю конкретно никто ничего не скажет ,токда в торая мысль: "PHP 5 для начинающих Мерсер Д " как книжка? Или с чего лучше начать.

Чуть позже...

Блин, учить язык ради одного скрипта.... А можно какнить стырить этот скрипт с другого сайта? Ну или скажем посмотерть как сделанно и сделать по образцу )))

С хтмл там все просто ,Открыл ,Взял ссылки и усе... а как быть с пхп? Какая там структура вообще?...

Изменено пользователем MegaFill

Поделиться сообщением

покупай книжки и учи... это не язык тебе разметки :blink: качай холявные скрипты, разбирайся =)

Поделиться сообщением

Вопрос.

Уважаемые подскажите как средствами фотошопа нанести на карту линию из точек или пунктирную линию?

есть чернобелая карта, на которой необходимо разделить области друг от друга пунктирной линией или точечной линией. ранее карта была разнацветная и это деление было сделано просто линиями другого цвета, но в черно белом варианте все сливается((

Поделиться сообщением

Народ плиз дайте скрипт чтобы не палился IE 7!!!

Надо чтобы при заходе на сайт открывался еше 1 во весь экран и ПОВЕРХ того сайт который открыли! и чтобы не полил IE7!

Зарание блогадарен!

Поделиться сообщением

Как достали со своей сраной рекламой. Спамеры фиговы. Руки вам пообрывать за ваши pop-under и прочее. ПО-РУССКИ НАУЧИСЬ ПИСАТЬ.

Поделиться сообщением

Как достали со своей сраной рекламой. Спамеры фиговы. Руки вам пообрывать за ваши pop-under и прочее. ПО-РУССКИ НАУЧИСЬ ПИСАТЬ.

я не спам пишу!!!!(есть 1001 програмаа для блокировки всех и вся спама... мне подругому нуно(подробности в личку))

Поделиться сообщением

Какой-то несвязанный набор слов у парня... Жесть...

Ntro123, готовый скрипт на (у)блюдечке тебе никто не даст... программисты народ алчный :) за такое денюжку берёт... вот если у тебя уже был бы скрипт, но он неисправно работал - тебе может и помогли, направили б в нужное русло и сказали бы куда копать, а так - дуй в книжный магазин и покупай книжки по русскому, логике и программированию...

никто за тебя работу по написанию или поиску скрипта делать не будет :)

ещё мне не понятен строгий выбор браузера "скрипт чтобы не палился IE 7!!!"... почему именно 7-ой ie?

Изменено пользователем _ex_

Поделиться сообщением

Какой-то несвязанный набор слов у парня... Жесть...

Ntro123, готовый скрипт на (у)блюдечке тебе никто не даст... программисты народ алчный :lol: за такое денюжку берёт... вот если у тебя уже был бы скрипт, но он неисправно работал - тебе может и помогли, направили б в нужное русло и сказали бы куда копать, а так - дуй в книжный магазин и покупай книжки по русскому, логике и программированию...

никто за тебя работу по написанию или поиску скрипта делать не будет :lol:

ещё мне не понятен строгий выбор браузера "скрипт чтобы не палился IE 7!!!"... почему именно 7-ой ie?

мне некто не отвечал вот лови Сообщение #299

ПС. я не ожидал от людей такой жадности там скриптик на 1 кб

а IE7 потомучто тока и он палит всплываюшие окна а вот опера и мозила не палят ... вот почему имено ие 7

Поделиться сообщением

короче залил и потестил движек IPB сделал вывод - достойный, теперь мучает несколько вопросов:

1)Как нарисовать дизайн или шапку

2)Посоветуйте хороший дешевый хост!спасибо! :):ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

Помогите сделать задачи на PHP.

1. Ввод двумерного массива размерности NxN и вывод матрицы с подсветкой в строках минимальных элементов красным цветом.

2. Ввод двумерного массива размерности NxN и вывод его в виде матрицы в перевернутом виде, относительно второй диагонали.

3. Ввести одномерный массив размерности N. Найти максимальный элемент и удалить его из массива (сдвинув все элементы после него влево).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.