Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Женёк™=

FOR SIMBIAN

Рекомендованные сообщения

Всем владельцам смартов респект! Решил создать эту тему, т.к. инет ща не работает, а много интересного скачать на мобилу хочется... Но не просто мусора, а уже провереных прог! Создадим Corbina-smart-club??? Так вот, купил себе я телефончик, а инет как уже выше сказано, не пашет! Да и вообще, почему бы нам не поделиться друг с другом опытом? Если эта тема похожая на какую либо уже созданую кем-то, то не злитесь и не обижайтесь.. Возможно я не один такой фанатик! Предлогаю где-небудь размещать ресурсы !(провереные на роботоспособность)! по категориям "7", "8", "9.1"! Причем можно и обсудить болячки мобил, выслушать чьё-либо мнение, совет, и т.д. Вообщем,поддержите меня!

Поделиться сообщением

Поддержу легко! размещать предлагаю у меня на фтп - то есть могу помоч файловым хостингом, тестить не смогу так как сам не юзаю смарты... Графическую часть мона будет попросить Юхана, он щас свой http сайт начинает раскручивать...

Если народ соберётся - я могу создать отдельный раздел посвящённй смартам, кому надо что залить пусть пишет мне в личку или на асю (312-799-572)

Поделиться сообщением

Ваще от души.... Так я думаю сделаем.... Народ найдётся, отзавётся на наши мысли, можно что-то грандиозное замутиль!

Поделиться сообщением

Я за, если чето надо для мобилы ТО могу выложить. :blink:

Поделиться сообщением

У меня же уже был мобильный аплоад - могу возобновить, если надо...

Поделиться сообщением

Хоть напишите какие у кого мобилы.

У меня конечно не супер (3230), но тем не менее смартфон.

Насчет софта, поточней пожалуйста.

Поделиться сообщением

ОК, открою сегодня в течении дня...

Поделиться сообщением

Вобщем как обещал открыл раздел "мобилки", дораться до него вот так: ftp://10.188.66.66/мобилки

Поделиться сообщением

Вобщем как обещал открыл раздел "мобилки", дораться до него вот так: ftp://10.188.66.66/мобилки

А что значит " Софт " , это какието программы на смарфон или же видео , музыка и прочие ?

-)

Поделиться сообщением

А что значит " Софт " , это какието программы на смарфон или же видео , музыка и прочие ?

-)

Софт это программы на смартфон!музыка и видео это уже другое! -)

Поделиться сообщением

В реале тогда в этом разделе создать две папки:

1. Для платформ Симбиан (т.п. чистые смартфоны)

2. Для платформ WM5 & WM6 (для мобильной винды)

Конечно же смарты (сразу говорю лично мое мнение) уже отмирают, в любом случае винда в скором будущем симбиан вытеснит, т.к. с ней можно извращаться на все 100%, что не скажешь про симбиан, но все равно интересно будет посмотреть в действительности, владельцев каких систем больше... :)

Поделиться сообщением

Я за симбу.. правда у меня увы старенький 6630 оs8.0... но и она меня устраивает...

ВМ - не люблю... думаю что она не самая лучшая ось... т.к. виснет и тормозит больше чем Симб...

(ЗЫ: Мечтаю купить n95... только вот когда он пол цены потеряет хотяб!)

Поделиться сообщением

Ось WM расчитана на то, чтобы юзер под себя всю систему отстраивал и отлаживал.... А симбиан надо готовый глотать, т.е. в том виде, как предлагает (возможно не очень мудрый) производитель....

Так что мне винда больше нравится - я уже не первый КПК и КМК пользую и убеждаюсь, что мне например лучше под себя что-то сделать и потом удобнее будет пользоваться своим творением....

Вообщем в винде есть просторы для фантазии, в симбиан все это ограничено.... ;)

Поделиться сообщением

У мя 7610(нокиа), с лета пользуюсь и всё устраивает, не тормозит...почти...

Поделиться сообщением

давайте переименуем тему в for Symbian, вроде так правильно пишется... :rolleyes:

теперь про саму OS(текст частично взят с инета) :

Symbian OS 6.0 и 6.1

Symbian OS 7.0 и 7.0s

Symbian OS 8.0.a и 8.0.b

Symbian OS 8.1a и 8.1b

Symbian OS 9.0

Symbian OS 9.1

Symbian OS 9.2

Symbian OS 9.3

Symbian OS 9.5

плюс пользовательский интерфейс:

MOAP(FOMA),S60,S80,S90,UIQ2.1,UIQ3.0

хотя это наверное бред какой то... :P

но, не следует путать версию операционной системы (например, symbian 6 или 9) и интерфейсную платформу (S60, S90, UIQ и т.д.). Первое обозначение говорит про низкоуровневые функции, а второе — про способ организации пользовательского интерфейса (меню, устройства ввода и т.д.). К примеру, популярная платформа S60 была впервые реализована на Symbian OS v6.1, а теперь успешно портирована на Symbian OS v9.1.Разумеется, между платформами может быть заметная разница (к примеру, первая и вторая редакции s60 тоже были частично несовместимы), но это именно интерфейсные различия. Сегодня на рынке присутствуют устройства на четырех платформах: S60, S80, S90, UIQ.

поэтому предлагаю в папке аплоада Симбиан создать под папки, чтоб не путать софт, S60 и UIQ...

удачи.

Поделиться сообщением

Я тоже за!! Сам пользуюсь смартом 6630 Nokia очень доволен правдо подлагивает иногда!!! :rolleyes: , а если закончится интернет то качать будет некуда так что ХаМ возрождай UPLOAD для смартов и т.д. , хоть будет от куда качать! :(

Поделиться сообщением

У Меня N90 Nokia, как разобраться какой там симбиан?

Поделиться сообщением

У Меня N90 Nokia, как разобраться какой там симбиан?

Найти описание этого телефона, например, на сотовике.ru

Поделиться сообщением