Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexande®

Пятница, 13-е

Пятница, 13. Вы верите в эту чертовщину?  

111 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Лично у меня на них только по 12 часов :)
А лично у вас на них сколько минут и/или секунд?

Поделиться сообщением

я лично не верю

напридумывали глупостей :rolleyes:

Поделиться сообщением

1-ое, в число 13 и пятницу не верю.....У меня старший сын родился 13 в пятницу :)

2-ое,в это верю....да и бабушка многое рассказывала.

Поделиться сообщением

в мистику числа 13 верю)

а все необычные случаи всё равно можно логически объяснить)

Поделиться сообщением

13 - это просто число, а пятница 13-е - это:

1 - календарное сочетание,

2 - название фильма

и не более того.

Всё остальное является плодами бурных фантазий и закипевшего разума.

Поделиться сообщением

Если множество людей поверят в необычность пятницы 13,то этот день обретёт некую силу.Грубо говоря,истинно верующий маг может добиться лучших результатов в своих практиках.А скажем тётя Вера из 73 квартиры (которая верует в негативную пятницу 13)уронит горшок с любимым растением с балкона.И дело тут не в самогипнозе или случайности.Есть такое понятие как эгрегор.И этот самый эгрегор есть у пятницы 13.А наши мысли наполняют его энергией как кувшин водой.Потом он начинает воздавать своим приверженцам.Кому горшок разбить,кому энергии дать...

Поделиться сообщением

этот самый эгрегор есть у пятницы 13

А почему именно это сочетание, а не например вторник 17 ?

Ведь если бы не было фильма с одноимённым названием, то об это сочетании никто, никогда и не узнал.

Поделиться сообщением

Фильм появился гораздо позже словосочетания пятница 13.Существует несколько теорий возникновения данного понятия.Но я склоняюсь к тому,что оно появилось во времена правления Короля Филиппа IV...А именно 13 октября 1307 (это пятница),когда были арестованы и казнены члены ордена рыцарей тамплиеров.Но опять же,есть и библейский вариант возникновения.В пятницу Адам и Ева, отведав греха, были изгнаны из рая. На Тайной вечере предатель Иуда был тринадцатым гостем.Видимо кто то провел параллели =) Ну и на закуску...Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Это утверждение опирается на тот факт, что григорианский цикл (400 лет) составляет ровно 20871 неделю.Может кому то будет интересно,в 2009 году будет аж 3 пятницы 13.А именно в феврале,марте и ноябре.

Поделиться сообщением

на счет верить или не верить не знаю <_<

однако в такие дни веду себя аккуратнее :huh:

Поделиться сообщением

а мне вчера походу откат был за все предыдущие пятницы.. буквально наткнулась на двух жмуриков..

собственно в силу своей впечатлительности не спала всю ночь ибо дома никого не было.

мдя..

Поделиться сообщением

Вчерашняя пятница,была самая удачная из всех 33 трёх,наконецто заработало моё радио.

Поделиться сообщением

Хорошая пятница была:angry:

И настроение отличное)))

Поделиться сообщением

а мне вчера походу откат был за все предыдущие пятницы.. буквально наткнулась на двух жмуриков..

А вы подумали как им не повезло?

Кстати а гдеже это вам "посчастливилось" на подснежники нарваться?

Поделиться сообщением

Не верю, т.к. знаю почему этот день стал столь омраченным в истории ))

Поделиться сообщением

А вы подумали как им не повезло?

Кстати а гдеже это вам "посчастливилось" на подснежники нарваться?

подумала. после этой мысли мне собственно и поплохело.

недалеко от м.Динамо, почти рядышком от ТЦ "Старт"

Поделиться сообщением

Сегодня снова данное сочетание на календаре.

Ничего интересного не происходит. Пролился дождь и тот какой-то мелкий.

Поделиться сообщением

Щяс пришельцы будут набигать. Во избежании всем рекомендуется молится, постится и слушать радио радонеж. На всякий случай так же можно завернутся в белую простыню и медленно ползти на кладбище

Поделиться сообщением

Не севодня, но вчера цифры вновь выстроились как на присовокупленном графике просто я поленился заскринить.

Нечисть станцию любит, это можно понять из хроники.

11.08.2009 ну и вот история.я назвал её "Нечистая сила-2"

Сделал я короче 13 подводок(нынче уже 20 23.10.2009, нынче уже 40 01.08.2010) к мелёдиям из картины 12 стульев,знал что нельзя пускать в эфир в таком виде,что надо сделать ещё одну или убрать одну,но решил лишний раз убедится в существовании потустороннего,а мы тогда вещали ещё из дома Горкома,сервак же только недавно приобрели,и система была следующая,он заезжает к себе на хазу вечером,пол ночи работает с файлами,так как у мене мувимейкер перестал запускаться,а утром в 8 уходит и запускает подготовленный мной за ночь плейлист и уезжает на два дня перегонять труп в другой город,вобщем весь день станция робит нармально,а вечером вырубается,не во время подводок,до них.но всё же,через 2 дня он возвращается,я присылаю плейлист где я стулья вобще убираю,станция проработала 24 часа без остановки как по маслу,я снова добавляю стулья,опять он едит гнать труп в Йошкар-Ола в 8 утра врубает и два дня ево нет,в этот раз остановилось,в полдник,ну я на измене,ведь остановка станции смерти подобна,пока ево нет я делаю ещё 2 подводки,того их становится 15,добавляю в плейлист,Горком возвращается,врубает,24 часа как швейцарские часы,вобщес больше неостанавливается.Идём дальше,сдесь на той неделе подготовил программу "Скажи мне спокойной ночи" для детишечек и их родителей,первая часть для взрослых.где я говорю о первородном зле,вторая для самых маленьких,так вот мелёдия "Козлик" в исполнении Весёлых Картинок,незахотела конвертится,тоесть все файлы конвертятся а этот нехочет,я и так с ним бился и так.ничего неполучалось,прошло три дня за которые он в списке файлов непоявлялся,хотя висел на фтп,а на 4 день хоп и появился,вот как то так.

Вобщем трепеща ждём что произойдёт сегодня на супер станции, о всех происшествиях немедленно сообщим.

Пролился дождь и тот какой-то мелкий.

Вобщето это колосальное благо, сразу вспоминаются строфы из Мастера и Маргариты, все бы ч0рные пятницы были такими.

Ну вот пожалуйста, не доступен сайт радио хостинга, станции хоть и без интро но пашут, не не подвластны управлению.

Да, такое было с месяц назад, даже хужее, станция вобще не работала, но тогда была жара, там у них всё поплавилось.

Ну а сегодня то что? А севодня ч0рная пятница. Думаю сегодня в собственной блевотине многие утопнут, ведь севодня ещё и вечер бухашки.

Толи ещё будет.

Хой!

Поделиться сообщением

это всё из-за легенды о проклятье Жака де Моле (в пятницу тринадцатого его якобы казнили, перед казнью он позвал короля и папу (которые затеяли этот процесс чтобы поправить своё материальное и политическое положение) и их наследников на суд Божий, обе мрази вскоре скончались)

то что легенда правдива есть большие сомнения, так что всё нормально,, не парьтесь (если бы легенда была правдива, было бы ещё лучше)

Поделиться сообщением