Cepгей

Флуд, DoS, кража аккаунтов, спуфинг

Рекомендованные сообщения

Верно, но если антивирус слетит, то все! сетью не пользуйся получается. Ваша фраза: говорит о вашей политике в данном отношени.

Принцип лентяя: не трогай если работает, даже если плохо работает

ойпт... я смарю ты у нас приверженец мира во всем мире, безглючной винды, халявного софта и простора и свободы действий без какой либо опастности для начинающих пользователей во всем инете..

как говорится "а что ты сделал для хип-хопа?", какие твои действия для обеспичения безорпастности в нашей сети??

Поделиться сообщением

какие твои действия для обеспичения безорпастности в нашей сети??

так я вроде не работаю в корбине. Что за странный вопрос???

А кто тут не является приверженцем безвирусности и безглючности? ТЫ?!

Поделиться сообщением

так я вроде не работаю в корбине. Что за странный вопрос???

А кто тут не является приверженцем безвирусности и безглючности? ТЫ?!

ну а какие тада могут притензии к корбине, которая АБСОЛЮТНО бесплатно предоставляет такие сервисы как сеть, внутренние фтп, сервы, гейм-сервы и тд..

я лично понимаю, что никогда не будет безвирусности и безглючности, потому что всегда были те кто создают и те кто ломают и уничтожают, так сказать равновеесие в мире.. Инь-Янь и тд..

Поделиться сообщением

A1eek,

Верно, но если антивирус слетит, то все! сетью не пользуйся получается.

Формула безопасности: автоматические обновления + брандмауэр + прямые руки.

Принцип лентяя: не трогай если работает, даже если плохо работает

Это принципы системного администрирования. :D И работает нормально, а не плохо. Плохо было бы, если бы ваша сетевая карта загибалась от вирусного флуда.

Поделиться сообщением

Тоесть ты считаешь, что никаких действий принимать не надо? я тоже понимаю,

что никогда не будет безвирусности и безглючности, потому что всегда были те кто создают и те кто ломают и уничтожают, так сказать равновеесие в мире
, но вот именно, для "поддержания равновесия" надо создавать системы контроля этих вот самых "глюков"

Вобщем смысл этой перепалки, как уже сказали недавно другие:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Жалко :D я раньше лучше думал о корбине (как это ни странно)

Изменено пользователем A1eek

Поделиться сообщением

Тоесть ты считаешь, что никаких действий принимать не надо? я тоже понимаю, , но вот именно, для "поддержания равновесия" надо создавать системы контроля этих вот самых "глюков"

почему не надо?? надо... достаточно заблочить флудера, и он уже стучится в ТП, на форум, к соседям, в поисках причины и тд.. тут/там/где либр еще ему все обьясняют, учат на уровне ликбез и тд... и вот уже хоть как тополучается польза..

а блочат щаз всех и каждого... за спам, червивый флуд, атаки и тд..

Поделиться сообщением

A1eek, давайте конкретику, если хотите что-то предложить.

Поделиться сообщением

Хотяб жестоко бынить. У меня знакомый время от времени любит по чужим компам полазить, так вот я от него не разу не слышал не про кик не про бан. Действия нужны однозначно! (ИМХО)

Нужно организация подразделения. Типа у чела вирус, а тут бабах, выламывают дверь в квартиру с криками: "Служба безопасности корбины!" (В принцпе можно и "СОБР" орать, но данный брэнд уже занят, да и не в том суть :D ).

Кто за?

;) Шутка.

Я не думал конкретно, что делать, да и кто меня послушает...

Поделиться сообщением

Хотяб конкретно бынить. У меня знакомый время от времени любит по чужим компам полазить, так вот я от него не разу не слышал не про кик не про бан. Действия нужны однозначно! (ИМХО)

Нужно организация подразделения. Типа у чела вирус, а тут бабах, выламывают дверь в квартиру с криками: "Служба интелектуальной безопасности корбины!" Кто за? :D

Шутка. Я не думал конкретно, что делать, да и кто меня послушает...

назови ип твоего друга, он буит в бане парится в поисках другого прова...

а зачем тада было ваще создавать этот "флуд" раз ты даже не можешь ничего предложить, но чего то требуешь??

Поделиться сообщением

Я предлагал уже, не совсем конкретное, а так свои идеи. Читай выше

Поделиться сообщением

Я предлагал уже, не совсем конкретное, а так свои идеи. Читай выше

я конешно сильно извиняюсь, но ссылку на тот мегасервис по защите и бану внутри сети я не получал..

а простой тупой бан в нашей сети таки осуществляется, смотри выше :D;)

Поделиться сообщением

а ссылку ты и не мог получить. Это же предложения!, а не реализованные проекты! Чуешь разницу?

:D Читай еще выше. Вроде на 17 странице )))))

Поделиться сообщением

а ссылку ты и не мог получить. Это же предложения!, а не реализованные проекты! Чуешь разницу?

:D Читай еще выше. Вроде на 17 странице )))))

мда.... а ты чуешь что твои месаги цут-цут несут неким бредом???

еще раз повторюсь, ты хочешь чтобы все было на высоком уровне, хотя за это ты не платишь, эт раз..

два, ты ничего для этого не делаешь..

а как известно если хочешь чтобы все было идеально либо делай сам, либо за все плати..

Поделиться сообщением

A1eek, не вижу от вас дельных предложений, кроме как "мочить в сортирах".

Поделиться сообщением

еще раз повторюсь, ты хочешь чтобы все было на высоком уровне, хотя за это ты не платишь, эт раз..

Я не отказываюсь платить, если будет разумная цена. А про бред, я же написал, что это шутка была. :) Стремные вы тут.

В эту тему я залез, потому, что хотел узнать, есть и будут ли действия. Ответ узнал, услышал пару оскорблений, будем считать, что ушел удовлетворенный ))

Поделиться сообщением

Ребята, похоже вся тема перерастает в бесмысленную склоку.

С одной стороны пользователи, которые или не умеют сами защитить себя либо (если умеют) просто хотят повизжать в эфире.

С другой стороны представитель технической поддержки, который вместо чётких ответов, проявляет личные эмоции, что в общем то недопустимо.

Давайте всё таки абстрагируемся от эмоций и или начнём что-то делать или просто скажем - ничего сделать, на данном этапе невозможно - тема закрыта.

Я предложил конструктивную вещь, которая:

1) Сможет защитить пользоваателей сети корбины.

2) Принести реальную прибыль той же корбине.

Может всё таки обсудим данную возможность (или где)?

По поводу тепличных условий, уважаемый представитель технической поддержки - не прав.

К тому же, я в чём то с ним согласен, что необходим некий комплексный подход к решению вопроса, но в ситуации, когда корбиной в качестве оборудования последней мили закупались самые дешёвые свитчи - разговаривать об этом бессмысленно. Смысл разговора комплексного решения вопроса появится тогда, когда от решения вопроса, на начальном этапе, пойдут живые деньги.

Поделиться сообщением

Почитал я последние несколько страничек этой тематики.

Со многим согласен. Кстати, по поводу "СОБРа" Корбины - хорошая шутка, дельная. Я только "За". Дело в том,что сам попал вот уже где-то с неделю назад в такую ситуацию - чтобы уж лучше ворвались в дом представители "Корбины" и арестовали меня. А уж суд решил бы что со мной делать - специально ли я гадости типа "вирусного флуда" распространял или причина еще в чем то. Ведь большинство пользователей, действительно не подазревают,что с их компов могут атаки свершаться посредством третьих лиц. И пользователи эти могут быть не причастными к такого рода нарушениям "де юре". Я не дока в техвопросах - юзер, так что прошу заранее меня простить и понять. Я больше о социально-гражданском. Не дело это так брать и резко обрубать доступ - если что то не так. Да, мой комп может быть заражен - тогда необходимо предупредить об этом, а не отрубать неожиданно и в самый неподходящий момент. Я согласен платить за безопасность, раз сам не могу организовать ее, но не 100 $ в месяц, как тут уже прозвучала данная услуга. Это ж не в какие рамки... Неужели нельзя чуть ценовую планку сбить.

С 2005 года в Корбине. Всегда нравилась. Но вот последние события... Меня третий раз отключали.Кто-то скажет и правильно сделали. Но посудите сами. По "грязным сайтам" я не лажу. Единственное, год ждал выхода Armed Assault и впервые вышел в сеть с ней. Антивирус и файервол не отключал - и вот заметил, что после этого меня "закрыли" от всемирной паутины. Но может и не она (игра по сети) причина. Такое оборудование (по автоматическому перекрытию доступа вообще в случае негативной активности) поставили как мне объяснили в техподдержке сравнительно недавно. Поэтому раньше такого не было и я не замечал.

Повторюсь, готов платить - но не такие же деньги. Кстати, стоял у меня Agnitum Outpost 3.51 вроде, постоянно трубил атаки и подмены адресов, были там и RPC какие то и чего только не было - отбивался. МЕня ведь тоже атаковали. Проблема в нем, сообщили мне в тех поддержке. Я удалил его, поставил ZA - и вскоре - вновь "ОТРУБ". И вроде опять после игры по сети в Arma. Я вновь звонил в техподдержку. Спасибо им конечно что пошли на встречу: договорились,что я попробую подключиться только через ноутбук и тогда меня подключат. Вроде пока чисто - по моей заявке будет со временем "глобальная заявка". Вполне может быть, что на стационарном компе у меня с порта там какого-то "Хам" залазит в инет. Будут проверять, сказали. Два дня не врубать инет в стационарном компе посоветовали.

Конечно, это не трагедия. Буду пока работать на ноуте чисто по РАБОТЕ (не связано с компьютерами). Но вот силенок у него не хватает, чтобы в Арму рубануться. Иногда так хочется. Но понимаю, что безопасность - прежде всего, тем более не только моя. Так неужели добропорядочные пользователи должны страдать из-за тех придурков (иначе не назавешь), которые день не могут прожить не сделав пакости другим. Бог им, конечно, судья. Но что то надо предпринимать!

И еще. Может кто подскажет, как быть?

Изменено пользователем -=SIB=-

Поделиться сообщением

Уважаемый SIB, ВЫ неверно трактовали предложенную ценовую категорию.

Не 100$ в месяц, а 100$ в ГОД.

Поделиться сообщением

Странно... Вроде было написано 100 в месяц, ну да ладно. МОжет и неправильно понял или ошиблись... Чтоб не возвращаться, скажу, я тогда, конечно, - согласен. Можно ли чуть по-подробнее об этом. На пальцах, если можно. Что это такое и с чем его едят. И как подписаться на такую услугу. То есть таких отрубов в принципе уже не будет? Это будет специально установленные проги или дистанционно - не опасно ли это ( в смысле где гарантия, что тот же сотрудник Корбины (прошу заранее извенения за бестактность, но лучше - доверяй, как говориться, но проверяй) не будет особо "лазить по компу"?

Поделиться сообщением

Давайте сразу внесём ясность.

Я не являюсь сотрудником компании корбина телеком.

Я просто очень неплохо разбираюсь в ИТ.

Всё что прелагается мной, только предлагается. Если компания корбина телеком заинтересуется данным предложением, я думаю, что компания, в которой я работаю, будет готова вести переговоры по поводу данного проекта.

Поделиться сообщением

Чтож, спасибо за разъяснения. Прошу прощения,что полностью вдумчиво не прочитал предыдущие посты.

И, на мой взгляд, самое важное - я уж не знаю как отриагирует на это Корбина, но по-моему просто обязана как то отреагировать, и если у нее нет такой службы, то просто обязана завести ее у себя. Не важно для пользователей - кто будет заключать контракт такой - Ваша компания или другая. Если таких шагов Корбина не предпринимает, а делает только всё путем координарных и далеко не популярных мер, то, увы, разочарование пользователей не заставит себя долго ждать. Это же понятно ребенку...

Как хорошо бы было, если бы Корбина пнрислушивалась к народу, к тем на кого она собственно и работает.

Поделиться сообщением

A1eek, мы не занимаемся обучением езды на велосипедах, мы всего лишь предоставляем техническую возможность езды на них.

Неправда ваша. Работа ведётся, внимательно читайте мои последние сообщения.

что верно, то - верно ;) эка предоставители :P с января месяца ищу общий язык с Вашими коллегами :(

djet, не надоело язвить? такое впечатление, что тебя насильно модератором в эту тему впихнули, вот и бесишься.

Много знаешь? борьба с вирусами и атаками? как Outpost Firewall толково настроить? в SUPPORTE говорят, что это он VPN рвет :good:

Да, да, на станице HELPа был, маловато будет ;)

Поделиться сообщением

что верно, то - верно ;) эка предоставители :P с января месяца ищу общий язык с Вашими коллегами :(

djet, не надоело язвить? такое впечатление, что тебя насильно модератором в эту тему впихнули, вот и бесишься.

Много знаешь? борьба с вирусами и атаками? как Outpost Firewall толково настроить? в SUPPORTE говорят, что это он VPN рвет :good:

Да, да, на станице HELPа был, маловато будет ;)

эмм.. и в чем суть проблемы?? или вопроса??

Поделиться сообщением

Блин..ну тоже самое!!!

окно заблокированно "LSASS exploit (SXP)" - атака с адреса 10.243.18.48:445 /tsp

10.243.23.168:445

10.243.48.20:445

10.243.20.212:445

10.243.48.53:445

10.243.32.203:445

10.243.19.181:445

10.243.27.119:445

10.243.51.255:445

10.243.32.22:445

10.243.51.130:445

10.243.54.115:445

10.243.25.190:445

10.243.54.168:445

10.243.53.214:445

10.243.50.65:445

Поймаю, изуродую как бог черепаху!!!

Поделиться сообщением

27.02.2007 19:49:42 LSASS Exploit (SXP) attack

from 10.188.21.255:445

27.02.2007 19:52:41 LSASS Exploit (SXP) attack

from 10.188.21.255:445

27.02.2007 20:05:17 LSASS Exploit (SXP) attack

from 10.188.17.105:445

27.02.2007 20:11:38 DCOM Exploit attack

from 10.188.22.124:135

27.02.2007 20:11:47 DCOM Exploit attack

27.02.2007 20:11:54 LSASS Exploit (SXP) attack

from 10.188.22.124:445

27.02.2007 20:25:10 DCOM Exploit attack

27.02.2007 20:32:10 DCOM Exploit attack

from 10.188.49.126:135

27.02.2007 20:32:27 LSASS Exploit (SXP) attack

from 10.188.18.144:445

27.02.2007 20:33:01 DCOM Exploit attack

даже порнуху качать страшно :с

Поделиться сообщением

28.02.2007 18:18

Scan.Generic.UDP

10.219.17.33

post-106681-1172677087_thumb.jpg

Сканирование портов несчитает атакой.

Поделиться сообщением

эмм.. и в чем суть проблемы?? или вопроса??

DJ!, ты перечитай внимательно, будь добр, раз уж влез. тогда и поймешь в чем суть :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас