Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy(@Dm)

Российская армия. Призыв или Контракт. Ваше мнение

ВЫ СЛУЖИЛИ В АРМИИ? КАК ОНА ДОЛЖНА КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ? НАЗНАЧЕНИЕ МИНИСТРА?  

314 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

user 256564, оффтоп скрыт.

Музыкальные клипы обсуждаются в соответствующем разделе форума.

сколько живу никогда не думал что хозяйственное мыло для мытья головы :spiteful:

В армии другого нет.

Как нет там и личного нательного белья. :shok:

Какие слухи?

Я это в МК-Бульвар что ли вычитал? Или одна бабка нашептала?

Человек - мой друг, которого я давно и хорошо знаю, гораздо лучше чем вас. Вот то, что вы мне говорите, для меня гораздо менее авторитетно в данном случае.

Да, я ничего не могу сказать обо всех частях. То, что я рассказал касается одной конкретной части в калужской области. Но это было и никуда от этого не денешься.

А почему остальные должны верить в то, о чем Вы поведали?

Поделиться сообщением

Вы как буд-то с Луны свалились.
А что им мешает обратиться в ГВП с жалобой? если Она на них не реагирует или закрывает глаза на это? Или прокуратура - часть замкнутой системы?!

Поделиться сообщением

А почему остальные должны верить в то, о чем Вы поведали?

Кто должен? Никто ничего не должен, просто если кто-то доверяет моим словам, то поверит мне, если кто-то доверяет вашим словам, то поверит вам. В чем проблема то? Если кому-то сильно надо, могу уточнить у своего друга детали, к примеру, в какой конкретно части он служил (я сам номер части уже не помню, он служил с 2006 по 2007 гг). Или что вообще нужно то? У меня особой цели что-либо кому-то доказывать нет, важно только то, в каком состоянии сейчас находится наша армия, а состояние не самое лучшее.

Поделиться сообщением

Кто должен? Никто ничего не должен, просто если кто-то доверяет моим словам, то поверит мне, если кто-то доверяет вашим словам, то поверит вам. В чем проблема то? Если кому-то сильно надо, могу уточнить у своего друга детали, к примеру, в какой конкретно части он служил (я сам номер части уже не помню, он служил с 2006 по 2007 гг). Или что вообще нужно то?

Вот поэтому я и предлагаю пользоваться не отсебятиной, а более-менее адекватной. проверенной информацией и статистикой.

У меня особой цели что-либо кому-то доказывать нет, важно только то, в каком состоянии сейчас находится наша армия, а состояние не самое лучшее.

У меня тоже. Тем более, что это всем известный факт.

Поделиться сообщением

Если бы служба оплачивалась так эдак тыщи за три баксов и квартиру сразу на халяву давали, то я бы не просто пошёл служить,а побежал!И ещё бы был патриотомм и задницу свою на поле боя вытаскивал. А вот теперь взглянем на моего соседа, который почсле 9 го класса в армию пошёл служить и потом по контракту, он сразу сказал:

-платят 15к,даже не пожрать ни девку прокормить

-рисковать здоровьем не радует

-фрейзировщик или курьер получает больше

-в увал пускают только за дачу зарплату кому надо

теперь кому то зхотелось стоять на наших границах с автоматом или быть пушечным мясом?Мне лично нет, во всех государствах мира за риск такой военным оплачивают всё,а у нас если вернёшься колекой, то даже денег на протез не хватит или на лечение.

Спасибо, но мне такой участи не надо,а при нашей дедовщине ещё и пришибут к чёрту. Уж лучше пойти в гос структуры и подворовывать потихоничку,а потом и в домик на юге испании свалить к 30 годам тихо мирно. К тому же на сытый желудок воюется куда охотнее чем на голодный, так что боеспособности никакой в сегодняшней армии, менты и те давно лучше живут с двумя тачками и трёхкомнатной квартирой в Москве.

В армии не служил и не буду служить, так как мозги ещё не отстрелили.

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и предлагаю пользоваться не отсебятиной, а более-менее адекватной. проверенной информацией и статистикой.

Я уже сказал, что это не отсебятина и информация для меня очень даже адекватная, поскольку я этого человека хорошо и давно знаю.

Сообщение отредактировано , убран оффтоп.

Все вопросы, связанные с нарушением правил пользователями/модераторами обсуждаются в личных сообщениях.

Устное Вам предупреждение.

//AAN//

Поделиться сообщением

Я уже сказал, что это не отсебятина и информация для меня очень даже адекватная, поскольку я этого человека хорошо и давно знаю.

Я Вас не знаю, как и, скорее всего, свыше 90 процентов пользователей.

Я полагаю, что для обсуждения историй личного характера существует раздел ООВ.

Поэтому в данном разделе советую оперировать ссылками на источники, несущими хоть какую-нибудь ответственность, к примеру официально зарегистрированные СМИ.

На этом попрошу закончить данное обсуждение.

Все вопросы по этому поводу прошу задавать в личку.

Спасибо, но мне такой участи не надо,а при нашей дедовщине ещё и пришибут к чёрту. Уж лучше пойти в гос структуры и подворовывать потихоничку,а потом и в домик на юге испании свалить к 30 годам тихо мирно. К тому же на сытый желудок воюется куда охотнее чем на голодный...

Сдается мне, что дело тут далеко не в дедовщине/уставщине. :D

-платят 15к,даже не пожрать ни девку прокормить

-рисковать здоровьем не радует

-фрейзировщик или курьер получает больше

К сравнению.

Средняя зарплата в городах Центральной России 7-10 тыс. руб, в том числе и на т.н. "вредных" производствах.

-в увал пускают только за дачу зарплату кому надо

Можно поинтересоваться, что за войска и части такие, где увольнение в краткосрочный отпуск контрактники получают за взятку? :D

Поделиться сообщением

где то слышал что отменили переосвидетельствование для тех кого освободили по мед показаниям . его отменили для всех категорий или только для у кого j освобождение по категории В ?( p.s отдельную тему создавать не хотелось )

Поделиться сообщением

где то слышал что отменили переосвидетельствование   для тех кого освободили по мед показаниям . его отменили для всех категорий или только для у кого j освобождение по категории  В ?(  p.s отдельную тему создавать не хотелось )

Googl в руки и вперед! А то создается впечатление, что Вас по очень определенным мед. показаниям освободили от службы или службу от Вас! 

Поделиться сообщением

где то слышал что отменили переосвидетельствование для тех кого освободили по мед показаниям . его отменили для всех категорий или только для у кого j освобождение по категории В ?( p.s отдельную тему создавать не хотелось )

Googl в руки и вперед!

интернет не работает сейчас:(<_<

Поделиться сообщением

интернет не работает сейчас:(

Печально! Вы бы сначала с ТП разобрались, а то вернетесь через год а интернет все еще не работает!

Поделиться сообщением

что Вас по очень определенным мед. показаниям освободили от службы или службу от Вас!

:lol:не переживайте " откосить по дурке" нынче малореально . где то читал что процентов 40 из всех кого освобождают это так называемая " дурка ":Dвидя такую ситуацию врачи в военкоматах и врачи из ПНД (или как там это называется ) взялись за "дураков "по серьезному :D просто влепляют статью за симуляцию заболевания с целью уклонения от военной службы:D

Поделиться сообщением

...Спасибо, но мне такой участи не надо,а при нашей дедовщине ещё и пришибут к чёрту...
Да уж!

Умер в армии. Погиб

Фонд "Право матери" открыл в социальной сети "Одноклассники.ру" проект, посвященный памяти погибших в армии в мирное время военнослужащих.... Активистами Фонда в аккаунтах погибших размещаются рассказы об их жизни и смерти от первого лица, на фотографии помещены траурные ленты.

Поделиться сообщением

Любопытная статистика.

Существует бессчетное множество программ, исследований и методических рекомендаций по предотвращению суицидов в казармах. Но принципиально переломить ситуацию не удалось пока ни одной армии мира. За год 1,7-миллионная американская армия теряет в результате суицидов более роты бойцов. И ситуация все больше выходит из-под контроля. 10 лет назад в армии США фиксировалось 16 самоубийц на 100 тысяч военнослужащих. На стыке веков этот показатель сократился в полтора раза. На волне успеха в 2002 году сухопутные войска США начали масштабную кампанию по предотвращению суицидов среди военнослужащих. Через два года подвели итог: оказалось, что у пехоты дела обстоят даже хуже, чем в целом по вооруженным силам. В год из 100 тысяч общих штыков Пентагона 12 сводят счеты с жизнью, в то время как показатель пехотинцев почти 13, а в случае отправки частей в зону боевых действий уровень самоубийств начинает зашкаливать за 17.

Руководитель упомянутой антисуицидной программы армии США подполковник Джерри Своннер "в утешение" смог лишь констатировать: на гражданке люди еще чаще сводят счеты с жизнью. В возрасте от 20 до 34 лет уровень самоубийств составляет почти 22 человека на 100 тысяч мирного населения.

Правда, если исходить из подобной логики, то получается, что российских генералов вообще не в чем упрекать. Учитывая численность Российской армии примерно в 1,2 миллиона штыков, то упомянутый армейский показатель у нас составляет примерно 23. В то время как на гражданке аналогичный коэффициент составляет около 40. Тем не менее расслабляться нашим генералам явно не стоит. Большинство родителей призывников готовы подкупать врачей и сотрудников военкоматов, лишь бы избавить сына от казармы. Из-за обоснованного страха получить сына-калеку или не дождаться вообще.

http://www.rg.ru/2006/02/03/armiya-suicid.html

И еще немного о дедовщине.

Оказывается это явление с кровавыми последствиями обычно не только для нашей армии с "призывной" системой.

В Багдаде американский военнослужащий расстрелял сослуживцев - «дедовщина» допекла.

Предполагается, что одним из мотивов может быть пресловутая «дедовщина». За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.

Кстати, эта самая дедовщина имеет весьма широкое распространение в военных учебных заведениях США. Кадеты первого семестра (на армейском сленге – «крысиная линия») испытываются на прочность с помощью варварских методов. К примеру, в одном из старейших вузов, Вирджинском военно-инженерном институте, практикуется абсолютное и безоговорочное подчинение «крыс» (кадетов-первогодков) всем старшекурсникам, которые изощряются в изобретении нелепейших и изуверских поручений для них. Тех, кто взбунтуется, ждет самое

откровенное избиение пряжками форменных ремней. Причем командование относит это изуверство к числу «славных» традиций института, недавно отпраздновавшего 160-летие. Впрочем, аналогичные «традиции» бытуют и в Вест-Пойнте, и в Аннаполисе, и в других военных академиях США. А уж в армии тем более. Они периодически приводят к ответным кровавым действиям тех, над кем издеваются.

В целом рост преступности в армии США, по мнению самих американских военных, имеет взрывной характер. Представитель управления личного состава министерства обороны США полковник Джон Освейлер обнародовал в печати такие данные. В общем количество дисциплинарных проступков и воинских преступлений за пять лет возросло в два-три раза по отдельным видам.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8557

Поделиться сообщением

Любопытная статистика...
Ответ точно в стилистике "А у вас негров вешают".

Могу напомнить, если кто забыл, название темы Российская армия. Призыв или Контракт. Ваше мнение Всё о Российской армии.

В данном конкретном случае, мне лично оч-чень фиолетово, что и как с дедовщиной в армии США. Количество смертей в Российской армии в мирное время превышает все мыслимые и другие пределы, несмотря на уменьшение срока службы вдвое. Собственно я об этом. Можно ли предотвратить эти потери, как это сделать. Поэтому не стОит пудрить мОзги никчемной статистикой. К тому же, ТАМ случаи настолько единичны, что КАЖДЫЙ - уже ЧП. У нас в стране это, можно сказать на каждом шагу...

Поделиться сообщением

Ответ точно в стилистике "А у вас негров вешают".

Вот те раз! :lol:

Вы что-то снова попутали.

Я никому не отвечал.

Я привел данные к сравнению и не более.

Могу напомнить, если кто забыл, название темы Российская армия. Призыв или Контракт. Ваше мнение Всё о Российской армии.

Читаем еще раз мое предыдущее сообщение и пытаемся использовать логику:

И еще немного о дедовщине.
Оказывается это явление с кровавыми последствиями обычно не только для НАШЕЙ армии с "призывной" системой.

Можно ли предотвратить эти потери, как это сделать. Поэтому не стОит пудрить мОзги никчемной статистикой. К тому же, ТАМ случаи настолько единичны, что КАЖДЫЙ - уже ЧП. У нас в стране это, можно сказать на каждом шагу...

Логика Ваша понятна.

"Не стоит пудрить мозги статистикой, лучше голословно заявить о якобы единичных случаях." :lol:

Можно ли предотвратить эти потери, как это сделать.

Пытаемся читать русский текст еще раз:

Существует бессчетное множество программ, исследований и методических рекомендаций по предотвращению суицидов в казармах. Но принципиально переломить ситуацию не удалось пока ни одной армии мира.

Причем учитывая то обстоятельство, что речь идет о ВС на контрактной, а не призывной основе. ;)

Поделиться сообщением

...Я привел данные к сравнению и не более...
Зачем, с какой целью?

Для особо догадливых:

В данном конкретном случае, мне лично оч-чень фиолетово, что и как с дедовщиной в армии США. Количество смертей в Российской армии в мирное время превышает все мыслимые и другие пределы, несмотря на уменьшение срока службы вдвое. Собственно я об этом. Можно ли предотвратить эти потери, как это сделать. ...

Поделиться сообщением

Зачем, с какой целью?

Для особо догадливых:

Читаем еще раз:

Причем учитывая то обстоятельство, что речь идет о ВС на контрактной, а не призывной основе.

Поделиться сообщением

Я Вас не знаю, как и, скорее всего, свыше 90 процентов пользователей.

Что до темы, то сам служил. Армия, как и все зависимые от гос.финансирования, ограничено в своих возможностях из-за нехватки средств. Дедовщина была всегда. Но беспредел начался уже в современной России. В армии сейчас нет авторитетов. Своего сына никогда не отдам служить в нашу армию. Защищать родину - слова давно утратившие былое величие. Моя часть где служил, отдельная бригада ВДВ, была расформирована, по приказу бывшего министра Иванова. Тогда была война ген.штаб против министерства. Боевые офицеры, кто прошел всю Чечню, сначала пошли на контракт в другие части, а сейчас стараются уехать из России. В армии другого гос-ва они будут иметь все что нужно для нормальной жизни, где не надо подрабатывать на стороне, что бы купить ребенку лекарства. У нас все это, невозможно при нынешнем руководстве. Призыв или контракт не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением

Мое мнение:

В РФ уже нет Армии.

С большой буквы.

Поделиться сообщением

Любопытно, поможет ли введение этого законопроекта ситуации с призывом?

Минобороны подготовило законопроект о предоставлении военнослужащим срочной службы грантов на обучение, а также льготного поступления на госслужбу. Эта инициатива была одним из предвыборных обещаний президента Владимира Путина.

http://news.mail.ru/politics/10400294/?frommail=1

Поделиться сообщением

Мое мнение: В РФ уже нет Армии.

Отсутствующей армии, прожив 12 лет в XXI веке, всё-таки придётся забыть про до сих пор неизменный атрибут контрактников и призывников - ПОРТЯНКИ! Им "не нашлось места в строю"

Поделиться сообщением

А вот какая новость !

"

Солдат-срочник из Дагестана повесился на территории части в Москве

Об этом сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Тело молодого человека было обнаружено в кузове «КамАЗа» в 06:20. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством, повесившись на брючном ремне, сказал собеседник агентства.

Уточняется, что при погибшем не было найдено предсмертной записки. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. "http://rusnovosti.ru/news/248514/

Вот так так ! Хочется верить , что недалёк тот час , когда солдаты-срочники из Дагестана начнут вешаться на территории частей в Дагестане.

Поделиться сообщением