Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy(@Dm)

Российская армия. Призыв или Контракт. Ваше мнение

ВЫ СЛУЖИЛИ В АРМИИ? КАК ОНА ДОЛЖНА КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ? НАЗНАЧЕНИЕ МИНИСТРА?  

314 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Имеем две темы армейские в Разделе,они постоянно пересекаются,обсуждаем тут,

вежливо и спокойно.

Поделиться сообщением

Да а что её обсуждать? Московские студенты почти все отмазываются, ПТУ и прочая ********* как-всегда начнёт "армия - школа жизни" и т.д.

Поделиться сообщением

Да а что её обсуждать? Московские студенты почти все отмазываются, ПТУ и прочая ********* как-всегда начнёт "армия - школа жизни" и т.д.

Вы с эпитетами полегче,если Вам в теме обсуждать нечего,чего тогда тут писать.

Пост Ваш отредактирован.

Поделиться сообщением

Ну, вот вам пример, о чем я говорил и ранее. :) Элита, сливки общества понимаИШь :( . Из такой элиты отличные Гайдары и прочие Грефы с Чубайсами получаються, для которых народ - это быдло, как его.... электорат и прочая *********.

Вот из таких индивидумов получаються отличные генералы-тыловики, для которых служба является профессией - родину территорию на которой проживаешь защищать расхищать :) А подчиненный является средством достижения цели увеличения личного имущества- строительства дачи и т.д. До остальных проблем подчиненных у него нет дела, поскольку они для него ПТУ и прочая*******. Он ведь ЭЛИТА :yahoo: .

Поделиться сообщением

Из такой элиты отличные Гайдары и прочие Грефы с Чубайсами получаються, для которых народ - это быдло, как его.... электорат и прочая *********.

Ну и что? А из отслуживших получается прекрасные бараны которые идут за пастухом и на заклание одинаково безсрзнательно. Вообщем полный инь-янь. :yahoo:

Поделиться сообщением

Ну и что? А из отслуживших получается прекрасные бараны которые идут за пастухом и на заклание одинаково безсрзнательно. Вообщем полный инь-янь. :(

Да ну? Это из каких-таких соображений :) ? Откуда такие познания в столь юном детском возрасте :yahoo: Мама научила?

Поделиться сообщением

Когда потеряна честь в верхах власти,тогда теряется честь в офицерском составе армии. При этом армия деградирует и превращается из элиты общества в банду стяжателей-феодалов-крепостников,для которых солдат не Защитник Родины,а бесправный крепостной. Такая армия никого защитить не может.И вообще,каков патриарх,таков и клир.

Поделиться сообщением

Да ну? Это из каких-таких соображений :P ? Откуда такие познания в столь юном детском возрасте :) Мама научила?

Наблюдения. :rolleyes: Неужели сам не заметил? :)

Поделиться сообщением

Наблюдения. :rolleyes: Неужели сам не заметил? :)

Нет, не заметил. Круг общения немного иной да им результатов наблюдений раза в два поболее :) .

Бараны как раз получаються из индивидумов, подобных вышеописанному господину, поскольку подобные сообщения основываются не на чем ином, как на страхе и воспитании :P .

Поделиться сообщением

Когда потеряна честь в верхах власти,тогда теряется честь в офицерском составе армии. При этом армия деградирует и превращается из элиты общества в банду стяжателей-феодалов-крепостников,для которых солдат не Защитник Родины,а бесправный крепостной. Такая армия никого защитить не может.И вообще,каков патриарх,таков и клир.

В России солдат когда нибудь был не крепостным?

Поделиться сообщением

Это можно спросить про весь наш народ.

Поделиться сообщением

Нет, не заметил. Круг общения немного иной :) .

Бараны как раз получаються из индивидумов, подобных вышеописанному господину, поскольку подобные сообщения основываются не на чем ином, как на страхе и воспитании :P .

Сам же говорил что Гайдар будущий... :) что-то ты меня сознательно запутываешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сам же говорил что Гайдар будущий... :) что-то ты меня сознательно запутываешь. :rolleyes:

Не надо путаться :P . У этих как раз и имеються свои пастухи :) . Подсказать или сама домыслишь?

Поделиться сообщением

Так у этих как раз и имеються свои пастухи :P . Подсказать или сама домыслишь?

Уж не тели что в армии служили? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уж не тели что в армии служили? :rolleyes:

Может и служили/служат, только не в армии нашего государства :P .

Поделиться сообщением

Может и служили/служат, только не в армии нашего государства :P .

Значит получается пирамида следующего вида: верхняя ступень - служащие не нашей армии, средняя - откосившие Гайдары, низшая - служившие в нашей армии. Это к этому выводу ты меня вел? <_<

Поделиться сообщением

Значит получается пирамида следующего вида: верхняя ступень - служащие не нашей армии, средняя - откосившие Гайдары, низшая - служившие в нашей армии. Это к этому выводу ты меня вел? <_<

Получается, если руководствуясь вашими выводами считать вышеперечисленных мною господ, за элиту общества. Я лично, как и многие в нашем государстве, в том числе и откосившие, их таковыми их не считаю. :P

Поделиться сообщением

Получается, если руководствуясь вашими выводами считать вышеперечисленных мною господ, за элиту общества. Я лично, как и многие в нашем государстве, в том числе и откосившие, их таковыми их не считаю. <_<

Тогда вопрос а кто такие элита и кого ты считаешь элитой? :P

Стрельцы... вспомните... и Россия уже была. :P

Поделиться сообщением

http://video.google.com/videopopup?q=http%...o+-+Full+Screen

Уже приводил эту ссылку, но вот еще раз.

Так сказать, Питер жжот.

Поделиться сообщением

Тогда вопрос а кто такие элита и кого ты считаешь элитой? :)

<_< Много кого. Во всяком случае не тех, кого принято в последнее время называть элитой ;) .

Одни из них ветераны всех войн, в которых участвовало наше государство :angry: .

Поделиться сообщением

<_< Много кого. Во всяком случае не тех, кого принято в последнее время называть элитой ;) .

Одни из них ветераны всех войн, в которых участвовало наше государство :angry: .

А эти много кто укладывааются в 2 и 3 пункты http://ak.ak22.net/dict/?q=%D0%AD%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%90 , а то придется их называть как-нибудь подругому ведь как ни крути, а с печатным спором не поспоришь и Гайдар и Чубайс являются элитой. :)

Поделиться сообщением

И такое можно прочитать через день,уже никого не удивляет ни какая дикость, а не было бы адвоката и не узнали бы.

В Чите обвиняют врачей в сокрытии правды о телесных повреждениях солдата, проданного в рабство командиром

Покалеченного ефрейтора Андрея Руденко, проданного своим командиром Насимом Назаровым в рабство местному предпринимателю, руководство 321-го госпиталя Сибирского военного округа намерено отправить в Москву без ведома адвоката пострадавшего и его матери. Об этом 18 октября сообщила пресс-секретарь Читинского правозащитного центра Анастасия Коптеева.

Коптеева также рассказала, что в первой половине дня 18 октября сотрудники госпиталя не пустили к Руденко юриста правозащитного центра Евгения Анисимова - руководство госпиталя отдало приказ запретить ему встречу с потерпевшим. Представитель солдата обжаловал эти действия вышестоящему командованию и в конце рабочего дня юрист смог попасть в палату к больному, передает ИА Regnum

http://www.newsru.com/russia/18oct2006/rudenko.html

Поделиться сообщением

А эти много кто укладывааются в 2 и 3 пункты http://ak.ak22.net/dict/?q=%D0%AD%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%90 , а то придется их называть как-нибудь подругому ведь как ни крути, а с печатным спором не поспоришь и Гайдар и Чубайс являются элитой. :angry:

Не надо ничего крутить, достаточно это слово взять в кавычки <_< .

И такое можно прочитать через день,уже никого не удивляет ни какая дикость, а не было бы адвоката и не узнали бы.

Да в нашей стране подобная дикость, кстати говоря, не только в армии и не только подобная, никого уже не удивляет. Люди приелись за постперестроечные годы. Как я уже писал, каждый сам за себя. Пока гром, понимаИшь... и.т.д.

Поделиться сообщением

Не надо ничего крутить, достаточно это слово взять в кавычки <_< .

Однако факт остается фактом и свою реальную элитарность уклоненцы Чубайс и Гайдар и подрастающие, не потеряют от кавычек :) в следствии чего ее не приобретут отслужившие :)... печально... но факт :angry:;)

Поделиться сообщением

Однако факт остается фактом и свою реальную элитарность уклоненцы Чубайс и Гайдар и подрастающие, не потеряют от кавычек :P в следствии чего ее не приобретут отслужившие :)... печально... но факт :D:)

А что в Вашем понятии значит элитарность, особенно в отношении данных господ :wub: ? Кого Вы считаете элитой?

в следствии чего ее не приобретут отслужившие

А Вы уверены, что среди подобной "элиты" нет бывших солдат-срочников и не только, чтобы делать подобные заявления ?

Поделиться сообщением

А что в Вашем понятии значит элитарность, особенно в отношении данных господ :wub: ?

Элитарность соответственно принадлежность к элите, ссылка на значение слова элита была несколькими постами выше.

А Вы уверены, что среди подобной "элиты" нет бывших солдат-срочников и не только, чтобы делать подобные заявления ?

Среди элиты много солдат срочников, однако все они относятся к отслужившим в эпоху ссср :D когда в большинстве случаев служили все и если даже не солдатом срочником, то хотя бы офицером. А ты уверен, что среди нынешней элиты есть успевшие отслужить в срок 1993 по 2006, что бы со мной не согласиться?

Поделиться сообщением

Элитарность соответственно принадлежность к элите, ссылка на значение слова элита была несколькими постами выше.

Меня не интересует данное определение :wub: . Меня интересует, что в Вашем понятии значит элитарность, особенно в отношении данных господ .

Среди элиты много солдат срочников, однако все они относятся к отслужившим в эпоху ссср :D когда в большинстве случаев служили все и если даже не солдатом срочником, то хотя бы офицером.

А что изменилось с эпохи СССР? Дедовщина появилась? И, кто Вам сказал, что служили все?

Спросите у Dmitriy(@Dm), он как раз служил до развала СССР.

А ты уверен, что среди нынешней элиты есть успевшие отслужить в срок 1993 по 2006, что бы со мной не согласиться?

Кого Вы под "элитой" подрузамеваете?

P.S. Не пора-ли Вам перейти к обращению на Вы?

Поделиться сообщением

Меня не интересует данное определение. Меня интересует, что в Вашем понятии значит элитарность, особенно в отношении данных господ .

Повторяю. Элитарность - принадлежность к элите. Элита - правящий класс.

Кого Вы под "элитой" подрузамеваете?

Под "элитой" я понимаю тех кого вы понимаете под значением слова элита.

А под элитой я понимаю правящие классы (чиновничество и финансовую буржуазию и прошу заметить не даю моральных и качественных оценок выходящих за рамки спора).

Dmitriy(@Dm) Вот тут про тебя сказали что ты элита.

=====>

Спросите у Dmitriy(@Dm), он как раз служил до развала СССР.

Ты себя к таковым относишь?

Поделиться сообщением

Повторяю. Элитарность - принадлежность к элите. Элита - правящий класс.

Так среди подобной элиты, достаточно бывших военнослужащих :rtfm: Поэтому Ваше утверждение- А из отслуживших получается прекрасные бараны которые идут за пастухом , мягко говоря, не выдерживает никакой критики. Является просто ахинеей.

Dmitriy(@Dm) Вот тут про тебя сказали что ты элита.

Вы бред, дамочка, нести начинаете.

"Элитой" , конечно, не считаю, но и не быдлом и не баранами, как заявляете, в том числе и Вы :rofl: .

Ты себя к таковым относишь?

К служившим до развала СССР? Нет.

Поделиться сообщением

Вот уж заладили элита, не элита. Армия какая была, какая есть, такая и будет. А мнение большинства о сегоднешнем состоянии армии, формируют СМИ. В наше время армия разъедается со всех сторон, её выставляют на посмешище, критикуют, объвиняют. Сегодня очень мало людей которые с гордостью могут сказать что служили в российской армии. Её обливать грязью можно скоко угодно, она все стерпит, как терпела первую мировую, вторую, Афганистан, Чечню.

Поделиться сообщением