Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиновник

Поговорим о том о сём

Рекомендованные сообщения

А вот я сегодня государственный экзамен сдал на 5(отлично), готов принимать поздравления

:blink::wub:поздравляю!!! :huh:

:):yess::yess:

:blink:

=========================

Глаза бояться - руки делают!

Поделиться сообщением

Именно Библия мне и помогла более понять реальный мир ...

я с вами полностью согласен

если бы каждый каким-то образом читал библию, то мир бы был лучше...

Поделиться сообщением

А вот я сегодня государственный экзамен сдал на 5(отлично), готов принимать поздравления

УРА! Ты все таки сделал это! :blink:

:blink: Поздравляю :yess:

Поделиться сообщением

:) :) поздравляю!!! B)

:angry:

=========================

Глаза бояться - руки делают!

УРА! Ты все таки сделал это! :lol:

:lol: Поздравляю :lol:

Пасиба :lol:

Поделиться сообщением

Была такая история.

Двое людей очень любили друг друга и были счастливы. Но она была старше его. И когда ей сказали, что она испортит его жизнь, будущее и все на свете, она вдруг поняла это и решила расстаться с ним. Он пришел в полное отчаяние, умолял, плакал, как ребенок. Но ей удалось уговорить его. Она обещала писать ему. Первое письмо пришло на другой день. В нем она писала о своей невыносимой тоске, сообщала, что уезжает. Потом утешала, как могла. Ровно через год пришло другое письмо. Оно тоже было грустным и тоскливым, но не таким, как первое. Что-то стало забываться, померкло в памяти. В конце письма она писала, что впервые за все это время улыбнулась солнечному лучу, мелькнувшему на небе. Следующее письмо пришло через 5 лет. Она писала, что больше не грустит, часто смеется. Один раз даже танцевала. Она писала, что у нее появилось особенное чувство к нему - нежность. Светлая и чистая нежность. И еще через 5 лет пришло письмо. Проходят годы, писала она, наверно у тебя есть дом, семья, которой ты дорог. А я постарела. И если бы мы сейчас встали рядом, нас могли бы принять за мать и сына. Мы были правы когда расстались. Он читал эти письма, и они помогали ему. Ведь первое время он не хотел жить, мучился, искал ее повсюду. И только эти редкие листки спасли его и успокоили. Одного он не мог понять, куда она уехала, где смогла скрыться от него. И вот через 20 лет пришло последнее письмо. Она писала, ты уже почти забыл меня и простишь. Я умерла на следующий день, после того, как мы расстались. Я не могла и не знала, как жить без тебя. 20 лет по моему поручению посылались тебе мои письма. И в этих письмах я пережила себя, только для того, чтобы расстаться с тобой ласково, осторожно и нежно.

Я это вспомнил, потому, что не всегда мы умеем быть такими.

А вообще это я коротко пересказал, рассказ Брбюса, который называется Нежность.

Поделиться сообщением

Что-то темка на перифирию стала отодвигаться.

Так как я ее открыл, считаю своей обязанностью (как Старый Лис темку юмор) ее поддержать. И это правильно.

Многие сейчас на воде. мне правда нельзя. Вернее на воде можно, а на солнце нельзя.

А как другие экологию переживают?

Поделиться сообщением

Что-то темка на перифирию стала отодвигаться.

Так как я ее открыл, считаю своей обязанностью (как Старый Лис темку юмор) ее поддержать. И это правильно.

Многие сейчас на воде. мне правда нельзя. Вернее на воде можно, а на солнце нельзя.

А как другие экологию переживают?

сейчас надо двигать в сторону пляжей а не на форуме сидеть

а я просто сейчас на работе вот и сижу в форуме

но на самом деле был бы я где нить сейчас на пляжу загорал и плавал

Поделиться сообщением

сейчас надо двигать в сторону пляжей а не на форуме сидеть

а я просто сейчас на работе вот и сижу в форуме

но на самом деле был бы я где нить сейчас на пляжу загорал и плавал

Да мне нельзя. В том-то и дело.

Ты думаешь, что я не понимаю.

Я так хочу на природу. На солнце мне нельзя находиться.

А на воду я хочу. Кто бы пригласил довести по дмитровке, с правой стороны. Деревенька такая есть. Ну жители Дегунина знают.

Поделиться сообщением

довести по дмитровке, с правой стороны. Деревенька такая есть. Ну жители Дегунина знают.

Знают, знают. Сам там целые дни провожу! Но не купаюсь, вода грязнющая!

Поделиться сообщением

Была такая история.

Двое людей очень любили друг друга и были счастливы. Но она была старше его. И когда ей сказали, что она испортит его жизнь, будущее и все на свете, она вдруг поняла это и решила расстаться с ним....

...Она писала, ты уже почти забыл меня и простишь. Я умерла на следующий день, после того, как мы расстались. Я не могла и не знала, как жить без тебя. 20 лет по моему поручению посылались тебе мои письма. И в этих письмах я пережила себя, только для того, чтобы расстаться с тобой ласково, осторожно и нежно.

Я это вспомнил, потому, что не всегда мы умеем быть такими.

А вообще это я коротко пересказал, рассказ Брбюса, который называется Нежность.

Тронула ента история.. очень! :D :D

Надо будет найти и почитать этот рассказ!

Спасибо.

P.S.: Хотя, жестоко это, что последнее письмо она написала ему такое, и во всем призналась ему... Если бы любила, то не стала причинять ему боль.. ничего бы не сказала, пусть живет ее парень и радуется... Быть может этим письмом она его тоже убила? :P

Знают, знают. Сам там целые дни провожу! Но не купаюсь, вода грязнющая!

Нормально, в Хлебниково - яхтклуб "Адмирал". Уже вода испробована! Нормальная.. :P

Поделиться сообщением

Чиновник. Жизненно, про нас, и чуть улыбнуло, и чуть опечалило, благо, некоторые из нас ещё способны на безумства, взятые из того детства...

Поделиться сообщением

Детям 60-70-80-х годов посвещается...

http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf

Даже я это вспоминаю. ....

Нормально, в Хлебниково - яхтклуб "Адмирал". Уже вода испробована! Нормальная..

а вот там как раз водичку пробовать не надо.... 17 % мочи бывает в пик сезона....

Поделиться сообщением

Молол зерна кофе, в чашку ложил 2 ложечки этого продукта, 1 ложечку сахара. Заливал кипятком, накрывал блюдцем, ждал 2-3 минуты. И вот, что-то не то, чего-то не хватает во вкусе. А сегодня сэкпериментировал. Все также, только добавил 1 ложечку (без горки) растворимого кофе. И получилось то, что хотел. Попробуйте нормуль получается.

А может у кого есть свой не секретный метод (насчет натурального кофе)???

Поделиться сообщением

про женщин помню по ящику жванецкий отжог на эту тему так:

с женщинами вообще нельзя договариваться и не дай бог им дать время чтоб думать.всё только сейчас, только здесь! никаких завтра, я позвоню и т.п.

вот, я уже внизу, с цветами,я уже бегу по лестнице, уже дышу в замок.

нет, не нахальство, просто чтоб не дать подумать...

а мы куда? это сюрприз...

какой сюрприз? вы заколебались...всё...она не пойдёт..цветы можете сбросить в урну и уступите место следующему!

вы давно без девушки? давно.. могли и не отвечать )))

Поделиться сообщением

с женщинами вообще нельзя договариваться и не дай бог им дать время чтоб думать.всё только сейчас, только здесь! никаких завтра, я позвоню и т.п.

Подтверждаю! :( 100% - если назначу встречу заранее - сделаю все, чтобы не состоялось.. не пойду в поход, если дату назначать.. а вот если ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС сказать - ПОШЛИ, то 98% что соглашусь.. (но, опять же.. если не успею подумать! :)

Слишком откровенно, но кому это надо..

Поделиться сообщением

В школе на уроке труда нас этому не учили, но у многих такя штучка, сделанная собственноручно, была.

http://igrushka.kz/vip58/spikat.php

Поделиться сообщением

что за песня играет когда звонишь в корбину и где её достать?(музыку из сериала Дживс и Вустер не предлагать)))

Поделиться сообщением

что за песня играет когда звонишь в корбину и где её достать?(музыку из сериала Дживс и Вустер не предлагать)))

Ага! мне тоже очень нравиться... :P прям заслушиваюсь во время ожидания специалистов...

Если кто узнает, то запостите название, а лучше, помогите скачать! :):P

Поделиться сообщением

Что-то форум как-то и что-то затих. Ау!!! Люди???? Вы где????

Печально, что форум Восточного Дегунино увядает, зазыхает, и, в общем-то, тихо тихо помирает. Очень жаль..... ))))

Тады, с в Вашего позволения, обращусь персонально...............(((((((((((((((((

Поделиться сообщением

Что-то форум как-то и что-то затих. Ау!!! Люди???? Вы где????

Печально, что форум Восточного Дегунино увядает, зазыхает, и, в общем-то, тихо тихо помирает. Очень жаль..... ))))

Тады, с в Вашего позволения, обращусь персонально...............(((((((((((((((((

Я слышу тебя!))) Я из Алтушки давай поговорим о теме))) :crazy:

Поделиться сообщением

Не ожидал такого быстрого ответа от полумервого сайта. Аж смутился. Особенно смутил смайлик. Что-то как-то вскользь впомнился Боря Моисеев и то, что его песни мне не нравятся. К чему бы это??????????????????

Поделиться сообщением

Панофобия — боязнь всего на свете.

Партенопелидофобия — боязнь лысых девственниц.

Фобофобия — боязнь страха

Коулрофобия — боязнь клоунов

Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть

Эмихофобия — боязнь царапин

Энтомофобия — боязнь насекомых

Партенопелидофобия — боязнь лысых девственниц.

Млин, вот не знаю, не болен ли этой заразой. Как узнать, ума не приложу? :(

Поделиться сообщением

Все мы любим первый советский сериал – «17 мгновений весны», снятый в 1973 г. по повести Юлиана Семенова. Он стал настолько популярен в народе, что были сложены сотни анекдотов о Штирлице. Самое интересное в том, что сериал действительно содержит массу огрехов. О некоторых, замеченных мною, я и попытаюсь сказать ниже; возможно, читатели обратят внимание и на другие ляпы и несуразности в фильме.

1. ЛЯПЫ

Обыкновенных ляпов в фильме очень много. В ванной Штирлица и в ведомстве РСХА – советская сантехника. Невесть каким образом на стене кабинета Мюллера оказались висящими круглые пластмассовые часы «Слава», которые выпускались массово в СССР в 1970-х годах и висели в то время в моей комнате.

Штирлиц идет на встречу с Борманом, надев черные пластмассовые очки производства СССР 1970-х годов по моде 70-х. Все носят костюмы, сшитые по моде 70-х. Но самое удивительное – это фломастер Штирлица, которым он записывает радиограммы из Центра и рисует затем четыре карикатуры на Гиммлера, Бормана, Геббельса и Геринга. Откуда у Штирлица взялся этот фломастер в 1945 году? Никак Центр прислал в качестве секретного оснащения, ибо на работе Штирлиц пишет письмо Борману обычным пером, макаемым в чернильницу, - и точно так пишут даже генерал Мюллер и сам рейхсфюрер СС. Они фломастеров в жизни не видели. В эпизоде, когда Штирлиц на машине везет пастора Шлага к немецко-швейцарской границе, по радио звучит голос Эдит Пиаф. Священник возмущается знаменитой песней «Я не жалею ни о чем» - и правильно возмущается, ведь она будет написана только через 15 лет после его перехода через Альпы.

2. НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА

Юлиан Семенов во многих эпизодах показал незнание темы. Например, все немцы в фильме (включая изображающих чету Штирлица и Кэт при пересечении границы Швейцарии) – носят обручальные кольца на правой руке, как их все носили в СССР, а вот настоящие немцы их носят на левой. Полностью выдуманы «досье». Личных дел в Третьем рейхе в том виде, как показано в фильме, не существовало, как и выражений типа «характер нордический», «беспощаден к врагам рейха». А все документы СС печатались готическим, а не латинским шрифтом. Сами «досье» переполнены искажениями. Например, о Геббельсе голос Ефима Капеляна за кадром вещает: «Образование среднее». На самом деле он был доктором философии Гейдельбергского университета, в 1922 году защитил диссертацию об истории драматургии. Неверно и заявление Капеляна, что Геббельс был назначен гауляйтером Берлина в 1944 году (за доблесть, проявленную при подавлении мятежа): он был назначен на эту должность 26 октября 1926 года и оставался на посту до своей смерти 1 мая 1945 г. О Геринге Капелян тоже говорит: «образование среднее», хотя тот окончил Военную академию в Карлсруэ и военное училище в Берлине Лихтерфельде – с наивысшей возможной суммой выпускных оценок, за что был лично поздравлен кайзером Вильгельмом. Зачем Семенову понадобилось скрывать высшее образование Геббельса и Геринга – непонятно, ведь негативное отношение народа к этим личностям базируется не на их образованности или необразованности, а на совершенных ими преступлениях.

3. СТРАННЫЕ СОСЕДИ

Когда Генрих Мюллер, идя по коридору, встретил Вальтера Шелленберга и Макса Штирлица, то очень удивился. Еще бы не удивиться шефу гестапо: ведь IV управление (гестапо) и VI управление (политическая разведка) располагались в разных зданиях, расстояние между которыми превышало 10 км. Гестапо – на Принц-Альбрехтштрассе, 8 (кабинет Мюллера был в соседнем здании – в бывшем отеле «Принц Альберхт» на Принц-Альбрехтштрассе, 9), а служба Шелленберга находилась в здании по адресу Беркаерштрассе, 32 – в другом конце города. По этой причине нелепа и сцена, когда Штирлиц, выйдя из своего кабинета, встречает солдат, несущих чемодан с рацией в рядом расположенный кабинет Рольфа. Рольф служил в гестапо – и поэтому его кабинет не мог быть соседним с кабинетом Штирлица. Нелепы и допросы, проводимые Штирлицем, как и его арест Кати Козловой (Кэт), так как ведомство Шелленберга не имело право проводить аресты на территории Германии. Мало того, служба политической разведки, где работал Штирлиц, вообще не имела права на ведение следственной деятельности, включая допросы арестованных.

4. ДИЛЕТАНТ ШТИРЛИЦ

Непонятна сама профессиональная подготовка разведчика Исаева, который, пройдя во время воздушной тревоги в узел спецсвязи и позвонив Борману, стал хвататься за трубки голыми руками (а не через носовой платок). Тут только два объяснения: либо Штирлиц никогда в жизни не слышал про существование отпечатков пальцев, либо у Штирлица не было по русской привычке носового платка. Кстати, непонятно и то, почему вдруг узел спецсвязи остался без единого дежурного, хотя рядом в коридоре часовые остались на своих постах.

Поделиться сообщением