Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

faleoz

Как записать DVD

Рекомендованные сообщения

Записать можно через Неро, но либо проект DVD, либо отдельные видеофайлы. Всё вместе без перекодирования не получится.

Поделиться сообщением

Записать можно через Неро, но либо проект DVD, либо отдельные видеофайлы. Всё вместе без перекодирования не получится.

Понятно. Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть DVD-R болванка TDK. На жестком диске лежит скачанный концерт (DVD), а, точнее, просто папка "VIDEO_TS" с содержимым. Концерт весит 2 ГБ. Вопрос заключается вот в чем: возможно ли записать этот концерт на диск, чтобы он читался на DVD-плеере, при этом также записать еще несколько концертов в формате AVI на этот же диск (чтобы максимально использовать объем болванки), без перекодирования, и чтобы они читались через меню "обзор диска" на том же DVD-плеере? Ну, т.е. когда вставляю диск начинает проигрываться DVD-Video, жму "стоп", потом "обзор диска", и там уже вижу свои авишки. Такой вот диск 2 в 1, так сказать. А плеер у меня такой: Pioneer DV-310-K. AVI он читает.

Заранее, спасибо! :mellow:

Можно. ImgBurn в помощь. VIDEO_TS и AUDIO_TS в корень, все остальные файлы тоже в корень (но не в VIDEO_TS).

Файловую систему выбираем ISO9660+UDF 1.02, заполняем поля (Label) и все. ImgBurn будет предлагать сменить файловую систему на ISO9660+Joilet, отвечаем NO.

Потренируйся на RW болванке, если есть сомнения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть DVD-R болванка TDK. На жестком диске лежит скачанный концерт (DVD), а, точнее, просто папка "VIDEO_TS" с содержимым. Концерт весит 2 ГБ. Вопрос заключается вот в чем: возможно ли записать этот концерт на диск, чтобы он читался на DVD-плеере, при этом также записать еще несколько концертов в формате AVI на этот же диск (чтобы максимально использовать объем болванки), без перекодирования, и чтобы они читались через меню "обзор диска" на том же DVD-плеере? Ну, т.е. когда вставляю диск начинает проигрываться DVD-Video, жму "стоп", потом "обзор диска", и там уже вижу свои авишки. Такой вот диск 2 в 1, так сказать. А плеер у меня такой: Pioneer DV-310-K. AVI он читает.

Заранее, спасибо! :)

Можно. ImgBurn в помощь. VIDEO_TS и AUDIO_TS в корень, все остальные файлы тоже в корень (но не в VIDEO_TS).

Файловую систему выбираем ISO9660+UDF 1.02, заполняем поля (Label) и все. ImgBurn будет предлагать сменить файловую систему на ISO9660+Joilet, отвечаем NO.

Потренируйся на RW болванке, если есть сомнения.

Да, я как раз ImgBurn и использую. Он мне и начал предлагать поменять Ф/С, поэтому я решил не рисковать (не было под рукой RW). По аналогии, мне приходилось записывать DVD со смешанным содержимым, например, концерты с дополнительными файлами для компа (картинки, exe-шники и т.п.). Но я как-то не задавался целью проверить, отобразятся ли на хард-плеере хотя бы jpg-ги из них. Думаю, если отобразятся, то и с AVI проблем не будет. Просто мне почему-то кажется, что плеер при загрузке диска для себя выбирает тип данных этого диска и отключает режим браузера диска, если это DVD-Video, либо, наоборот, включает его, если это DATA-DVD. Ладно, в любом случае, лучший способ быть уверенным на 100% - это как всегда "метод тыка", проверю. Спасибо большое! ;)

Поделиться сообщением