Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

faleoz

Как записать DVD

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуста, хочу записать фильм в формате AVI на DVD болванку, а он пишет типо ошибка при копировании и так с любой DVD болванкой и при любом файле который хочу записать на DVD, хоть DVD-привод пищущий, но на CD он всё спокойно записывает без проблем, какая нужна программа чтобы записывать на DVD диск, или что мне вообще сделать. заранее спасибо

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А Вы указываете при записи, что пишите на ДВД-болванку, а не на СД ?

Поделиться сообщением

FMPRO,

не очень понял, как и где указывать, если можно подробнее

Поделиться сообщением

Скачай книгу "Создание CD и DVD". Исключительное достоинство книги - наглядность и сугубо практическая направленность изложения. Вместо скучных и длинных описаний здесь вы найдете информативные и наглядные инструкции, которые по шагам описывают технику записи дисков CD и DVD. Прочитав книгу, вы освоите популярнейшие программы записи дисков CD/DVD - Nero Burning ROM и Pinnacle Studio. Вы самостоятельно и без всяких проблем научитесь записывать CD/DVD любых форматов, в том числе музыкальные диски МРЗ и караоке, CD-диски с фотогалереями и архивами данных, а также авторские DVD-диски профессионального качества.

Книга здесь

пароль/password: ajiger

:)

Поделиться сообщением

При создании нового проекта в Неро выбирается тип носителя ДВД или СД. См. рис.

post-151027-1175863089_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня такая проблема, новый DVD RW-ROM, я поставил себе Nero 7 Ultra Edition, переключил его на запись DVD захожу в закладку “сделать диск с данными”, ну как полагается выделяю файлы которые хочу записать, нажимаю дальше и фиг, пишет что “запись не возможна на скорости 4x” ,когда я даже ставлю 2x, если честно то кажется что сидиром вообще не крутиться, но диски он читает.

Поделиться сообщением

Попробуй зайди в приложение Nero Vision Вообще-то я лично DVD делаю с помощью этого приложения

Поделиться сообщением

А он вообще читает DVD какой-нибуть и пишет ли CD-RW например?

Внутри еще устройство надо выбрать в Nero, если есть еще др. CDROM/VirtulCD.

Кроме того там есть в меню - Инфо о диске... (Ctrl-I)

Поделиться сообщением

Да, он пишет с помощью Nero Vision, только вот долго и только один фильм (.

А вот данные записывать не хочет (, я даже не знаю почему, искал дрова на него так и не нашел

Поделиться сообщением

У меня такая проблема, новый DVD RW-ROM, я поставил себе Nero 7 Ultra Edition, переключил его на запись DVD захожу в закладку “сделать диск с данными”, ну как полагается выделяю файлы которые хочу записать, нажимаю дальше и фиг, пишет что “запись не возможна на скорости 4x” ,когда я даже ставлю 2x, если честно то кажется что сидиром вообще не крутиться, но диски он читает.

Если не ошибаюсь,то диск сначало нужно прожечь.

Поделиться сообщением

Ты вот через эту менюшку пишешь?

Нет не через нее, если честно то я ее даже чегото и не нашал, а пытаюсь я записать через нее

Вот

В смысли прожечь, это как ?))

post-114908-1176353921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неро-Экспресс - для девчёнок. Юзай полноценный интерфейс программы - как в него войти - см.рисунок.

nerosnap081im4.gif

Поделиться сообщением

ошибаешся прожеч это и есть записать

Поделиться сообщением

Спасибо, я нашел, да там на самом деле удобней пользоваться программой, но вот все равно ошибку пишет, вот на картинки пример (. Может надо в настройках что то поставить?

post-114908-1176381979_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А может все проще? Может болванку сменить... У меня так на некачественные реагирует...

Поделиться сообщением

Всем привет!я скачал симпсоны,и хотел закачать на диск!А я хотел узнать когда покупаеш пиратские диски там сразу в 1-5 файлов,а как записать чтоб было как пиратская

Поделиться сообщением

Корочи я понял свою проблему, у меня DVD не пиши DVD-RW, я вставил в него DVD-R и записал, только вот почему он не пишет DVD-RW хз, друзья говорят, что балванки говно.

Поделиться сообщением

..друзья говорят, что болванки говно...

Юзай Verbatim или TDK. Имхо, они лучшие.

Поделиться сообщением

Может такая тема и было но я что то ее не нарыл или я слепой.

Если что модеры не ставте награды сразу!

Суть моего вапроса такова как правельно записать диск DVD с фильмом???

У меня проблема лично я скачал в сети фильмец хорошего качество и не стал смотреть его на компе решил посмотреть на телеке большом а точнее 107см это не хвастонье телеком не подумайте :rofl: включаю идет все но одно но качество резко на телеке изменилдось оно стало смытое какоето не чего не видно но звук ок.Засунол в комп этот диск все ок вчем проблема научити писать DVD диски ПЛЗ!

Я писал NEROкой если нужен какой конвектор скажите кароче все по полочкам разложите!

Поделиться сообщением

-=^aGenT^=-, Записать DVD(5/9) Фильм на балванку DVD 4.7Gb или просто какой нибуть AVI на балванку DVD??? Вобщем какой формат надо записать???

Поделиться сообщением

-=^aGenT^=-, Записать DVD(5/9) Фильм на балванку DVD 4.7Gb или просто какой нибуть AVI на балванку DVD??? Вобщем какой формат надо записать???

я первый раз кинул AViшные фильмы он их не показывал.Вот точно я сам не знаю какой нужен формат что бы на таком телеке огромном показывал норм.Советуйте буду тестить!

Поделиться сообщением

-=^aGenT^=-, Я непонил кто непаказывал!! Может плэер не поддерживает формат который ты пишиш.А на ЖК 107 прикольно смотреть HDTV ципляй его как второй монитор и смотри чё хочеш.

Поделиться сообщением

-=^aGenT^=-, Я непонил кто непаказывал!! Может плэер не поддерживает формат который ты пишиш.А на ЖК 107 прикольно смотреть HDTV ципляй его как второй монитор и смотри чё хочеш.

Ну это я знаю скорей плеер не читает((( а как HDTV прицепить???не он показывает но качетво отвратительное.Каким форматом писать расталкуйте плз нуубу в этом дело форум для этого и придуман что бы все помагали друг другу.выручайте плз!

Ваши совету не остануться пропущены :blink:

Поделиться сообщением

Как прицепить - это в раздел Компьютерное железо

На вашей видеокарте должен быть DVI выход. Остальное зависит от того какие входы на мониторе.

А бытовой DVD плеер небудет проигрывать HD контент независимо от того что поддерживает он формат в которым кодировано видео.

Исключения есть - это должно быть обозначено в инструкции и на передней панели плеера.

При кодировании HD видео в формат DVD-Video разрешение будет не более 720x576.

Поделиться сообщением

Как прицепить - это в раздел Компьютерное железо

На вашей видеокарте должен быть DVI выход. Остальное зависит от того какие входы на мониторе.

А бытовой DVD плеер небудет проигрывать HD контент независимо от того что поддерживает он формат в которым кодировано видео.

Исключения есть - это должно быть обозначено в инструкции и на передней панели плеера.

При кодировании HD видео в формат DVD-Video разрешение будет не более 720x576.

понятно.

не это не решения я боюсь за телик что бы он не сгорел то я еще что нибуть напортачу

Поделиться сообщением

подскажите знающие люди,как из образа CD зделать образ dvd может какую программу надо использовать ,по подробнее пожалуста

Поделиться сообщением

Правильно сформулированный вопрос содержит минимум половину ответа.

Записать образ CD на DVD диск это не проблема (например если на вашем приводе сгорел "CD" лазер).

Программы для редактирования ISO образов - WinISO, UltraISO

Можно извлечь файлы (Alcohol, Daemon Tools, winrar, 7zip), добавить нужные и создать ISO заново (ImgBurn, CDImage).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть DVD-R болванка TDK. На жестком диске лежит скачанный концерт (DVD), а, точнее, просто папка "VIDEO_TS" с содержимым. Концерт весит 2 ГБ. Вопрос заключается вот в чем: возможно ли записать этот концерт на диск, чтобы он читался на DVD-плеере, при этом также записать еще несколько концертов в формате AVI на этот же диск (чтобы максимально использовать объем болванки), без перекодирования, и чтобы они читались через меню "обзор диска" на том же DVD-плеере? Ну, т.е. когда вставляю диск начинает проигрываться DVD-Video, жму "стоп", потом "обзор диска", и там уже вижу свои авишки. Такой вот диск 2 в 1, так сказать. А плеер у меня такой: Pioneer DV-310-K. AVI он читает.

Заранее, спасибо! :lol:

Поделиться сообщением