Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

...проскипано...

То Вы смеетесь над предложениями требовать законности от сотрудников органов, а то провозглашаете разгром коррупции и беззакония..

я не смеюсь над этим. читать надо внимательнее и дусать - что написано.

просто бывают разные ситуации. закон един для всех и его надо соблюдать. нарушил - ответь.

Поделиться сообщением

закон един для всех и его надо соблюдать. нарушил - ответь.

Вот с этим абсолютно согласен. Должна быть неотвратимость наказания, а ее нет!

Если и раньше слова с делом у власти расходились, то теперь далеки, как никогда.

Поделиться сообщением

Всю ветку не читал, только две последние страницы, так что может повторю то, что уже высказано.

1. Сперва по демонстрантам.

Организация и финансирование марша несогласных - дело рук отлученных от власти олигархов и чиновников - типа Березовского и Касьянова. Такие акции - на руку западным странам (кстати, укрывающим последних), которые вспоминают "советскую империю зла" и кричат о сложившемся авторитарном режиме в России. Как последствие - возможная интервенция в Россию под предлогом защиты гражданских прав и прав человека.

При Сталине, думаете, несогласных не было? Были. Не было смелости (да и кто-бы пошел, зная что завтра его расстеряют) и не было финансирования из-за рубежа. И была машина пропагадны, которая говорила: "Тебе не нравится власть? Ну ничего, это лечится, ходи сюда...". Так что все сидели и ждали лучших времен.

Люди, не согласные с властью в настоящее время (свободные выборы, свобода митингов и собраний, свобода слова), в данном случае, играют роль пешек в борьбе олигархов за власть.

Что может изменить марш с точки зрения конституционного устройства России? Ничего! Да, выразили несогласие, да, выразили сомнения в честности выборов. Походили-разошлись. Что, Путин и Матвиенко, поглядев на марши, раскаются в подавлении демократии и пообещают не фальсифицировать выборы?

Так нет, проплаченным провокаторам из толпы надо вызвать милицию на активные действия, устроить мордобой с применением демократизаторов. Для чего? Для того, чтобы показать западным странам то, как зловредный путинский режим нагибает ростки белой и пушистой западнообразной олигархической демократии.

2. Теперь по власти.

У действующей власти много козырных карт в руках: экономика и зарплаты растут, социальные программы работают (преподносятся как работающие). Отмечу, вряд ли это заслуга власти, даже Великая депрессия в Америке за 15 лет прошла. Типа, с чем вы не согласны? И все же.

Что Гитлер сделал, когла пришел к власти? Он объявил: сделаем Германию великой страной, объявил социальные приоритеты - поддержка материнства и детства, колоссальные выплаты молодым матерям (ничего не напоминает? :D ). После - однопартийность (у нас - Единая Россия), авторитаризм (см. назначаемость губернаторов).

Отвлекаясь от темы, исходя из принципа разделения властей и системы сдержек и противовесов, до сих пор не могу понять, как один человек (президент), выбранный народом, вправе разогнать 450 человек, также выбранных народом? Он, что, умнее и правее всех? В Америке, например, президент такой властью не обладает.

Подводя итоги, меня устраивает то, что я могу включть Эхо Москвы и послушать точку зрения, отличную от тех, которые слышу по телевизору. Меня не устраивают попытки передела власти руками народа, верящего, что его поступки что-то глобально могут решить.

Давайте находиться в конституционном поле, придите на выборы - выскажите гражданскую позицию, а те партии, которых вы поддержите, уже в суде разберутся, честные были выборы или нет.

Поделиться сообщением

Всю ветку не читал, только две последние страницы, так что может повторю то, что уже высказано.

1. Сперва по демонстрантам.

Организация и финансирование марша несогласных - дело рук отлученных от власти олигархов и чиновников - типа Березовского и Касьянова. Такие акции - на руку западным странам (кстати, укрывающим последних), которые вспоминают "советскую империю зла" и кричат о сложившемся авторитарном режиме в России. Как последствие - возможная интервенция в Россию под предлогом защиты гражданских прав и прав человека.

При Сталине, думаете, несогласных не было? Были. Не было смелости (да и кто-бы пошел, зная что завтра его расстеряют) и не было финансирования из-за рубежа. И была машина пропагадны, которая говорила: "Тебе не нравится власть? Ну ничего, это лечится, ходи сюда...". Так что все сидели и ждали лучших времен.

Люди, не согласные с властью в настоящее время (свободные выборы, свобода митингов и собраний, свобода слова), в данном случае, играют роль пешек в борьбе олигархов за власть.

Что может изменить марш с точки зрения конституционного устройства России? Ничего! Да, выразили несогласие, да, выразили сомнения в честности выборов. Походили-разошлись. Что, Путин и Матвиенко, поглядев на марши, раскаются в подавлении демократии и пообещают не фальсифицировать выборы?

Так нет, проплаченным провокаторам из толпы надо вызвать милицию на активные действия, устроить мордобой с применением демократизаторов. Для чего? Для того, чтобы показать западным странам то, как зловредный путинский режим нагибает ростки белой и пушистой западнообразной олигархической демократии.

2. Теперь по власти.

У действующей власти много козырных карт в руках: экономика и зарплаты растут, социальные программы работают (преподносятся как работающие). Отмечу, вряд ли это заслуга власти, даже Великая депрессия в Америке за 15 лет прошла. Типа, с чем вы не согласны? И все же.

Что Гитлер сделал, когла пришел к власти? Он объявил: сделаем Германию великой страной, объявил социальные приоритеты - поддержка материнства и детства, колоссальные выплаты молодым матерям (ничего не напоминает? ;) ). После - однопартийность (у нас - Единая Россия), авторитаризм (см. назначаемость губернаторов).

Отвлекаясь от темы, исходя из принципа разделения властей и системы сдержек и противовесов, до сих пор не могу понять, как один человек (президент), выбранный народом, вправе разогнать 450 человек, также выбранных народом? Он, что, умнее и правее всех? В Америке, например, президент такой властью не обладает.

Подводя итоги, меня устраивает то, что я могу включть Эхо Москвы и послушать точку зрения, отличную от тех, которые слышу по телевизору. Меня не устраивают попытки передела власти руками народа, верящего, что его поступки что-то глобально могут решить.

Давайте находиться в конституционном поле, придите на выборы - выскажите гражданскую позицию, а те партии, которых вы поддержите, уже в суде разберутся, честные были выборы или нет.

Я не вижу смысла в диктатуре. Как один человек может быть умнее миллионов? Я не вижу смысла в демократии. Как могут быть миллионы(толпа) умнее одного человека?
-цитата

Все от личности зависит.

Насчет Гитлера: нацистская программа вывела Германию из кризиса, были построены первые автобаны, сделан огромный прорыв в развитии промышленности....Вот кстати ответ почему любой нормальный немец воевал за рейх и фюрера - он воевал за хорошую жизнь ;)

Насчет многопартийности: после 90-х гг многопартийностью еще не наелись? в той же аМерике,например, я многопартийности не наблюдаю: ее там никогда и не было.

Поделиться сообщением

Из серии "не читал, не видел, не слышал, не нюхал, НО ОСУЖДАЮ"

Это Ваше мнение и не более того. Опять повторюсь, я хочу иметь возможность добиваться главенства закона в стране и меня не интересует борьба олигархов. Интересно узнать, если Вы согласны с властью в настоящее время, то какой фигурой на доске себя видите ?

Вы, наверное, знаете о марше исключительно из новостей первой программы ТВ и не слышали, например, радиоперехват переговоров ОМОНа. Послушайте, почитайте свидетельства очевидцев, благо их навалом в Сети, и потом делайте выводы. А вот если Вы в курсе реальных событий и пишете про провокаторов из толпы, то Вы есть, извините, лжец.

Ей-богу, что в лоб, что по лбу. В данный момент повсеместно нарушается ЗАКОННОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ право право высказать мнение в форме митингов и маршей. Вы уверены, что через некоторое время Вы будете иметь право на хоть какие-то выборы ?

-цитата

Все от личности зависит.

Насчет Гитлера: нацистская программа вывела Германию из кризиса, были построены первые автобаны, сделан огромный прорыв в развитии промышленности....Вот кстати ответ почему любой нормальный немец воевал за рейх и фюрера - он воевал за хорошую жизнь :lol:

Какая глубина познания и осмысления новейшей истории! А где логическое продолжение ?

Поделиться сообщением

Не забыли про марш?

"...Напомним, что порядок проведения "Марша несогласных" 9 июня в Санкт-Петербурге был полностью оговорен с председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности граждан Леонидом Богдановым.

Кроме того, следует отметить, что это первая полностью согласованная с властями акция.

В субботу 9 июня в Санкт-Петербурге пройдет "Марш несогласных". Он начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=466A66985032E

Поделиться сообщением

Орион, поправочка: согласовано на 500 человек и по пешеходнику.

приперлось же больше тысячи всяко, перегородили проезжую часть... кто мешал провести согласно разрешению?

потом опять орать будете - ай, злодеи! ай, разогнали! а все власти... все ВВ!!!

я бы на месте властей отвел бы место для словоблудия на каком-нить стадионе типа им. Кирова и то только после симпозиума.

Поделиться сообщением

Что разволновались, наверно с оцепления вернулись? Не пугайтесь, революции не будет, власть сама "сгниёт" и проворуется.

Поделиться сообщением

Не забыли про марш?

"...Напомним, что порядок проведения "Марша несогласных" 9 июня в Санкт-Петербурге был полностью оговорен с председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности граждан Леонидом Богдановым.

Кроме того, следует отметить, что это первая полностью согласованная с властями акция.

В субботу 9 июня в Санкт-Петербурге пройдет "Марш несогласных". Он начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=466A66985032E

Соседство: "Марш несогласных" и "полностью согласованная с властями акция", ясен перец, акромя оптимизма и доверия не вызывает практически ничего.

Ну и для любопытных и доверчивых, как говорится, сЦылка на сЦылку:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602137

http://www.kp.ru/daily/22667/13127/

http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/234362.html

Поделиться сообщением

Dimaska, может Вы нам и согласования свободных выборов ждать прикажете и свободы СМИ?

А насчет словоблудия, товарищ майор...по моему мнению, это ровно то, чем Вы тут и заниматесь, встревая не в тему во всех ветках. Кто Вам дал право называть волю, требование народа о соблюдении конституции, словоблудием?

Хотите доставить приятное, думаете, власть оценит глубокое проникновение Вашего "словоблудного" органа? <_<

неуважение к модератору, провокация. +10%

Поделиться сообщением

по поводу словоблудия - это к Хазанову. годику эдак к 91-93... монолог про владимира красно солнышко - если кто помнит.

рассказывал человек про транспоранты этого марша... полный алес, тушите свет. такое ощущение, что из дурдома всех по амнистии за выход на марш выпустили: транспоранты типа "свободу педофилам", "сышыа рулит" и т.п. верховодило "яблоко"...

после таких вступлений что можно сказать об участниках?

ps: меня немного повысили? спасибо, приятно. :lol:

да, забыл совсем... Орион, какого народа? той горстки умалишенных/инвалидов на голову или тех, кто на этом бабло стрижет? их выдавать за желание многомиллионного хотя бы города??? эт какой же процент получается? 1/1000? хорошая доляна... в "степашке" и то больше пациентов отдыхает.

Поделиться сообщением

Dimaska,

Хм, давненько я не заглядывал в эту ветку.

Ну что можно сказать..Народ у нас обманываться рад-это еще классик сказал. Это я по поводу лозунгов. Вы были на марше, видели, а человек этот и есть ли он, вообще? А я был на двух маршах. Подобных лозунгов не было, умалишенные были, даже догадываюсь каким ветром их надуло...Впрочем, они везде есть и на этом форуме в том числе, но не они опасны, а непорядочные люди, вообще...

Не понял кто и за что Вас повысил, за то, что я Вас неуважил?

Прикольно...

А Вы уважаемый встретиться не хотите, и я Вам прямо в "приват" все объясню? :lol:

Поделиться сообщением

Dimaska,

А Вы уважаемый встретиться не хотите, и я Вам прямо в "приват" все объясню? ;)

вот чем меня всегда поражали митингующие:) это если что то сразу в "приват". А вот когда им в "приват" то сразу наступаете на горло демократии. :D

Поделиться сообщением

вот чем меня всегда поражали митингующие:good: это если что то сразу в "приват". А вот когда им в "приват" то сразу наступаете на горло демократии. :blink:

Это наверняка боевик "Яблока". <_< Димаске по идее должно стать страшно :russian::drink::umnik:

Поделиться сообщением

Это наверняка боевик "Яблока". :fool: Димаске по идее должно стать страшно B):):blink:

вах-вах-баюс-баюс-да! :fool:

Орион: пишите письма, гражданин! :rtfm: если есть желание встретиться, то не не этой и не на следующей неделе - много зачетов. не до этого, короче.

Не понял кто и за что Вас повысил, за то, что я Вас неуважил?

А насчет словоблудия, товарищ майор...

сам же и повысил. у меня немного пониже звание пока что... :bang:

А насчет словоблудия, товарищ майор...по моему мнению, это ровно то, чем Вы тут и заниматесь, встревая не в тему во всех ветках. Кто Вам дал право называть волю, требование народа о соблюдении конституции, словоблудием?

я, вообще-то, выразил свою точку зрения по этому поводу, а Вы, любитель свободы слова, от этого не довольны.

волю я не навязываю - говорите, что хотите (в рамках закона) - не запрещено. но вот подстрекательство к свержению законной власти - это уже, знаете ли, попахивает лесоповалом лет эдак на 12-15... B) или по указке березы и его подберезовика охота устроить хохляндию, часть 2?

сами бы для начала разобрались - что хотите и чем недовольны а не слушали всяких подпевал, рвущихся к кормушке. или исторического опыта мало понять, что все обещания забываются сразу же после избрания?

Поделиться сообщением

Значит, набирается небольшой марш несогласных с тарифами корбины, человег 100-200 промаршировать под офисом питерского отделения, место сбора - ТЦ Эврика, 1 июля, 12 по полудню. В качестве лидеров берём меня и ещё кого-нибудь особо несогласного.

Текущая тарифная сетка должна быть свергнута!!

Поделиться сообщением

Значит, набирается небольшой марш несогласных с тарифами корбины, человег 100-200 промаршировать под офисом питерского отделения, место сбора - ТЦ Эврика, 1 июля, 12 по полудню. В качестве лидеров берём меня и ещё кого-нибудь особо несогласного.

Текущая тарифная сетка должна быть свергнута!!

хехе... кто тады пойдёт со мной перед мегфоном маршировать? ((: бред бредом...

куда ещё пойдём???а тем более 1 июля, в воскр. кады там все дома сидят.

ну ты как лидер просто обязан прийти (((:

Поделиться сообщением

Друзья мои...и недруги, если таковые имеются..

Не в яблоке, не в груше, не в каких других партиях я не состою.

Мне, извините, за высокие слова...за державу обидно.

И не устраивают меня вполне конкретные вещи, отвечаю тем, кто считает, что я в чем-то не разобрался:

-коррупция (я с ней все время по работе сталкиваюсь)

-проблема армии и медицины

-уплотнительная застройка

-отсутствие свободы СМИ и правосудия.

Почему при таких ценах на нефть, у пенсионеров такая нищенская пенсия, почему при любом повышении цен, ссылаются на европейские цены, совершенно не учитывая, что зарплаты у нас, в среднем, далеки до них. Я не хочу, чтобы в ценах на товары, квартиры не было от 30-70% коррупционной составляющей, говорю, как экономист по образованию. И это в столицах все еще боле-мене...

А посмотрите, какие места занимает Россия...прикладываю файл Андрея Илларионова, бывшего помощника президента, кстати, он выступал на митинге.

ПС Смех-конечно, хорошее лекарство от многих проблем, но иногда стоит применять другие средства. Я про то, что у нас народ, к сожалению, не умеет, не любит отстаивать свои права. Не видит связи между своими проблемами и те, кого мы выбираем, чтобы решать их. И еще: мне по барабану Береза и К, это моя гражданская позиция.

Что-то прекрепить не удается, вроде не большой..

Линк http://realaudio.rferl.org/ru/addon/Predch...07.06.05_pr.pps

Поделиться сообщением

orion2005 спасибо за приложенный файл, действительно интересно.

Доказывать что либо Dimaskе не имеет смысла, его точка зрения по поводу марша, что люди выходят за деньги, или это - умалишенные/инвалиды на голову, ясна. К их числу видимо причисляются и те 18 человек, которые проголосовали в этой ветке - Да и пойду на него (марш) и 28 человек - Да, но не смогу придти.

Поделиться сообщением

orion2005 спасибо за приложенный файл, действительно интересно.

Доказывать что либо Dimaskе не имеет смысла, его точка зрения по поводу марша, что люди выходят за деньги, или это - умалишенные/инвалиды на голову, ясна. К их числу видимо причисляются и те 18 человек, которые проголосовали в этой ветке - Да и пойду на него (марш) и 28 человек - Да, но не смогу придти.

Это не умалишенные и не инвалиды. Это такие же жерты пропаганды) Только не российской, а западной. Различие невелико, но именно оно определяет желание прийти на марш. :)

Лично я не одобряю правительство, но еще больше я не одобряю марши. Все эти марши осуществляются на понятно чьи деньги, полученные понятно от кого. Всем любителям маршей скажу: революционной ситуации нонче, слава богу, нету, так что все эти "походы" бессмысленны...

Поделиться сообщением

Это не умалишенные и не инвалиды. Это такие же жерты пропаганды) Только не российской, а западной. Различие невелико, но именно оно определяет желание прийти на марш. :)

Лично я не одобряю правительство, но еще больше я не одобряю марши. Все эти марши осуществляются на понятно чьи деньги, полученные понятно от кого. Всем любителям маршей скажу: революционной ситуации нонче, слава богу, нету, так что все эти "походы" бессмысленны...

Только в этой стране народ может тупо смотреть в телевизор и нефига не предпринимать. Увеличили цены на бензин - никаких тебе забастовок.

Поделиться сообщением

ну что, несогласные... что опять бунтовать будете?

Поделиться сообщением

ну что, несогласные... что опять бунтовать будете?

Конечно буду, лично меня не устраивает желание властей (Матвиенко) построить 400 метровую "кукурузу" на Охте.

А Вы в оцепление собираетесь? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Конечно буду, лично меня не устраивает желание властей (Матвиенко) построить 400 метровую "кукурузу" на Охте.

А Вы в оцепление собираетесь? :rolleyes:

придется... вместо выходного...

только вы там все не нарушайте ничего и по домам быстрее - тож хочется.

могу еще 1 лозунг подсказать: "поднимите з/п до нормального уровня!". :huh:

Поделиться сообщением

"поднимите з/п до нормального уровня!". ;)

Так велкам в наши ряды! Я такой лозунг только поддерживаю..

В долгу не останусь...вот мой: Корбине-добрых модеров! :blink:

Поделиться сообщением

Далась вам эта "кукуруза" - все макеты смотрел - неплохо, вобщем, смотрится. Будет хоть на что на Охте глянуть кроме убогих "хрущевок" и старых заводов! И экономически эта стройка тоже выгодна - субподрядчики то будут набираться из питерских строительных фирм.. короче подзаработаю на этом.. :lol: Так я и не понял - чего протестовать собрались..??

Поделиться сообщением

Мне сложно что-то писать, так как меня трясёт от этой темы. Мой стаж борьбы - с 86-го года. Ещё тогда, когда это было "чревато боком" я занимался распечаткой всякого-разного, занимался активной деятельностью в КАС-АССА (КАС это НЕ автостоянка). В 91-ом все три дня был в Москве на баррикаде Анархии(кто был тот знает). А сейчас я "сижу дома". Почему? Да потому, что все эти марши это - выступление тех кто потерял человеческое в себе против тех, кто так же потерял тоже самое.

Что человеческое? Способность быть не в стаде! Способность быть личностью! Бороться за себя!

Во все времена, мечты о счастье для всех, вели в одну сторону - к газенвагену. Все эти марши НИЧЕГО не меняют для тех во имя кого они проводятся. Bloody automanipulation. Бороться надо в первую очередь с собой! ВСЕГДА легче найти виноватых, чем что-то сделать самому. Боритесь! Но начинайте с себя! Выйти, погорланить, получить по хребтине... великая доблесть. А сделать так, чтобы твои родители не думали о том какие у них пенсии, чтобы ты сам не горевал о своей зарплате, чтобы тебе же было похрен кто у власти потому что ты знаешь, что независимо от власти у тебя будет чистый подъезд и скамеечка возле? Слабо? Или пойти рвануть мэрию? Слабо? А прятаться за спинами пенсионеров (наших пенсионеров) или насмехаться над НБП или АНТИФА.... Стыдно должно быть.

Только акции прямого действия принесут результат, а где применять эти действия - каждый должен решить для себя сам. (Ответственно заявляю, что последнее утверждение НЕ является пропагандой экстремизма)(прямо действовать можно и у станка)

Зы. не сразу понял, что тема от борьбы с властями перешла к борьбе с баблом и кукурузой. А многие из тех, кто будет протестовать, на стадии решения, хотя бы в инете не поставили точку этой кукурузине. Кто-нибудь помнит, что проектов было в финале - 6! Многие ли сочли нужным зайти в районную администрацию где так же собирались подписи? А сейчас-то чего шуметь? Всё уже решено... И только если кто-нибудь с головой найдёт реальную причину НЕ строить что-то изменится. Но этого, с головой надо ещё найти, а на демонстрации они не ходят...

Поделиться сообщением

Каспаров, респект, огромный

а марширующие пусть убьются - вместо помощи развитию демократических ценностей в отечественной культуре, такие вот лишенные мозга солдафоны на плацу лишь компрометируют саму идею демократии подменяя ее своими примитивными анархическими клоунадами

это и из голосования видно - народ, слава богу, недоволен властями, но весь этот цирк им нравится еще меньше

прежде, чем требовать чего-то от чиновников, сначала сами начните следовать своим идеям, вот у меня в доме председатель ТСЖ проворовался, сейчас идут разборки, так уж Матвиенко с Путиным его нам в дом посадили, чтоб он их "семьям" "вертикали" строил? лично у меня факт его существования больше ассоциируется с жильцами, которым попросту лень (!) на собрание придти и проголосовать за его переизбрание...

демократию в России только сверху пытаются построить и то изредка

снизу крестьяне задницы на печках греть предпочитают

Поделиться сообщением

Не мешайте людям деньги отмывать. Тем более что всё равно нифига не получится. Покричите, покричите, покажут кого-нибудь по евроньюсу, останутся несколько фоток в чьём-то жж с воспитывающим молодёжь омоном. эхомосквы немного поднимет себе рейтенк. и разойдётесь по домам.

зы по секрету... только никому... правительство само его и устраивает.! (тс-тихо) чтобы нервы несогласным разрядить после отпусков... видали их рекламки? глянец! финская полиграфия! откуда у простого шахматиста столько деник? нее.. не гоздеп. чем-то чую, что не гоздеп.

каспарычу тоже респектину отвешиваю, правельно напесал. сидите тихо, работайте. кто, сколько и на что деньги берёт в правительстве это совершенно не вашего ума дело. кому надо разберутся.

Поделиться сообщением

Так велкам в наши ряды! Я такой лозунг только поддерживаю..

В долгу не останусь...вот мой: Корбине-добрых модеров! :D

нет уж, Орион. я немного с другой стороны баррикады... сам знал куда и на что шел, никто меня на эту работу силком не тащил.

тем более, что основной политической линией, проводимой руководством, я доволен. восстанавливается разваленное панее производство, учителя/медики и др. стали получать больше и рост з/п прогрессирует. медленно, но все равно есть. народ начал вставать на ноги.

Поделиться сообщением