Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

уважаемый Чеширка я всё больше начинаю сомневаться в вашей адекватности.или лояльности ко мне в частоности, я не ЗАКРЫВАЮ тему...я предлагаю её переименовать. я не модератор и веду себя как "немодератор", если стану им, буду вести себя по другому.втихоря закрывать темы, это бред...я спросил "что с ней делать? переименовать?? закрыть?? создать новую??" здесь идёт обсуждение не только марша несогласных.и что вы к моему модераторству пристали?? с чегго вы взяли, что мне тема не интересна? это простите ваше мнение, а не моё. я ваше уважаю, уважайте моё...

Я вообще не понимаю, с чего возникли вопли "или тему переименовать. или закрыть эту флудильню" и "но лучше закрой тему.она себя уэже изжила. всё равно каждый останется при своём...". Большая просьба к Димаске - если это в рамках модерства, наказывай за подобный флуд. Тема серьезная, флудерам тут не место. Касательно переименования - эта тема посвящена определенным событиям в Петербурге, поэтому (IMHO) место ей в питерской ветке. Но она касается конкретных вещей, поэтому я бы не хотел ее переименовывать в более общую, таким образом просто получится еще один полигон для флудеров и накрутки мессаг.

на счёт марша, перебарщевание силы? кто не хотел получить в тыковку, тот не получил...

вот Вы чеширка...Вас побили??? - нет, а потому что с головой дружите.зачем лезть в толпу? зачем оказывать сопротивление...будь вы на месте ментов, что бы вы сделали...стояли и тупо смотрели, на то как народ лезет в кучу, создавая давку??тем самым игнорируя нарастаюущую агрессию??? зачем выходя из-за "оцепления" ломиться всем скопом?? "в очередь сукины дети" слышали о таком?

кто хотел напороться , тот напоролся... кто хотел просто, постоять и понесоглашаться...тото это и сделал... и кстати где были эти ваши известные идейные лидеры?? - каспаров?? - касьянов??

Проблема с перебарщиванием давно уже обсуждается тут - http://community.livejournal.com/namarsh_ru/

Там есть фото и видео доказательства. Если вас действительно интересует эта тема - ознакомьтесь. Кормить троллей я не собираюсь. Касательно лидеров - это НЕ МОИ лидеры. Если вы не в курсе как и почему организовался ОГФ и чем отличается альянс партий от партии - юзайте поиск. В инете инфы много, а я не хочу повторяться.

Поделиться сообщением

накручивать посты я могу и в других темах, но спасибо за предложение!

во-вторых какие вопли?? это просто моё /имхо\ будь я модером я бы всё равно не закрыл, а спросил бы точно также... предложения сделать и дело это не одно и тоже....

вот вы ссылки даёте, где идёт обсуждение, а зачем вам тогда этот форум? чтоб привлеч новых соратников марша?? агитаторством заняться решили? вот такой вопрос у меня возник и чего вы добиилсь этим маршем, не вообще а лчино вы...с вашего описания.см.выше.

вы туда пришли, оценили обстановку, выбрали место по спокойней, посмотрели, сходили за водичкой...ещё посмотрели..и уехали...как сильно вы выразили своё несогласие...

а знаете почему? потому что ещё раз повторюсь, у вас есть голова на плечах...да вас не устраивает руководство нашей страны/города...

вы не согласны, но тем не менее вы не лезете на рожон, потому что есть жена, дети...и надо как-то с умом подходить к таким вещам.

даже войны проходят на бумаге... политика есть тако слово.

а вот толпа с криками, кулаками, транспорантами мне больше напоминает троллей, чем я и любой другой на этом форуме...

и между прочим, я вам не троль. я не вызываю вас на негатив.

Поделиться сообщением

И в заключение - если мы пытаемся добиться соблюдения законности от властей, надо максимально стараться соблюдать эту законность самим.

Вот за это тебе 5!

вы вдумайтесь только. Когда-то моя мама сказала- подумай если не будешь разбрасывать вещи то не нада будет убираться.

ТО ЖЕ САМОЕ СО СТРАНОЙ. ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ПОСТУПАТЬ КАК ДОЛЖНО. НЕ БУДЕТ СРАЧА НА УЛИЦАХ. если не давать всем взятки потому что так нельзя не будет взяточников потому что брать тоже нельзя. Если все будут следовать только закону будет порядок! так что разруха она в нас самих сидит. Моисей 30 лет водил по пустыне народ не потому что не знал пути.а просто хотел чтобы появилось новое поколение которое не знает рабства. может нада и нашему народу несколько поколений чтобы узнать как можно жить.

А к вопросы про выборы и тд. Не лукавьте только перед самим собой. если вы лично прошли долгиий путь в 10-15-20 лет потерпели многое и лишения и потери и тд и тп и поднялись с этого форума, до президента РФ и будете им 4 года. И неизвестно переизберут ли вас. Что будете делать лично вы?

Думать только о баге народа бездумно о себе, пусть после президентства буду ездить на метро...

Или всё же дачку на канарах себе сделаете?:P

Только честно сами себе ответьте. А здесь можно написать всё что угодно.

Поделиться сообщением

вот вот...в точку.

а не по маршам ходить.

и не надо власть винить, путина и всё таком духе...

в голове надо менять!

Поделиться сообщением

Разруха в мозгах....про это еще у проф. Преображенского было....... :rolleyes:

Мы стоим на линии гибели страны....сейчас не такое большое значение имеет КТО и КАК главное - чтоб такая страна просто осталась на карте.

ВВП и банде - гран респект уже только за то что они тормознули падение в бездну.

Следующий шаг должен сделать каждый. Сам для себя. Хоть на чуть-чуть.

P.S. все марши и тт - попытки начала новой смуты под номером 5....

P.P.S. "Нам нужны не великие потрясения.Нам нужна великая Россия"...автор надеюсь всем известен....его преждевременная смерть стала одной из причин предпоследней смуты

Поделиться сообщением

Как я понял из фоток, с митинга люди шли в сторону "Техноложки" (а это явно не рядом со Смольным). Зачем было устраивать побоище и загонять всех на "Пушкинскую"???post-13473-1176831136_thumb.jpg

Интересно, а почему менты так свой народ ненавидят?post-13473-1176831191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Джокер: уроды везде случаются.

но встречный вопрос: что там пенс с таким портретом делал?

да, и на последок: хватит здесь отношения выяснять. если бы да кабы...

Поделиться сообщением

да, и на последок: хватит здесь отношения выяснять. если бы да кабы...

Не надоело еще силовиков оправдывать? :lol: Или религиозные убеждения мешают рассуждать иначе ?

Поделиться сообщением

Микроникс: а не надоело самому их постоянно гнобить? если придерживаться стереотипов, то что можно наговорить про компьютерщиков, юзеров, водил, дворников и всех остальных? тоже гадостей хватает.

Поделиться сообщением

Путин наш вождь!

Не путайте теплое с мягким.

Вождь , -я, м. 1. Глава племени, родовой общины. Совет племенных вождей. Наследственные вожди. Индейские вожди. В. краснокожих. 2. Военачальник, полководец (устар. высок.). Вожди русских полков. 3. Общепризнанный идейный, политический руководитель масс. В. партии. Портреты вождей. 4. Глава идейного течения, научного направления (устар.). Вожди просвещения. || прил. вождитский, -ая, -ое (к 3 знач.).

Президент - глава государства в большинстве стран с республиканской формой правления.

лат.Praesident - сидящий впереди. Глава государства в странах с республиканской формой правления. В т. н. парламентарных республиках (Италия, Индия, ФРГ, Турция, Ливан) П. избирается на установленный конституцией срок либо парламентом, либо особой коллегией, основу которой составляет парламент. В президентских республиках П. избирается внепарламентским путём: посредством прямых (Франция, Панама, Парагвай, Колумбия, Коста-Рика, Боливия) или косвенных (США, Аргентина) выборов. В президентских республиках П. обладает обширными фактическими полномочиями, т.к. он соединяет в своих руках функции главы государства и главы правительства. Конституции парламентарных республик формально наделяют П. широкими полномочиями, но фактически они осуществляются премьер-министром, что закрепляется установлением института контрасигнатуры.

По сути президент - чиновник, избранный народом для управления государством. Может он для вас и вождь, но для меня - просто высокопоставленный чиновник с представительскими функциями. Политика страны определяется отнюдь не им, а его командой.

Мы стоим на линии гибели страны....сейчас не такое большое значение имеет КТО и КАК главное - чтоб такая страна просто осталась на карте. ВВП и банде - гран респект уже только за то что они тормознули падение в бездну. Следующий шаг должен сделать каждый. Сам для себя. Хоть на чуть-чуть.

Знакомое заклинание, его постоянно при ЕБН твердили, да и раньше еще...

P.S. все марши и тт - попытки начала новой смуты под номером 5....

C вашей точки зрения попытка отстаивания законности - смута? :)

Вот за это тебе 5! вы вдумайтесь только. Когда-то моя мама сказала- подумай если не будешь разбрасывать вещи то не нада будет убираться. ТО ЖЕ САМОЕ СО СТРАНОЙ. ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ПОСТУПАТЬ КАК ДОЛЖНО. НЕ БУДЕТ СРАЧА НА УЛИЦАХ. если не давать всем взятки потому что так нельзя не будет взяточников потому что брать тоже нельзя. Если все будут следовать только закону будет порядок! так что разруха она в нас самих сидит. Моисей 30 лет водил по пустыне народ не потому что не знал пути.а просто хотел чтобы появилось новое поколение которое не знает рабства. может нада и нашему народу несколько поколений чтобы узнать как можно жить.

Если честно - я не совсем понимаю направление дискуссии. Если первый марш был стихийным и в результате марширующие перекрыли магистраль (что конечно не гуд), то второй марш был при договоренности с властями превращен в разрешенный митинг. На митинге основными требованиями было соблюдение законности властью, а не свержение государственного строя. Но в результате, после окончания митинга, представители власти приняли решение "зачистить" присутствующих. Причем не активистов, пытавшихся прорвать цепь омона, которых можно было легко оцепить и рассовать по автозакам, а всех, включая граждан, не имеющих вообще никакого отношения к митингу. Еще раз повторяю - ОСНОВНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ МИТИНГУЮЩИХ БЫЛО ЗАСТАВИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ. Результатом марша стала наглядная демонстрация мнения чиновников по этому вопросу и привлечение множества не определившихся к позиции участников митинга. Более чем уверен, большинство митингующих взяток никому не давали и сами не брали, по крайней мере сужу по себе.

А к вопросы про выборы и тд. Не лукавьте только перед самим собой. если вы лично прошли долгиий путь в 10-15-20 лет потерпели многое и лишения и потери и тд и тп и поднялись с этого форума, до президента РФ и будете им 4 года. И неизвестно переизберут ли вас. Что будете делать лично вы? Думать только о баге народа бездумно о себе, пусть после президентства буду ездить на метро... Или всё же дачку на канарах себе сделаете?:) Только честно сами себе ответьте. А здесь можно написать всё что угодно.

Во первых я никогда не пойду во власть сам - только если буду знать, что смогу решить вопросы и меня выдвинут другие люди. Я достаточно много поработал на руководящих должностях, но как-то не думал о дополнительных благах. Для меня бремя власти это обуза, а не цель. К сожалению, большинство чиновников, стремящихся к власти сейчас - это те, кто либо хочет получить свою долю "бюджетной кормушки" или одержим "комплексом властелина". Безусловно, у высших чиновников должны быть привелегии, но привелегии эти не должны мешать окружающим и чиновники не должны ими кичиться. Главное - после ухода чиновника, он не должен получать льгот больше, чем обычный гражданин. И должна быть сменяемость чиновников по сроку службы. Нельзя давать возможность вцепляться в кресло, об этом еще помнится в СССР много говорили. Плюс обязательная обратная связь от народа, а не очередная пирамида "вертикали". И безусловно, у чиновника должен присутствовать нравственный самоконтроль, для этого надо воспитывать у него честь (не путать с честью мундира). То есть он должен уметь отвечать за свои действия не только перед народом, но и перед самим собой.

вот вы ссылки даёте, где идёт обсуждение, а зачем вам тогда этот форум? чтоб привлеч новых соратников марша?? агитаторством заняться решили? вот такой вопрос у меня возник и чего вы добиилсь этим маршем, не вообще а лчино вы...с вашего описания.см.выше.

Ссылки я даю для тех, кто не понимает целей марша и для тех, кого интересуют свидетельства очевидцев. Делается это для того, чтобы не разводить здесь флуда с цитированием и многократным повторением одного и того же (в душе я, как и любой кот, весьма ленив :) ) . Здесь пишу для того, чтобы хоть как-то компенсировать вранье СМИ и отсутствие информации. На события я имею собственный взгляд, можно считать это агитацией, я ведь не независимое СМИ (да их вроде уже и не осталось)...

вы туда пришли, оценили обстановку, выбрали место по спокойней, посмотрели, сходили за водичкой...ещё посмотрели..и уехали...как сильно вы выразили своё несогласие... а знаете почему? потому что ещё раз повторюсь, у вас есть голова на плечах...да вас не устраивает руководство нашей страны/города... вы не согласны, но тем не менее вы не лезете на рожон, потому что есть жена, дети...и надо как-то с умом подходить к таким вещам. даже войны проходят на бумаге... политика есть тако слово. а вот толпа с криками, кулаками, транспорантами мне больше напоминает троллей, чем я и любой другой на этом форуме...

Скажем так, мне просто повезло - нужно было срочно ехать к родственнику в больницу. Поэтому я выехал раньше основной толпы. Если бы, как и планировалось ранее, я попытался пройти оттуда к себе на работу (на Гороховую) - думаю, что все бы так хорошо не закончилось. Перекрытие метро власти мотивируют тем, что туда массово отправилась колонна... Интересно, а если омон сделал коридор, и начал выгонять митингующих к метро, как бы они туда дошли, если не толпой? Телепортации пока никто не придумал... А обвинения судов как раз построены на том, что были нарушены правила пикетирования. Вобщем, нас ждет интересная неделя. Будут судится те, кого задержали. Интересно, как судьи представят ситуацию. Уже сейчас у многих растерянность - слишком много свидетелей и доказательств.

Поделиться сообщением

Марш несогласных это неоднозначное мероприятие. Похоже финансируется Берёзой из Лондона (а по сути ЦРУ), и действительно призван для достижения нескольких целей очень далеких сейчас целей.

1. Раскачить ситуацию в стране в предверии выборного года. Подготовить общественное мне к будущим мероприятиям и показать Западу что в стране есть действующая оппозиция. (Которую надо финансировать).

Цель всего этого дела - привести к власти новую группу политического руководства и сместить существующую (как это было например в Грузии, на Украине).

По большому счету, людей которые выходят сейчас на эти марши попросту используют в своих целях.

В руководстве этих мероприятий стоят Г. Каспаров, М. Касьянов, и др. состоящие в тесных связях с США, по сути это агенты влияния.

Я не поддерживаю курс властей России, что то там у Цоя "мне не нравиться то что здесь было мне не нравится то что здесь есть" но и быть пушечным мясом, орудием в руках политиканов тоже не хочу. Теперешняя власть максимально обезопасила себя изменив закон о выборах - убрав графу против всех, отменив барьер явки, введя партийные списки. Технология вброса бюллютеней очень проста - в 20.00 те кто не пришел "голосуют" за тех кого надо, ведь вы же не смотрели подпись в ведомости проголосовавших напротив своей фамилии на следующий день после выборов? Не так ли? Хотя с новыми законами даже это не понадобится.. Кроме того это мероприятия служит еще и для раскола социально активных людей, реальной оппозиции (а не ручных оппозиционеров Кремля типа педераста (МОДЕРАТОР это не мат! это не мат! это тип человека такой!) Лимонова, хе-хе и его НБП). Служит для предотвращения объединения РУССКИХ социально активных и недовольных людей, в силу могущую иметь какое то влияние. А так мелкие группы, удовлетворяющие свое ЭГО и ЭМО проводящие эпатажные акции. Чуть стоило чемуто серьезному нарисоваться в виде партии РОДИНА, так её просто смешали с г... мгновенно, провели массированную компанию по очерненнию, удалили с выборов в Москве под надуманным предлогом, создали фракцию двойник в Госдуме (та же тактика что и создание двойников кандидатов на выборах, опять же внесение раскола, раздробление сил). Все очень четко - и нет партии РОДИНА. СМИ в руках власти а СМИ формируют так назваемое "общественное мнение".

Кроме того, марш несогласних мимикрирует под "Русский марш" проходящий 4 ноября. Это вообще прикол. Перед первым маршем несогласных слышал в метро объявление на эскалаторе: "Граждане! Не поддавайтесь провокации! Не участвуйте в так назывемом русском марше! Соблюдайте общественный порядок" Это конечно не точная цитата, но смысл такой. Марш несогласных назвали "русским маршем" хотя это вещи принциаилаьно разные.

Позволю себе привести здесь отчет одного из участников этого мероприятия.

-----------------------------

Русские на марше

Свершилось, 4 ноября в 20 городах нашей страны произошло, если не восстание, то уж точно массовая несанкцианированная акция гражданского неповиновения, под названием "Русский марш". Я не участвовал ни в каких гражданских акциях на протяжении последних 15 лет, с августовского путча 1991 года, когда мы, обычные граждане, вышли на баррикады, чтобы защитить молодую российскую демократию. Наверное, я не стал бы участвовать в "Марше" если бы он не был запрещен губернатором СПб, грубо нарушившей конституцию РФ, не устроенная СМИ истерия, не разгул насилия спецслужб, поневоле заставивший вспомнить советские годы. И вот, увидев забитую ОМОНОМ площадь у БКЗ и Автозаки по соседним улицам я вдруг ощутил то же самое, что ощущал тогда, понял вдруг, с некоторым ужасом, что борюсь с тем же самым, что и 15 лет назад: против тоталитарного, антинародного, полукриминального режима, против произвола и коррупции властей, за элементарные гражданские права, за свободу слова,свободу собраний, свободные выборы... Я видел людей, в подавляющей массе своей самых обычных мужиков и парней, достойных, умных, порядочных, трезвых с хорошими лицами и в приличной одежде. Повторяю, в подавляющем большинстве это были те самые люди, на ком собственно и стоит любое государство. "Фашистских" лозунгов я там не слышал, как бы не тяфкали на эту тему "либеральные" СМИ. И именно этих людей власть боялась просто до усеру, напрягала всю свою мощь, чтобы их задавить, но так ничего и не смогла сделать. Были заранее незаконно задержаны активисты, сотни людей схвачены 4 ноября прямо на улице, но "Марш" все равно прошел, потому, что это была не очередная "акция" купленных пиарщиков, а настоящее народное волеизъявление. В глазах участников Марша я увидел то, чего не встречал очень много лет: сознание ПРАВДЫ своего дела и готовности за нее пострадать. Это не может не внушать уважения. Я никогда не был сторонником бело-желто-черного флага, но сейчас, по прошествии 15 постперестроечных лет, понимая что моему народу снова предстоит тяжелая борьба с тоталитарной системой за свободу и человеческое достоинство я вижу лишь одно знамя, под которым мне попросту не стыдно находиться - знамя русского национального возрождения.

В Питере еще накануне было арестовано большинство активистов марша, разгромлен местный сетевой ресурс (форум до сих пор не функцианирует), площадь у БКЗ и прилегающие улицы буквально забиты ОМОНОМ (не менее 2000 бойцов), митинг у БКЗ был отменен, но как только люди вышли за пределы оцепления колонна материализовалась на Лиговском пр. буквально из ниоткуда. Ее возглавили жрецы Перуна из наших питерских родноверов. Мое отношение к ним достаточно неоднозначно, но все-же в том, что важнейшее выступление русских патриотов за многие годы возглавили не политики или какие-нибудь очередные "Православные хоругвеносцы", а слуги Отца Битв, я вижу благоприятный знак. Омоновцы попытались остановить Марш у Ст М. Пл. Восстания, но заслон получился слишком жидкий и его просто обошли. Затем Марш пошел по Невскому, разрастаясь как снежный ком. К Литейному подошло уже не менее 700 человек, со знаменами и штандартами, скандируя патриотические лозунги. ОМОНОВЦЫ бежали за нами буквально бегом, спешно передислоцировали технику, но единственное, что смогли, это отсечь часть колонны у Литейного пр, когда головная ее часть сцепилась с АНТИФА. Эти придурки поставили заслон человек из 50 сразу за Литейным. Менты видели это но ничего не предпринимали, пока не началась драка. Думаю, это была провокация. У АНТИФА были фальшфейеры и газовые пистолеты, которые они пустили в ход,но их все равно смели. Основная часть колонны прошла дальше и добралась до Казанского собора, где и состоялся митинг. Основные силы, которые менты упели стянуть, были прикованы к углу Литейного и Невского. Хвост колонны (150 человек) подоспевший ОМОН блокировал . Драться с ментами народ не стал, посчитав это политически неграмотным шагом. Всех рассадили по автобусам и развезли в 78 и 79 ОМ, где участников марша сфотографировали и принудительно сняли отпечатки пальцев. Однако инкриминировать не смогли ничего, кроме перехода улицы накрасный свет (которую мы,кстати. так и не перешли) и вынесли "предупреждение". Людей продержали в отделении в течение 5 часов. Надо отдать должное, что сотрудники МВД, в целом,вели себя корректно, грубости и насилия не допускали. Многие сочувствовали Маршу. В общем хочу поблагодарить сотрудников 79 ОМ "за гуманное отношение к военнопленным". Было призабавно, когда к нам засунули 4 задержанных активистов АНТИФА. Никогда раньше не понимал смысл слова "депривант", а тут вот сподобился узреть: натральные ублюдки. Народчаса три веселился от души (конечно, их никто и пальцем не тронул, но уж морально ребята оторвались) все это время бедные мудаки молча стояли в углу, лицами к стенке и старательно прятали мордашки.

Итоги Марша таковы: не смогтря на антиконституционную деятельность губернатора СПБ, на все усилия спецслужб и ментов, на потоки беззакония, насилия, лжи, запугивания и всяческие провокации, мероприятие все же состоялось и в нем приняло участие, в общей сложности, не менее 2000 человек. Мы показали наглядно, что Русь пробуждается, самосознание русского народа действительно растет и нас уже не остановить. Слава России ! Наше дело правое, мы победим!

Так что читайте и самое главное ДУМАЙТЕ ДУМАЙТЕ и еще раз ДУМАЙТЕ где участвовать а где нет!

Поделиться сообщением

В том то и дело - ОМОН это спецвойска милиции, так сказать "лучшие из лучших". Они не имеют право думать сами, их профессионализм состоит в точном выполнении приказа. Если (как утверждают власти) приказа дубасить всех попавшихся под руку не было - значит сотрудники омона проявили инициативу, что говорит об их непрофессиональности. Если приказ был - они преступники:

Статья 42 УК РФ. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

Что-то я там портретов не видел... Или имеется в виду лицо?

Нашел интересные ссылки - о том, что на "Русской службе новостей" вводится цензура "Единой Росии" и о нашумевшем французском фильме "Революция.ком"

Марш несогласных это неоднозначное мероприятие. Похоже финансируется Берёзой из Лондона (а по сути ЦРУ), и действительно призван для достижения нескольких целей очень далеких сейчас целей.

1. Раскачить ситуацию в стране в предверии выборного года. Подготовить общественное мне к будущим мероприятиям и показать Западу что в стране есть действующая оппозиция. (Которую надо финансировать). Цель всего этого дела - привести к власти новую группу политического руководства и сместить существующую (как это было например в Грузии, на Украине). По большому счету, людей которые выходят сейчас на эти марши попросту используют в своих целях. В руководстве этих мероприятий стоят Г. Каспаров, М. Касьянов, и др. состоящие в тесных связях с США, по сути это агенты влияния.

Вы меня удивляете! Несколькими постами назад я писал о целях марша, с точки зрения большинства участников. Естественно, маршем как событием выгодно воспользоваться всем - и государству и Березовскому и лидерам ОГФ. Каждый пиарится как может, тут главное - разглядеть за волной пропаганды реальные события и цели.

Чуть стоило чемуто серьезному нарисоваться в виде партии РОДИНА, так её просто смешали с г... мгновенно, провели массированную компанию по очерненнию, удалили с выборов в Москве под надуманным предлогом, создали фракцию двойник в Госдуме (та же тактика что и создание двойников кандидатов на выборах, опять же внесение раскола, раздробление сил). Все очень четко - и нет партии РОДИНА. СМИ в руках власти а СМИ формируют так назваемое "общественное мнение".

Думаю, что если поднять историю образования партии "Родина" - вы можете узнать тоже много интересного.

Кроме того, марш несогласних мимикрирует под "Русский марш" проходящий 4 ноября. Это вообще прикол. Перед первым маршем несогласных слышал в метро объявление на эскалаторе: "Граждане! Не поддавайтесь провокации! Не участвуйте в так назывемом русском марше! Соблюдайте общественный порядок" Это конечно не точная цитата, но смысл такой. Марш несогласных назвали "русским маршем" хотя это вещи принциаилаьно разные.

Послушайте, вот как раз в этом и есть основная проблема оппозиции - вместо объединения для достижения конкретных целей (на текущий момент), идет объединение по конечной цели и "закопирайчивание" выступлений. Одна из целей "Русского марша" как раз и было достижение соблюдения законности в России? К примеру ужесточение миграционных законов? Так и у "Несогласных" те же требования. Никто не просит принимать "Русским" идеи "Несогласных", но если есть общая цель - почему бы не принимать общие усилия именно в достижении этой цели? А вместо этого мы видим грызню "клубов по интересам", выгодную власти, и удивление участников - почему их не принимают всерьез?

Так что читайте и самое главное ДУМАЙТЕ ДУМАЙТЕ и еще раз ДУМАЙТЕ где участвовать а где нет!

Думайте не где учавствовать, а ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ. И не ждите, что эффект будет немедленный, а о вас все будут говорить. Да и заранее приготовьтесь к той пене, которая всплывет в СМИ и будет пиариться на вашей акции.

Поделиться сообщением

Наткнулся тут на интересные материалы "Другой России": http://www.compromat.ru/main/vybory/drugrossialustr.htm Судя по комментариям одного из авторов, такой набросок документа действительно есть, это не плод фантазий журналистов.

Так вот: прочитав, становится страшно. Предлагается существенно более жесткая схема ограничения гражданских прав, чем применявшаяся когда-либо в нашей стране в мирное время.

Поделиться сообщением

CheshirCa, как сказали выше, спасибо Путину что страна затормозила падение в бездну. И мне лично плевать какими методами он это делает, но мои знакомые, я лично стали жить лучше. А во что ввергаете вы страну? в очередной хаос?

Кто арестован на марше несогласных? Эдуард Лимонов? напомнить кто он такой? Если в ваших рядах такие вот соратники, то вы ничем от них не отличаетесь, чтобы пафосное вы не говорили.

У вас есть идеальные лидеры? Если уволить матвиенко. вы лично готовы поставить жизнь за то,что тот кого вы назначите будет лучше? И город заживет шикарно? За вас отвечу- НЕТ НЕ МОЖЕТЕ. дак дайте людям, которые что-то делают и пытаются поднять с колен страну делать то что они делают. А народу нада просто не мешать и НЕ ПИТЬ! и всё будет.

Как было в миниатюре Жванецкого- а вы представляете если всей страной 1 час в день не пить...

lynx-spb, да безусловно сайт компромат достоин внимания и уважения.

И ещё в догонку...весь город обклеен флаерами приди и уволь матвиенко.

Возьмит епрайс и посчитайте сколько стоит 1 флаер глянцевый цветной с липой основой. затем умножьте на примерно колличество флаеров по городу. (примерно 1000000)

И вы хотите сказать что вы благодетели? Отдали бы эти деньги детским домам за права которых вы выступаете, обездоленым. Нет лучше пропиарится и расклеить, где их через день сдерут.

Поделиться сообщением

CheshirCa, как сказали выше, спасибо Путину что страна затормозила падение в бездну.

И чего же такого хорошего сделал Путин, что Вы стали лучше жить ? :)

Кто арестован на марше несогласных? Эдуард Лимонов? напомнить кто он такой?

Давай(те) лучше про Каспарова. :(

У вас есть идеальные лидеры? Если уволить матвиенко. вы лично готовы поставить жизнь за то,что тот кого вы назначите будет лучше? И город заживет шикарно? За вас отвечу- НЕТ НЕ МОЖЕТЕ. дак дайте людям, которые что-то делают и пытаются поднять с колен страну делать то что они делают. А народу нада просто не мешать и НЕ ПИТЬ! и всё будет.

У народа отбирают уже свободу выбора. Одна партия решает теперь все, законопроекты утверждаются благодаря ей.

И ещё в догонку...весь город обклеен флаерами приди и уволь матвиенко.

Возьмит епрайс и посчитайте сколько стоит 1 флаер глянцевый цветной с липой основой. затем умножьте на примерно колличество флаеров по городу. (примерно 1000000)

И вы хотите сказать что вы благодетели? Отдали бы эти деньги детским домам за права которых вы выступаете, обездоленым. Нет лучше пропиарится и расклеить, где их через день сдерут.

Так может лучше Вы собственную зарплату будете пускать на эти нужды, что уж там мелочиться ? :)

Поделиться сообщением

CheshirCa, как сказали выше, спасибо Путину что страна затормозила падение в бездну. И мне лично плевать какими методами он это делает, но мои знакомые, я лично стали жить лучше. А во что ввергаете вы страну? в очередной хаос?

Значит, если Вам и Вашим знакомым стало жить лучше, то Путин или Матвиенко должны сидеть на своих местах не сменяемо?

Меня например - это не устраивает.

Поделиться сообщением

Значит, если Вам и Вашим знакомым стало жить лучше, то Путин или Матвиенко должны сидеть на своих местах не сменяемо?

Меня например - это не устраивает.

Вы можете предлоожить кандидатуру, что будет идеальной? хочу услышать конкретную фигуру. а не пафосные слова.

Почему не сменяемо? путин как мне известно последний срок правит?:D нет?:D

Пример:

Вот у меня во дворе реально видно что люди что-то делают, сначала поставили домофоны всем. двери, потом скамеечки красивые к аждой парадной, урные к каждой парадной. в доме покрасили встены. косметический ремонт...

Я вижу улучшения и видя всё это я не могу сказать что всё плохо. налаживается всё. Но сделать всё сразу нельзя. нельзя каждый раз сдирать кожу на ране, видя что растет она не такая как хочется. нада чтобы рана зажила, потом уже заняться пластикой. Но сейчас стране нужна железная воля!

Поделиться сообщением

И чего же такого хорошего сделал Путин, что Вы стали лучше жить ? :D

...skip...

а со стороны не заметно? борьба с коррупцией усилилась, олигархов погоняли, губеров валят как тараканов на кухне, возобновилось производство, беспредел сведен к минимуму, усиливается законодательство.

вспомни - что творилось при плешивом и/или ЕБН? спроси у родителей - как в те времена было с зар. платой? да и вообще поспрошай про обстановку в те годы - если сам не помнишь.

Поделиться сообщением

а со стороны не заметно? борьба с коррупцией усилилась

Показуха.

, олигархов погоняли,

Каких именно ? =))

губеров валят как тараканов на кухне,

Взамен ставят своих.. хехе..

возобновилось производство,

Не заметил.

беспредел сведен к минимуму,

Чей?

усиливается законодательство.

Усиливается головная боль от такого законодательства.

вспомни - что творилось при плешивом

Горбачев старался и делал, не будучи уверенным в результате.

и/или ЕБН?

Ельцин страну развалил. Денег нахапал, получил неприкосновенность, дал порулить Путину (ну ессно Путин его и не трогает).

спроси у родителей - как в те времена было с зар. платой? да и вообще поспрошай про обстановку в те годы - если сам не помнишь.

Обстановка как обстановка. Ничего особенного. Бывает и хуже.

Поделиться сообщением

Показуха.

не, сажают. правда, в основном тех, кто помельче. бум надеяться, что и повыше доберутся.

Каких именно ? =))

а березы мало? или гуся?

Взамен ставят своих.. хехе..

ну и пусть ставят. главное - чтобы работали.

Не заметил.

оборонка восстанавливается та же... не надо прикидываться деревом - как будто сам не знаешь.

Чей?

да хотя бы тот же бандитский. или ты совсем не в курсе - что творилось в 90-е годы?

мало? или тебе все равно, что на улице могли пристрелить средь бела дня только за то, что на кого-то не так посмотрел?

Усиливается головная боль от такого законодательства.

головная боль? вчера на солнышке перегрелся? ты хоть в курсе - что делается и для чего? если нет, то не следует что-то утверждать.

Горбачев старался и делал, не будучи уверенным в результате.

он и развалил страну, продал немерено секретов за бугор, развалил ВПК, развалил ВСЮ страну.

Ельцин страну развалил. Денег нахапал, получил неприкосновенность, дал порулить Путину (ну ессно Путин его и не трогает).

до него постарались. он так - марионетка. выйдет из запоя, отчудит что-нить интересное или иногда даже полезное и обратно. :rofl:

Обстановка как обстановка. Ничего особенного. Бывает и хуже.

без комментариев. бесполезно о чем-то говорить.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить политическую обстановку в стране. Например в Орбите ;)

В тёплой дружественной обстановке. У меня тоже много чего "накипело".

а со стороны не заметно? борьба с коррупцией усилилась, олигархов погоняли, губеров валят как тараканов на кухне, возобновилось производство, беспредел сведен к минимуму, усиливается законодательство.

вспомни - что творилось при плешивом и/или ЕБН? спроси у родителей - как в те времена было с зар. платой? да и вообще поспрошай про обстановку в те годы - если сам не помнишь.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить политическую обстановку в стране. Например в Орбите :)

В тёплой дружественной обстановке. У меня тоже много чего "накипело".

Точно! Откроем тайный политический кружок! Как в старые добрые времена - при царе ;)

Поделиться сообщением

Надо обсуждать! НАдо делится своим мнением и слушать других. Это обязательно. В спорах рождается ну если не истина то хорошая идея это уж точно.

Поделиться сообщением

коллективное обсуждение порождает коллективное заблуждение а не истину.

Поделиться сообщением

Истина, полученная в споре спорна...дальше см. подпись :blink:

Поделиться сообщением

Коллективное заблуждение? Интересная мысль...Тогда закрывайте эту ветку, форум и весь Инет к такой-то маме, бабушке... И не участвуйте в коллективном заблуждении :(

И вот тогда, душевное равновесие, о котором Вы мечтаете, наконец нагрянет к Вам!

А то противоречия и слабохарактерность слишком очевидна. То Вы смеетесь над предложениями требовать законности от сотрудников органов, а то провозглашаете разгром коррупции и беззакония..

Вам перечислить какие статьи Конституции у нас нарушаются СЕЙЧАС, в наше время,

а не во времена не боящегося выйти в народ Горби и "Загогулины-БН" ? (при всех их недостатках)

Сила и порядок-не всегда одно и тоже, а вертикаль-не самая надежная конструкция.

Но сильное общество и страна-это соблюдение законов, честные выборы и суды, свобода СМИ.

Поделиться сообщением

_________________________.doc Читать всем !

Страшная цензура воцарилась в центральных СМИ....

Осталась только одна радиостанция ЭХО, где еще делают попытки гласности( узнал что их купил ГАЗПРОМ) и газета Коммерсант за понедельник 16.04.2007 статья "Марш недобитых". Все фотографии где есть кровь( На марше несогласных АМОНовцы били очень жестко) уже изъяты из сети. Цензура работает и в интернете - такие крупные ресурсы как Яндекс уже накрываются колпаком ФСБилов.

Именно такие выводы я сделал просматривая нашу прессу.

Людей сначало проверили через рамки металло искателей - проверяли видимо ,что они безоружные, потом взяли в двойноё кольцо и стали отучать собираться на такие митинги - ????

я только непойму зачем закрыли метро Пушкинскую наверное дав людям понять, что убегать некуда, что всё у НИХ под контролем?????

;):lol::):):):ph34r: Жду вызова на допрос в ФСБ.

Поделиться сообщением