Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И надеюсь, что власть прислушается к нашим голосам.

Надейся :D

Поделиться сообщением

да уж...я про это и говорил, что толку от таких маршей мало.

ибо...люди ведут себя как стадо. без руководителя/главаря/вожака/хз кого ещё...организация подобных мерроприятий из рук вон плоха, и ходить на них не вижу смысла, не потому что я совсем СОГЛАСЕН, а потому что не люблю участваовать в бессмысленых акциях! а тем более не организованных.имхо

а чешир, всё равно молодец.твоё бы стремление и надежду всем, всё было бы в России АТЛИЧНА (:

Поделиться сообщением

Рекомендую перечитать законы и узнать, куда и как теперь распределяются голоса тех, кто не пришел или испортил бюллетень.

Куда и как? Действительно интересно... Какие законы надо читать?

Поделиться сообщением

да уж...я про это и говорил, что толку от таких маршей мало.

ибо...люди ведут себя как стадо. без руководителя/главаря/вожака/хз кого ещё...организация подобных мерроприятий из рук вон плоха, и ходить на них не вижу смысла, не потому что я совсем СОГЛАСЕН, а потому что не люблю участваовать в бессмысленых акциях! а тем более не организованных.имхо

а чешир, всё равно молодец.твоё бы стремление и надежду всем, всё было бы в России АТЛИЧНА (:

Один в поле не воин,нужны соратники верные,одного отловят сразу,и конец ;)

Поделиться сообщением

Как пример - http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?id=37061 страшно проигрывать "против всех"

В общем, вот закон http://nalog.consultant.ru/doc54875.html

Вот изменения http://nalog.consultant.ru/doc61452.html

Изучи, просветись.

:read: Собственно говоря, зарисовка на тему:

pv4.jpg

Так вот, нижней возможности выбора - нет. Выбирай из верхних.

Поделиться сообщением

студентам давалось партийцами по 3 тыра за кипиш. а если он в нос кому удачно даст - того больше.

Можно факты, и ещё, где и у кого мне можно получить 3 тыра за участие вчера в мероприятии оппозиции?

А то как-то не справедливо участие принимал, а денег не получил.

Уж кто-кто, а ОМОН и милиция точно не бесплатно разгоняют и винтят демонстрантов. Или это, они из-за любви к Путину и Матвиенко так стараются?

Голоса не пришедших на выборы, распределяются среди победителей.

Поделиться сообщением

Так вот, нижней возможности выбора - нет. Выбирай из верхних.

Все равно не понимаю как я смогу отдать свой голос за кого-то, не явившись на выборы или испортив бюллетень? В приведенных законах об этом прямо не говорится (кстати там закон о выборах президента, а не парламента). Я правда хочу понять...

Кстати, вы таки верите, что власть в России можно поменять выборным путем? Я вот глубоко в этом сомневаюсь. Недавние выборы напомнили мне по своей открытости и "демократичности" выборы лихих 90-х. Я лично наблюдал случаи прямого подкупа избирателей и давления на сотрудников одного предприятия.

И теперь, мне каацо, что эту укоренившуюся махину-власть, по силам побороть либо "оранжевой чуме" (что совсем уж маловероятно), либо "русскому бунту" снизу, но "низы" как водится не хотят)

Да и надо ли менять эту влать? Электратик-то в большинстве своем доволен.

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю как я смогу отдать свой голос за кого-то, не явившись на выборы или испортив бюллетень?

О том и речь))) -

считай - у тебя нет выбора. Даже не явившись, ты отдал голос за победителя.

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю как я смогу отдать свой голос за кого-то, не явившись на выборы или испортив бюллетень? В приведенных законах об этом прямо не говорится (кстати там закон о выборах президента, а не парламента). Я правда хочу понять...

Кстати, вы таки верите, что власть в России можно поменять выборным путем? Я вот глубоко в этом сомневаюсь. Недавние выборы напомнили мне по своей открытости и "демократичности" выборы лихих 90-х. Я лично наблюдал случаи прямого подкупа избирателей и давления на сотрудников одного предприятия.

И теперь, мне каацо, что эту укоренившуюся махину-власть, по силам побороть либо "оранжевой чуме" (что совсем уж маловероятно), либо "русскому бунту" снизу, но "низы" как водится не хотят)

Да и надо ли менять эту влать? Электратик-то в большинстве своем доволен.

оранжевая чума = американская чума. русский бунт уже был - мало что ли? По прогнозам на 1900 год русских к 2000 должно было быть 600 млн.....нас же только 120+40украинцев+10белорусов...цифры говорят сами за себя... :lol: нет насильственному изменению власти :lol:

P.S. на 1900 год русскими считались также и малоросский и белоросский народы. ИМХО - самое правильное мнение. Национализм и сепаратизм развязали большевики, когда стремились к власти

Поделиться сообщением

О том и речь))) -

считай - у тебя нет выбора. Даже не явившись, ты отдал голос за победителя.

На выборы я хожу, на последних я испортил свой биллютень. Голосовать было не за кого, оппозиция до выборов была не допущена.

Поделиться сообщением

На выборы я хожу, на последних я испортил свой биллютень. Голосовать было не какого, оппозиция до выборов была не допущена.

Оппозиция - это кто и это где? Яблоко+СПС что ли?Американские выкормыши?

Поделиться сообщением

Моё мнение таково: на сегодняшний день реальная оппозиция Путинскому режиму - коалиция "Другая Россия"

Жду комментарии, чьи это выкормыши? :)

Поделиться сообщением

оранжевая чума = американская чума. русский бунт уже был - мало что ли? По прогнозам на 1900 год русских к 2000 должно было быть 600 млн.....нас же только 120+40украинцев+10белорусов...цифры говорят сами за себя... ;) нет насильственному изменению власти :)

P.S. на 1900 год русскими считались также и малоросский и белоросский народы. ИМХО - самое правильное мнение. Национализм и сепаратизм развязали большевики, когда стремились к власти

Про "чуму" ясно всё. Бунта тоже не будет в ближайшее время - не те условия.

Про прогнозы столетней давности - вам самому не смешно?

Ни к какому насильственному изменению я не призываю (это так, на всякий случай :) ). Просто тут проходится согласиться с сэром Березиным, что никак иначе власть не поменяется.

А всякого рода поползновения типа "маршей-демаршей" выглядят смешно. Никого они не поднимут и за собой не поведут с такими лидерами как на подбор - оранжист Косьянчег, даже не пытающийся быть искренним в своих выступлениях, г-жа Хакамада, никем в России всерьёз не воспринимаемая, да откровенно отталкивающий проффесиональный революционер--бунтарь с непонятными сточниками финансирования...

Непонятно только почему терперешние так боятся этой камарильи, что стесняются марши по долбоящику показывать...

Поделиться сообщением

Можно факты, и ещё, где и у кого мне можно получить 3 тыра за участие вчера в мероприятии оппозиции?

А то как-то не справедливо участие принимал, а денег не получил.

Уж кто-кто, а ОМОН и милиция точно не бесплатно разгоняют и винтят демонстрантов. Или это, они из-за любви к Путину и Матвиенко так стараются?

финансировали как раз оппозиционеры. имена и явки по понятным причинам не разглашаются. :)

не надо все опять валить на ментов! место дали для словоблудства - вот и орите в специально отведенном месте. не фиг никуда маршировать. охота потоптаться - вперед на месте или в армию хором. там много маршируют. :)

мне лично валька противна. ВВ - старается для страны. имхо.

Поделиться сообщением

нас же только 120

Откуда такая уверенность про кол-во русских на земле? А так же про хохлов и белорусов? Не верю!

Поделиться сообщением

Рекомендую перечитать законы и узнать, куда и как теперь распределяются голоса тех, кто не пришел или испортил бюллетень.

Я вот т.ж. в недоумении. Законы прочитал, с арифметикой вроде все в порядке. И получается вывод, что никуда они не присоединяются. Их нет. Не учитываются они. Пришло 3 человека, проголосовали за партию ХХХ - партия получила 100% мест. Все правильно - все _участвовавшие_ проголосовали за нее. Остальные мнения не высказали - его и не учли. А как еще учитывать голоса непришедших? Плюсовать к проигравшим? Распределять по жребию? Так что не надо подгонять реальность под желания. Как в свое время говорили о 90% налогов для предпринимателей. Очень было смешно читать такие горячие выступления, реально занимаясь экономикой фирмы.

Отмена графы "Против всех" меня т.ж. в восторг не приводит. Хотя своя логика в этом при партийных выборах и есть. Если голосуют за конкретных людей, то я вполне могу не найти среди 10 кандидатов ни одного меня устраивающего. А вот если меня ни одна из партий не устраивает... При развитой партийной системе получается, что мне хочется чего-то странного, чего я и сам сформулировать, наверное, не смогу.

Поделиться сообщением

Хмм...марш, прошёл...или тему переименовать. или закрыть эту флудильню.имхо. дима +1

Поделиться сообщением

Забавно читать <_< При том, что подзаголовок темы "кто пойдет ?", здесь чрезмерно много, тех, кто вещает, что никуда никогда не пойдет , и они изо дня в день прям-таки пупки надсаживают, объясняя, почему... Складывается ощущуние, что они накручивают себя, типа: отстаньте от меня, надоели, противные... Так ведь никто не пристает и силком никуда не тащит ... Чего пузыри-то пускать и воздух сотрясать ? Ну допустим, Dimaska на службе (судя по его риторике), но остальным-то чего не хватает ?

Добро-бы какая-никакая аргументация, так нет, из раза в раз "а я все равно не верю". В общем, диалог, как в анекдоте: встречаются 2 человека. Первый спрашивает "Который час?". Второй отвечает "Извините, мне в другую сторону". Ей богу, забавно <_<

Поделиться сообщением

Откуда такая уверенность про кол-во русских на земле? А так же про хохлов и белорусов? Не верю!

На самом деле все посчитано довольно точно... то, что нас поменьше вышеуказанных 600 миллионов - это я обещаю <_<, в подсчетах никакого заговора нету, это я говорю как сдавший этнологию на "отлично". Даже при условии того, как проводилась последняя перепись...

Вот последние данные.

РУССКИЕ, народ, основное население Российской Федерации (115,889 млн. чел., 2002). На Украине живут 8,334 млн. русских (2001), в Казахстане 4,48 млн. (1999), Узбекистане 1,15 млн. (1999), Белоруссии 1,142 млн. (1999), Латвии 700 тысяч (2000), Киргизии 603 тысячи (1999), Молдавии 501 тысяча (1999), Эстонии 358 тысяч (2000), Туркмении 240 тысяч (1999), Литве 219,8 тысяч (2001), Азербайджане 141,7 тысяч (1999), Грузии 140 тысяч (1999), Таджикистане 68,2 тысячи (2000), Армении 12,5 тысяч (2001). Значительные группы населения российского происхождения живут во многих странах Европы и Америки, в том числе в США (2,1 млн. чел., 1990). Общая численность русских в мире около 135 млн. человек (2002).

Пардон, если сочтете за офтоп...

Поделиться сообщением

(SPb) Antonio Racter, вот и я о чем! Сложить Россию и Украину, уже больше 120 лимонов! :)

Кста, если не ошибаюсь по зарубежным количествам русских, в США их около 3 лимонов (самая многочисленная диаспора), в Германии 2 лимона.

Поделиться сообщением

Ну допустим, Dimaska на службе (судя по его риторике), но остальным-то чего не хватает ?

Я тут совершенно случайно, у меня сегодня температурка высокая, сижу дома, вот и решил пофлудить:). А в здравом уме на эти темы ни в жисть бы не стал писать, времени жалко на это. А вообще про выборы хотел узнать, куда же идет голос испортившего бюллетень, но так и не понял толком^_^

Поделиться сообщением

Хмм...марш, прошёл...или тему переименовать. или закрыть эту флудильню.имхо. дима +1
Ты меня, конечно, извини, но... без сопливых скользко.... какая флудильня? Обсуждать аватары и возраст - флудильня. А ситуацию в стране и, в часности, в городе.... ну, я не знаю.... Если ты в теме ничего не понимаешь, это не значит, что это флуд.

Имхо.

Поделиться сообщением

Давайте создадим отедльную тему ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

просто то о чем вы сейчас говорите прямого отношения к топу не имеет...марш закончился

Поделиться сообщением

Давайте создадим отедльную тему ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

просто то о чем вы сейчас говорите прямого отношения к топу не имеет...марш закончился

читаем выше !!! ^

Поделиться сообщением

Господа флудеры! Вас тут писать никто не просит, тут обсуждают серьезные вещи, которые волнуют взрослых людей. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСПОДИНА k0mat0z - вас никто модератором не выбирал, если тема лично вас не интересует - перестаньте в ней флудить. Закрывать тему пока не вижу смысла - это не последний марш, да и разбор полетов IMHO важнее.

Касательно законодательства - голоса людей, пришедших на выборы, но проголосовавших за партии, не преодолевшие барьер, (а также недействительные бюллетени) распределяются между прошедшими партиями пропорционально их результату на выборах. Лезть в консультант лениво, кому надо - найдет.

К сожалению основным результатом марша вместо его основных целей стала дискуссия во власти о практике применения ОМОНа для разгона граждан и применения спецсредств в этих целях. В настоящий момент пострадавшие требуют от прокуратуры открытия дел на разгонявших, принося в прокуратуру фото, видео доказательства и приводя свидетелей. Это действие так же важно, как и участие в марше - иначе никто не пошевелится, чтобы привлечь виновных к ответу. Привыкаем жить в правовом государстве :)

Давайте создадим отедльную тему ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ просто то о чем вы сейчас говорите прямого отношения к топу не имеет...марш закончился

такая тема есть - Общество и политика

финансировали как раз оппозиционеры. имена и явки по понятным причинам не разглашаются. :)

не надо все опять валить на ментов! место дали для словоблудства - вот и орите в специально отведенном месте. не фиг никуда маршировать. охота потоптаться - вперед на месте или в армию хором. там много маршируют. :) мне лично валька противна. ВВ - старается для страны. имхо.

"Если ты сделал что-то хорошее, всегда найдется тот, кто попытается нажить на этом авторитет" © непомнючей. Это касательно оплаченности. Требования выдвигались не о свержении власти, а о соблюдении законности. Если представители партий таким образом выполняют пожелания своих западных заказчиков - ничего против не имею.

Мне непонятна ситуация с перебарщиванием применения силы. С этим РАЗРЕШЕННЫМ митингом прекрасно справились бы наши местные менты, зачем приглашать гастролеров и платить им нехилые бабки из нашего же кармана (налогов)? Почему, достигнув цели - расчистив проезжую часть и обезвредив провокаторов, омон начал дубасить мирных жителей? Почему надо было перекрывать вокзал - достаточно было перекрыть переулок до вокзала, тогда пострадавших было бы гораздо меньше... При том количестве ментов в штатском, которое было на митинге, расчленить активные группы и обезвредить призывающих к маршу было бы гораздо проще и профессиональнее. Короче, вопросов много и боюсь, что отвечать придется очередным рядовым-залетчикам, а не бездарным командирам. В их бездарности мог убедится любой, стоявший недалеко от них и слышавший переговоры по рации. Давно я так не смеялся.

Касательно потоптаться - большинство присутствующих было старше 30, из моих знакомых, кто пришел на митинг - все прошли армию.

Мне лично противно нынешнее городское правительство во главе с ВИМ, для кого старается ВВ - даже загадывать не буду, это высшие материи :) Нам бы с городскими проблемами справиться...

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=d0kxW0DQ6t4...%2Eurod%2Eru%2F

ВОТ ТАК НАДО ВЕСТИ СЕБЯ В МЕНТОВКЕ!

посмотрел... что могу сказать...

если после этого видео кто-то хоть попытается заикнуться, что подобных имбецилов не надо задерживать, то я не знаю - кого вообще надо. или на месте сразу метелить до потери сознания с членовредительством? мое мнение - от таких дегенератов надо общество избавлять.

а ты, Зубастик, если считаешь, что это - нормально, то мало чем от этого малолетнего торчка отличаешься.

был бы этот обдолбыш совершеннолетним - отдыхал бы давно в карцере или еще где повеселее с хорошим набором статей УК.

Чешир, у тебя нет полной информации. не стоит что-то утверждать, не обладая ей. написанное тобой частично неверно. сейчас спать охота - потом напишу.

Поделиться сообщением

посмотрел... что могу сказать...

если после этого видео кто-то хоть попытается заикнуться, что подобных имбецилов не надо задерживать, то я не знаю - кого вообще надо. или на месте сразу метелить до потери сознания с членовредительством? мое мнение - от таких дегенератов надо общество избавлять.

а ты, Зубастик, если считаешь, что это - нормально, то мало чем от этого малолетнего торчка отличаешься.

был бы этот обдолбыш совершеннолетним - отдыхал бы давно в карцере или еще где повеселее с хорошим набором статей УК.

Данные деяния я не одобряю,и вобще как можно их одобрять,но просто я сильно смеялся при просмотре

данного ролика. Я думал его в конце концов убьют там,ан нет милиция добрасовестная оказалась.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=YB8-4WRp1E8

это так - для разсышления.

теперь по поводу беспорядков...

изначально различными способами приглашались студенты за определенное вознаграждение. далее раздавалось бухло - для раскрепощения актерских способностей. имеется некоторое кол-во групп, которые как раз и "заводят" толпу. после начала беспорядков они "растворяются" в толпе и виновных уже будет не найти. делается это для очернения властей. типа - мы вышли высказать свое мнение, а милиция нас давит, заставляют молчать и т.д...

суть понятна?

а ментам на фиг не нужно специально гоняться за демонстрантами, трогать кого-то. это тоже люди, выполняющие свою работу.

Поделиться сообщением

Господа флудеры! Вас тут писать никто не просит, тут обсуждают серьезные вещи, которые волнуют взрослых людей. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСПОДИНА k0mat0z - вас никто модератором не выбирал, если тема лично вас не интересует - перестаньте в ней флудить. Закрывать тему пока не вижу смысла - это не последний марш, да и разбор полетов IMHO важнее

...

такая тема есть - Общество и политика

...

уважаемый Чеширка я всё больше начинаю сомневаться в вашей адекватности.или лояльности ко мне в частоности, я не ЗАКРЫВАЮ тему...я предлагаю её переименовать. я не модератор и веду себя как "немодератор", если стану им, буду вести себя по другому.втихоря закрывать темы, это бред...я спросил "что с ней делать? переименовать?? закрыть?? создать новую??" здесь идёт обсуждение не только марша несогласных.и что вы к моему модераторству пристали?? с чегго вы взяли, что мне тема не интересна? это простите ваше мнение, а не моё. я ваше уважаю, уважайте моё...

на счёт марша, перебарщевание силы? кто не хотел получить в тыковку, тот не получил...

вот Вы чеширка...Вас побили??? - нет, а потому что с головой дружите.зачем лезть в толпу? зачем оказывать сопротивление...будь вы на месте ментов, что бы вы сделали...стояли и тупо смотрели, на то как народ лезет в кучу, создавая давку??тем самым игнорируя нарастаюущую агрессию??? зачем выходя из-за "оцепления" ломиться всем скопом?? "в очередь сукины дети" слышали о таком?

кто хотел напороться , тот напоролся...

кто хотел просто, постоять и понесоглашаться...тото это и сделал...

и кстати где были эти ваши известные идейные лидеры?? - каспаров?? - касьянов??

Поделиться сообщением