Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ты оправдываешь ментов. А зря. В данном случае ребята поступили правильно, потребовав предъявить ксивы. Тот, кому есть чего опасаться - не будет попадаться на глаза ментам. Мент - раньше было ругательным словом, теперь вошло в обиход. Это не профессия, а образ жизни. :rolleyes:

Вы знаете ситуации то разные и люди разные и неадекватные бывают, при задержани где у мента гарантия. что пока он тебе бует удостоверение показывать личтно ты не пырнешь его ножом или твой друг который сзади подойдет. поэтому они и ведут себя так сначала всех заберем оперативно, быстро, пусть и грубо, потом разберемся.

Поделиться сообщением

ты так ничего и не понял...

в другой ситуации - это более, чем нормально. хотя вполне достаточно запомнить №жетона... но не при задержании!

А с чего меня должно волновать, что они кого-то решили задержать? Устав есть устав, а действуют по понятиям лишь безбашенные кретины.

Поделиться сообщением

видимо - тебя по голове никогда не били, не стреляли...

у людей работа опасная, нервная.

ладно, убеждать и доказывать я не буду. я сам сталкивался с подобными ситуациями и знаю - что да как...

Поделиться сообщением

А с чего меня должно волновать, что они кого-то решили задержать? Устав есть устав, а действуют по понятиям лишь безбашенные кретины.

:) да, но преступники какой устав соблюдают? Никакого... И не будут ждать, пока им из кармана ксиву достанут, засветят.... какой-нить дубиной шмякнут по голове и тикать.... Тебя не волнуют жизни милиционеров, почему их они не должны волновать? И действуют они не по понятиям, а так же еще и в целях собственной безопасности, раз... А второе - наверняка, встречались уже.

Поделиться сообщением

:( да, но преступники какой устав соблюдают? Никакого... И не будут ждать, пока им из кармана ксиву достанут, засветят.... какой-нить дубиной шмякнут по голове и тикать.... Тебя не волнуют жизни милиционеров, почему их они не должны волновать? И действуют они не по понятиям, а так же еще и в целях собственной безопасности, раз... А второе - наверняка, встречались уже.

По-другому заговоришь, когда тебя просто так на улице в буханку пихнут и в отделение отвезут.

Поделиться сообщением

По-другому заговоришь, когда тебя просто так на улице в буханку пихнут и в отделение отвезут.

Не заговорю. Ибо не отвезут. Со стороны я выгляжу очень неподозрительно :)

А если серьезно - я замужем за милиционером уже больше десяти лет. сСогласись, мне есть резон волноваться за его жизнь больше, чем за спокойствие и здоровые нервы кого-то другого? Плавали, знаем....

Поделиться сообщением

просто так никого никуда не возят.

хотя - бывают борзые и наглые... с такими надо бороться.

Поделиться сообщением

с такими надо бороться.

А как? когда почки отобьют - бороться поздно

Поделиться сообщением

А ты не возникай и не отобьют. дыма без огня не бывает.

Правда Ваша, девушкам/женщинам почки всяко не отбивают в силу моральных убеждений. :umnik:

Поделиться сообщением

Ну, когда что-нибудь отбивают... это уж либо сам напросился, либо в самом деле на психованного нарвался... но это уж исключение, а не правило...

зы

по крайней мере, я на это надеюсь :thanx:

Поделиться сообщением

Правда Ваша, девушкам/женщинам почки всяко не отбивают в силу моральных убеждений. ;)

;) Уууу)) Женщины бывают разные.... Нормальным не отобьют ибо не за что... Но бывают же танки, которые нарушат не меньше мужчин да и вести себя в отделе будут так, что без наручников никто держать не будет)

Был случай, рассказывали - экс-подруга жаловалась - я в суд, я то, я се, чего они меня... ударили и все дела... а потом знакомый с отдела нашего и говорил - еще б не ударить, она дверь с камеры чуть не вынесла грудью... Страшно же, размеры тела там о-го-го и силушки богатырской без меры отвешено

:rolleyes: боюсь я ее теперь

Ориентировочно марш начнется утром, в воскресенье, 15 апреля от площади перед ТЮЗ-ом (рядом м.Пушкинская, Витебский вокзал)

А вообще, очень отклонились от темы.... Пора вернуться ;)

Поделиться сообщением

Ггг Будемс смотреть сводки новостей,ради интереса что будет :D

Поделиться сообщением

Заходишь на сайт фонтанки, хочется блевать. Кроме марша что ли событий в городе совсем нет?

14:43 Члену петербургского бюро партии "Яблоко" сломали нос

14:31 "Пресс-жилеты" спасают журналистов от ОМОНа, но "с задержкой"

14:22 Стычки у Витебского прекратились, задержаны активисты нацболов

14:16 Фотограф Европейского фотоангентства (ЕРА) Анатолий Мальцев пострадал во время стычки несогласных с ОМОНом

14:14 Ольгу Курносову доставили в суд

14:06 Задержан Сергей Гуляев и еще ряд оппозиционеров

13:55 ОМОН и участники акции вступили в противоборство

13:48 У Витебского вокзала несогласных ожидает ОМОН

13:35 Митинг у ТЮЗа официально закончен

13:25 Медики "скорой" не смогли найти женщину, которой стало плохо на митинге у ТЮЗа

13:21 Народный артист Алексей Девотченко: артист должен быть с народом

13:09 Детей со спектакля в ТЮЗе будут выводить через черный ход

13:07 Вместо Зурабова на митинге у ТЮЗа в министры выдвинули Евдокимову

12:38 У ТЮЗа выступили Лимонов и лидер питерского "Яблока" Максим Резник

12:34 У ТЮЗа начался митинг, приехал Эдуард Лимонов

12:30 Николай Валуев потерпел первое поражение

12:17 Участники акции у ТЮЗа просят "вернуть Курносову"

12:12 Гарри Каспаров и Михаил Касьянов на питерский марш не приедут

12:03 Организаторы Марша несогласных рассчитывают пройти до Смольного

11:55 У ТЮЗа - около 500 человек, им выдают памятки, как себя вести при задержании

11:48 Марш несогласных: еще одно задержание

11:42 Пионерскую площадь взяли в окружение

11:41 Сергей Гуляев: за мной вели наружное наблюдение

11:36 Задержана один из организаторов Марша несогласных Ольга Курносова

11:11 На Пионерской площади не "ловит" МТС и "Мегафон"

11:08 Перекрыто движение по Загородному проспекту

11:00 На Московском вокзале милиционеры "поговорили" с 20 экстремистами

Поделиться сообщением

забавно, а я даже не задумывался сколько бабла уходит на агит листовки и рекламу

незнаю кто кому заплатил но деньги немаленькие

Поделиться сообщением

У нас во дворе изначально планировался детский садик. Сейчас строят дом. Стоят 2 крана и я как-то с опаской на них смотрю, было уже как минимум два прецедента, когда они падали.

Я все понимаю, развитая инфраструктура и все такое, но ответьте мне родители, у вас никогда не возникало проблем с устройством своего чада в детский сад/школу?

Кто может ответить, у кого не далеко от дома недавно построили детский сад/школу?

Поделиться сообщением

Заходишь на сайт фонтанки, хочется блевать. Кроме марша что ли событий в городе совсем нет?

студентам давалось партийцами по 3 тыра за кипиш. а если он в нос кому удачно даст - того больше.

Поделиться сообщением

Дамы и господа! Что вы тут развели? Какой ещё Марш несогласных:

1) Несогласных с кем - с Путиным, Матвиенко или со своей головой?

2) Опять же кричать "Долой ффсех!" А КТО НА СМЕНУ ИМ???

3) Обсуждать целесообразность похода на марш всё равно что про выборы спорить - кто-то ходит, а кто-то нет...

Ну и конечно боян про "...а знаешь ли ты статью по которой..."

Нах статью - в Конституции сказано про свободу мирных собраний.

З.Ы. Сам я 5 часов просидел в о/м после Русского Марша 04.11.06.

А 03.03.07 участковый продержал меня в "дежурке" 3 часа и заставил расписку писать, что не пойду на Невкий комунистов убивать... Из-за этого универ проfuckал (((

ВотЪ такие пироги!

Поделиться сообщением

source, за то что ты ходил на "Русский марш" тя как минимум посадить надо было, а лудше к стене и растрелять!! ИХМО

Поделиться сообщением

kobra999, без паники!

Просто обьясни разницу между этими 2мя митингами.

Поделиться сообщением

source, в том что на Русский марш пошли почти все скины, на Несогласных скмны не ходили покрайне мере на придыдуший марш...

Поделиться сообщением

2 kobra999

Вот Матвиенко против "фоцистов" и прочих Несогласных. Несогласные и, как ты гришь, "скины" против власти и против друг друга...

Чьи действия правильны?

НА САМ МАРШ (ни на тот ни на этот) бритые не ходили. Возможно в поворотнях и были пьяные гопники, но не путай тёплое с мягким.

Поделиться сообщением

по 3 тыра за кипиш

Блин, знал бы раньше... Точно бы пошел :ninja:

Поделиться сообщением

Сразу оговорюсь - обстоятельства так сложились, что я очень редко смогу читать форум, и уж тем более отвечать на вопросы.

Итак, мое видение того, как сегодня развивались события. В 11:30 мы с коллегой встретились на Техноложке. На повороте с Московского на Загородный стояло 2 ментов, ругавшие какого-то водителя (похоже что он хотел проехать по Загородному, но туда пускали только общественный транспорт). Подходя к Витебскому увидели припаркованные машины вдоль Введенского и патрули у Пушкинской. Народу было немного, менты зевали и всматривались в лица прохожих. Подойдя к Пионерской площади, мы увидели, что перед памятником Грибоедову организован небольшой загон с металлоискателями на входе. Заранее представив возможную давку там, мы решили встать около заграждения справа от памятника, не заходя в сам загон. Народ прибывал, недалеко от нас кучковались несколько представителей ментов и ОМОНа. Слушая их радиопереговоры можно было понять, что бардак с организацией у них еще тот - постоянно не хватало людей, обычные менты ругались с ОМОНовскими, так как не могли построить плотное заграждение на каких-то участках. Отдельный взвод охранял стоящие во дворике и огороженные биотуалеты. Потом подошло какое-то отъевшееся начальство в штатском и нас попросили отойти к Загородному (видимо, перспективу им закрывали). Кроме ментов разных мастей на оцепление подогнали срочников с противогазами (к которым корявыми стежками были пришиты бирки с восточными фамилиями), в потертых бушлатах и явно кавказской внешности. Нас от митинга отделяло ограждение и один ряд срочников. Через некоторое время появился второй ряд. Мы стояли перед цветочным ларьком и подошедшие офицеры попросили нас обойти ларек и встать на подступе к площади на углу 48 дома. В дальнейшем мы там и стояли, поскольку толпа была очень плотной и пробиться ближе было трудно. В процессе всех этих передвижений некоторые дамы не выдерживали, пытались спорить с ментами и корили тех пайком, менты или молчали или отшучивались. Около памятника пробовали микрофоны, вертолет постоянно зависал над митингующими, расслышать что-то через его стрекотание было практически невозможно. Дом напротив митинга превратился в телестудию, из окон торчали камеры. Начался митинг. Слова выступающих было очень трудно разобрать, зачем-то очень усиливались низкие частоты - в итоге большинство голосов воспринималось как бубнение. Вертолет улетел и уже не мешал слушать выступавших. Позвонила жена и сказала, что прошла инфа про заслон из черных скафандров и техники, который выстроили поперек Загородного в районе Введенского. Я пошел к Витебскому купить минералки и увидел, что Подъездной перекрыт, оттуда выехал полупустой автобус с какими-то гастарбайтерами, в Винокурцевском тусовался ОМОН со спецмашинами, а сразу за Витебским, по Введенскому, перекрывая Загородный, был выстроен заслон из черношлемников и спецтехники. У торговки минералкой и пирожками около вокзала был видимо счастливый день, поскольку она по сотовому сетовала, что товара завезли мало, а народу много :ninja: Пошел обратно. По пути увидел, как на углу Загородного и Гороховой строится баррикада из ментов и поливальных машин. Оценил вкус создающего это зрелище, все было по армейски параллельно и перпендикулярно. В ходе митинга видел пару бабушек, вышедших за хлебушком с утра и спрашивающих у всех, как можно обойти толпу. После долгих уговоров и показываний прописки, менты разрешили пройти им за кордоны. Настроение было хорошее - был солнечный денек, но в то же время в воздухе витала растерянность. Стоящие были в основном людьми за 30, но часто мимо проходила молодежь. Недалеко в толпу вклинилась какая-то тетка, державшая в руках плакат "Ворошиловский стрелок - наш фильм", и почем зря ругающая засилье кавказцев в Питере. Коллега даже замечание ей сделал - уж слишком она перебирала. Говорили о глушилках мобил, но мой МТС работал без проблем, хотя LPD рация временами начинала зверски шипеть. Недалеко тусовалась кучка молодых людей, одни раздавали листовки, другие стояли с планшетиками и чего-то писали - судя по листовкам и постам в ЖЖ это были "ихние". Мимо нас прошел мужичек с двумя детьми, одного он держал за руку, другой сидел у мужичка на шее и держал деревянный ножик. Разговорившись, мы узнали что они пошли без маминого ведома, чтобы дети привыкли к подобным противостояниям, кинжальчик выструган был прадедушкой малыша и достался ребенку по наследству от папы. Ребенок в это время методично пытался этим ножиком отрезать пуговицу от папиной кепки, в результате чего картина выглядела как-то нереально... Митинг закончился, снова появился вертолет, мы пошли к Пушкинской, никаких преград (кроме вышеупомянутых) по пути не встретили, после чего я сел на электричку, а коллега в метро. Уже в пути позвонила взволнованная жена и сказала, что у Пушкинской идут стычки с ОМОНом.

Теперь мое мнение:

Во-первых, странно, что все кучковались в этом огороженном закутке, хотя за памятником было много места, а ментов там не было.

Во-вторых, разгоны в Москве все-таки сильно напугали население, поэтому число митингующих было значительно меньше, чем на марше 3 марта, да и место было очень неудобное.

Далее, надо все-таки договориться о лозунгах. Когда одни кричат одно, а другие - другое, это создает бардак, над которым смеются, но всерьез не принимают. Если разномастные партии объединились для достижения общей цели - так и кричите лозунги в поддержку этой цели. И не надо замахиваться сразу на революцию и т.п. - это только раздражает ментов, а зрителей смешит.

Необходима связь между разными группами участников, иначе митингующие превращаются в толпу, которая мечется и многие не знают, что хотят делать их лидеры. Также связь нужна для отслеживания действий органов - где поставили заслоны и т.п.

Ну и самое главное - не провоцировать ОМОН. Если не пытаться прорвать оцепление и не перекрывать проезжую часть - у митингующих будет время спокойно отправить домой пенсионеров, женщин и детей. А уже после того, как наиболее уязвимые категории будут в безопасности - желающие могут идти на приступ. Сегодня, судя по различным источникам, особо горячие головы попыткой прорыва оцепления поставили остальных под удар. Думаю, что изначально сегодня это не было провокацией, а была обычная глупость и самонадеянность.

Особо хочется отметить необходимость законного реагирования на незаконные действия власти - если вас избили - подавайте иск, если ваши права нарушили - жалуйтесь, подавайте иски. Без такого давления всем маршам - грош цена, только перевод человеческого материала. Давление бумаги чиновники чувствуют куда сильнее, чем какие-то собрания несогласных граждан.

И в заключение - если мы пытаемся добиться соблюдения законности от властей, надо максимально стараться соблюдать эту законность самим. И всегда знать, что за перекрытием дороги может последовать наказание. Другое дело, что можно перехитрить власти, но тут нельзя быть слишком самоуверенными.

P.S. Чтобы не повторяться - сразу скажу: я ходил на марши из-за несогласия с политикой городских властей, из-за несогласия с отменой выборов губернатора и отменой графы "против всех". На извечный вопрос "а что даст твой выход?" отвечаю - таким образом я показываю свое несогласие и то, что я такой не один. И надеюсь, что власть прислушается к нашим голосам.

Поделиться сообщением

CheshirCa, причём тут графа "против всех"? Можно голосувать за Вольтрона или за Бэтмэна ) Рисовать вроде не разучились! )))

Поделиться сообщением

CheshirCa, причём тут графа "против всех"? Можно голосувать за Вольтрона или за Бэтмэна ) Рисовать вроде не разучились! )))

Рекомендую перечитать законы и узнать, куда и как теперь распределяются голоса тех, кто не пришел или испортил бюллетень.

Поделиться сообщением