Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

гыг! ну-ну, попробуй, потребуй ксиву и уво-шников... а я потом посмотрю. :huh:

а если в отделе будешь права качать - точно в обезъянник загудишь. отписаться же по поводу задержания и всего прочего можно элементарно - всегда можно найти понятых/свидетелей, которые подтвердят правоту сотрудников.

"Патрульный (постовой) сотрудник милиции, находящийся при исполнении своих обязанностей, согласно п.93 Устава патрульно-постовой службы, ОБЯЗАН по первому требованию должностных лиц и граждан назвать свою фамилию, место работы и предъявить свое служебное удостоверение для ознакомления, не выпуская его из рук. Эти же требования Устава ППС распространяются и на всех остальных сотрудников милиции, находящихся при исполнении ими своих обязанностей и вступающих в контакт с гражданами."

Ты считаешь прямое нарушение закона людьми, которые должны его защищать, в порядке вещей?

вывод: с органами не конфликтовать, не кричать "я знаю свои права! уберите руки, волки позорные! не имеете права!" :) они тоже люди (хотя некоторые через чур загруженные неподъемной властью), причем выполняющие свою работу. не все пристают с глупым вопросом типа "а зачем это вам автомат калашникова, висящий на плече?"... поговорите с ними вежливо, культурно, без выражения на лице "вот ведь гад, нарисовался...".

Тут согласен. Агрессия при общении редко дает результаты, причем не только при общении с милицией. Но права свои знать надо. Кстати, а что ты можешь сказать по поводу настроений в органах - как сотрудники отнеслись к прошлому маршу и какие настроения сейчас в милиции?

Поделиться сообщением

ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ Вы вправе требовать:

смеялся до слез. Вы взрослые люди и пишите так. Мало ли что должно. Везде накладывается человеческий фактор. Вон Корбина к примеру тоже должна )))... (но обсуждения в другой ветке) так примерчик просто.

ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ Вы вправе требовать:

Тут у меня уже была истерика.

То есть как я понимаю, вы предпочитаете спорить, не проверяя факты. Если бы вы зашли в яндекс и прошли по первой же ссылке на слова "Саратов беременную женщину не пустили"

Ещё один юморок из статьи цитаты просто:

Девушка сама родила ребенка дома.
А обычно женщины не сами рожают? видно дублеров зовут.

24-летняя Оксана Д. была на седьмом месяце беременности. На учет в женской консультации не вставала, так как раньше, когда ездила на заработки в Саратов, потеряла паспорт.
просто лежал. В 24 года не знать что нада делать когда забеременела? Дифченки с лет 14 всё время в консультацию бегают на проверки там, осмотры, консультации. А уж когда забеременеют, я запарился анализы относить в 6 утра перед работой. А уж 7 месяцев не востанавливать паспорт- это вообще нонсенс!
— город маленький (29 тысяч жителей), и рожают здесь нечасто.
даже в деревнях в старые времена были бабки повитухи )

Но участковые врачи, несмотря на успехи нацпроекта, беременную не заметили
пряталась наверное.

Пациентку даже не осмотрели. Акушерка спросила, есть ли у нее полис и медицинская карта, и объяснила, что без документов придется рожать за деньги. Трех тысяч рублей у Оксаны при себе не было. По утверждению Ковалевой, она поинтересовалась, как роженица себя чувствует. Девушка якобы ответила: «В данный момент удовлетворительно». Акушерка посоветовала приехать утром с деньгами. Д. пешком ушла домой и уже через два часа, запершись в ванной, родила девочку. Муж вновь вызвал «Скорую». Крошечную Марину доставили в ЦРБ, затем в 1-ю инфекционную больницу Саратова в крайне тяжелом состоянии. Малышка появилась на свет недоношенной, перенесла острую дыхательную недостаточность и внутриутробное инфицирование. Через одиннадцать дней девочка скончалась.

3000 р копейки за здоровье малыша можно многое отдать. Без паспорта и полиса очем думала 7 месяцев? до милиции не дойти? И самое интересное пешком пола домй) Муж то где был? под забором пил? Я на ушах стоял вообще. Последние днис мобилой в туалет ходил, мало ли позвонит, потом когда отвез сутки не спал вообще сна не было, выкурил стока сколько за всю жизнь наверное не выкурил. Тусил всё время. лично поговорил с акушеркой.

Ее супруг подал заявление в прокуратуру.
а на себя он завление не хочет податать? :D) благодетель.

________

До компьютеров были пишущие машинки - и все равно многие предпочитали писать от руки.

но на пишущих машинках не печатали в школе, в вузе.... Другая эра сейчас. Другие люди. И судить о нынешнем можно только спустя века.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что в цивилизованных странах даже к бомжам относятся лучше, чем у нас к гражданам с потерянными паспортами. По-сути, конечно же, человек без паспорта - тот же бомж, но...

Да и 3 тысячи, для города с населением 29 тысяч человек, - большие деньги, если это, конечно же, не город на "нефтяной вышке".

Да, милосердие сейчас не в моде...

И вообще, на мой взгляд, что бы понять суть и смысл поступка - надо вместо него родиться.

Поделиться сообщением

Про безопасность,что-то вы не указали про чёрные резиновые путеуказатели,которые могут быть применены к вам!

Поделиться сообщением

смеялся до слез. Вы взрослые люди и пишите так. Мало ли что должно. Везде накладывается человеческий фактор. Вон Корбина к примеру тоже должна )))... (но обсуждения в другой ветке) так примерчик просто.

В этих словах вся суть сегодняшней ситуации и причина марша.

Поделиться сообщением

вот ведь флудня.

здесь каждый тянет одеяло на себя.

сама суть топика, потерялась помоему...

правы все, но не во ВСЁМ !!!

зы. чешир если тебе нравиться доказывать, то что доказать нереально в силу многих факторов.и не ты тому виной, изменить что либо в сознании людей посредством виртуального общения на форуме ихмо сложно.за старания респект тебе и уважуха (:

но лучше закрой тему.она себя уэже изжила. всё равно каждый останется при своём...

Поделиться сообщением

смеялся до слез. Вы взрослые люди и пишите так. Мало ли что должно. Везде накладывается человеческий фактор. Вон Корбина к примеру тоже должна )))... (но обсуждения в другой ветке) так примерчик просто....

...Тут у меня уже была истерика.

То есть вы согласны, что при задержании на ваши права плюют и готовы терпеть это и дальше? Если да - спор становится бессмысленным, вступайте в "Едим Россию" и восславляйте Нургалиева и компанию. Возможно, вам это нравится, мне - нет.

Ещё один юморок из статьи цитаты просто:

...Покусано...

а на себя он завление не хочет податать? :)) благодетель.

Меня всегда удивляли люди, считающие что Россия это Москва и Питер. К вашему сведению, по остальной России, кроме мегаполисов, 3000 рублей это очень большие деньги, во многих районах средняя зарплата ниже тысячи рублей. Что касается ситуации с женскими консультациями и т.п. - по вам сразу видно жителя мегаполиса, ни разу не сталкивавшегося с сельской медициной. В деревнях повитух практически уже не осталось - вымерли по большей части, к тому же это противозаконно. Не понимаю, почему такие резкие нападки на мужа - жене стало плохо, он вызвал скорую, та увезла ее в больницу. И что нормальный человек мог предположить, что скорая доставит пациента в больницу, а больница откажется его принимать? А если муж вкалывал на предприятии в ночную смену, телефонизация в сельской местности до сих пор никакая, скорая увезла жену без него, а он узнал о ситуации уже после того, как все произошло? А что делать девушке - ее не приняли, семья судя по всему бедная, поэтому сотового у них нет (да и неизвестно, есть ли вообще в этом городке сотовая связь) - вот девушка и добиралась пешком. Дело происходит ночью, вы считаете, что в небольшом городке непрерывно ездят по ночам такси?

вот ведь флудня. здесь каждый тянет одеяло на себя. сама суть топика, потерялась помоему...

правы все, но не во ВСЁМ !!!

Суть топика - обсуждение "Марша несогласных". Самый частый вопрос - "несогласных с чем и почему?". На этот вопрос я стараюсь тут ответить. Если вы не можете осилить ответы или вам непонятна тема - не пишите сюда, как раз это и создает флуд, вернее даже не флуд, а (как говорил один из участников дискуссии) - троллинг.

зы. чешир если тебе нравиться доказывать, то что доказать нереально в силу многих факторов.и не ты тому виной, изменить что либо в сознании людей посредством виртуального общения на форуме ихмо сложно.за старания респект тебе и уважуха (:

Лучше пояснить свою точку зрения здесь, чем в окопе.

но лучше закрой тему.она себя уэже изжила. всё равно каждый останется при своём...

Вы модератор? С какой стати закрывать тему, которая волнует многих людей? Марш уже прошел? Тема создана прежде всего для координации тех, кто хочет пойти на марш, а такие есть. Если причины и сам Марш вам не интересны или тема для вас слишком сложна, лучше не читайте. И старайтесь писать по теме, ведь такими заявлениями сами и создаете ненавистный вам флуд :)

Про безопасность,что-то вы не указали про чёрные резиновые путеуказатели,которые могут быть применены к вам!

Вас это пугает? А еще к нам могут быть применены водометы, броневики "Тигр" и пысающие кипятком проправительственные СМИ. Вот только смысл вашего вопроса мне не понятен - то ли отговорить хотите, то-ли пофлудить...

Поделиться сообщением

это было просто предложение закрыть самому, как модератор я бы тему не закрыл...она ни чего не нарушает.

потом Вы уже второй раз пишете, что если не понимаете ответов/вопросов, меня не то чтобы оскорбляет...но всё равно как то неприятно. Вы не понимаете я не против марша, я наоборот против домасидения и штанопротирания, я всячески ЗА поднятие и наведения порядка в России. просто считаю что, возмущением можно нарваться только на возмущение.если хотите добиться того чтобы, милиционеры были бы милиционерами, а не *** в погонах, депутаты были бы депутатми т.е. для народа, ни тебе коррупции, ни тебя взяточниства идите в политику, у вас не плохо получается, по крайней мере ораторствовать... а то ведь управлять страной, это вам не айпи адрес в прокси сервер вписать.ходить на всяческие марши хорошо, писать на форумах тоже... а вот как сделать что-то так нет, спасибо это не моё.

в депутаты вы не хотите... ибо туда идут только фанатики, по вашим же словам.

в модеры вы не хотите...у вас время нет, а вот в этой теме...вы регулярно отписываетесь.

примеры вы красивые приводите, ро рожениц всяких, про ментов злых.

НО! не пора бы уже видеть не только плохое и чёрное...

не всё в России так уж плохо, по крайне мере пока. да не спорю она идёт ко дну, и надо что-то делать.но что? на марши ходить...или писать "многа букаф" в форуме? нет...надо что-то делать и в первую очередь не только для себя.

есть такая, на мой взгляд, умная пословица/поговорка...

"хочешь что бы сделали ЭТО хорошо, сделай ЭТО сам..." ©кто-то откуда-то...

хотите России счастья? благополучности? если да получайте образование юриста/финансиста и т.д. и бегом в политику...

я первый за вас проголосую, если конечно вы сумеете сделать то, что обещали.а именно это Вы и требуете от нашего правительства.

легко сказать, трудно сделать.

Поделиться сообщением

Надеюсь Вы, k0mat0z, не будет модератором на форуме ;)

Суть марша - не восстание или силовые акции, призывающие свергнуть/сместить/и т.п. правительство. Если я правильно понял, то суть в том, что б власть была вынуждена пойти на диалог.

Поделиться сообщением

это было просто предложение закрыть самому, как модератор я бы тему закрыл...она ни чего не нарушает.

Хорошо что вы не модератор - с логикой "раз тема ничего не нарушает - ее надо закрыть" вы можете далеко пойти :rofl:)

...покусано...

а то ведь управлять страной, это вам не айпи адрес в прокси сервер вписать.ходить на всяческие марши хорошо, писать на форумах тоже... а вот как сделать что-то так нет, спасибо это не моё.

в депутаты вы не хотите... ибо туда идут только фанатики, по вашим же словам.

в модеры вы не хотите...у вас время нет, а вот в этой теме...вы регулярно отписываетесь.

Знаете, IP адреса тоже кто-то должен уметь прописывать. Я 16 лет занимаюсь с компами и хорошо в них разбираюсь. Почему я должен бросать любимую работу для того, чтобы через пень-колоду делать не свое дело? Или с вашей точки зрения у нас кандидатов мало? Да дофига их. Только по ТВ их не покажут и ко власти не допустят те, кто у власти сейчас. Невыгодно это властям, вдруг новопришедшие умнее окажутся... Касательно модерства я все уже сказал, смысла менять шило на мыло не вижу. У меня есть работа, за которую я отвечаю и за которую мне платят деньги. Брать на себя дополнительные обязанности не хочу, поскольку знаю, что не смогу их всегда выполнять. Но это дискуссия для другой темы.

НО! не пора бы уже видеть не только плохое и чёрное...

не всё в России так уж плохо, по крайне мере пока. да не спорю она идёт ко дну, и надо что-то делать.но что? на марши ходить...или писать "многа букаф" в форуме? нет...надо что-то делать и в первую очередь не только для себя. есть такая, на мой взгляд, умная пословица/поговорка...

"хочешь что бы сделали ЭТО хорошо, сделай ЭТО сам..." ©кто-то откуда-то...

хотите России счастья? благополучности? если да получайте образование юриста/финансиста и т.д. и бегом в политику... я первый за вас проголосую, если конечно вы сумеете сделать то, что обещали.а именно это Вы и требуете от нашего правительства.легко сказать, трудно сделать.

Крылатые слова - "не всё в России так уж плохо, по крайне мере пока"! Можно вас процитировать на других форумах? :( Касательно делать самому - извините, вы предлагаете мне одному заменить несколько тысяч чиновников? Если они делают плохо - почему они получают большие зарплаты, вообще, почему они еще работают? Нет замены? Не смешите. Замена есть, сами-то они откуда взялись, все эти мебельщики-министры обороны или судьи без юробразования? Марш не предназначен для смены власти. Он предназначен показать правительству, что еще существуют политически активные люди, которых власть просто не замечает при принятии своих решений. Это не оранжевая революция, это совершенно нормальное выражение несогласия с курсом правительства, абсолютно демократическое. А майданом этот марш представляют те, кто боится, что в случае успеха требований им может не поздоровится. Касательно того, как можно самому менять положение - очень просто. Соблюдайте закон сами. Не платите взяток гаишникам и ЖЭКам, не хочет работать чиновник - обращайтесь в суд. Любые переговоры с чиновниками - только документами и желательно под аудиозапись.

Поделиться сообщением

аааа ээээ упс...поправочка ((: не закрыл бы...в этом смысле

...

Вы не понимаете я не против марша, я наоборот против домасидения и штанопротирания, я всячески ЗА поднятие и наведения порядка в России.

...

это успели прочитать?

я всё прекрасно понимаю.но вы в курсе, кто такой лидер? кто поведёт за собой марш??

кто будет выдвигать пожелание правительства??

или вы считаете, что главное на диалог вызвать, а там уж найдуться, чеширки, коматозы, димаски...

они то уж скажут...

надо знаете ли всё по плану делать. головой, а не чувствами...

может и есть план, у этого марша я не знаю, врать не буду.

но я только и вижу, что люди приходят на такие марши...кто-то что-то кричит, кто-то просто в сторонке,

получается, кроме самой идеи у марша нет смысла, если я не прав поправьте, буд весьма рад просвещению. какой план, после вызова правительства на диалог? кто будет говорить?

и опять пообещают вам ВСЁ это...и не выполнят, дальше какие ваши действия??? опять маршировать?

а ведь не выполнять, практически никогда не выполняли... такова уж душа русская (:

пока в попу не клюнет...русский ни чего делать не будет, упадёт население до отметки 50 млн человек,

будут куски от россии отрывать аля аляска(простите за каламбур), газ кончится, нефть...вот тогда правительсво зашевелиться...а всё потому что з/п у чиновников, права их, неприкосновенность есть...

вот они и думают что в России всё хорошо. а всё что происходит это так единичные случаи...подумаешь ребёнка убили, что поделать бывает. глупо это всё.сидеть и рассуждать легко...пойти и сделать, трудно.

Или с вашей точки зрения у нас кандидатов мало? Да дофига их.

где они??? имена, пароли, явки... значит что надо?!?! взять одног из дофига, и сделать президентом...

только надо доказать/поверить что этот из дофига через пару лет, не станет таким же зажравшимся депутатом как почти все они сейчас.

и кстати как вам теория о массонстве?? не задумывались, о том что за НАС уже КТО_ТО всё решил?

может выборы, диалоги, марши это всё туфта...будет всё так как ОНИ хотят...

Поделиться сообщением

Вообще меня удивляет полное отсутствие собственной инициативы молодежи - вместо того, чтобы резать негров по темным подворотням, может имеет смысл определиться с причиной наплыва гостей? Во все времена ирония была страшным оружием против власти. Если уж тянет всяких люмпенов под идеологическим соусом на преступления - так отследите чиновника, выдающего паспорта за взятки, поймайте в подъезде и выпорите ремнем. А процесс снимите на камеру и распространите в инете, чтобы другим неповадно было... Власть - это пирамида, держится на исполнительности нижнего звена. А нижнее звено чиновников - простые люди, ходят без охраны. Если исполнители будут бояться выполнять противозаконные поручения - верхи не смогут ничего поделать. Или вариант более законопослушный - создайте сайт, к примеру "Лучшие люди нашего города", на основе форумного движка, где выкладывайте информацию о чиновниках, которые проявили себя не лучшим образом, со ссылками на новостные ленты и комментариями очевидцев. Название защитит вас от идиотского закона об экстремизме - ведь вы не ругаете чиновника, а наоборот хвалите :lol:

Это к вопросу "марш не решит наших проблем"....

Товарища майора, читающего этот текст просьба не беспокоиться - это только пример, рожденный больной фантазией, а не призыв к экстремистским действиям :P

Поделиться сообщением

Михаил, вы сами то понимаете, что Вы предалагете?

ответьте плз на мои вопрос в пред посте...тогда можно будет продолжить диалог. (:

Поделиться сообщением

ну раз ответ был мне, то с опозданием но :

1. Самому думать как заработать деньги, а их можно заработать. Но для этого нужно желание, умение, образование. Вот он минимум. причем образование даже не высшее :) И всё будет, просто нада работать. На 1, на 2 работах, стартовый капитал наживать, рынок изучать, вклады делать. И вот только не нужно мне отвечать примером 17 августа. хорошо?

4. простите, а вам сколько лет? Можно не отвечать. Если не в курсе, то со 2 обычно месяца :)( не буду объяснять почему ) женщина ВСТАЕТ НА УЧЕТ в диспансере, где её беременность ВЕДУТ врачи, прикрепляется к роддому. Обычно женщины заранее приходят и смотрят где буду рожать, и иногда мами выбирают роддом. Причем ближе к родам всё чаще и чаще нада приходить на консультацию, следить за весом, чтобы не набирать больше, диета прописывается, а то малышу будет тяжело , сдаются анализы и тд и тп. А вы думали что? забеременал 9 месяцев проходила и хоп позвонила в больницу мол рожаю берите меня?

Этот факт спорный, если учесть что компьютерной эре всего-то 50 лет примерно. Если через ещё 200 лет писатели будут писать на листе бумаги, то Ваше утверждение будет верным. А то многи из писателей нашего времени. не могут печатать быстро на клавиатуре. поэтому...мысль уходит :)

1. Разговор с противниками марша очень похож на разговор слепого с глухонемым :) Что Вы мне талдычите, что надо зарабатывать самому и т.д. и т.п. ... Да я и зарабатываю и не требую от властей поднять мне зарплату или дать бесплатное жилье. И приведите мне хотя-бы один пример на форуме, когда сторонники марша требовали-бы какой-либо халявы от властей ! Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЛАСТИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЫПОЛНЯЛИ ЗАКОНЫ. Или Вы считаете это требование чрезмерным или противоестественным ? Если да, то , извините, разговаривать мне с Вами не о чем.

4. Не стоит извиняться, мне ровно 50 лет и у меня, слава богу, четверо детей и даже одна внучка, так что уверен, что я куда более сведущ в этой области, нежели Вы - у Вас, судя по Вашему посту, знания

сугубо теоретические.

На пункты 2 и 3 лучше чеширки ответить трудно :)

С уважением к Вашему мнению :)

Поделиться сообщением

я всё прекрасно понимаю.но вы в курсе, кто такой лидер? кто поведёт за собой марш??

кто будет выдвигать пожелание правительства??

Если вас действительно интересуют эти вопросы - лучше всего почитать материалы на http://community.livejournal.com/namarsh_ru/ - повторяться нет ни времени ни интереса.

и опять пообещают вам ВСЁ это...и не выполнят, дальше какие ваши действия??? опять маршировать? а ведь не выполнять, практически никогда не выполняли... такова уж душа русская (:

Давайте не оскорблять народ, к которому мы оба принадлежим. То, что всплыло на волне перемен не есть весь народ. Есть закон - добивайтесь его работы. В том числе исполняйте сами. Не хотите добиваться - не спорьте с теми, кто хочет.

где они??? имена, пароли, явки... значит что надо?!?! взять одног из дофига, и сделать президентом... только надо доказать/поверить что этот из дофига через пару лет, не станет таким же зажравшимся депутатом как почти все они сейчас.

Господи, да вы же сами не хотите вникать в политику, иначе бы давно прочитали статьи и были в курсе. Вы предлагаете мне за вас читать политические программы и оценивать кандидатов? Ага, придет добрый дядя, назначит другого дядю и все будет хорошо. Будут кисельные берега и молочные реки. Это уже просто болезнь какая-то: политическая атрофия.

и кстати как вам теория о массонстве?? не задумывались, о том что за НАС уже КТО_ТО всё решил?

может выборы, диалоги, марши это всё туфта...будет всё так как ОНИ хотят...

Которая осложнена манией преследования...

Кстати, я не Михаил, а Антон. Реклама в подписи - помощь одному хорошему человеку.

Поделиться сообщением

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЛАСТИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЫПОЛНЯЛИ ЗАКОНЫ.

плюс милион !!!

Поделиться сообщением

Михаил, вы сами то понимаете, что Вы предалагете?

ответьте плз на мои вопрос в пред посте...тогда можно будет продолжить диалог. (:

Я прекрасно понимаю, что предлагаю. Вам больше нравятся сафари на иноземцев? Imho, лучше уж легкие телесные, чем очередной глухарь в морге.

Касательно дальнейшего диалога - советую сначала ознакомится с организационными материалами, ссылку на которые я давал выше и задавать конкретные вопросы. Десять раз повторять одно и то же не хочу, тогда точно зафлудим тему. Да и роль оракула меня не прельщает.

Вот еще несколько статей по теме.

Поделиться сообщением

– Вы выбрали «улицу», чтобы самому попасть во власть?

– Нет, мы не хотим никуда попасть. Мы хотим всего-навсего добиться от власти права участия в нормальном политическом процессе для всех политических сил. Наше основное требование – проведение честных свободных выборов, как парламентских, так и президентских, а там все может случиться. Просто вариант преемника или третьего срока – способы консервации неэффективного коррумпированного режима, мы считаем неприемлемым.

как??? мы не хотим сами ни чего трогать, но вы всё исправьте...и как же вы думаете, эти выборы сделают честными???

Власти очень нужна кровь "Другой России". Путинская власть на крови пришла и на крови все два срока стояла: на крови жителей московских домов, взорвавшихся в 1999 году, крови чеченской войны с обеих сторон, крови "Норд-Оста» и Беслана. Путинскому режиму, чтобы выжить, нужна еще кровь, новая, свежая. Жертвой выбрана "Другая Россия", палачом – ОМОН и проплаченные политические зомби. Понимая это, мы должны крови не допустить.

за эти слова я бы эту Марина Литвинович сам бы убил, и рука бы не дрогнула.

давит на то, что во время путина случились эти трагедии, прежде чем писать такую ахинею..

пусть сама попробует руководить 140 миллионами людей ...и самой большой страной в МИРЕ!

Поделиться сообщением

Власти очень нужна кровь "Другой России". Путинская власть на крови пришла и на крови все два срока стояла: на крови жителей московских домов, взорвавшихся в 1999 году, крови чеченской войны с обеих сторон, крови "Норд-Оста» и Беслана. Путинскому режиму, чтобы выжить, нужна еще кровь, новая, свежая. Жертвой выбрана "Другая Россия", палачом – ОМОН и проплаченные политические зомби. Понимая это, мы должны крови не допустить.

Это из серии, что ФСБ само и Норд_ост захватило и Курск затопило.....Бред сивой кобылы......Самая обычная пропаганда.Ее обеспечивают на средства западных источников...это уже всем давно известно.

Кстати в том же рейхе ИМХО пропаганда была более осмысленной и не порола такой очевидной чуши.

Поделиться сообщением

Это из серии, что ФСБ само и Норд_ост захватило и Курск затопило.....Бред сивой кобылы......Самая обычная пропаганда.Ее обеспечивают на средства западных источников...это уже всем давно известно.

Кстати в том же рейхе ИМХО пропаганда была более осмысленной и не порола такой очевидной чуши.

Бред сивой кобылы - реальнейший аргумент... Реальная политика это всегда кровь, всегда обман. Другой вопрос с какой целью это делается и для чего или кого?

Поделиться сообщением

как??? мы не хотим сами ни чего трогать, но вы всё исправьте...и как же вы думаете, эти выборы сделают честными???

Определитесь пожалуйста. Вы считаете, что выборы нечестные, власть нелегитимна и проворовалась или что все идет как надо? Только без увиливаний и помните об ответственности за ваши слова :)

за эти слова я бы эту Марина Литвинович сам бы убил, и рука бы не дрогнула.

давит на то, что во время путина случились эти трагедии, прежде чем писать такую ахинею..

пусть сама попробует руководить 140 миллионами людей ...и самой большой страной в МИРЕ!

Бедный господин Пу... Он так не хотел быть президентом этой страны, а его назначили злые дяди. И все время чего-то требуют... Он сам уже сказал, что власть не может обеспечить безопасность проживания в собственной стране, но нехороший народ все время спрашивает "а нафига такая власть тогда нужна"? И опять мы скорбим по последствиям, не вникая в их причины... Ничего, что нынешняя чеченская милиция состоит в основном из бывших боевиков, чеченцы стали практически неподсудны (чуть что - их обязаны отправить в чечню, где и будут разбираться), а теперь еще просят Россию платить им дань компенсацию? И где теперь тот обещаный сортир?

Факты в студию! Названия источников, которые обеспечивают? Безусловно, подковерная борьба всегда была есть и будет. Вот только в нормальном демократическом обществе чиновник, попавшийся на вранье своему народу - уходит в отставку. У нас - все наоборот. Не верите - перечитайте хронику развития любых громких событий последнего времени, от гибели Курска до Беслана (и не только). Сколько было вылито вранья в каждом конкретном случае? Почему не названы фамилии людей, придумывавших эту дезу, она же не сама собой появилась?

Безусловно, пропаганда Рейха сильно отличалась от современных "национальных проектов". Только их пропаганда действовала и была направлена на реальное усиление государства, подтверждая решения этого государства. А наши проекты - решения, принятые в тиши кабинетов на основе (судя по проектам) нереальных данных, взятых из московской гламурной жизни. Хотя может если бы не воровали, что-нибудь бы и изменилось....

Поделиться сообщением

Факты в студию!

а где тогда ваши факты???

Определитесь пожалуйста. Вы считаете, что выборы нечестные, власть нелегитимна и проворовалась или что все идет как надо? Только без увиливаний и помните об ответственности за ваши слова

я считаю

1) выборы не отражают полной картины ситуации, т.е. они вроде как честные, но всё равно %% завышены туда, куда надо правительству/массонам/путину/васе пупкину/богу ...

2)всё идёт как идёт, кому-то как надо, кому-то как не надо. сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит, вот и мы/Вы что нам не дай...

*нам всё равно. свободы ? - пжлста, но нам мало...(и не надо говорить, что свобода у нас ограниченая. в какой то мере это так, но ведь не ВСЁ/везде)

*развлечений? - пжлста, фууу нам мало, и вообще это бред. а ксюха лошадь

*денег? - пжласта, неее нам мало.и вот в этом я уверен. что если хотеть заработать, то заработать можно и это ни от какого гос-ва не зависит.примеры? - пжалста, я в 19лет получал до 40 т.р. в месяц. без образования и проф навыков, просто было желание.

главное не кто во ГЛАВЕ гос-ва, а что в ГОЛОВЕ у него.и это касается каждого россиянина... будет, цель, будет желание...и всё у всех будет. а если сидеть нюни пускать и жаловаться на всех и вся...

то останеться только это...очееень скоро.

Поделиться сообщением

а где тогда ваши факты???

Я привел вам ссылки, если мало - почитайте форумы, да хоть http://fontanka.ru Хоть там цензура и работает, но многое пока еще пропускается. Жду ваших ссылок.

я считаю

1) выборы не отражают полной картины ситуации, т.е. они вроде как честные, но всё равно %% завышены туда, куда надо правительству/массонам/путину/васе пупкину/богу ...

2)всё идёт как идёт, кому-то как надо, кому-то как не надо. сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит, вот и мы/Вы что нам не дай...

....скипнуто....

Выборы или честные или нет, нельзя быть немножко беременным.

Так и не понял вашей позиции. Если вы считаете, что страна катится в ... - это одно, если текущий курс вас устраивает и вы не готовы выйти и заявить о своих требованиях - это другое. Понимаю, что кроме марша существуют и другие способы волеизъявления, поэтому прошу (если конечно вы хотите что-то поменять) - опишите ваш путь достижения демократического общества, только умоляю, без штампов.

Поделиться сообщением

я понимаю и вижу что страна катится в....

а какие штампы???ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ будет следовать букве закона и гос-во будет выполнять свои обязанности, а люди свои. при явке, даже как вы говорите на купленные выборы в 30-40 % что можно поменять?

Поделиться сообщением

Не стоит извиняться, мне ровно 50 лет и у меня, слава богу, четверо детей и даже одна внучка, так

Вопросов лично к вам больше не имею. В 50 лет не понимать элементарного позволительно потому как выросли не в рыночных отношениях. А в период блюдечка с голубой каёмочкой. где получая 120 р мона хорошо жить при этом нифига не делать вообще.А эти 120р получаешь ГАРАНТИРОВАНО после 5 лет бесплатного высшего образования.

Про мой возраст умолчим :P если скажете что мне 18 я буду просто рада :)

Это тема ни о чем. Вы мне напоминаете активистов-агитаторов. Вести беседу о правых и не правых нада с людьми у которых мозги незатуманены пропагандой.

Если я сморю на свою улицу, свой дом, свою семью, себя и меня всё устраивает, то я не пойду на марш. Если всё не устраивает - пойду. Только всё перечисленное исправляться будет не мифическим законодательным органом и исполнительным, а именно вами. Как не хочется. а придется.

ЗЫ: Тиру +1 прочла статью посмешило многое что ты написал.

Поделиться сообщением

Путинская власть на крови пришла и на крови все два срока стояла

а вот ВВ трогать не надо! при нем очень много что изменилось, причем в лучшую сторону. как то: заработали наконец-то фабрики/заводы; принимаются новые законы, ужесточающие наказания за различного рода нарушения - от губеров до обывателей; восстановление мощи России на международной арене; поднятие ВПК; снижение инфлиации и многое другое. или я не прав?

или при бориске или пятнистом лучше жилось - при беспределе - как правовом так и бандитском?

"Патрульный (постовой) сотрудник милиции, находящийся при исполнении своих обязанностей, согласно п.93 Устава патрульно-постовой службы, ОБЯЗАН по первому требованию должностных лиц и граждан назвать свою фамилию, место работы и предъявить свое служебное удостоверение для ознакомления, не выпуская его из рук. Эти же требования Устава ППС распространяются и на всех остальных сотрудников милиции, находящихся при исполнении ими своих обязанностей и вступающих в контакт с гражданами."

Ты считаешь прямое нарушение закона людьми, которые должны его защищать, в порядке вещей?

устав я и так знаю... :D

мне не дадут соврать некоторые сотрудники корбины, побывавшие в ситации: появились немного до ОВОшников на месте приступления и, нарвавшись на них, начали требовать их ксивы и прочее...

люди (менты) приехали задерживать преступников. настрой у них - сами догадайтесь какой... :P и тут вдруг откуда не возьмись бегут странные небритые люди в совсем не чистой одежде около места преступления... сотрудники их останавливают и СПРАШИВАЮТ документы, на что бегущие (ну или по крайней мере один из них) начинают требовать ксивы...

т.е. получается бежит мент за злодеем, тот совершает хитрый ход - а подайте мне ваши документы!, на что овошник обязан отреагировать согласто уставу? да бред непохмелившегося прокурора...

Тут согласен. Агрессия при общении редко дает результаты, причем не только при общении с милицией. Но права свои знать надо. Кстати, а что ты можешь сказать по поводу настроений в органах - как сотрудники отнеслись к прошлому маршу и какие настроения сейчас в милиции?

да фиг их знает. нас это не каснулось и ладно...

Поделиться сообщением

мне не дадут соврать некоторые сотрудники корбины, побывавшие в ситации: появились немного до ОВОшников на месте приступления и, нарвавшись на них, начали требовать их ксивы и прочее...

люди (менты) приехали задерживать преступников. настрой у них - сами догадайтесь какой... :) и тут вдруг откуда не возьмись бегут странные небритые люди в совсем не чистой одежде около места преступления... сотрудники их останавливают и СПРАШИВАЮТ документы, на что бегущие (ну или по крайней мере один из них) начинают требовать ксивы...

т.е. получается бежит мент за злодеем, тот совершает хитрый ход - а подайте мне ваши документы!, на что овошник обязан отреагировать согласто уставу? да бред непохмелившегося прокурора...

Ты оправдываешь ментов. А зря. В данном случае ребята поступили правильно, потребовав предъявить ксивы. Тот, кому есть чего опасаться - не будет попадаться на глаза ментам. Мент - раньше было ругательным словом, теперь вошло в обиход. Это не профессия, а образ жизни. :lol:

Поделиться сообщением

Надеюсь Вы, k0mat0z, не будет модератором на форуме :D

Суть марша - не восстание или силовые акции, призывающие свергнуть/сместить/и т.п. правительство. Если я правильно понял, то суть в том, что б власть была вынуждена пойти на диалог.

А ну ну!! Если хочешь загнать власть в угол придется пролить кровь,в другом случае не кто и слушать не станет! А то что вы там скажете цветные революции,это грамотно подстроенная акция в наше время решает омон пойдёшь ты по невскому или нет!

Поделиться сообщением

Ты оправдываешь ментов. А зря. В данном случае ребята поступили правильно, потребовав предъявить ксивы.

...проскипано...

ты так ничего и не понял...

в другой ситуации - это более, чем нормально. хотя вполне достаточно запомнить №жетона... но не при задержании!

Поделиться сообщением

И что как вы думаете сможет дать этот марш?

я думаю: если что-то не нравится - иди сам в политику, меняй всесверху, модернизируй политическую систему и тт и имя твое восславится в веках благодарными россиянами :P .......В России просто снизу полезные изменения либо не проходят, либо заканчиваются большой кровью, либо спланированы....иностранными силами :rofl: (последнее и предпоследнее как правило сопутствуют :bang:

Поделиться сообщением