Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Когда власть заседелась и ничего не делает, ее надо менять. Даже силой. По крайней мере у новой власти будет хоть первое время потенциал сменить что-то к лучшему.

Поделиться сообщением

надо человека к власти. 1 который навелёт порядок.

я бы с удовольствием жил во времена сталина, человек был с головой на плечах, и шёл твёрдой походкой...

чуть что не так - расстрел, вот это я понимаю. не хватает таки людей в россии...сейчас, или хватает, но не у власти они щас...

навести порядок в стране надо, не власть менять, а всем вместе. толку то, сменили власть, а сами как бухали, просиживали штаны, так и продолжаем... что делают люди, когда идут домой с работы (я про заводы) идут пить, бутылочка пивка до после и на рабочем месте.

да я бы сам убил того кто бухой садится за руль, или за управление чем-то, что может нанести вред другим.

тема бредовая, можно сколь угодно долго разглагольствовать...по поводу власти, сетовать на неё...а самим сидеть и ждать у моря погоды. власть меняется постоянно....а вот люди(народ) нет.

все ждут чуда, от одного человека.... не получится этого.щас не те времена, нельзя ни расстреливать ни наказываать...

всё везде продажное, можно отдать приказ посадить, если посадаят, то повезёт, но один фих тот кого посадили за бабки выберется на раз два три...

и опять по кругу..

закройте тему...флуд флудом... (((:

Поделиться сообщением

Все мы привыкли к СССР. Мол там и скорая приедет и милиция лучшая,только забыли мы одно,что экономика ссср строилась почти рабским трудом,в 90е года подавай нам демократию получите распишитесь. Тока демократия подраузумевает работай на себя сам,а не государство тебе обязано.

Тем более в России нет таких денег,чтобы все разом стали жить хорошо,после такого кризиса всё приходит постепенно а не разом.Только если вы не готовы идти за бесплатно востанавливать,заводы рубить лес в сибири!

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием жил во времена сталина, человек был с головой на плечах, и шёл твёрдой походкой... чуть что не так - расстрел, вот это я понимаю. не хватает таки людей в россии...сейчас, или хватает, но не у власти они щас...

Бог с вами, только Сталина нам не хватало...

навести порядок в стране надо, не власть менять, а всем вместе. толку то, сменили власть, а сами как бухали, просиживали штаны, так и продолжаем... что делают люди, когда идут домой с работы (я про заводы) идут пить, бутылочка пивка до после и на рабочем месте.

Это вы про себя? Если нет - то больше смотрите телевизор, там и не такое расскажут.

тема бредовая, можно сколь угодно долго разглагольствовать...по поводу власти, сетовать на неё...а самим сидеть и ждать у моря погоды. власть меняется постоянно....а вот люди(народ) нет.

все ждут чуда, от одного человека.... не получится этого.щас не те времена, нельзя ни расстреливать ни наказываать...

закройте тему...флуд флудом... (((:

Тема была открыта для обсуждения а не для флуда. Предлагайте реальные варианты решения проблем или не флудите. Пока никто ничего кроме марша предложить не смог. Варианты "я сам за себя" и "пригласить Сталина" я не воспринимаю как серьезный разговор. Если эта тема слишком сложна для вас - не повторяйте ошибок нашего правительства (непонятно или мешает - запретить).

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием жил во времена сталина, человек был с головой на плечах, и шёл твёрдой походкой...

чуть что не так - расстрел, вот это я понимаю. не хватает таки людей в россии...сейчас, или хватает, но не у власти они щас...

Ну-ну... А про лагеря, про ГУЛАГи слышал что-нибудь? как людей вырезали целыми домами?

Почему унас все всегда всё ругают, из прошлого помнят только хорошее?... На ошибках не учаться, вечно одно и тоже... снять, заменить, вернуть как было... Уж точно, флуд флудом. Такой многовековой флуд, и никто за это банов не даёт

Поделиться сообщением

Тока демократия подраузумевает работай на себя сам,а не государство тебе обязано.

Тем более в России нет таких денег,чтобы все разом стали жить хорошо,после такого кризиса всё приходит постепенно а не разом.

Вот как раз в России деньги есть, только идут они мимо кассы (Вспомним Зажигалку. Строительство будет стоить налоговикам 9 млрд рублей. И лишь потом Газпром переведет эти деньги в виде налогов.) А если бы шли правильно, то и лучшая скорая бы приехала и милиция. Что вам даст наличие 1 миллиона долларов в кармане, когда вам будут живот вспарывать? Да нефига! Милиция приедет когда некого ловить и скорая, когда некого, да и нечем лечить.

Поделиться сообщением

да слышал я про лагеря.

я щас не про людей думаю/говорю а про страну,

был бы сталин, была бы страна...а так. нету её...

Поделиться сообщением

Тока демократия подраузумевает работай на себя сам,а не государство тебе обязано.

Демократия = власть народа. То, о чем вы говорите - это анархический капитализм. Причем какая-то кастрированная модель. Если вы в школе учили историю, то должны были бы знать для каких целей создается государство.

То, что я вам пытаюсь объяснить не пишут сейчас в учебниках, или стараются обойти стороной этот вопрос, поскольку он очень неудобен для власть имущих (необразованные люди - очень удобный объект для управления). Основа любой демократии - обратная связь между народом и находящимися у власти. Это как в походе, когда похлебку на костре варишь - если огонь слишком сильный, вода выливается из котелка и уменьшает пламя. Называется саморегуляция. Если посмотреть на любую оформившуюся западную демократию, можно увидеть систему противовесов в законах - именно на этом построена западная стабильность. Чтобы добиться подобного равновесия им понадобились сотни лет проб и ошибок. У нас прошло всего ~20 лет, за которые полностью поменялся общественный строй. Ну не бывает так. Чтобы реально что-то поменялось, должно смениться как минимум 2 поколения, иначе, пока живы те, кто помнит - глобальные изменения будут терпеть крах. Но в течении переходного периода должно сохраняться равновесие за счет обратной связи. Иначе власть захватит очередной гегемон и все повторится. А к этому все и идет.

Единственное, на что может опираться власть в нормальном демократическом государстве - закон. Если власть закон приватизировала - это тоталитаризм. Тоталитаризм всегда опирается на силу, сейчас это спецслужбы и ОМОН. Армия давно не представляет реальной угрозы, поскольку разобщена и отравлена повальным воровством и бюрократией. Бороться силовыми методами с властями - это как стрелять из пневматики по слонам. Пока (к счастью) Россия пытается всячески представить себя демократическим государством. Это надо прежде всего для легализации прибылей олигархов и перемещения капитала на запад. Это ахиллесова пята нашего правительства, вот в нее и надо бить. Пока не приняты законы, запрещающие общественные шествия и собрания, пока не переделана реально демократическая конституция России - надо использовать ее возможности на всю катушку. Потому, что если мы в очередной раз скатимся в полицейщину - я не завидую своим согражданам. Особенно тем, кто сейчас призывает "сильную руку" и снова ждет кнута.

Тем более в России нет таких денег,чтобы все разом стали жить хорошо,после такого кризиса всё приходит постепенно а не разом.Только если вы не готовы идти за бесплатно востанавливать,заводы рубить лес в сибири!

А не бывает так, чтобы все всегда было хорошо. Бывает только тенденция в определенный период времени. Пока то что есть - меня пугает. А касательно идти работать - так ведь работают! И заводы и компании. Только не надо им мешать и пытаться их "регулировать" в собственный карман. Производство в России умирает. Мы практически не производим товар, мы либо перепродаем чужие товары, либо продаем часть собственной земли (невозобновляемые ресурсы типа нефти и газа). Ну еще услуги оказываем (постричь, побрить, в последний путь проводить)... Кто мешает государству на паях с частным капиталом создать производства, причем закупать не готовый продукт, а именно новые станки и т.п.? Кончится нефть и газ - настанет полная задница. Потому что новое поколение реселлеров и экономистов не умеет ничего делать руками. И не хочет. Только придется. И чем дольше государство сидит на нефтяной игле, тем больнее это ударит по нам по всем. На отдельные возгласы "а я отсюда уеду" - могу ответить, что после того, как нефти не будет, вы нафиг никому там не будете нужны. Просто потому, что своих много. И деньги, заработанные здесь для будущего там - вам уже не пригодятся. На западе тоже не самоубийцы, допускать в свою экономику тысячи ленивых варваров с кучей денег. Скорее всего все запасы на черный день просто превратяться в бумагу, а имущество - оно будет частично национализировано оставшимися у власти в рамках "борьбы с кризисом".

Поэтому я для себя считаю, что любые законные способы воздействия на зарвавшуюся власть хороши. Марш - так марш, суд - так суд. Не знаешь, что делать - не путайся под ногами у тех, кто хоть что-то делает. Но и не удивляйся потом, что получишь не то, чего ждал.

я щас не про людей думаю/говорю а про страну,

был бы сталин, была бы страна...а так. нету её...

А что вы понимаете под словом "страна"? Если часть материка Евразия - так она вроде под воду уходить не собирается, а если соберется - тут никакой Сталин не поможет. Страну в понимании "государство" делает ее народ. Вот об этом как раз тема дискуссии, а народ - это общность людей, проживающих на нашей части материка :( И Сталин без народа - просто маленький человек. Учитесь думать глобальнее ;)

Поделиться сообщением

Вот это задвинул :)

Насщёт нашей демократии,у кого она стабильно развивалась? В после военное время,Америка помагала европе востоновится.Но в Германии Гитлер сосдал востание не от хорошей жизни,за сщёт кредитов поднял экономику,был выбор либо крах либо отнимем денег у других.Насщёт родителя демократии я сщитаю что это был Рим. Ну и как они добились своего богатства? Америка не хуже нас знает,что такое кризис всяки капоне у них всё воровали,не хуже наших Вась. И тут Россия,мы построим стабильную демократию за 20 лет! А заводы как вы правельно подметили дорогой CheshirCa

не наши.А наши и развиватся не хотят,или не дают,но зарплата как мы все понимаем у них и у нас день и ночь. Наша продукция хуже качеством не имеет широкого распорстронения,отсюдо выводы откудо могут быть деньги с предприятий? только за аренду земли.

Хорошо вот вы дошли до кремля,свергли власть дальше что? под шумок денюжки из России вывезут окончательно,новая власть не будет знать что делать? платить зп нечем из за не стабильности импортные компании уйдут из России,появятся новые Васи,Пети на мэрсах,из за нищеты рост преступности зашкалит,Газпром по корупции прододут за большие деньги,и тогда действительно пи...

Есть страна Сомали,там есть повстанцы,братки,вояки,наркоторговцы все они друг друга колошматят а Американцы копают спокойно алмазы.

Поделиться сообщением

Насщёт нашей демократии,у кого она стабильно развивалась? В после военное время,Америка помагала европе востоновится.Но в Германии Гитлер сосдал востание не от хорошей жизни,за сщёт кредитов поднял экономику,был выбор либо крах либо отнимем денег у других.Насщёт родителя демократии я сщитаю что это был Рим. Ну и как они добились своего богатства? Америка не хуже нас знает,что такое кризис всяки капоне у них всё воровали,не хуже наших Вась. И тут Россия,мы построим стабильную демократию за 20 лет!

Не все понял, ваша грамматика и стилистика не позволяет понять вас однозначно, но прежде чем писать об истории других государств, рекомендую сначала с ней ознакомится, причем не по голливудским боевикам и не по "научно-популистским" фильмам ОРТ...

А заводы как вы правельно подметили дорогой CheshirCa не наши.А наши и развиватся не хотят,или не дают,но зарплата как мы все понимаем у них и у нас день и ночь. Наша продукция хуже качеством не имеет широкого распорстронения,отсюдо выводы откудо могут быть деньги с предприятий? только за аренду земли.

Наша продукция во многом на уровне мировых стандартов, а иногда и выше их. Еще раз прошу - не надо слепо повторять то, что говорят дикторы на ТВ. Они врут, это доказано и не один раз, причем они сами с этим соглашаются. Кроме повальной коррупции, которую в итоге можно побороть, в нашем производстве есть одна тонкость - стоимость производственного процесса. Для изготовления единицы продукции необходимо затратить некоторое количество энергии и материала. Так вот, на одну и ту же продукцию, скажем на Тайване, и у нас - понадобится разное количество энергии. Прежде всего это связано с более суровым климатом. Подробно описывать не буду, по этому поводу написана не одна сотня книг и любой интересующийся легко сможет найти эти материалы. В связи с такой разницей в затратах, стоимость наших товаров всегда будет выше, чем товаров из Тайваня. А значит в рамках ВТО, к которому тянется наше правительство, наш производитель заведомо проиграет. Кому это надо? Только тем, кто лоббирует интересы западных компаний. С моей точки зрения, любой госчиновник, ратующий за вступление в ВТО - предатель собственной страны. Далее берем само производство. Государство не развивает производств элементной базы, даже современные военные компы собираются на элементной базе НАТО... Большинство СБИС являются либо полной, либо несколько переделанной копией западных моделей. Тут можно спорить о целесообразности развития собственной элементной базы из-за затратности развития технологий и производства в наших условиях, но не имея собственных производств этой отрасли, мы становимся полностью зависимы от государств-производителей и их альянсов. Вероятно, одним из решений этой проблемы будет приостановка импорта на готовые товары и введение налоговых льгот (вплоть до отмены) на эти отрасли. Плюс поддержка молодых IT специалистов, поскольку IT индустрия не так энергозатратна, как промышленное производство.

Хорошо вот вы дошли до кремля,свергли власть дальше что? под шумок денюжки из России вывезут окончательно,новая власть не будет знать что делать?

Если вы не в курсе - их уже вывезли. Они даже не доходят до России и называются стабфондом

платить зп нечем из за не стабильности импортные компании уйдут из России,появятся новые Васи,Пети на мэрсах,из за нищеты рост преступности зашкалит,Газпром по корупции прододут за большие деньги,и тогда действительно пи... Есть страна Сомали,там есть повстанцы, братки, вояки, наркоторговцы все они друг друга колошматят а Американцы копают спокойно алмазы.

Если кухарка начнет управлять государством - у нас будет то же самое. А нонешние рулевые - по большей части те самые "кухарки". Поэтому, прежде чем скулить и складывать лапки, говоря что "капут пришел", рекомендую серьезно заняться самоподготовкой, начать можно с изучения русского языка, потому что уважающие себя люди не воспринимают всерьез безграмотных собеседников и уж тем более дающих политические советы...

Поделиться сообщением

Теперь нам твердят: - Мы энергетическая сверх держава, а на деле выходит, сырьевой придаток.

Поделиться сообщением

Теперь нам твердят: - Мы энергетическая сверх держава, а на деле выходит, сырьевой придаток.

Энергетический сверхпридаток :(

Продажа электроэнергии -- тоже суть вывоз невосполнимых ресурсов. Газа, нефти, угля -- всего того, что сжигается на ТЭЦ. (Ну, разве что гидроэлектростанции и АЭС из этого списка выпадают.) И вывоз алюминия -- это тоже вывоз электричества, которого на выплавку металла из руды уходит до фига и больше, а у нас в стране пока ещё оно обходится дешевле, чем за границей.

А вот Китаю, как писали в новостях, мы в прошлом году продавали электроэнергию по 29 копеек за киловатт. А сколько мы сами за неё платим -- гляньте в квитанции...

Экономика просто головокружительная...

Поделиться сообщением

Не все понял, ваша грамматика и стилистика не позволяет понять вас однозначно, но прежде чем писать об истории других государств, рекомендую сначала с ней ознакомится, причем не по голливудским боевикам и не по "научно-популистским" фильмам ОРТ...

рекомендую серьезно заняться самоподготовкой, начать можно с изучения русского языка, потому что уважающие себя люди не воспринимают всерьез безграмотных собеседников и уж тем более дающих политические советы...

Да моя работа не связана с письменостью,за камп сожусь либо узнать новости с нашего района,либо в игрушки поиграть.Я так понимаю вы товарищь политик,раз всё знаете о политике,научные фильмы смотрю,и голивудские фильмы смотрю,и новости смотрю. И верю тому что показываю и вижу своими глазами,а не тому что вы будете орать на невском.

И что наши заводы выпускают по качеству лучше импортных?

Маш.... Мебе.... Само... ОРУЖИЕ!!! ВОДКА!!

Поделиться сообщением

Да моя работа не связана с письменостью,за камп сожусь либо узнать новости с нашего района,либо в игрушки поиграть.

У русского человека не работа, а жизнь связана с письменностью. Вероятно вы не знаете, что именно письменность, а не щелканье по клавиатуре, развивает мозг. И множество писателей пишут свои творения изначально от руки, только потом перепечатывая их на компьютере - только так к ним приходит вдохновение. А знание языка собственного народа есть обязанность любого гражданина.

Я так понимаю вы товарищь политик,раз всё знаете о политике,научные фильмы смотрю,и голивудские фильмы смотрю,и новости смотрю. И верю тому что показываю и вижу своими глазами,а не тому что вы будете орать на невском.

Упаси меня бог быть политиком! Я просто не равнодушен к тому, что происходит вокруг меня и пытаюсь понять причины этого и последствия (этим приходится заниматься любому самостоятельному человеку, у которого есть собственная семья). Что касается СМИ - ну тут даже обсуждать нечего. Посмотрите передачу, ссылку на которую я давал выше - там все наглядно показано. Кстати, чем по вашему занимаются пиарщики и политтехнологи и для чего вообще нужны эти профессии? <_<

Ну вот, опять штампы... А как насчет турбин и микроскопов, аналогов которых нет в мире? Одно время я работал рядом с лабораторией, в которой делали сканеры отпечатков для западной банковской техники - на западе не выпускают настолько высококлассные датчики, поскольку не имеют нашей технологии. Касательно оружия - так естественно, сколько денег было вбухано в советский ВПК! И нового в этой области очень мало - армия развалена, поэтому продается то, что еще не украли. Касательно водки - Россия отнюдь не на первом месте по потреблению крепкого алкоголя на душу населения. Качество же большинства напитков оставляет желать лучшего, поэтому на внешнем рынке конкурентноспособны только несколько марок.

Поделиться сообщением

Да моя работа не связана с письменостью,за камп сожусь либо узнать новости с нашего района,либо в игрушки поиграть.Я так понимаю вы товарищь политик,раз всё знаете о политике,научные фильмы смотрю,и голивудские фильмы смотрю,и новости смотрю. И верю тому что показываю и вижу своими глазами,а не тому что вы будете орать на невском.

Уважаемый CheshirCa, позвольте дать Вам добрый совет: не тратьте время на полемику с "товарисчем" Зубастиком. Это, скорее всего, типичный ТРОЛЛЬ (см. ссылки), либо на службе, но тогда какая маскировка !!!

one

two

Поделиться сообщением

Это, скорее всего, типичный ТРОЛЛЬ (см. ссылки), либо на службе

Ну до фонтанковских службистов ему далеко <_< Спасибо за ссылки, интересно.

Поделиться сообщением

Ну вот, опять штампы... А как насчет турбин и микроскопов, аналогов которых нет в мире? Одно время я работал рядом с лабораторией, в которой делали сканеры отпечатков для западной банковской техники - на западе не выпускают настолько высококлассные датчики, поскольку не имеют нашей технологии.

Это скорее исключение,чем правило! Наверное вся электроника в твоём доме сделана либо в китае либо в Корее. Оружие тоже уже не 1го сорта нда и водка палёная ;) Но мало что изменится если придёт кто-то из вас! Если это вобще когданибуть произайдёт.

Поделиться сообщением

Уважаемый CheshirCa, позвольте дать Вам добрый совет: не тратьте время на полемику с "товарисчем" Зубастиком. Это, скорее всего, типичный ТРОЛЛЬ (см. ссылки), либо на службе, но тогда какая маскировка !!!

one

two

Как ты угадал ты наверно цру

post-43511-1176227043_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это скорее исключение,чем правило! Наверное вся электроника в твоём доме сделана либо в китае либо в Корее.

Как я понимаю, автор не осилил мой предыдущий текст касательно элементной базы и конкурентноспособности техники массового потребления....

Но мало что изменится если придёт кто-то из вас! Если это вобще когданибуть произайдёт.

Уважаемый, да Бог с вами! Я никогда не хотел бы управлять страной и считаю, что к власти могут рваться только психически неполноценные люди, имеющие ряд комплексов, описанных в соответствующей литературе. Я не призываю голосовать за конкретную партию, тем более, что состав марша крайне разношерстный. Сам марш (как и объединение его устраивающее) состоит из партий с абсолютно разными программами действий, объединившихся в альянс (наконец-то они это поняли :huh: ) только ради того, чтобы призвать власть к соблюдению собственных законов и наказать виновных в их несоблюдении . Я и мои сограждане (многие уже забыли это слово или считают его ругательным) всего лишь хотят напомнить власти о ЗАКОНЕ, который она же и обязана соблюдать. Иначе зачем его писали? Или вам приятнее жить по бандитским понятиям?

Поделиться сообщением

К сожалению это исключение, хотя всё равно радует. Но чаще бывает вот так: - Выкладываю решения суда

Типичное Басманое правосудие.

Поделиться сообщением

1. В буквальном смысле "жизнь нужно строить самому" возможно вдали от цивилизации, в глухой тайге. Если Вы живете в обществе, то вынуждены так или иначе жить по правилам, установленным в этом обществе. Сколько можно объяснять, что НИКТО не требует халявы. Как миниму необходимо соблюдение существующих законов и равенство ВСЕХ перед законом.

2. По поводу Ваших соседей-алкоголиков - абсолютно непоказательный пример. Как раз они всем довольны. Или Вы скажете, что именно они и подобные им ходят на марши ? Это будет заведомая ложь.

3. В Украине действительно выбрали президента НАРОДОМ. По моему, это господин Ющенко. Если я ошибся, было-бы очень интересно послушать Ваши объяснения, кого-же они выбрали...

4. Для Вас, как для женщины (если это так) очередной скорбный пример нашей действительности:

в Саратовской области ПРОТИВОЗАКОННО отказались принять беременную женщину со скорой в роддом, поскольку у нее на руках не было документов. В итоге рожала дома, ребенок умер. Вы уверены, что с Вами подобное не случиться (не дай бог) ?

Еще раз пытаюсь объяснить, главная мотивация "несогласных" - протест против созданных властями условий, в которых массовые нарушения всех и всяких законов становятся нормой жизни!

ну раз ответ был мне, то с опозданием но :

1. Самому думать как заработать деньги, а их можно заработать. Но для этого нужно желание, умение, образование. Вот он минимум. причем образование даже не высшее :) И всё будет, просто нада работать. На 1, на 2 работах, стартовый капитал наживать, рынок изучать, вклады делать. И вот только не нужно мне отвечать примером 17 августа. хорошо?

2. Это заведомой ложью не будет пока Вы мне не докажете обратного. Сделайте опрос тех кто высказался ЗА марш и Против марша с разбивкой по возрасту, образованию, и месячному доходу. Поразительная будет картина. Сомневаюсь, что бизнесмены выйдут, потому что люди деньги зарабатывают им бегать по толпам времени нет.

3. Вы хотите сказать что это президент? Это безобразие привело страну в тупик полный как экономический так и политический, страна на пороге гражданской войны, страна где регионы (!) хотят обратно в Россию. президент который одним из первых своих приказов упразднил ГБДД. Это сколько нужно выкурить для этого? Президент у кторого премьер-министр была женщина на которую возбуждены уголовные дела в России в связи с хищением в собо крупных размерах (в формулировке могу ошибаться ) президент. который откровенно говорил да воруем нефть для ЕС, ну и что?:)

4. простите, а вам сколько лет? Можно не отвечать. Если не в курсе, то со 2 обычно месяца :(( не буду объяснять почему ) женщина ВСТАЕТ НА УЧЕТ в диспансере, где её беременность ВЕДУТ врачи, прикрепляется к роддому. Обычно женщины заранее приходят и смотрят где буду рожать, и иногда мами выбирают роддом. Причем ближе к родам всё чаще и чаще нада приходить на консультацию, следить за весом, чтобы не набирать больше, диета прописывается, а то малышу будет тяжело , сдаются анализы и тд и тп. А вы думали что? забеременал 9 месяцев проходила и хоп позвонила в больницу мол рожаю берите меня?

И множество писателей пишут свои творения изначально от руки, только потом перепечатывая их на компьютере - только так к ним приходит вдохновение.

Этот факт спорный, если учесть что компьютерной эре всего-то 50 лет примерно. Если через ещё 200 лет писатели будут писать на листе бумаги, то Ваше утверждение будет верным. А то многи из писателей нашего времени. не могут печатать быстро на клавиатуре. поэтому...мысль уходит :(

Поделиться сообщением

украина - это вообще вопрос интересный. нэзалэжна сейчас пыхтит, чтобы сделать поганым москалям не так. особенно - гарны западэнцы...

вот уже и в нато лезут, хотя весь Крым против...

Поделиться сообщением

Кросспост с официального канала марша

Вопросы и ответы, а также полезная информация для участников:

1. Вопрос: Когда и где состоится "Марш несогласных".

Ответ: "Марш Несогласных" пройдет 15 апреля, в воскресенье. Сбор 15 апреля в 12:00 на Пионерской площади около ТЮЗа.

2. Кто организует "Марш Несогласных"?

Ответ: Марш организует коалиция "Другая Россия", в которую входят: ОГФ, НБП, РНДС, РПР, АКМ, "Оборона", "Смена", а также ряд общественных организаций.

3. Вопрос: согласован ли "Марш несогласных" с властями.

Ответ: На сегодняшний день официально разрешен митинг на площади перед ТЮЗом, непосредственно на марш власти не согласились, хотя с точки зрения главного закона страны - Конституции - они вообще не имеют права запрещать собрания и шествия, сообщение о подобных мероприятиях носит уведомительный, а не разрешительный характер.

4. Вопрос: Какие основные цели "Марша Несогласных"?

Ответ: мы не согласны с тем, что власть не считает нас за людей. Власть полагает, что с нами можно делать все что угодно. И она уверена, что никто, ни один гражданин России, будь он студентом или пенсионером, бизнесменом или рабочим, никогда не выступит против правительства. И поэтому нас можно безнаказанно грабить. И поэтому нам можно постоянно врать.

Именно поэтому мы выходим на этот Марш. Власть решила, что нас не существует. Пришло время доказать, что она жестоко ошибается. Нас по отдельности и всю страну в целом просто лишили будущего. Пора вернуть его. Для себя, для страны, для наших детей и внуков.

5. Вопрос: что мне грозит со стороны властей, если я приду на "Марш несогласных"?

Ответ: Свобода передвижения, как и свобода собраний, гарантирована Конституцией России. Соответственно, приходя на «Марш Несогласных» вы не нарушаете законов нашего государства. Но мы не можем вам гарантировать, что правоохранительные органы будут следовать Конституции, скорее всего они будут выполнять приказы своего руководства. Следовательно, существует вероятность того, что вы будете задержаны сотрудниками МВД, и, впоследствии вам будет грозить штраф за участие в якобы несанкционированном мероприятии (от 500 до 1000 р).

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Объединённый гражданский фронт (ОГФ)

535-2520

974-3655

Региональное отделение "Яблоко"

275-23-00

Ещё телефоны, может быть, менее полезные, но не лишние:

Городская прокуратура СПб 312-81-90, 314-56-53; 312-9797; 312-8200

Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Телефон доверия ГУВД 278-2192

Телефон доверия Управления собственной безопасности 314-1919

Дежурная часть криминальной милиции 318-45-77

Дежурная служба Управления уголовного розыска 702-21-77

Телефон доверия ГИБДД 335-43-80

Отдел Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

314-9534

Справочная МВД (495)237-75-85, (495)237-85-51

Дежурные МВД РФ (495)239-58-08, (495)239-08-45

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, "Горячая линия" (495)207-45-16; (495)207-26-26;(495)207-55-24

Уполномоченный по правам человека (9.30-16.00) (495)207-19-22; (495)207-39-69

В качестве пособия привожу еще одну статью. Не факт, что вам удастся воспользоваться своими гражданскими правами так, как описано в законах, поскольку ОМОН-у, как показывает практика, на закон частенько плевать (против чего в том числе и боремся). Старайтесь не поддаваться на провокации и не совершать противозаконных действий, марш мирный и каждая провокационная выходка может быть обращена против вас.

*Как себя вести, если вас задержали за административное правонарушение* (С)

ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ Вы вправе требовать:

* Предъявления работниками милиции своего служебного удостоверения;

* Указания наименования подразделения, должности, фамилии сотрудника;

* Объяснения мотивов задержания.

ВНИМАНИЕ:

Доставление и административное задержание - это меры по обеспечению

производства по делам административных правонарушений, а не меры

административного наказания! (ч.1, ст.27 КоАП РФ.) Они осуществляются в

целях пресечения административного правонарушения, установления личности

нарушителя, составления протокола, при невозможности его составления на

месте. Таким образом, если вас задержали, то должен быть составлен

протокол причины задержания Сотрудники милиции должны пресечь

неправомерные действия на месте, задержание производить только в случае

невозможности пресечения противоправных действий на месте. Если действия

могут быть пресечены на месте, то оснований доставлять вас в отделение -

нет

ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ Вы вправе требовать:

* Уведомления в кратчайшие сроки родственников о задержании,

защитника (адвоката) с сообщением ему места вашего содержания.

(Уведомление обязательно в случае задержания несовершеннолетнего

лица).

Об административном задержании составляется протокол, при составлении

которого Вам обязаны: разъяснить ваши права и обязанности, о чем

делается запись в протоколе (ст. 27.3 КоАП РФ) В протоколе указывается:

дата и место его составления, должность и фамилия лица составившего

протокол. Если вы согласны с протоколом можете его подписать (ст. 27.4

КоАП РФ). Если не согласны - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, либо пишите "С ПРОТОКОЛОМ

НЕ СОГЛАСЕН" и укажите те нарушения, которые были допущены сотрудниками

МВД при вашем задержании. И только после этого подписывайте. Срок

административного задержания - до 3-х часов. По делам, влекущим

наказание в виде административного ареста, например ст. 20.1 КоАП

(мелкое хулиганство), до 48 часов с момента доставления в отделение

милиции (ст. 27 КоАП).

При задержании за совершение административного правонарушения

составляется протокол об административном правонарушении. При

составлении протокола вам обязаны разъяснить ваши права и обязанности, о

чем делается запись в протоколе. Вы вправе ознакомиться с протоколом,

давать объяснения, вносить замечания, которые прилагаются к протоколу

(т. е. высказывать своё видение происшедшего, которое может не совпадать

с объяснениями работников милиции). После ознакомления с протоколом

можете его подписать, рекомендуется с указанием времени, даты и места.

Если вы не согласны с протоколом, пишите: "С протоколом не согласен". По

вашему требованию вам должна быть предоставлена копия протокола, ст.

28.2 КоАП. Ваш отказ подписать протокол НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для

отказа выдать вам копию протокола. Протокол об административном

нарушении составляется немедленно по выявлении правонарушении. При

необходимости проведения дополнительной проверки в течении 2-х суток,

ст. 28.5 КоАП. Вы также вправе знакомиться с материалами дела, давать

объяснения, требовать вызова и опроса свидетелей, заявлять ходатайства,

пользоваться с момента задержания помощью защитника, ст. 25.1 КоАП.

Защитником может быть адвокат или иное лицо (говоря проще - любой

гражданин РФ). Защитник допускается с момента административного

задержания, ст. 25.5 КоАП. Для того, чтобы к вам был допущен защитник -

вам достаточно устно заявить, о том, что данный гражданин будет вашим

защитником.

Задержанный должен находиться в помещении отделения, а не в

"обезъяннике", который в соответствии с частью 1 ст. 27.6 КоАП РФ,

является специально отведенным помещением для лиц, подвергнутых

административному задержанию. Если Вы "в клетке", сотрудники должны

составить протокол об административном правонарушении и возбудить

административное дело о правонарушении.

При произведении досмотра (ст.27.7) должны быть обеспечены безопасность

и здоровье досматриваемого. Досмотр должен происходить с участием двух

понятых, поскольку это "обеспечительная мера". После проведения досмотра

также должен быть составлен протокол досмотра. Протокол об

административном правонарушении направляется судье или в орган

рассматривающий дело в течение суток с момента составления (вынесения

постановления) об административном правонарушении. Протокол об

административном правонарушении, влекущем административный арест,

направляется судье немедленно после его составления (вынесении). В

случаях, если протокол составлен неправильно, неправомочным лицом,

имеется нехватка материалов, дело возвращается для исправления.

Недостатки исправляются в срок до 3-х суток и в течение суток со дня

устранения отправляются вновь судье или органу, рассматривающему дело,

ст. 28.8 КоАП. Дело об административном правонарушении рассматривается с

участием привлекаемого лица. Оно рассматривается в его отсутствие,

только если имеется надлежащее уведомление. Дела, влекущие

административный арест, рассматриваются только в присутствии

привлекаемого лица. При рассмотрении дела об административном

правонарушении может принимать участие защитник (адвокат) ст. 25.1 КоАП.

Дело в суде не может быть рассмотрено по существу, если привлекаемый

настаивает на участии в нем его адвоката.

Вы обязаны выполнять ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ требования работников милиции, ЗА

НЕВЫПОЛНЕНИЕ НЕЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ сотрудников МВД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ

ПРЕДУСМОТРЕНА.

1. Самому думать как заработать деньги, а их можно заработать. Но для этого нужно желание, умение, образование. Вот он минимум. причем образование даже не высшее :pilot: И всё будет, просто нада работать. На 1, на 2 работах, стартовый капитал наживать, рынок изучать, вклады делать. И вот только не нужно мне отвечать примером 17 августа. хорошо?

Вот близкий мне человек с 2 высшими образованиями корячился 10 лет в фирме, зарабатывал хорошо, но московским чиновникам захотелось забрать под свой контроль его бизнес. Догадайтесь, кому из них - чиновникам или бизнесмену предстоит начинать все с нуля? Таких примеров сотни, правда, если брать информацию из ТВ и прокремлевских СМИ (а их сейчас большинство, так как никто не хочет ссорится с властью) - можно увидеть пару-тройку случаев. Зато вы узнаете, какого цвета прыщи на заднице у наших шоуменов и почему Ксения Собчак не лошадь. :wub:

2. Это заведомой ложью не будет пока Вы мне не докажете обратного. Сделайте опрос тех кто высказался ЗА марш и Против марша с разбивкой по возрасту, образованию, и месячному доходу. Поразительная будет картина. Сомневаюсь, что бизнесмены выйдут, потому что люди деньги зарабатывают им бегать по толпам времени нет.

Точных данных по маршу вам никто предоставить не сможет - их просто нет. Пришедшие не показывали паспорта, а опросы различных агенств обычно не отличаются правдивостью. Это хорошо видно по выступлению ВИМ сразу после марша... Касательно состава - он очень разношерстный. И проводился в выходные. Есть конечно бизнесмены трудоголики, которые работают 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, но думаю что их немного. Кстати, вот я - IT специалист, работаю не в госструктуре - я могу называться бизнесменом? И если нет, то кого больше - бизнесменов или служащих, которые просто делают свое дело и хотят, чтобы государство делало свое, а не занималось казнокрадством и пустомельничаньем.

3. Вы хотите сказать что это президент?

... Про Украину я помолчу. Это теперь суверенное государство, у него свое правительство и их проблемы меня волнуют меньше всего. А как показывает практика, наша власть с упоминаний об Украине сильно возбуждается, так что давайте ее не трогать, у нас своих проблем хватает. Не хватало еще и тут в форуме какому-нибудь лейтьенантику поселится, как это уже произошло на множестве форумов...

4. Если не в курсе, то со 2 обычно месяца :lol:( не буду объяснять почему ) женщина ВСТАЕТ НА УЧЕТ в диспансере, где её беременность ВЕДУТ врачи, прикрепляется к роддому. Обычно женщины заранее приходят и смотрят где буду рожать, и иногда мами выбирают роддом. Причем ближе к родам всё чаще и чаще нада приходить на консультацию, следить за весом, чтобы не набирать больше, диета прописывается, а то малышу будет тяжело , сдаются анализы и тд и тп. А вы думали что? забеременал 9 месяцев проходила и хоп позвонила в больницу мол рожаю берите меня?

То есть как я понимаю, вы предпочитаете спорить, не проверяя факты. Если бы вы зашли в яндекс и прошли по первой же ссылке на слова "Саратов беременную женщину не пустили" вы смогли бы ознакомится с историей этого происшествия

Этот факт спорный, если учесть что компьютерной эре всего-то 50 лет примерно. Если через ещё 200 лет писатели будут писать на листе бумаги, то Ваше утверждение будет верным. А то многи из писателей нашего времени. не могут печатать быстро на клавиатуре. поэтому...мысль уходит :D

До компьютеров были пишущие машинки - и все равно многие предпочитали писать от руки. Дело тут в механизме мышления человека, где каждая буква и слово - это образ. На этом, кстати, основано множество механизмов манипуляций сознанием, в том числе НЛП. Холодное слепое кликанье клавиш и бездушный шрифт не дают тот эффект, который получается при письме. Если интересно, почитайте об искусстве каллиграфии - большинство каллиграфистов были философами. Да и в монастырях послушников заставляли переписывать старинные манускрипты - и развивает и для дела полезно :)

Поделиться сообщением

покоцано

покоцано

Лично у меня нет бизнесменской хватки, мне это просто не надо. Я хочу просто работать. Если каждый будет хозяином/бизнесменом - кто будет на них работать?

Я не пойду на марш, ибо не считаю это действенным.

Президент говорит о демографическом кризисе... а почему бы ему не взяться, если жилье нормальное может себе позволить далеко не каждый...

Поделиться сообщением

1. Самому думать как заработать деньги, а их можно заработать. Но для этого нужно желание, умение, образование. Вот он минимум. причем образование даже не высшее И всё будет, просто нада работать. На 1, на 2 работах, стартовый капитал наживать, рынок изучать, вклады делать. И вот только не нужно мне отвечать примером 17 августа. хорошо?

Действительно, а кто по вашему работать будет тогда? Да вы же в собственном мусоре и говне утоните уже через неделю, если все будут только и делать, что рынок изучать да вкладывать. А одиноким пенсионерам тоже предложите сразу на 2 работах работать и Форекс изучать?

Видно, что Вы человек "купи-продай", а руками вы только гвоздь вбить можете, и то не факт, что можете.

Поделиться сообщением

Я считаю что акции подобные этой имеют право на существование. Ведь именно возможность реализации подобного права показывает в каком обществе мы живём. И так же каждый волен сам давать оценку той или иной конкретной акции. Другое дело что глупо выступать против всего, ещё глупее ссылатся при этом на данные вражьей листовки, в той же самой, любимой многими Америке, цензура почище нашей, я уж не говорю об законах типа этого . Выступление имеет смысл, если требования конкретизированны, как например в этом случае:

Народ с форума www.tr.ru собирается устроить митинг с подписными листами в защиту трамвая и требованиями нормального ухода за ним. Есть также и другие претензии к комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:

Форма публичного мероприятия: митинг.

Цель: протест против демонтажа трамвайных линий в городе

Место проведения: Александровский сад, напротив пересечения Адмиралтейского проспекта с Гороховой улицей.

Время проведения: с 14:00 минут до 15:30 минут 21 апреля 2007 года

Приглашаются все.

Поделиться сообщением

...проскипано...

ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ Вы вправе требовать:

* Предъявления работниками милиции своего служебного удостоверения;

* Указания наименования подразделения, должности, фамилии сотрудника;

* Объяснения мотивов задержания.

...проскипано...

ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ Вы вправе требовать:

* Уведомления в кратчайшие сроки родственников о задержании,

защитника (адвоката) с сообщением ему места вашего содержания.

(Уведомление обязательно в случае задержания несовершеннолетнего

лица).

...проскипано...

гыг! ну-ну, попробуй, потребуй ксиву и уво-шников... а я потом посмотрю. :huh:

а если в отделе будешь права качать - точно в обезъянник загудишь. отписаться же по поводу задержания и всего прочего можно элементарно - всегда можно найти понятых/свидетелей, которые подтвердят правоту сотрудников.

вывод: с органами не конфликтовать, не кричать "я знаю свои права! уберите руки, волки позорные! не имеете права!" :) они тоже люди (хотя некоторые через чур загруженные неподъемной властью), причем выполняющие свою работу. не все пристают с глупым вопросом типа "а зачем это вам автомат калашникова, висящий на плече?"... поговорите с ними вежливо, культурно, без выражения на лице "вот ведь гад, нарисовался...".

Поделиться сообщением