Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А вот, если я просто хочу по городу прогуляться и не натолкнуться на толпу асоциальных личностей? Что мне делать, если в субботний день я не могу спокойно прогуляться по Невскому? А что делать автомобилистам, попавшим в пробки из-за марша? Хотите предложить что-то конструктивное, а не абстрактное против, соберитесь где-нибудь на окраине, обсудите, соберите подписи... Попробуйте действовать сначала более цивилизованными методами, а уже потом выходите на митинги... Митинг - хаотическое, бесполезное действо с противоречивыми лозунгами.

Поделиться сообщением

А вот, если я просто хочу по городу прогуляться и не натолкнуться на толпу асоциальных личностей? Что мне делать, если в субботний день я не могу спокойно прогуляться по Невскому? А что делать автомобилистам, попавшим в пробки из-за марша? Хотите предложить что-то конструктивное, а не абстрактное против, соберитесь где-нибудь на окраине, обсудите, соберите подписи... Попробуйте действовать сначала более цивилизованными методами, а уже потом выходите на митинги... Митинг - хаотическое, бесполезное действо с противоречивыми лозунгами.

Твои проблемы некоторых товарищей не волнуют!

Поделиться сообщением

также как и тебя, не волнуют проблемы других!

Поделиться сообщением

Я, принимал участие в марше 3 марта (был задержан), собираюсь участвовать и 15 апреля. Почему я присоединюсь? Вкратце здесь post-12004-1175940381_thumb.jpg

Меня так же возмущает действие властей в запрете таких мероприятий. Когда в Москве перекрывают улицы для того что б там прошли прокремлёвские “Наши” или “Молодая гвардия”(свезённые с разных регионов страны), разрешение с лёгкостью дают и не кому это не мешает. Если же что-то хочет провести оппозиция, то сразу находиться множество причин, запрещающее шествие или митинг. :unsure: Хотя такое право гарантировано Конституцией России

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Можно ещё много чего предъявить нынешней власти (например как проводятся выборы без выбора) Поэтому я собираюсь воспользоваться своим правом участия в мирной акции в полной мере.

Хотите предложить что-то конструктивное, а не абстрактное против, соберитесь где-нибудь на окраине, обсудите, соберите подписи... Попробуйте действовать сначала более цивилизованными методами, а уже потом выходите на митинги... Митинг - хаотическое, бесполезное действо с противоречивыми лозунгами.

Цивилизованные методы это - свободные выборы,а их нет.

Поделиться сообщением

Леонс, ты немного не прав. прочитал часть и не понял целиком.

можно проводить демонстрации, ЗАРАНЕЕ их согласовав с администрацией.

Поделиться сообщением

Вот спрашивается, почему меня должны тогда волновать проблемы митингующих? я уверен, что если во время сего действа постоять с плакатом:"Долой марш, освободим Невский, пробьёмся к метро" и т.п. по другую сторону соберётся не мало людей!

Поделиться сообщением

Господин, априори определяющий целую толпу незнакомых ему людей как асоцальные личности, как раз и является асоциальной личностью. По поводу Невского - если Вам неизвестно, то марш планировался до Смольного и никому не помешал-бы. Гор. власть спровоцировала развитие событий, даже не разрешив людям собраться у БКЗ. По поводу "Хотите предложить что-то конструктивное, а не абстрактное против"

даже как-то смешо читать. Вам по пунктам перечисляют проблемы, которые беспокоят людей, а Вы в ответ из раза в раз талдычите "предложите конструктивное, соберите подписи..." Ровно с глухим разговариваешь... Вот когда Вас торкнет система по какому-нибудь месту, посмотрим, как Вы будете отстаивать свои законные права. Тогда м.б. чего и поймете.

да опять соберутся нацболы и будут толпу провоцировать :offtopic: думаю опять фигня получиться

Комментарий из разряда "Не читал, не видел, не был, не знаю, но ОСУЖДАЮ". Плохо не знать хотя-бы свою новейшую историю.

Поделиться сообщением

Вот спрашивается, почему меня должны тогда волновать проблемы митингующих? я уверен, что если во время сего действа постоять с плакатом:"Долой марш, освободим Невский, пробьёмся к метро" и т.п. по другую сторону соберётся не мало людей!

Согласен!

Я, принимал участие в марше 3 марта (был задержан), собираюсь участвовать и 15 апреля. Почему я присоединюсь? Вкратце здесь post-12004-1175940381_thumb.jpg

И что это,откудо ты это накопал?

Пропагандиский ресунок для тех кто верит всему,что ему скажут,покажут. Достоверные факты пожалуйсто в студию!

Поделиться сообщением

1. жизнь нужно стороить самому. Можно валяться на диване и бздеть как плохо живется в нашей стране. и как хорошо америкосам на их пособие по безработице можно реально неплохо жить. Поверьте у меня на лестничной площадке вот такой вот есть персонаж который так считает.

2. Пример, тоже из жизни сын алкаш, нифига не делает. у матери забирает её пенсию, она голодает. И рядом же живет 2 семья бабулька чистенькая опрятненькая. Доча заботится. Это что государство виновато? Разруха прежде всего в головах.

3. Одинокие старики- согласна нудна помощь, брошеные дети- нужна помощь, а вот все остальные от 18-55 пусть пашут! А то привыкли на ж сидеть и нифига не делать.

4. Взятки- не будете все поголовно давать- не будут брать. Просто всем по всей стране Не давать взятки. Слабо? да конечно! проще откупиться, с тем же гибддшником.

5. когда-то в юсе а мы так на неё хотим быть хохожими каждый повторял- спроси что ты можешь сделать для своей страны, а не то что твоя страна может сделать для тебя.

6. армия. да вы посмотрите какие сейчас модлодые люди? доходяги. компьютерщики. У всех плохое зрение , искривление позвоночника, естественно он не хотят в армию, потому что они и 2 дней не протянут. Много из вас желающих минтинговать могут раза 3 от груди сотку выжать?

в общем продолжать можно много, но если в голове не повернется тумблер. что "Никто тебе не должен" то говорить не очем.

ЗЫ: пример волеизъявления народа, на украине. Выбрали президента НАРОДОМ и кого выбрали? Мне объяснять? или сами поймете?

Поделиться сообщением

да оставьте вы в покое гаишников! :) не нарушайте - никто слова не скажет.

так и в других случаях - держи все документы в порядке и будет все хорошо.

Поделиться сообщением

да оставьте вы в покое гаишников! :rolleyes: не нарушайте - никто слова не скажет.

так и в других случаях - держи все документы в порядке и будет все хорошо.

Ну то,что они берут взятки не для не кого не секрет.С другой стороны если не брать значит не жрать.

Поделиться сообщением

Ну то,что они берут взятки не для не кого не секрет.С другой стороны если не брать значит не жрать.

Ну раз пошли в менты, значит знали, на что идут.. а уйти никак - ничего больше не умеют.. %)

Поделиться сообщением

Леонс, ты немного не прав. прочитал часть и не понял целиком.

можно проводить демонстрации, ЗАРАНЕЕ их согласовав с администрацией.

В том то и дело что администрация ничего не хочет согласовывать. Заявка подаётся на марш, разрешение дают в лучшем случае на митинг. После 3 марта Матвиенко заявила о том, что организаторам «Марша несогласных» предлагались альтернативные места для проведения мероприятия.

По словам депутата Гуляева, единственное место, которое им предлагали – это площадь у Финляндского вокзала. Для проведения шествия никаких маршрутов, отличных от заявленного, администрация им не предлагала.

Поделиться сообщением

1. жизнь нужно стороить самому.

...

в общем продолжать можно много, но если в голове не повернется тумблер. что "Никто тебе не должен" то говорить не очем.

ЗЫ: пример волеизъявления народа, на украине. Выбрали президента НАРОДОМ и кого выбрали? Мне объяснять? или сами поймете?

1. В буквальном смысле "жизнь нужно строить самому" возможно вдали от цивилизации, в глухой тайге. Если Вы живете в обществе, то вынуждены так или иначе жить по правилам, установленным в этом обществе. Сколько можно объяснять, что НИКТО не требует халявы. Как миниму необходимо соблюдение существующих законов и равенство ВСЕХ перед законом.

2. По поводу Ваших соседей-алкоголиков - абсолютно непоказательный пример. Как раз они всем довольны. Или Вы скажете, что именно они и подобные им ходят на марши ? Это будет заведомая ложь.

3. В Украине действительно выбрали президента НАРОДОМ. По моему, это господин Ющенко. Если я ошибся, было-бы очень интересно послушать Ваши объяснения, кого-же они выбрали...

4. Для Вас, как для женщины (если это так) очередной скорбный пример нашей действительности:

в Саратовской области ПРОТИВОЗАКОННО отказались принять беременную женщину со скорой в роддом, поскольку у нее на руках не было документов. В итоге рожала дома, ребенок умер. Вы уверены, что с Вами подобное не случиться (не дай бог) ?

Еще раз пытаюсь объяснить, главная мотивация "несогласных" - протест против созданных властями условий, в которых массовые нарушения всех и всяких законов становятся нормой жизни!

Поделиться сообщением

Согласен!

И что это,откудо ты это накопал?

Пропагандиский ресунок для тех кто верит всему,что ему скажут,покажут. Достоверные факты пожалуйсто в студию!

В начале этого года общественная организация "Фридом Хаус" опубликовала свой глобальный рейтинг за 2006 год "О состоянии свободы в мире" http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=738754

Поделиться сообщением

1. В буквальном смысле "жизнь нужно строить самому" возможно вдали от цивилизации, в глухой тайге. Если Вы живете в обществе, то вынуждены так или иначе жить по правилам, установленным в этом обществе. Сколько можно объяснять, что НИКТО не требует халявы. Как миниму необходимо соблюдение существующих законов и равенство ВСЕХ перед законом.

2. По поводу Ваших соседей-алкоголиков - абсолютно непоказательный пример. Как раз они всем довольны. Или Вы скажете, что именно они и подобные им ходят на марши ? Это будет заведомая ложь.

3. В Украине действительно выбрали президента НАРОДОМ. По моему, это господин Ющенко. Если я ошибся, было-бы очень интересно послушать Ваши объяснения, кого-же они выбрали...

4. Для Вас, как для женщины (если это так) очередной скорбный пример нашей действительности:

в Саратовской области ПРОТИВОЗАКОННО отказались принять беременную женщину со скорой в роддом, поскольку у нее на руках не было документов. В итоге рожала дома, ребенок умер. Вы уверены, что с Вами подобное не случиться (не дай бог) ?

Еще раз пытаюсь объяснить, главная мотивация "несогласных" - протест против созданных властями условий, в которых массовые нарушения всех и всяких законов становятся нормой жизни!

Бред!

5 Причин почему ты пойдёшь на марш?

1)

2)

3)

4)

5)

Поделиться сообщением

Я точно туда не пойду,меня всё устраиввает!

Этот протест не чего не изменит.

Надо добиватся в жизни всего самому а не орать на власть,темболее не такая уж плохая политика в спб.

На митенге мы увидим тех кто не чего не добился в жизни.

Никто и не тащит, честно сказать впервые слышу человека, которого ВСЁ устраивает. B)

Поделиться сообщением

Бред!

5 Причин почему ты пойдёшь на марш?

1)

2)

3)

4)

5)

У некоторых бывает запор мыслей и понос слов. У Вас, уважаемый Зубастик, похоже, запор и мыслей и слов. Про футбол и игрульки у Вас получается более осмысленно :angry:

Спасибо за внимание, но с Вами лично дискутировать - воду решетом носить.

Поделиться сообщением

не проблема - не давайте. только будете потом все хором пешком ходить, со штрафняков машины вытаскивать да по сберкассам бегать... тех. осмотр так же сами проходите - тонировочку сдирайте, ручник ремонтируйте, аптечки/огнетушители свежие покупайте, глушаки родные ставьте, родные тормоза, свинчивайте всякие доп. лампочки/противотуманки/кенгурятники... такое радует?

Поделиться сообщением

Господин, априори определяющий целую толпу незнакомых ему людей как асоцальные личности, как раз и является асоциальной личностью. <skiped>

Возможно из моего поста и следовало утверждение, что я рассматриваю всю толпу, как собрание асоциальных личностей. Но как можно назвать тётку, которая корчила рожи менту, стоявшему в оцеплении? И как назвать людей, которые, заранее зная, что марш повлечёт ограничение свобод других граждан, всё таки решить собраться и пройти по Невскому?

даже как-то смешо читать. Вам по пунктам перечисляют проблемы, которые беспокоят людей, а Вы в ответ из раза в раз талдычите "предложите конструктивное, соберите подписи..." Ровно с глухим разговариваешь...

<skiped>

А что? Это правильная мысль... Именно этого и не хватает... А ещё лучше предложить, как избавиться от проблем. Маршем делу не поможешь: много слов, дела ноль.

Вы хотите пойти напролом против системы? - Тогда это революция и ни к чему хорошему, как показывает практика, она не приведёт. Бороться с системой надо изнутри.

PS.

А Димаска прав, многим нравится сегодняшняя система, когда можно не соблюдать некоторые правила, особо не задумываясь по этому поводу...

Поделиться сообщением

У некоторых бывает запор мыслей и понос слов. У Вас, уважаемый Зубастик, похоже, запор и мыслей и слов. Про футбол и игрульки у Вас получается более осмысленно :)

Спасибо за внимание, но с Вами лично дискутировать - воду решетом носить.

Да да я знаю что ты мой фанат,вот только конечно я не такой умный как ты гений!

Что поделать жизнь такая!

не проблема - не давайте. только будете потом все хором пешком ходить, со штрафняков машины вытаскивать да по сберкассам бегать... тех. осмотр так же сами проходите - тонировочку сдирайте, ручник ремонтируйте, аптечки/огнетушители свежие покупайте, глушаки родные ставьте, родные тормоза, свинчивайте всякие доп. лампочки/противотуманки/кенгурятники... такое радует?

Нет,но чувствую что с новой революцией придётся привыкать.

Поделиться сообщением

Тем кто не согласен с маршем: Вы тогда не удивляйтесь, когда вашу дочь (жену, мужа, сына, маму...) днем ножом пырнут в подворотне рядом с милицеей которая будет чистить корманы у проходящего мимо пьяницы, а скорая приедит без бинтов и капельниц, т.к. денег не хватило, а окружающие не помогут по той причине, что "каждый сам кузнец своего счастья. Видимо, эта девочка плохим кузнецом была".

Дурак ты, зубастик!!!

Поделиться сообщением

Sras: давай-ка без перехода на личности и без оскорблений...

ну и по-моему:

1. на власть надейся, да сам не плошай. если сам о себе не позаботишся - никто не поможет нормально работать головой, хорошо учиться, найти хорошую и высокооплачиваемую работу и т.п. или это государство все должно делать?

2. про власть я согласен с Тенью - ни одна ни к чему хорошему не приводила. одна аврора к чему привела? один выстрел и 70 лет разрухи... все равно к власти придут такие же хапуги, которых сейчас или не пускают или выкинули. кухарку же к рулю власти - как говорил товарищ ленин - на фиг не надо. это получится тоже самое, что балерину посадить за управление карьерным экскаватором или башенным краном - разберется, но сколько дров до этого наломает?

Поделиться сообщением

Sras: давай-ка без перехода на личности и без оскорблений...

ну и по-моему:

1. на власть надейся, да сам не плошай. если сам о себе не позаботишся - никто не поможет нормально работать головой, хорошо учиться, найти хорошую и высокооплачиваемую работу и т.п. или это государство все должно делать?

2. про власть я согласен с Тенью - ни одна ни к чему хорошему не приводила. одна аврора к чему привела? один выстрел и 70 лет разрухи... все равно к власти придут такие же хапуги, которых сейчас или не пускают или выкинули. кухарку же к рулю власти - как говорил товарищ ленин - на фиг не надо. это получится тоже самое, что балерину посадить за управление карьерным экскаватором или башенным краном - разберется, но сколько дров до этого наломает?

Товарищ ленин в свое время уже дров наломал..

Поделиться сообщением

Но менять все же надо что-то. Или вы в выборы верите? А по поводу власти, так некто не говорит, что она должна нас по полной обеспечить. Но ведь в жизни всякое бывает. Да при любой работе никто не защищен от пули в голову от элементарного грабителя. Никто не защищен от того, что вечером вам в бессознании потребуется операция, даже если ещё днем вы бегали как живой, а ее не сделают т.к. нет лекарств, а у вас, полумертвого, нет не денег, документов, что бы найти ваших родственников. И вольют вам кровь (если вообще вольют) со СПИДом просто по халатности.. страна такая.

А после этого Вы начнете искать правду и работать на лекарства, что бы выгодать годик-другой.. или месячишек пару.

Поделиться сообщением

Sras - я с тобой полностью согласен! Что-то надо менять! Но как - вот в чем вопрос!

Поделиться сообщением

ни чего в этой стране уже не сделать!!!

здесь ВСЕ!!! абсолютно все живуть, только ради себя...

выгоду только для себя ищут... а так как президент, министр, губернатор, сделаны из мяса, как я, ты...да да и тыи вы..

но не будет у нас, ни чего! есть попытки сделать, что нить для людей...они гаснут, на пути дохода к людям. страна держится на своих ресурсах, пока ещё не расстраченом авторитете...

спортсменах, учёных... но их всё меньше и меньше...

открытий меньше и меньше, медалей всё меньше и меньше...

да и вообще, россия по тихоньку всё меньше и меньше...

вымираем ЛЮДИ!!! вымираем...

Поделиться сообщением

какие люди такая и власть...

Поделиться сообщением