Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот что было на предыдущем марше:

http://www.kasyanov.ru/review.html?nav_id=...&ti_id=1264

http://www.gustaff.ru/post32894788

Факты как говорится на лицо.

Поделиться сообщением

Марш суть проблемы не решит, но на компромисс властям придётся пойти, а если заняться серьёзно то надо брать уроки у тов. Сталина (ИМХО политик всех времён и народов).

Поделиться сообщением

Рекомендую ознакомится. http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041

Да, тема безусловно нужная, но затасканная. Может товарищ Пучков и хороший переводчик, в чем я не уверен, но его мнение это его мнение. Марш около ТЮЗа разрешен правительством Петербурга, закидывать омон камнями я не собираюсь, разве что это будут делать провокаторы. Но о них я писал выше. Призывать к свержению строя я не собираюсь, я только хочу обратить внимание власти на то, что она сильно перегибает палку. Кто конкретно перегибает палку я тут писать не буду - итак все знают, а по новому закону критика чиновника в СМИ (каким является этот форум в том числе) приравнивается к экстремизму.

Вот что было на предыдущем марше:

Вот что я собственными глазами видел прошлый раз - http://cheshirca.livejournal.com/31308.html

То, что было озвучено потом - смотрелось смешно и глупо.

Поделиться сообщением

Да, тема безусловно нужная, но затасканная. Может товарищ Пучков и хороший переводчик, в чем я не уверен, но его мнение это его мнение. Марш около ТЮЗа разрешен правительством Петербурга, закидывать омон камнями я не собираюсь, разве что это будут делать провокаторы. Но о них я писал выше. Призывать к свержению строя я не собираюсь, я только хочу обратить внимание власти на то, что она сильно перегибает палку. Кто конкретно перегибает палку я тут писать не буду - итак все знают, а по новому закону критика чиновника в СМИ (каким является этот форум в том числе) приравнивается к экстремизму.

Все правильно говоришь. Полностью согласен с твоей точкой зрения. У нас не демократия, а бюрократия, пока народ не начнет давать отпор чиновникам - с места ничего не сдвинется. А те, кто согласен с текущим положением дел - это не россияне..

Поделиться сообщением

по новому закону критика чиновника в СМИ (каким является этот форум в том числе) приравнивается к экстремизму.

Вот-вот. То есть Конституцию как бы никто не отменяет. Да, мол, выражайте своё одобрение или неодобрение радостными криками. Но не вздумайте при этом попадаться на глаза милиции, омону, мешать движению транспорта, детским праздникам и внезапно запланированным маршам пропрезидентских пополизов, нарушать покой и сон гражданки Матвиенко и других уважаемых сограждан... В общем, выражайте своё неодобрение молча и сидя дома. :)

Поделиться сообщением

Я точно туда не пойду,меня всё устраиввает!

Этот протест не чего не изменит.

Надо добиватся в жизни всего самому а не орать на власть,темболее не такая уж плохая политика в спб.

На митенге мы увидим тех кто не чего не добился в жизни.

Поделиться сообщением

Украина рулит =) У них народ на выборах проявил волю =) А в России все молчат. =) Ценники на бензин взлетели - все ворчат, но платят. =)

Поделиться сообщением

А в России все молчат. =) Ценники на бензин взлетели - все ворчат, но платят. =)

Ну почему же? У нас ещё не перевелись Zybastikи, которые умеют всего в жизни добиваться сами. Растущие цены, в частности, для них никаких проблем не создают. Им всё по зубам :spiteful:

Поделиться сообщением

Украина рулит =) У них народ на выборах проявил волю =)

:rolleyes::yess::crazy::lol2::lazy::lol2::yess::spiteful:

Поделиться сообщением

kokcinelo Ты будешь пекитировать правительство спб,а жалуешся на правительство России.

Матвиенко и другие литца какбы,провительства пешки настоящие провительсво ты не увидишь.

Прямые выходцы братков :(

Украина рулит =) У них народ на выборах проявил волю =) А в России все молчат. =) Ценники на бензин взлетели - все ворчат, но платят. =)

Угу украина скоро станет нато,вот так всё у них хорошо.

Насщёт бензина от того что ты будешь,что-то выкрикивать они не упадут,взгляни правде в глаза.

Поделиться сообщением

Да не))) Не молчат, видишь как -

Надо добиватся в жизни всего самому а не орать на власть,темболее не такая уж плохая политика в спб.

Посмотрим... Родит трех детишек и будет рваться на четыре части, добиваясь... И не поможет никто... Ибо некому.

Поделиться сообщением

Предпочитаю более "точечные" удары...

"Против власти" - это как -то смешно, бессмысленно... и опасно. Приводит к революциям и прочим побочным эффектам...

А вот за детские садики и школы, за правильный закон, за пенсии и зарплаты, за наказание виновных, за помощь тем, кому требуется - за это можно. Но "ПРОТИВ" - неохота совершенно!

Поделиться сообщением

у хохлов все немного проще: америкосы денег надавали, чтобы войска разместить под видом НАТО, систему ПРО... бабки схавали, поделили а пожирателей гамбургеров послали дальше. типа - мы бы рады, да народ против.

янкес обидился, дал юленьке еще денег немножко... вот она теперь и бунтует - отрабатывает. глазки блестящие выпучила, ручкой сучит, к микрофончикам тянется, волосики жиденькие, зато накладная коса очень толстая. :huh:

Поделиться сообщением

Еще раз хочу пояснить свою позицию - я не поддерживаю те политические партии, которые пиарятся на этих маршах. Я протестую против прежде всего политики городской администрации единственным оставшимся разрешенным конституцией методом - общественным собранием, поскольку право выбора у меня отобрало государство. При этом я не нарушаю законов РФ. Не надо путать тех, кто зовет поддержать лимоновцев и т.п. и тех, кто пришел на марш именно по его непосредственной цели - показать недовольство сложившейся ситуацией.

Вы поймите, сама формулировка "Марш Несогласных" она несуразная. Тому, против кого марш проводиться всё и без Вас понятно. Такие акции должны в первую очередь "всколыхнуть общественность", а общественность не врубиться в марш несогласных. Чо такое за марш, нафига он им?...

Выходит что он и для "народа" бесполезен и для "власти". Пройдитесь чтоли я не знаю с плакатом "Матвиенко, не приходи на стадион, с тобой Зенит всегда проигрывает!!!" И назовите марш не хотящих матвиенко на стадионе. И с Вами, я Вас уверяю, пойдёт оч много народу :russian:

Поделиться сообщением

Я точно туда не пойду,меня всё устраиввает!

Этот протест не чего не изменит.

Господин zybastik, позвольте обратить Ваше внимание на пару несообразностей в Вашем послании:

1. Если Вы "Я точно туда не пойду", то каким образом Вы "На митенге мы увидим... "

2. Интересно знать, как Вы добиваетесь в жизни всего сами. Ведь даже при устройстве на работу требуется хотя-бы написать заявление о приеме, т.е. требуется какое-никакое знание родного языка, а у Вас наблюдается вопиющая безграмотность! Чем-же Вы таким героическим занимаетесь и каких высот достигли ?

А то, что Вы не пойдете на митинг, так я, например, Ваше мнение уважаю, но ведь Вас и не тащат силком туда.

Поделиться сообщением

Господин zybastik, позвольте обратить Ваше внимание на пару несообразностей в Вашем послании:

1. Если Вы "Я точно туда не пойду", то каким образом Вы "На митенге мы увидим... "

2. Интересно знать, как Вы добиваетесь в жизни всего сами. Ведь даже при устройстве на работу требуется хотя-бы написать заявление о приеме, т.е. требуется какое-никакое знание родного языка, а у Вас наблюдается вопиющая безграмотность! Чем-же Вы таким героическим занимаетесь и каких высот достигли ?

А то, что Вы не пойдете на митинг, так я, например, Ваше мнение уважаю, но ведь Вас и не тащат силком туда.

Я никаких несуразностей не вижу. Человек не пойдёт. Пойдут те кто не добился...

А самому добиваться в жизни всего.. Тут я даже и не знаю как это растолковать... Понимаешь, не просить у государства/города/района а самому работать, на себя, понимаешь?... :russian:

Поделиться сообщением

Рассказывали нам в школке, что сам человек ничего не может достичь, ему обязательно кто-нибудь прямо или косвенно помогает в этом. Впрочем, это оффтоп.

Поделиться сообщением

Собственно политика городских властей меня не радует........но при современной системе царя-батюшки и назначаемых им губернаторов выступление ничего не даст.....

Однако возникает тода вопрос: а будет ли лучше если система будет иной? Ответ(мое мнение): будет еще хуже, в условиях России другое управление страны невозможно, так было всегда, был правда еще вариант гражданской войны(1917г), Смута и 90-е гг..........

А все эти шествия: марионеточные действия толпы...... Сморите телик таварисчи..про Майдан, Майдан-2 и тт...Там тоже народ думал и думет, что выражает собственное мнение.......а их всех просто грязно использовали...... Марш несогласных - это Майдан по-питерски.....

И к чему привели все эти майданы и тт? Раздрай в стране....страна чуть не во внутренней конфронтации, идет деградация, а верхи грызутся за власть....

Не хочу такого варианта как на Украине, правда не будет его в любом случае...задавят всех и по-своему будут правы... :lol:

Проголосовал: властями недоволен, на марш пошел бы если был бы смысл...... :lol: Насчет отсутствия смысла и причин этого написал выше....

Поделиться сообщением

Вот при комми были демонстрации, это было шоу.

Поделиться сообщением

+5 :)

Я никаких несуразностей не вижу. Человек не пойдёт. Пойдут те кто не добился...

А самому добиваться в жизни всего.. Тут я даже и не знаю как это растолковать... Понимаешь, не просить у государства/города/района а самому работать, на себя, понимаешь?...

KolesOFF, а что ты знаешь о том, как добиваться самому всего в жизни? Самому работать на себя? А что значит просить у государства/города/района? (К примеру, пенсионеры не должны просить у гос-ва свою заслуженную пенсию в соответствующем размере, государство само должно/обязанно позаботиться о своих гражданах, которые всю жизнь ему платили налоги!)

Поделиться сообщением

+5 :)

KolesOFF, а что ты знаешь о том, как добиваться самому всего в жизни? Самому работать на себя? А что значит просить у государства/города/района? (К примеру, пенсионеры не должны просить у гос-ва свою заслуженную пенсию в соответствующем размере, государство само должно/обязанно позаботиться о своих гражданах, которые всю жизнь ему платили налоги!)

Сам это значит работать. И не обязательно своё дело иметь. Этого я не имел ввиду. Просто есть ещё варианты сидеть пиво пить, сдавать комнату в своей квартире и на пособие жить, говоря что оно очень маленькое, ходить по митингам и орать что безработных обижают, например. Есть и такие люди.

про пенсионеров само собой ты прав, это очевидно.

Поделиться сообщением

Сам это значит работать. И не обязательно своё дело иметь. Этого я не имел ввиду. Просто есть ещё варианты сидеть пиво пить, сдавать комнату в своей квартире и на пособие жить, говоря что оно очень маленькое, ходить по митингам и орать что безработных обижают, например. Есть и такие люди.

Правильно, работать. Если ты дееспособен, то работать, а если мегадееспособен, непомерно умён и достаточно упорен, то работать на себя, а не на дядю, начав своё дело, без чужих денег и связей.

И если рассматривать предпринимателей, то, возможно, они посещают подобные "марши" не часто только потому, что у них нет на это времени.

Я уверен, что многие занятые люди разделяют мнения людей которые недовольны политикой государства/администрацией города, но держатся они,имхо, за свой микромир, в котором нет места широким массам, потому как только близкие тебе люди пойдут на помощь, а от общества её ждать почти бесполезно. К сожалению, на сегодняшний день, ситуация такова и я даже не представляю, как и когда это может измениться.

Поделиться сообщением

Правильно, работать. Если ты дееспособен, то работать, а если мегадееспособен, непомерно умён и достаточно упорен, то работать на себя, а не на дядю, начав своё дело, без чужих денег и связей.

И если рассматривать предпринимателей, то, возможно, они посещают подобные "марши" не часто только потому, что у них нет на это времени.

Я уверен, что многие занятые люди разделяют мнения людей которые недовольны политикой государства/администрацией города, но держатся они,имхо, за свой микромир, в котором нет места широким массам, потому как только близкие тебе люди пойдут на помощь, а от общества её ждать почти бесполезно. К сожалению, на сегодняшний день, ситуация такова и я даже не представляю, как и когда это может измениться.

Да, я в курсе как любят тётю Валю наш "мелки/средний бизнес". Особенно это касается торговли. Тут опять же спорить не с чем.

Поделиться сообщением

Да, я в курсе как любят тётю Валю наш "мелки/средний бизнес". Особенно это касается торговли. Тут опять же спорить не с чем.

Ну, это я имею в виду не только предпринимателей, а любого человека, который работает и думает о своём и близких ему людей будущем.

Кстати, имхо, парадокс, но большинство политиков думают именно так. Т.е. думать-то они они лолжны о социуме, а образ мышления, как у рядового гражданина. Вывод - занимают не своё место, а избирает кто? Правильно, обманутые избиратели. Так давайте быть умнее ;)

Поделиться сообщением

Моё имхо связь дети-отцы-деды Если есть цепочка работающая во всех направлениях. тоу всех всё хорошо, не великолепно, но хорошо.

Дети- шаг продуманый. "родит 3" а что кто-то заставляет рожать 3? И ваще кто-то заставляет РОЖТЬ? илиу нас общество считает родить побольше нищих чем вообще не рожать? Чай не в каменном веке живем.

Родители с маленькой пенсией? А дети на что? Дети нищие? дак дети пусть работают,а не на митинги ходят, а в это время сбегают ремонтмик в квартире сделают, глядишь бабосы будут

Поделиться сообщением

Валентина Ивановна предлагает вместо марша просто "тусовку" возле ТЮЗа , по аналогии с московскими футбольными болельщиками , которых согнали в "резервацию" прямо с вокзала , дабы потомились в ожидании матча

чиновники рационально минимизируют матсредства и усилия правоохранительных органов :-)

Поделиться сообщением

Моё имхо связь дети-отцы-деды Если есть цепочка работающая во всех направлениях. тоу всех всё хорошо, не великолепно, но хорошо.

Дети- шаг продуманый. "родит 3" а что кто-то заставляет рожать 3? И ваще кто-то заставляет РОЖТЬ? илиу нас общество считает родить побольше нищих чем вообще не рожать? Чай не в каменном веке живем.

Родители с маленькой пенсией? А дети на что? Дети нищие? дак дети пусть работают,а не на митинги ходят, а в это время сбегают ремонтмик в квартире сделают, глядишь бабосы будут

Какие-то чудные противники марша ведут тут дискуссию. Основной их тезис - на митинги ходят те, кому делать нечего и кто не может заработать на пропитание... Им невдомек, что основная масса участников маршей желает выразить протест против повсеместных нарушений законов, включая Конституцию. Причем общеизвестно, что в отношении населения сплошь и рядом твориться беззаконие и добиться восстановления законных прав удается очень немногим. Зато чиновники любых уровней нарушают законы повсеместно, и в редких случаях, когда возникает вопрос о их ответственности, чаще всего все спускается на тормозах. По поводу нарушения прав, например:

1. Обманутые дольщики. Город ПРОДАЕТ землю застройщику и получает часть денег ДОЛЬЩИКОВ! Власть обязана ОТВЕЧАТЬ за застройщика, поскольку она его фактически наняла (в каждом новострое заложены квартиры для города) А небезызвестный Вахмистров заявляет обманутым дольщикам, что гор.власть в стороне, у вас , мол, спор хозяйствующих субъектов. Фактически это лохотрон, в котором гор. власть по любому выигрывает, потому что застройщик банкротиться, объект передается властью другому застройщику (не задаром, заметьте), тот вздувает цены и т.д.

2. Призыв. Честно говоря, в страшном сне не мог себе представить, что призывников будет ловить и сдавать в военкоматы ментура. Причем очень часть хватают тех, кто по закону не должен идти в армию. И бегают от армии не потому, что пугают тяготы АРМЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ. Службы как таковой НЕТУ! Как в анекдоте ...мля, и патроны тоже кончились... Процветает рабство и дедовщина. Я очень надеюсь, что не везде, но ведь неизвестно, в какую часть попадет молодой человек и удасться-ли ему вернутся со службы не искалеченным и психически здоровым.

3. Благовещенск. ОМОН неспровоцированно отметелил пол-города и хоть бы что. А ведь там не было никаких маршей. А Питер посетили чеченские боевики и решали по понятиям, кому принадлежит "Самсон". ВИМ и гор.власть, да и гос.власть молчала в тряпочку.

И дальше перечислять можно до посинения, причем нарушения со стороны властей именно основных конституционных прав граждан. Про беспредел на бытовом уровне, типа был чуть выпивши, забрали, обчистили и дали по башке, или наоборот, был трезвый, ограбили грабители, пришел в милицию - послали куда подальше .... и тому подобное, и так далее...

Тот, кого эта машина пока еще не задела, имеет полное право считать, что все хорошо и не надо никуда ходить. Удивляет только их активность в пропагандировании своего "не пойду". Так ведь никто и не тащит силом. Кому нечего сказать, действительно незачем и ходить и я приветствую их разумное решение.

С уважением ко всем СОГЛАСНЫМ.

P.S. На марше в Питере основная масса участников выглядела вполне респектабельно, бомжей и безработных в большом количестве не заметил.

Поделиться сообщением

Хммм...а если не рожать вообще?

а что лет через 50 и России не останется тогда , СОВСЕМ!

Поделиться сообщением

да опять соберутся нацболы и будут толпу провоцировать :lol: думаю опять фигня получиться

Поделиться сообщением