Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А кто говорит о нигилизме? Ты читал программу ЕдРа? Ты знаком с планом Путина, который они рекламируют? Почему ЕдРо не захотело выступать на теледебатах - это ли не величайшее неуважение к избирателям? Я с удовольствием проголосую за партию, которая сможет нормально сформулировать свою программу, и не на 30 лет вперед, а хотя бы на 4 года, но реальных действий. Любая демократия по сути - соревнование, это так же как и эволюционный процесс, без соперников вид подвергается вырождению.

Может глаза то откроем? Как раз именно та самая, заклятое ЕР приняло 3хлетний бюджет. Это и есть программа реальных действий :)

Мне кажется, что ты заблуждаешься. Человек, получивший огромную власть и доступ к сверхприбылям не наворуется никогда. Потому что любая власть развращает, а уж про богатство и не говорю. И чем больше пропасть между классами, тем острее межклассовые разногласия. Хочу отметить, что выбираем мы сейчас не президента-икону, а законотворцев. Ты видел хотя-бы один закон, лоббированный ЕдРом, который бы был приближен к реалиям страны?

Когда приходят новые "герои" они стремятся хапнуть побольше за один глоток :) + вырвать кусок у тех, кто его уже жеванул :blink: Это сопровождается снижением уровня жизни народа и падением курса нац. валюты.

К примеру закон о запрете "рыночных иностранцев". Или закон об игорном бизнесе. Или сокращение срока службы. Или... :)

Приведи плиз пример, чем предвыборная программа ЕдРа лучше других платформ, а еще лучше посчитай процентное соотношение законов, лоббированных ЕдРом в текущей думе, в виде "реально выполняющиеся, важные" / "нереальные для исполнения, малозначительные" - ведь мы, я еще раз подчеркиваю, говорим о выборах законотворческого органа.

Остальные занимаются художественным свистом 15 лет. ЕР сделало хоть что-то. Из нищих они сделали граждан страны просто бедными. Действия КПРФ, ЛДПР и правых - вообще 0.

Программа у всех "демократов" в принципе одинаковая - сказки на ночь.

Поясню еще раз - народ массово дебилизируют, говоря что есть главная партия с иконой-президентом, без альтернатив. Когда какие-то "несогласные" люди выходят на улицы - что-то становится непонятным в стройном вранье СМИ. И заставляет людей задуматься, а так ли уж безальтернативно наше будущее?

Нельзя дебилизовать дебила. Народ у нас темный изначально(как в прочем и везде) и поддается любому внушению. Лучше пусть внушают СВОИ.

Альтернативы, судя по истории страны 2:

1) сильная авторитарная централизованная власть с неплохим уровнем жизни населения.

2) слабая власть, преклоняющаяся перед некоей другой страной + бедность населения + отсутствие перспектив + распад страны.

Вранье в СМИ было в огромных количествах и в 90-е. Не вижу разницы. ТВ давно уже перестал смотреть. Побороться за то, чтобы ложь была 2х видов? Имхо, лучше ложь одного вида( правильнее - грамотная пропаганда) , тк она сплачивает народ, побеждает упаднические настроения и тт.

Марш за то, чтобы ложь была 2х видов?)))

Поделиться сообщением

:):)

...

боюсь нового вождя ... из заявлений которого можно сделать только один вывод - решил запугать всех и вся - призывая голосовать за сами знаете какую партию, но как то бездарно это всё выглядит.

А как хорошо прикрылась эта партия популярным именем ......то есть фамилией конечно.

;)

Человек который и раньше в открытые дебаты не вступал - сохранил свой принцип (видимо боится, что обрезание придется делать снова и так, что потом ......мало не было).

:);):blink:

Я конечно понимаю что - лучше, что бы в стране был порядок, а у власти сильный лидер, но историю вождей Россия проходила и не раз и не два, и ничего хорошего из этого не выходило.

Поделиться сообщением

Отмена выборов мэров и изменения выборнного законодательства более чем спорный вопрос. Может вспомним 90-е? Сколько самых обыкновенных бандитов таким образом получало неприкосновенность? Много заурядных людей выбрали во времена "свободы выбора?(учителей, рабочих, врачей к примеру?)

Давайте отменим демократию и будем жить при монархии - какая гора с плеч сразу свалится. И ведь уже никто не скажет, мол сам виноват, думать надо было - царь он как данность, от Бога...

Вы предлагаете ей не торговать, как и газом? Нефтяной промысел - как одна из основ государства - слишком уж давняя традиция. :D Кроме того наша страна уже сама по себе потребляет огромную долю того самого газа, который добывается. А вообще - а почему бы не продать, покацена идут к пику? :) Когда нефти будет мало, она скорее всего вообще потеряет свое значение. Да и неразведанных запасов хватает, скажем так.

Это вам к экономистам. Для начала имеет смысл понять, что такое деньги, и что они выражают. Потом почитать про российский нефтяной рынок - почему стало выгоднее продавать нефть на внешнем рынке и кто к этому приложил усилия. И объясните мне наконец, ну кончится в мире нефть, останется государство с баксами или тугриками или еще с какими бумажками... И что, куда вы их денете в рухнувшей мировой экономике? Буржуйки топить будете?

Вы утрируете. Отрицательные сообщения попросту смягчаются. Традиция практчиески любого государства. Кроме того, рекомендую вспомнить, что большинство наших каналов(серьезных) государственные. Вы предлагаете. чтобы ТВ поднимало панику среди темного народа? Врачу не стоит говорить больному о некоторых ухудшениях. :blink:

Ну я еще помню, как независимые каналы становились государственными :D А насчет темного народа - бросьте, мы живем в 21 веке, пора бы уже наконец ценить и уважать людей, среди которых вы живете.

Гм..зерно же продают. В СССР этого не было. Кроме того - никто же не мешает - едьте, поднимайте село. :)

Да я бы наверное поехал, да и жена не против, вот только кому я там буду нужен? Кому будет нужен мой урожай, если импортный продукт дешевле? Да и не умею я на селе работать. Предпочитаю хорошо делать дело, которому я обучен. Почему "главная партия страны" не увеличит пошлины на ввоз импорта, не запланирует увеличение зарплат работникам сельских профессий? Поскольку я не экономист, мне трудно судить о конкретных шагах, необходимых для этого, но уж точно это не связано с появлением очередной волны контор, состоящих из высокооплачиваемого топ-менеджмента и занимающихся спекуляцией.

Опять Газпром Сити вспоминаем :) Небоскреб на Охте не представляется ме такой уж большой проблемой. По поводу "застройки города небоскребами" - бред сэнсеев ДР и иже с ними. При наших то почвах? :)

По поводу сноса хрущевок - все зависит от программы осуществления и предоставления жилья выселяемым.

Охта была упомянута просто как пример отношения власти к горожанам. Главные вопросы - кинутые дольщики, стоимость жилья и городские сети, что вы скажете по этим вопросам?

К гипермаркетам честно говоря, отношусь положительно. Ранее серьезной запарой было посещение 10 ларьков, а не 1 магазина. Кстати, сколько народу травится водкой из ларька, и сколько из той же Ленты? ;)
Проблема в том, что торговые сети монополизируют рынок и начинают диктовать не только цены, но и влиять на городскую политику, в том числе строительную. И не в лучшую сторону. Не говоря об уровне увеличения коррупции.
Гм...ну так вы же против превращения города в бешенный мегаполис с кучей народа и небоскребами? Высокие цены способствуют некоторому отвалу жителей, имхо. Правда, в той же Москве даже такие цены и то не особо данной благой(несомненно) цели способствуют.

Цены на жилье - результат переизбытка денег у определенной категории населения. Это просто способ их сохранить. А поскольку эта категория небольшая, нарастает недовольство обычных граждан.

А надо и теми и другими заниматься :) Совмещать. Предлагаете игнорировать НАТО?
Предлагаю каждой службе заниматься тем, для чего она была создана. А то скоро в полях вместо картошки будем шпионов собирать...
Может хватит переворачивать с ног на голову? Скорее правительство часто пытается подмазаться к авторитету Правослвной Церкви. Чем выразилось "теневое влияние" не совсем понял. Или вы так решили ввиду того, что Путин из православных(вроде б как)?Президент-иудей или мусульманин конечно лучше ;)
У нас церковь отделена от государства. По поводу влияния - либо вы не знакомы с новостями последних лет, либо живете в другом государстве. Для начала рекомендую ознакомится с описаниями личного окружения президента и прочитать об источниках дохода церкви.
Отличие есть. очень важное. Одни уже у власти. Другие к ней рвутся. Еще один передел собственности между правящими элитами страна навряд ли переживет.

Читаем выше. Путина на трон - решение всех проблем?

Что же он осуществляется на бабло некоторых опредленных движений? Деньги "для благих целей" не пахнут?

Скажите, где я и мои знакомые, разделяющие мое мнение,могут получить свою долю? А то то ЦРУ платит, то тамбовцы, а денег так никто и не предложил.. А вот другим предлагают, аж по 500 рублей, чтобы только на концерте постояли...

CheshirCa, а если подумать вглубь? Защита авторских прав и борьба с пиратством по идее обязанность государства. Раньше то конечно халява была по этой части...

Могу сказать, что вероятно с 1 января локалку постигнет тяжелая утрата и не одна. В связи с вступлением нового закона, многие файлодержатели закроют свои шары для общего доступа и будут обмениваться в узком кругу. Сама корбина уже открестилась от мегафильмов и т.п., поэтому рисковать, наполняя локалку контентом и создавая дополнительную рекламу провайдеру никто не будет. Вероятно в связи с этим надо ожидать резкое подешевление толстых каналов, поскольку корбина лишится своего основного козыря (пока)

P.S. Форум глючит - больше определенного количества квот перестает их понимать

Может глаза то откроем? Как раз именно та самая, заклятое ЕР приняло 3хлетний бюджет. Это и есть программа реальных действий :D

Если вы знакомы с этой историей, то вы должны знать, как принимался этот бюджет и почему министерства, связанные с экономикой были против предложений ЕдРа.

Остальные занимаются художественным свистом 15 лет. ЕР сделало хоть что-то. Из нищих они сделали граждан страны просто бедными. Действия КПРФ, ЛДПР и правых - вообще 0. Программа у всех "демократов" в принципе одинаковая - сказки на ночь.

Единственная партия, которая имеет хоть немного реальную программу - КПРФ, насчет остальных - да, сказки. ЕР не захотела расписывать своих действий, их программа очень слаба. Видимо посчитали, что холопам знать незачем

Нельзя дебилизовать дебила. Народ у нас темный изначально(как в прочем и везде) и поддается любому внушению. Лучше пусть внушают СВОИ.

Давайте отучаться говорить за "народ". Вы тоже как представитель того самого народа, можете сказать эти же слова о себе? Я - не считаю себя "темным дебилом" хотя бы потому, что могу и имею право по закону выбирать своих представителей во власти. Ваш отказ и нежелание менять ситуацию - ваш личный выбор, не надо приписывать его остальным.

Вранье в СМИ было в огромных количествах и в 90-е. Не вижу разницы. ТВ давно уже перестал смотреть. Побороться за то, чтобы ложь была 2х видов? Имхо, лучше ложь одного вида( правильнее - грамотная пропаганда) , тк она сплачивает народ, побеждает упаднические настроения и тт.

Во-первых, пропаганда и ложь не всегда одно и то же, а во-вторых если вам нравится вранье - чаще общайтесь с техподдержкой корбины, очень похоже на то, о чем вы говорите :)

Марш за то, чтобы ложь была 2х видов?)))

Нет, за то, чтобы уменьшить количество "темных дебилов"

Поделиться сообщением

'Tavarisch Goodwin'

Есть такая "фишка", как долг. Слышали?

1) "Знакомый базар". То же самое рассказывал некоторый хлопец в другой ветке и еще рассказывал, что некоторый рост жизни связан исключительно с нефтяными доходами. Вы то же самое вроде бы рассказывали выше. И ответ был дан. Зацитирую без дополнений.

ИМХО, достаточно.

'Tavarisch Goodwin' ,

Не мог пройти мимо нефтегазовой Темы и многократно цитируемой статьи "профессора Орды".

Позвольте узнать, а из чего в таком случае складывается экономическое процветание страны отдельных господ, как г-н Абрамович, например.

Роман Абрамович по-прежнему занимает первое место в рейтинге самых богатых россиян. По данным журнала "Форбс", состояние губернатора Чукотки составляет 19 млрд 200 млн долларов
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=591510&rid=1

И какими бабками наполняется бюджет государства?

По мнению экспертов он на треть или четверть состоит именно из налогов, получаемых от экспортеров сырья.

Россия по-прежнему остается одним из мировых лидеров по добыче углеводородного сырья. По данным Министерства Экономического Развития и Торговли, в январе-октябре 2006 года объем добычи нефти в России составил 399 млн. тонн
http://www.ey.com/global/content.nsf/Russi...n_Gas_Tax_Guide
Доходы федерального бюджета за 2006 год увеличатся на 328,7 млрд. рублей

В результате изменения прогноза цен на нефть и внесения уточнений в прогноз экономического развития страны на 2006-2008 годы доходы федерального бюджета за 2006 год увеличатся на 328,7 млрд. рублей и составят 5 трлн. 374,8 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам министр финансов

http://www.regnum.ru/news/562177.html

Больше то у нас ничего не производится.

И вопрос дня: почему при таких сумасшедших бабках страна до сих пор живет в дерьме?

Горят дома престарелых, лопаются трубы и нет электричества?

А количество миллионеров из России, входящих в Журнал "Форбс", с каждым годом только увеличивается, не смотря на долг, о котором Вы писали?

Журнал "Форбс" включил в список самых богатых людей мира 32 россиянина. В первой сотне рейтинга - двенадцать россиян. Помимо Абрамовича, чье состояние журнал оценил в $18,2 миллиарда, в число ста богатейших людей мира входят: глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов ($11 миллиардов и 37-е место); хозяин Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин ($10,7 миллиарда, 41-е место); совладелец нефтяной компании ТНК-BP и алюминиевой компании СУАЛ Виктор Вексельберг ($10 миллиардов, 44-е место); председатель совета директоров "Альфа-Групп" Михаил Фридман ($9,7 миллиарда, 50-е место); владелец компаний "Русал" и "Базовый элемент" Олег Дерипаска ($7,8 миллиарда, 62-е место); глава "Северстали" Алексей Мордашов ($7,6 миллиарда, 64-е место); владелец нефтяной компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов ($7,1 миллиарда, 72-е место); основные акционеры "Норильского никеля" Владимир Потанин и Михаил Прохоров (по $6,4 миллиарда, 89-е место); основатель и основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков ($6,3 миллиарда, 93-е место); исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан ($6,1 миллиарда, 94-е место).
http://www.sakhalin.info/world/list7/35115/

Почти все нефтяные и газовае магнаты!

:thanx:

Да и в Питере строится Газпром Сити, а не например: Сельхоз, Здравоохранение или Машиностроение Сити ... :drink:

'Tavarisch Goodwin'

Когда приходят новые "герои" они стремятся хапнуть побольше за один глоток :) + вырвать кусок у тех, кто его уже жеванул :) Это сопровождается снижением уровня жизни народа и падением курса нац. валюты.

К примеру закон о запрете "рыночных иностранцев". Или закон об игорном бизнесе. Или сокращение срока службы.

Интресная логика! Чтобы не воровали новые - пусть дальше воруют старые!

:yahoo:

Остальные занимаются художественным свистом 15 лет. ЕР сделало хоть что-то. Из нищих они сделали граждан страны просто бедными.
Ну это не единственное их достижение! Они ещё и себя-любимых не забыли. Из богатых стали ну оччень богатыми!
Они свои кому, Вам?

Мне лично и миллионам обобранных пенсионеров они не свои.

Как и не будут своими те господа, из Форбса, интересы которых защищает теперешняя ОПГ во главе с ВВП.

Альтернативы, судя по истории страны 2:

1) сильная авторитарная централизованная власть с неплохим уровнем жизни населения.

Извесно чем этот авторитаризм заканчивается. Тем более в России. Они доиграются в эту свою суверенную демократию.
Вранье в СМИ было в огромных количествах и в 90-е. Не вижу разницы.
А я вижу.

В 90-е были РАЗНЫЕ точки зрения!

А сейчас совок. Вы молоды и не помните, а я всё это видел при Леониде Брежневе, а мои родители при Сталине.

Марш, потому, что:

не пускают в легальную политику (не регистрируют партии), а если регистрируют, то не пускают на выборы, а если пускают, то перекрывают кислород в сми и мочат по чёрному!

Если нет возможности заявлять о своей позиции в парламенте - люди это делают на улице!

Подождите, ещё увидите, что будет в недалёком будущем, когда это стадо окупирует Думу и опять напринимает черте чего под диктовку из кремля.

Закон о т.н. "Реформировании ЖКХ", например с введением 100% оплаты коммунальных услуг и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

CheshirCa

А голосовать я буду за КПРФ

и при этом кричать, что люди слепы и не видят того, что все это уже было (про путина - царя-батюшку). :D

Поделиться сообщением

фига! такие дебаты :)

Поделиться сообщением

приехал я сейчас с этого марша. поржал... если бы не погода - вообще все было бы хорошо. подморозило чутка. особенно с 7-то утра на ногах...

1. эти марши уже стали достопримечательностью у иностранцев. только ко мне несколько раз подходили гиды небольших кучек забугорцев с вопросом - когда и где же это все будет происходить?

2. поскольку марш был несанкционированным - ему просто не дали состояться. т. е. начало планировалось на Дворцовой площади, но туда просто никого не пустили.

3. лидеров и прочих заводил отловили еще до начала марша и крепко заперли в отделе милиции, где они спокойно и провели время самого марша.

4. останки от желающих помаршировать стеклись к БКЗ, но уже в гораздо более малом количестве - порядка 300 шт. в отсутствии лидеров все тут же растерялись и начали быстренько рассасываться, с чем, в общем-то, довольно удачно справились. осталось их около 50 шт....

5. поняв, что и здесь обломилось несколько самых стойких кинулись обратно к Дворцовой но по каким-то причинам дошло их всего несколько чел. по крайней мере - до Большой Морской. но и тут не получилось - опять просто не пустили...

вот так бесславно прошел очередной марш несогласных... B)

Поделиться сообщением

Dimaska

В дополнение к Вашей информации:

В ходе разгона "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 25 ноября ОМОНом задержаны более 300 человек, передают корреспонденты Собкор®ru места событий.

Среди задержанных - лидер СПС Никита Белых и кандидат в президенты Борис Немцов. Немцова взяли, когда он давал интервью журналистам на Дворцовой площади, где собрались "несогласные".

http://www.kasparov.ru/material.php?id=47494BFE30156

А у нас было вот так: Москва, 24.11.2007. "Марш несогласных",

который завершился арестом и судом над Г.Каспаровым и др.

"К лидеру ОГФ Гарри Каспарову, арестованному на пять суток, не пускают адвоката и соратников. Депутата Госдумы Владимира Рыжкова и адвоката Ольгу Михайлову не пропустили к Каспарову, сославшись на то, что Бюро пропусков работает до 19.00. 26 ноября они попытаются пройти к Каспарову еще раз. Между тем, у здания московского ГУВД на Петровке, 38, где содержится Гарри Каспаров, проходит бессрочный пикет московского ОГФ в знак протеста против ареста лидера ОГФ. Задержанные ранее трое активистов ОГФ находятся в Тверском ОВД, где с ними проводят профилактическую "беседу".

474971C129745.jpg

4749705A6EBBC.jpg

"Суверенная демократия" в действии.

Всё в полном соответствии с последними указаниями ВВП на шабаше в Лужниках: http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/237970.html

"Кто не с нами, тот против нас".

Эти и другие фотографии, а также подробности тут: http://www.kasparov.ru/material.php?id=474993D1042B7

Поделиться сообщением

с пушками было бы веселее.

против своего же народа со стволами? не, эт перебор...

Поделиться сообщением

Нельзя дебилизовать дебила. Народ у нас темный изначально(как в прочем и везде) и поддается любому внушению.

Зато самокритичный.

Поделиться сообщением

Александр, и правильно сделали, что закрыли каспера. фиговый из него шахматист, раз не мог толком просчитать дальнейшие ходы и возможные последствия. куда ему еще и в политику-то соваться?

почитал предоставленные ссылочки и немного не понял - сами себе не противоречат?

В настоящий момент около 50 задержанных участников "Марша несогласных" находятся в 79 отделении милиции. Там же находится лидер питерского ОГФ Ольга Курносова.

где

В ходе разгона "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 25 ноября ОМОНом задержаны более 300 человек

???

я стоял на Б. Морской и могу сказать, что СТОЛЬКО не задерживалось. да, изолировали буйных, согласен. нефиг народ баламутить. вы посмотрите на тех, кто ходит на эти марши: 1. купленные; 2. политики, которые делают на этом деньги и имидж; 3. молодежь, которой просто нечем заняться и охота "помахаться"; 4. лица с явно затянувшимся "осенним" обострением - по лицам и поведению видно (адекватные на посторонних с выпученными глазами кидаться не будут); 5. пожилые люди - им все равно заняться нечем, опять же хорошо промыли мозги и т.п.; 6. адекватных людей, просто отсаивающих свою точку зрения - единицы.

в итоге могу подвести итог: вся писанина каспарыча и Ко - не более, чем писанина. нужен имидж и отрабатывает бабки березы.

Поделиться сообщением

'Dimaska'

Александр, и правильно сделали, что закрыли каспера. фиговый из него шахматист, раз не мог толком просчитать дальнейшие ходы и возможные последствия.
А с чего Вы взяли, что Каспаров не просчитал последствий?

:rofl:

Наоборот, всё говорит о том, что всё точно просчитано!

я стоял на Б. Морской и могу сказать, что СТОЛЬКО не задерживалось. да, изолировали буйных, согласен. нефиг народ баламутить. вы посмотрите на тех, кто ходит на эти марши: 1. купленные; 2. политики, которые делают на этом деньги и имидж; 3. молодежь, которой просто нечем заняться и охота "помахаться"; 4. лица с явно затянувшимся "осенним" обострением - по лицам и поведению видно (адекватные на посторонних с выпученными глазами кидаться не будут); 5. пожилые люди - им все равно заняться нечем, опять же хорошо промыли мозги и т.п.; 6. адекватных людей, просто отсаивающих свою точку зрения - единицы.
1. Вы были в одном месте и могли не знать всей картины происходящего.

2. Только в 71 Отделении милиции находился 31 задержанный.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36856

3. Задержание кандидатов в депутаты и их помощников является противозаконным.

Это задержание БЕлых:

nikitaB4.jpg

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36853

Это Немцова:

nemcovb2.jpg

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36836

в итоге могу подвести итог: вся писанина каспарыча и Ко - не более, чем писанина. нужен имидж и отрабатывает бабки березы.
Главное что не государственные, пенсионеров и пр., как "Единая Россия" ...

:rolleyes:

Я вообще не особо понимаю, чем бабки, допустим, Абрамовича отличаются от бабок, допустим, Березовского.

Поделиться сообщением

'Dimaska'

А с чего Вы взяли, что Каспаров не просчитал последствий?

:huh:

Наоборот, всё говорит о том, что всё точно просчитано!

фигово просчитано... был бы поумнее - мог бы все поаккуратнее сделать с большим эффектом.

или его цель - на нарах попариться? ;)

1. Вы были в одном месте и могли не знать всей картины происходящего.

радиостанции никто не отменял. ну и плюс - имеются знакомые в разных подразделениях, с которыми велся обмен информацией по телефону.

2. Только в 71 Отделении милиции находился 31 задержанный.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36856

"сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру активистка Движения гражданских инициатив Вера Сизова." - информация по ссылочке...

можно было бы еще кого-нить из совсем нейтральных спросить. например - того же самого немцова. :) с его комментариями было бы немеряно пострадавших, окровавленных, посаженых, сосланых в Сибирь и т. п...

3. Задержание кандидатов в депутаты и их помощников является противозаконным.

Это задержание Билых:

nikitaB4.jpg

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36853

Это Немцова:

nemcovb2.jpg

http://www.zaks.ru/new/archive/view/36836

Главное что не государственные, пенсионеров и пр., как "Единая Россия" ...

:rolleyes:

по-моему этими маршами уже не удивишь. первый-второй еще были как-то в новинку. сейчас разгон и предотвращение этих маршей уже отработано и все проходит более-менн гладко.

в первые разы народ, наивный, пошел за красивыми плакатиками, сладкими обещаниями и отгреб по полной. к сожалению, политики говорят "электорат" а не "народ" и относятся так же. население для них - это всего лишь средство достижения своих целей, не считаясь с последствиями для этого же самого народа. печально...

научитесь, наконец, думать самостоятельно!

Поделиться сообщением

Dimaska,

можно было бы еще кого-нить из совсем нейтральных спросить. например - того же самого немцова. с его комментариями было бы немеряно пострадавших, окровавленных, посаженых, сосланых в Сибирь и т. п...
А тут сложно определить объективность.

Более или менее полная информация появится после заявления ГУВД.

Я его пока не видел.

Ну или по количеству судебных решений.

по-моему этими маршами уже не удивишь. первый-второй еще были как-то в новинку. сейчас разгон и предотвращение этих маршей уже отработано и все проходит более-менн гладко.

в первые разы народ, наивный, пошел за красивыми плакатиками, сладкими обещаниями и отгреб по полной. к сожалению, политики говорят "электорат" а не "народ" и относятся так же. население для них - это всего лишь средство достижения своих целей, не считаясь с последствиями для этого же самого народа. печально...

Отработано-наработано всё идеально в Грузии.

:)

А у нас эти "наработки" ещё впереди.

Гром не грянет - мужик не перекрестится.

Пока ситуация стабильная, но что будет завтра не ведомо ни мне и не Вам.

Закручивать гайки можно до определённого предела, потом можно резьбу сорвать ....

научитесь, наконец, думать самостоятельно!
И Вам тоже, не болеть.

:lol:

А лидера выборного списка в каталажку запихивать всетаки не совсем законно.

Поделиться сообщением

Видал сегодня так называемый "марш несогласных" - по правде говоря, это очень жалкое зрелище.. - сборище бездельников, людей которым просто нечем заняться, купленных на бабло запада и БАБа в частности, пенсионеров (этим вообще без разницы за кого - лишь бы вспомнить революционную молодость).. ну и - светила "истинно-американской демократии" во главе.. и что меня больше всего раздражает - то что даже простые люди за границей на полном серьезе считают, что это сборище выражает мнение всего русского народа!

Поделиться сообщением

Porsh22

и что меня больше всего раздражает - то что даже простые люди за границей на полном серьезе считают, что это сборище выражает мнение всего русского народа!
Porsh22,

Ой, как я Вас понимаю.

Почти как всегда!

:D

Некоторые простые люди за границей и не за границей (Вы не поверите) считают, что мнение всего русского народа выражают вот эти:

83690_o.jpg

83673_o.jpg

;)

Ах, как они заблуждаются!

Эти и другие фото правильных товарищей (которые согласны) тут:

http://www.edinros.ru/news.html?rid=3022&id=125610

Поделиться сообщением

Alexande®, ЕдРо выражает мнение не всего русского народа, но большинства - точно. Впрочем за них я голосовать не буду, партия чиновников - это бред. Но идеи и связи "несогласных" - вообще сплошной УК и выражение идей и желаний "наших западных партенеров".

Поделиться сообщением

Alexande®, ЕдРо выражает мнение не всего русского народа, но большинства - точно.

'Porsh22'

Правильно!

Около 60% (это с ВВП),

без него - около 30%,

а если убрать админресурс, сми и пр.???

И всё это при явном нарушении Закона!

Когда президент открыто агитирует за "Единую Россию"!

Но демократия это:

Конституция РФ - энциклопедический словарь

в современном мире ведущая форма социальной и политической организации общества, политического режима в стране, призванная обеспечивать суверенитет народа, власть большинства при охране прав меньшинства, неотчуждаемые права человека и гражданина...

http://www.rubricon.com/qe.asp?qtype=4&amp...mp;selw=checked

Всё, замечу, согласно Конституции РФ!

Ну и как это в наших условиях может быть реализовано вообще?

Поделиться сообщением

Посмотрел фотки марша ...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=47494BFE30156

Да, марш несогласных, это очень смело.

Однако остальные боятся или не понимают или боятся понять.

Поделиться сообщением

Alexande®, ну нарушение закона - вероятно так оно и есть. Хотя то что Путин в списках ЕдР мало влияет на сами итоги выборов - так или иначе, но ЕдР у масс ассоциируется с Путиным.

Но основам демократии (не законодательству РФ), кстати, не противоречит - у америкосов президент наоборот является предствителем какой-то из партий (а у вас настоящая демократия? - Тогда мы идем к вам!!). А вот так называемые "несогласные" вообще призывают чуть ли не к свержению власти - как на Украине. По ним тюрьма плачет - а они хотят в думе сидеть. Как в 90е. Забавно - цикличность в истории все же присутствует :ded_snegurochka2: И какую часть нашего населения, по вашему мнению, они представляют? Какие социальные группы? (глядя на участников марша, мне этого почему то не понять - психбольные вроде права голоса не имеют, они - не дееспособные).

Поделиться сообщением

'Porsh22'

Alexande®, ну нарушение закона - вероятно так оно и есть. Хотя то что Путин в списках ЕдР мало влияет на сами итоги выборов - так или иначе, но ЕдР у масс ассоциируется с Путиным.
В Российских реалиях это влияет на всё.

1. Закон запрещет высокопоставленным чиновникам использовать свое служебное положение для политической агитации и пропаганды.

Столь же юридически неприемлемой выглядит подмена одной формы волеизъявления – выборов – на другую – референдум, даже на уровне формального заявления лиц, обреченных государственной властью.

"На форуме сторонников «Единой России» в «Лужниках» приехавший туда первый номер списка партии власти президент Владимир Путин прямо нарушил закон об агитации – он открыто призвал голосовать за «Единую Россию». Едва ли фразу г-на Путина: «Второго декабря в значительной степени решается судьба страны. Обязательно приходите на выборы и голосуйте за «Единую Россию», – даже самые поднаторевшие в казуистике члены Центризбиркома или Верховного суда могут не счесть агитацией".
http://www.gazeta.ru/comments/2007/11/21_e_2329102.shtml

2. Это команда всем госчиновникам (губернаторам).

Можно ВВП - можно и нужно нам.

А вот так называемые "несогласные" вообще призывают чуть ли не к свержению власти - как на Украине. По ним тюрьма плачет - а они хотят в думе сидеть.
По согласным она плачет в ещё большей степени.
И какую часть нашего населения, по вашему мнению, они представляют? Какие социальные группы? (глядя на участников марша, мне этого почему то не понять - психбольные вроде права голоса не имеют, они - не дееспособные).
А всех, кто не согласен с тем, что происходит сейчас в стране они и представляют.

Вы согласны с тем, что происходит в стране?

Судя по армейской Теме нет, не согласны.

Вот и Вас они тоже представляют.

Ну а если согласны с тем беспределом, который устроил ВВП&КО, то Вам в ЕР прямая дорога.

К всеобщему процветанию, ибо у него (по слухам) есть ПЛАН.

:D

Поделиться сообщением

Alexande®, возможно, что некоторые мои интересы "несогласные" и представляют. Но.. мне очень не хочется чтобы мои интересы представляли на деньги Запада (фонда Сороса и т.п. организаций). "Несогласные" - это не независимая оппозиция, это не независимые СМИ - они зависят от мнений и денежных вливаний штатов. Октябрьскую революцию тоже вроде не на рубли делали... а поддерживать предателей, какие бы лозунги они не писали на транспарантах - это как то нехорошо..

Меня больше устраивает позиция партии Миронова - курс путинский, но с социальным уклоном... - хватит уже с России глобальных перетрясок, надо двигаться в какую то опредиленную сторону, но курс ведь можно и подправить немного B)

Поделиться сообщением

"Несогласные" - это не независимая оппозиция, это не независимые СМИ - они зависят от мнений и денежных вливаний штатов. Октябрьскую революцию тоже вроде не на рубли делали... а поддерживать предателей, какие бы лозунги они не писали на транспарантах - это как то нехорошо..

Не путайте "несогласных" и "ОГФ" и т.п. Первые - просто граждане, выходящие, чтобы показать свое несогласие с политикой руководства, а остальные на этом делают пиар. Несогласным не надо платить - они выходят просто по своей гражданской позиции. Насчет партий, которые бегают с флагами на этих маршах - не скажу, поскольку не знаю.

Предвыборное:

older.jpg

Поделиться сообщением

Народ, вам чего, заняться больше нечем, как какие-то марши устраивать и ходить на них? Делами бы занялись лучше - деревьев там насажали, мусор поубирали по городу и тд, раз уж энергию девать некуда!!!

а тем кто спонсирует эти отстойные мероприятия, мог бы посоветовать то же самое!!!

и помните, что начинать надо с себя, и сначала посмотреть на себя и спросить самого себя, что ты ФИЗИЧЕСКИ сделал для того, чтобы жить лучше... Пойти поорать да покидаться камешками (а не дай бог и пострелять ещё, навести беспорядки) то каждый может, а вот чтобы что-нибудь полезное сделать - тут то все и в кустики, на это сразу нет никого...

Поделиться сообщением

'Porsh22'

.. мне очень не хочется чтобы мои интересы представляли на деньги Запада (фонда Сороса и т.п. организаций).
К сожалению, в России нет тех, кто может дать деньги оппозиции.

Пример Ходарковского свеж в памяти у свех.

"Несогласные" - это не независимая оппозиция, это не независимые СМИ - они зависят от мнений и денежных вливаний штатов.
Независимой оппозиции не бывает.

Любая партия зависит от кого-то или чего-то.

Меня больше устраивает позиция партии Миронова - курс путинский, но с социальным уклоном... - хватит уже с России глобальных перетрясок, надо двигаться в какую то опредиленную сторону, но курс ведь можно и подправить немного
Ну не смешите!

На него (Миронова) уже даже отец-основатель забил.

Да и какая СР оппозиция?

Всегда, все Законы, предложенные кремлем принимались с лёту.

Так уж и не кривите душой - голосуйте за ЕР!

Тем более всёравно, по последним данным ВЦИОМ, никто, кроме них в Думу не попадает.

Только «Единая Россия» попадает в Госдуму пятого созыва — ВЦИОМ.

http://news.mail.ru/politics/1498163/

С чем я всех нас и поздравляю.

Не хотите оппозиции - получите NEW КПСС в действии и до кучи Генерального секретаря - Монарха.

И потом не возмущайтесь, пожалуйста, и не удивляйтесь ничему.

'Residend'

Делами бы занялись лучше - деревьев там насажали,
Деревья зимой не сажают.

Это или весной или осенью.

Круглый год сажают только оппозицию.

;)

мусор поубирали по городу и тд,
Мусор убирают соответствующие городские службы.
а тем кто спонсирует эти отстойные мероприятия, мог бы посоветовать то же самое!!!
Вы тоже и ЕР посоветуйте, на всякий случай.

Там бабла побольше уходит на промывание мозгов.

B)

Поделиться сообщением

Alexande®, Мне всёравно кому советовать, главное чтобы не фигнёй страдали люди, а дело делали... я, к счастью, равнодушно отношусь и к тем и к тем... Но революции и прочих беспорядков мне бы совсем не хотелось... И к различным "революционерам" и другим у меня отрицательный настрой будет в случае, если это ухудшит МОЮ жизнь в этой стране... А так деритесь там друг с другом, сколько хотите... Но лучше всё же делом займитесь!!! )))

А деревья... Ну дождитесь весны и сажайте! Городу нужна зелень - это и красиво и воздух дополнительный.... А сейчас можно подготовится к посадочному сезону!))))

Поделиться сообщением

Да и какая СР оппозиция?

Правильно, это и не оппозиция. За существующую оппозицию я и не стал бы голосовать - одни проворовались еще в 90е и привели страну к развалу (Яблоки и СПСы всякие), другие - те которые "несогласные" добиваются натуральной революции - по примеру Грузии с Украиной (разве там стало лучше после перемены власти и ориентации на Запад?) - такого "счастья" тем более не надо.

У существующей власти есть много недостатков, но в основном она меня устраивает. Или.. это просто после "диких 90х" кажется что все так хорошо?

Не хотите оппозиции - получите NEW КПСС в действии и до кучи Генерального секретаря - Монарха.

И потом не возмущайтесь, пожалуйста, и не удивляйтесь ничему.

Ну чтож делать если в России всегда были только крайности - или дикое безвластие или Монарх-Ген. сек.. Совсем без "головы" как то хреново.. пусть лучше будет монарх B) По моему мнению - до демократии по западному образцу Россия еще не дозрела (пример - Украина. Свобода во всем - и полный бардак).

Ну что сделать если не видно на горизонте других приличных кандидатов в президенты и партий с адекватной программой?

Поделиться сообщением