Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

придется... вместо выходного...

Ну, опять, дружище неувязочка...то "придется", то "никто не тащил" :)

"Получать больше" и близко не сопоставимо с тем сколько бы должны получать и сколько могли, учитывая сверхдоходы гос-ва от нефти. А такие "увеличения" большинство медиков и учителей, расценивают, как подачки. Пообщайтесь с ними..Что касается производства. Тут 2 аспекта.

1.Сам по себе рост, конечно, хорош, но..стало ли доступней жилье, лучше ли от этого ситуация на дорогах?

2. Я, например, хочу жить в Петербурге, а не в Детройте. Т.е. дышать свежим воздухом и жить в окружении парков, а не производств с их выбросами.

Город должен развиваться, но гармонично, сохраняя, а не снося старые здания.

И вширь, а не уплотнительно. Перенесите помойку у Южного и стройте Газ-город...да я первый пойду на митинг за!

Поделиться сообщением

Ну, опять, дружище неувязочка...то "придется", то "никто не тащил" ;)

Есть такая "фишка", как долг. Слышали?

"Получать больше" и близко не сопоставимо с тем сколько бы должны получать и сколько могли, учитывая сверхдоходы гос-ва от нефти. А такие "увеличения" большинство медиков и учителей, расценивают, как подачки. Пообщайтесь с ними..Что касается производства. Тут 2 аспекта.

1) "Знакомый базар". То же самое рассказывал некоторый хлопец в другой ветке и еще рассказывал, что некоторый рост жизни связан исключительно с нефтяными доходами. Вы то же самое вроде бы рассказывали выше. И ответ был дан. Зацитирую без дополнений.

Орда

Существует прекрасный материал, в котором не искажают информацию о реальной экономике и можно докопаться до всего напрямую.

А открытый и неискаженный он как раз потому, что НИКТО не додумается посчитать простые цифры и зомби-ящик вкупе с прочими массмедиа заставят поверить какому-нибудь очередному академику-экономисту, а не своим глазам и мозгу. Собственный выбор.

Очевидно откуда? Газпром/Роснефть тайные какие бумаги свои предоставила в пользование? Или всё-же быдло-мышление в стиле "раз все кругом кричат - значит правда"?

Повторяю для тех, кому 4-х кратного повторения мало:

Профицит бюджета от продажи нефти/газа - не является тем, что сформировало нынешний уровень жизни. Уже просто потому, что эти деньги - пустая бумага. И даже не бумага, а цифры абстрактные на счетах, которые гоняют взад-вперёд.

На пальцах... Продали сколько-то нефти. Есть 100КК$ насчетах в $, т. к. торг за $. Как можно их ввести в страну? Правильно - тупо напечатать рублей. Увеличится денежная масса без реального роста экономики => значительный рост инфляции и падение курса рубля относительно $. Именно поэтому все доходы от нефти/газа так и тратятся на выплату зарубежных долгов/стабилизационные фонды и прочее, прочее. БАНАЛЬНО потому что в России их нихрена ни как не используешь, без подгаживания себе же.

Нынешнее благосостояние страны идёт ПАРАЛЛЕЛЬНО с сырьевой сферой. Т. е. достигнуто без оной, на подпиленных и слаборазвитых других сферах экономики. Я говорю не то, что с ними всё в порядке, а то, что есди бы было всё в порядке - были бы сейчас совсем иные условияжизни в стране.

Около 70% нефти и около того газа (всё можно на сайте Газпрома посмотреть) сжигается внутри страны, ввиду особенностей климата. И лишь ~30% идет на экспорт. Именно из-за этих 70% уже мы вынуждены держать огромную индустрию и никуда в ближайшей перспективе от её огромного значения не деться.

В чём проблема с сырьевой сферой, так в том, что идет расчет за $, которые стране НЕ нужны. Ибо деньги - НИЧТО, если их невозможно потратить. В нашем случае - $ = неликвид, т. к. внутрь страны на развитие иных отраслей экономики их не используешь. Итого получается, что уже который год идёт качка нефти за фантики, которые можно использовать практически только зарубежом. Эти фантики имеют ценность для страны постольку-поскольку в иных отношениях с внешним миром участвуют + как раз на роскошь Абромовичам с компанией.

ИМХО, достаточно.

2) Учителя бывают разные. Есть люди с разными точками зрения... Кстати, учителя и руководство школ и так с ученичков неплохо "стригут". Не все разумеется. Но многие.

1.Сам по себе рост, конечно, хорош, но..стало ли доступней жилье, лучше ли от этого ситуация на дорогах?

2. Я, например, хочу жить в Петербурге, а не в Детройте. Т.е. дышать свежим воздухом и жить в окружении парков, а не производств с их выбросами.

Вы в мегаполисе живете, как ни крути. Кому не нравится - сейчас тьма пустых домиков в деревне только что без надписи - как в одном небезызвестном творении "живите, кто хотите". Создается впечатление, что кое-кто хочет и на елку залезть и....(короче ясно) :rolleyes:

Город должен развиваться, но гармонично, сохраняя, а не снося старые здания.

И вширь, а не уплотнительно. Перенесите помойку у Южного и стройте Газ-город...да я первый пойду на митинг за!

А рещается данная проблема крайне просто. Вперед - в архитектурный. Ведь что мешает "борцам" стать главными архитекторами города и тт? :) Только собственная серость, имхо, и нежелание делать что-то конструктивное. Ведь гораздо проще голословно критиковать. :D

Поделиться сообщением

Есть такая "фишка", как долг. Слышали?

1) "Знакомый базар". То же самое рассказывал некоторый хлопец в другой ветке и еще рассказывал, что некоторый рост жизни связан исключительно с нефтяными доходами. Вы то же самое вроде бы рассказывали выше. И ответ был дан. Зацитирую без дополнений.

ИМХО, достаточно.

2) Учителя бывают разные. Есть люди с разными точками зрения... Кстати, учителя и руководство школ и так с ученичков неплохо "стригут". Не все разумеется. Но многие.

Вы в мегаполисе живете, как ни крути. Кому не нравится - сейчас тьма пустых домиков в деревне только что без надписи - как в одном небезызвестном творении "живите, кто хотите". Создается впечатление, что кое-кто хочет и на елку залезть и....(короче ясно) :)

А рещается данная проблема крайне просто. Вперед - в архитектурный. Ведь что мешает "борцам" стать главными архитекторами города и тт? :blink: Только собственная серость, имхо, и нежелание делать что-то конструктивное. Ведь гораздо проще голословно критиковать. :)

+1

Но разъяснять политэкономию тем, кто ещё не бросил "свою первую и свою последнюю бомбу" ИМХО бесполезно.

Поделиться сообщением

вся это затея субботняя прошла на удивление спокойно...

слишком буйных/борзых несогласных ОМОН еще в начале отговорил куралесить. дальше шли тихо, невпопад что-то несвязно покрикивая и периодически сбиваясь с текста.

отличились только под конец шевствия последняя колонна - НБП или как-то так. но при появлении 2-х Урал-ов ОМОНа добровольно и бовольно быстро проследовали в отведенный для словоблудства парк.

есть и приколы:

были негры! не шутка - идут такие, кудрями трясут, белками глаз сверкают... конкретные губастые чернила. тоже плакатики тащат...

интересно - чем с ними организаторы расплачиваться будут - бананов в толпе я не видел. они же по-русски-то как я по-балерински.

так вот, идут они себе (негры), и плакатики тащат. объясняю содержимое некоторых из них: лист формата А4, на нем автопортрет Пушкина в профиль, снизу надпись: "Потомки против". я понимаю, что товарищ Пушкин был блудлив, но на обезъяну он вряд ли бы позарился даже с сильного перепою... :lol:

другой: черный транспорант, на нем белыми буквами "веринте наш город". какой их город??? надо было писАть "верните наш оазис!". ну или хотя бы поскромнее следовало бы быть - потребовать не город, а оранжерею - там хоть пальмы есть... а так в нашем климате на улице - дохнуть, что ни делай...

Поделиться сообщением

по телику и так путинских лобистов хватает так и модеры туда же .

что то совсем за новостями не слежу : у нас по прежнему министр обороны из мебельторга ?

Поделиться сообщением

Модератору запрещено иметь свое мнение и глумиться над дуриками? :)

что то совсем за новостями не слежу : у нас по прежнему министр обороны из мебельторга ?

А президент из КГБ :wub:

Зато оппозиция, ну просто цвет нации - чокнутый шахматист, злобный педик и прочие неудачники :thanx:

Поделиться сообщением

Зато оппозиция, ну просто цвет нации - чокнутый шахматист, злобный педик и прочие неудачники

Yeee! +1 А вообще один гадюшник против другого. А народ - ровно посерёдке.

Одевай ночнушку, не одевай... Один хрен девственности лишат

Поделиться сообщением

а причем тут я? в данном вопросе я вообще сторона незаинтересованная. написАл лишь то, чему сам был свидетелем.

и вообще выходного лишился из-за этого сборища - поставили сие шествие охранять...

видео хоть и гаденькое, но интересное: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/new..._v.asp?id=15252

ну и комментарии "вестей" - есть, что послушать. ;)http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/new..._v.asp?id=15253

Поделиться сообщением

Зато оппозиция, ну просто цвет нации - чокнутый шахматист, злобный педик и прочие неудачники
Национальности вышеназванных лиц давно известны.

ну и комментарии "вестей" - есть, что послушать. http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/new..._v.asp?id=15253
Эти комментарии меня и разочаровали. В частности сравнение фашистов и газпрома. Мол те хотели разрушить, а эти - построить. Понятно что Каспарян и компания охту-центр в программу включили только для набора аудитории. Равно как и долг перед ветеранами. Это понятно большинству, но Питерские Вести решили это акуратно умолчать, и воспользовавшись случаем облить грязью всех противников охта-центра.

Поделиться сообщением

СобакоВод, а можешь пояснить - в чем именно они тебя разочаровали? по пунктам, если можно.

я согласен, что эта свечка на фиг не нужна, но когда такие ДЕНЬГИ схаваны, то тут хоть кричи, хоть прыгай - все без толку. что нужно кому нужно заслали и все. я думаю - не маленький, сам все понимаешь...

Поделиться сообщением

СобакоВод, а можешь пояснить - в чем именно они тебя разочаровали?
Вроде бы все уже привыкли, что есть группа товарищей, которые периодически выступают против Охта-центра, претендуя на то, что "это их город". Но на этот раз люди, которые не хотят, чтобы в городе построили башню, совершили абсолютно безбашенный поступок. День проведения своего очередного марша выбрали крайне неудачно. Нет, им самим наверняка казалось и до сих пор кажется, что это как раз блестящая идея - выступить, якобы, в защиту Петербурга в день начала фашистской блокады.
Я здесь усматриваю подмену понятий. Разумеется в лучших традициях манипулирования аудиторией, подобные фокусы должны быть спорны. Иначе источник будет быстро скомпроментирован.

Поделиться сообщением

Эти комментарии меня и разочаровали. В частности сравнение фашистов и газпрома. Мол те хотели разрушить, а эти - построить. Понятно что Каспарян и компания охту-центр в программу включили только для набора аудитории. Равно как и долг перед ветеранами. Это понятно большинству, но Питерские Вести решили это акуратно умолчать, и воспользовавшись случаем облить грязью всех противников охта-центра.

А что, наличие совести, порядочности и морали определяется национальностью? Или национальность определяет отношение к сволочам?

Все евреи ворюги, все арабы придурки, все негры обезьяны а все белые - высшая раса. Так получается?

А не кажется ли Вам, что, как-раз подобные взгляды и позволяют Вестям спекулировать на теме блокады, а КаспарЯНУ, Лимонову и Касьянову использовать пенсионеров и народ вообще? Самое страшное, что может быть это - не фашизм, не расизм, не антисемитизм! Самое страшное это - идиотизм. Поиск врага всегда плодотворен, врага можно найти всегда. Гораздо сложнее(по крайней мере требуется наличие интеллекта) понять - что не так? И как это изменить.

Удаление Каспарова, Вестей, Лимонова и Сегодня в 16 часов не изменит ничего! Появится Каспаридзе, Ведомости, Апельсинов и Завтра в полночь(впрочем Завтра уже где-то было). И обсуждать, кто из них какую херню сделал, нелепо и бессмысленно. Как сказал один из предыдущих ораторов :)

что нужно кому нужно заслали и все.
И теперь все(!) отрабатывают это-немаленькое-бабло. И кого полили грязью мне непонятно. В грязи (политика грязное дело) изначально были все, кто пошел на это шествие, а Вести вообще из неё не вылезают.

Поделиться сообщением

Да ну? Всех, всех? Лично опрашивали? :excl:

И таки шо вы предлагаете делать? :)

Поделиться сообщением

А что, наличие совести, порядочности и морали определяется национальностью? Или национальность определяет отношение к сволочам?
Если ты считаешь что чурки/евреи/негры/марсиане будут защищать русских и их национальные интересы, то это не ко мне.

Все евреи ворюги, все арабы придурки, все негры обезьяны а все белые - высшая раса. Так получается?
Это ты сказал. Национальность я упомянул в контексте прозвучавшей фразы про "цвет нации". Я считаю что нам своих дегенератов хватает, чтобы ещё и этих записывать в свои ряды.

Удаление Каспарова, Вестей, Лимонова и Сегодня в 16 часов не изменит ничего! Появится Каспаридзе, Ведомости, Апельсинов и Завтра в полночь(впрочем Завтра уже где-то было). И обсуждать, кто из них какую херню сделал, нелепо и бессмысленно.
Действительно, зачем лечить ОРЗ, всё-равно будет Грипп или Бронхит.

Наверно на меня хочется обидится - я ведь ни с чем не согласен :) , но ты представь если на этом форуме убрать модераторов, а всех недоумков, которые хамят и кроют матом наперебор оставлять мотивируя это тем, что всё-равно появятся другие недоумки...

Гораздо сложнее(по крайней мере требуется наличие интеллекта) понять - что не так? И как это изменить.
Так и что не так? ;)

Вести вообще из неё не вылезают
Что плохого в вестях? Вроде довольно приличная передачка. По крайней мере на фоне аналитических (от слова "анал" видимо) программ в стиле "максимум", "сенсации" и т.д.

Поделиться сообщением

Если ты считаешь что чурки/евреи/негры/марсиане будут защищать русских и их национальные интересы, то это не ко мне.

Это ты сказал. Национальность я упомянул в контексте прозвучавшей фразы про "цвет нации". Я считаю что нам своих дегенератов хватает, чтобы ещё и этих записывать в свои ряды.

Действительно, зачем лечить ОРЗ, всё-равно будет Грипп или Бронхит.

Наверно на меня хочется обидится - я ведь ни с чем не согласен ;) , но ты представь если на этом форуме убрать модераторов, а всех недоумков, которые хамят и кроют матом наперебор оставлять мотивируя это тем, что всё-равно появятся другие недоумки...

Так и что не так? :o

Что плохого в вестях? Вроде довольно приличная передачка. По крайней мере на фоне аналитических (от слова "анал" видимо) программ в стиле "максимум", "сенсации" и т.д.

В общем - согласен. В частностях - непримиримо против.

Легче всего искать врага на стороне, чурки/евреи/негры/марсиане действительно не будут отстаивать русские интересы. Только вот беда - в России этих самых

чурки/евреи/негры/марсиане
едва ли не половина населения. (ну за исключением марсиан, наверное ;) ). А ещё есть хохлы/белорусы и вские, прочие татары. С ними-то как? Исключить? И кто тогда останется?

Каспаров, Вести, Лимонов и Сегодня - это не ОРЗ. Это даже не триппер. Это - симптом. Ну вроде насморка или температуры. И лечить нужно НЕ симптомы, а причины и организм в целом.

Что не так? Не знаю! Если бы знал - решал бы проблемы. (видать интеллекта не хватает ;) ). Но ключевое слово - как изменить? А вот, как раз к изменению(лечению организма) эти выступления никаким боком не относятся. Это вроде танцев дервишей - интересно, забавно, но смысла никакого.

Лечиться надо лекарствами. Традиционными(парламентаризм, демократия, монархия), народными (террор, революция) или психотерапевтическим( словом.)(боюсь, что психотерапия у нас не проканает)

Обижаться на тебя совсем не хочется :). Ты достаточно весомо и аргументированно высказываешь свою точку зрения и позицию - уважуха! Однозначно. А вот насчёт Вестей - в когне несогласен, батенька! То, что они не из

аналитических (от слова "анал" видимо)
программ, ещё не делает её светочем разума. И. вообще, нужно быть о-о-очень большим гурманом, чтобы различать оттенки дерьма©В.Барковский

на этом, наверное, пока всё. :)

Поделиться сообщением

Каспаров, Вести, Лимонов и Сегодня - это не ОРЗ. Это даже не триппер. Это - симптом. Ну вроде насморка или температуры.
Это симптом. Сама болезнь неизлечима, - остаётся лишь сводить её воздействие к минимуму.

ещё не делает её светочем разума

Само собой. Но из новостных программ она на мой взгляд более-менее нейтральная.

Поделиться сообщением

Ну что же завтра вроде бы супер-марш снова? Подготовка ДР и прочих "смутных организаций", существующих на средства, получаемые от "демократических общественных организаций, к выборам? :yess:

P.S. апаю тему по посьбам трудящихся, которые не умеют юзать поиск.

Поделиться сообщением

у что же завтра вроде бы супер-марш снова?
Где ещё скинхэды и антифа могут пройти плечом к плечу :yess:

Поделиться сообщением

только хочу предупредить, что завтрашний марш несанкционирован.

к желающим перекрыть Невский будут приниматься меры...

Поделиться сообщением

Двое духовных вдохновителей сего дела уже взяты за задницу. :D Радует.

Г.Каспаров и Э.Лимонов задержаны милицией на "Марше несогласных"

http://top.rbc.ru/incidents/24/11/2007/126971.shtml

Организаторы "Марша несогласных", проведенного в Москве, в частности, лидер коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров и писатель Эдуард Лимонов, задержаны и доставлены в отделение внутренних дел для составления акта об административном правонарушении.

Об этом сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он не уточнил, по какому поводу и на каком основании задержаны лидеры "Марша несогласных".

Вместе с тем, как сообщалось ранее, за нарушение маршрута и попытку использования запрещенной агитационной символики во время "Марша несогласных" в Москве сотрудники милиции были вынуждены применить силовые меры.

По словам В.Бирюкова, "во время следования марша митингующие попытались прорвать кордон из сотрудников милиции и направиться в сторону здания ЦИК РФ, что не соответствовало ранее оговоренному маршруту".

Кроме того, стало известно, что участники марша во время шествия попытались использовать запрещенную агитационную атрибутику, что также было пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Г.Каспарова задерживают уже не первый раз. Так, в апреле с.г. он также был задержан во время проведения "Марша несогласных" в столице. По словам адвоката Г.Каспарова, его признали виновным в участии в несанкционированной акции.

Поделиться сообщением

я, в частности, наложить хотел огромную кучу на всякие марши ущербных. ну зомбируют вас, ну и фиг с вами. По факту - в 88-95 было хуже чем сейчас, сейчас лучше чем тогда. Все. Вопрос закрыт. Иду голосовать за ЕдРо.

Поделиться сообщением

Мне непонятно, почему те, кому все нравится, так упорно пытаются доказать, свою правоту? Ну нравится и нравится, несогласных мало, с помощью омона и зомбирования их становится все меньше, зачем же доказывать что они не правы? Или просто кто-то не хочет давать себе отчета в том, что происходит в стране? Может просто люди боятся посмотреть вокруг, вдуматься, что же происходит на самом деле? Когда-то Россия уже проходила этот этап, история движется по спирали...

Вы считаете нормальным, что все СМИ поют здравницы президенту, который по сути является просто портретом, а реальная власть совсем у других людей?

Вы считаете, что подгонка главного закона страны под определенного человека - это не государственное преступление?

Вы считаете, что отмена выборов мэров и изменение выборного законодательства под одну партию - это нормально?

Вы считаете, что запасы нефти у нас бесконечны?

Вы считаете, что выпуски новостей предназначены только для положительных сообщений и должны состоять в основном из сообщений о руководящей партии КПСС Единая Россия и о том, сколько раз президент поцеловал в живот детишек?

Вы считаете, что поднимать наше сельское хозяйство не надо - ведь есть же дешевый импорт?

Вы считаете, что Петербург надо застроить небоскребами, а тех, кто не сможет отстоять свой дом - отправлять в бараки на окраины?

Вы считаете, что помощь мелкому бизнесу ни к чему, лучше уж сделать больше гипермаркетов?

Вы считаете, что стоимость жилья соответствует уровню жизни городских жителей?

Вы считаете, что лучше искать внешних врагов, чем заниматься собственными внутренними проблемами?

Вы считаете, что топ-менеджмент православной церкви имеет право на теневое влияние на главу государства?

Вы наверное из тех 69% опрошенных, которые заявили, что им больше всего понравились теледебаты Единой России (на самом деле она отказалась от дебатов в пользу рекламы)?

Значит вам с ними по пути:

er.gif

А я так не считаю, более того, готов отстаивать свои убеждения. И готов заявить, что не поддерживаю ни тех, кто сейчас у руля, ни тех, кто рвется к власти (так называемую оппозицию), ибо по сути они ничем не отличаются. Но единственный способ сказать об этом сейчас - это марш, который задумывался не как реклама определенной политической партии, а как способ выразить свое отношение к происходящему. Другого нам не оставили. К сожалению. А голосовать я буду за КПРФ - как единственный способ сбить рейтинг ЕдРа, такие уж у нас (благодаря ЕдРу) законы нынче. Dixi

Поделиться сообщением

CheshirCa, если вкратце объяснять, то либерализация и демократизация общества до европейского уровня возможны только при достижении соответствующего уровня жизни и экономики, когда каждый элемент общества отчётливее понимает, чем чреваты те или иные политические решения для своего будущего и будущего страны.

Например, если у человека мало денег, то он разумеется пойдёт к каким-нибудь революционерам за обещания сделать ему больше. Когда общество более-менее выровняется по уровню дохода, то и революционных позывов станет меньше.

Главный признак того, что в стране стало лучше жить - марши несогласных. При геноцидном режиме Ельцина почему-то никто не маршировал. А сейчас, вона уже силы появились, видать с кормёжкой лучше теперь.

Россия пока проходит фазу капитализма без человеческого лица, более-менее сглаживаемую притоком нефтедолларов. Наличие "царька" в башке у мужика, а также вездесущее православие цементирует и успокаивает нацию, баснопения по тв развивают в людях психологию победителей, которая была в своё время утрачена.

Власть элиты, или по-западному "власть корпораций" - в какой-то степени признак зрелости системы. В Америке вообще доходит до абсурда - президентом или губернатором может стать любой человек, актёр, сын или жена бывшего президента. Этим показывается то, что президент - второстепенный элемент. Решения принимаются стратегическими структурами государства (корпорации, ресурсы, впк) во имя его долгосрочного развития, а президент выступает в роли ген.сека от "элиты" (ненавижу это слово, фарцовщики они бывшие, а не элита, но видать смышлённые, если в короткое время захватили все ресурсы).

Также поражает ваша наивная вера в голосование. Да у них уже всё заренее посчитано как в 98 году. В РОССИИ ВЛАСТЬ БЕЗ ОРУЖИЯ НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛ. но в этом особой необходимости нет.

Самый оптимальный совет для несогласного - найти работу получше.

Поделиться сообщением

Также поражает ваша наивная вера в голосование. Да у них уже всё заренее посчитано как в 98 году. В РОССИИ ВЛАСТЬ БЕЗ ОРУЖИЯ НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛ. но в этом особой необходимости нет.

И вы считаете что это нормально? Что надо оставить все как есть и присоединится к тем баранам, которые свято верят дикторам TV?

Самый оптимальный совет для несогласного - найти работу получше.

А при чем тут работа? Моя работа меня удовлетворяет, я ее делаю хорошо и никто не жалуется, думаю что если бы все выполняли свою работу, проблем было бы куда меньше. Вопрос не в работе, вопрос в перспективах и стабильности. Пока ситуация такова, что никто, даже работодатель, не может гарантировать мне, что завтра не примут очередной закон, благодаря которому я лишусь работы. Кстати, президент уже подписал один закон недавно - "о мерах защиты персональной информации" - по которому все админы должны нести дополнительную личную ответственность, причем в результате этот закон станет инструментом давления спецслужб на админов и неплохим способом заработка для ФСБ.

Поделиться сообщением

CheshirCa, да ни к кому не надо присоединяться. Надо жить своей жизнью. Хочешь изменить мир - начни с себя.

А дикторы по ТВ чисто для поднятия духа нации.

Цены в магазинах повысились на 50%? Не беда - рубль крепнет день ото дня, на прошлой неделе была небольшая инфляция в 14%.

Энивей, это лучше чем новости 90х - всё плохо, будет ещё хуже и о погоде.

Поделиться сообщением

CheshirCa, вот ыт вроде взрослый и неглупый мужик. ну ведь должен понимать, что тотальный нигилизм - не то средство донесения до умов правды. ну есть куча перегибов. ну всем понятно, что стабильность нынешняя на 90 процентов состоит из нефтебаксов. Однако, во-1, не все так плохо. Те кто у власти - УЖЕ наворовались по самое не балуйся, обеспечив не только себя, но и свох близких и дальних родственников на десятилетия вперед. Пусти сейчас к реальной власти кого угодно - все пойдет сначала. Не ужели кто-то верит, что придет добрая партия и всем настанет кайф и по Неве потекут молочные реки из совхоза имени Тельмана? Да нет конеыно. И, проснувшись 3 декабря ты окажешься в той же самой стране. И поедешь ты на работу мимо тех же самых гаишников. ничего не изменится. и не может измениться.

И второе - нельзя отрицать и кричать что все плохо у правящей партии. Вот почему я отдам голос в ЕдРо? потому что послушав все лозунги я не увидел (и не услышал) НИ ОДНОГО предложения. только руганть и призывы открыть глаза на существующую власть. А я как бы тоже дураком себя не считаю и представляю что и чего твориться. Просто я знаю, что если я на вопрос "какой фирмы вы посоветуете купить винчестер" отвечу "не покупайте сигейты у соседей, они у них чиненые" - меня не поймут ни соседи, ни потенциальные покупатели.

И последнее. Марш несогласных, про который ты так много и красочно расписал, напоминает мне старый анек времен Думы первых созывов. Немного нецензурщины позволю, завуалировав ее.

--------------

Вышел мужик на демонстрацию с единственным плакатом, на котором написано "Мне все пофигу!". Вот заметили его корреспонденты, подходят, спрашивают, вам что, действительно все пофигу?

Мужик: - абсолютно все!

Корр: - и если вам жена изменит?

Мужик: - пофигу!

Корр: - и если ваша любимая команда проиграет?

Мужик: пофигу!

Корр: - даже если вам зарплату урежут?

Мужик: - нет, это мне не пофиг.

Корр: - а что ж у вас на плакате написано?

Мужик - а мне пофигу что там на плакате написано.

--------------

Это я к тому, что твоя фраза "Но единственный способ сказать об этом сейчас - это марш, который задумывался не как реклама определенной политической партии, а как способ выразить свое отношение к происходящему." лично мне не понятна. ты говори что ТЫ ХОЧЕШЬ.

Поделиться сообщением

Кстати, на данный момент, развитие ситуации с нашим провайдером хорошо иллюстрирует ситуацию в стране. Начнем с того, что есть корбина московская и корбина периферийная (вроде питерской). Московская корбина (по сообщениям на форуме) гораздо цивильнее остальных - в Москве жестче конкуренция, да и денег больше. Питерская корбина является филиалом, то есть отчисляет свои прибыли московским владельцам и (опять-таки по сообщениям тут и в ЖЖ) по каждому вопросу ждет согласования с Москвой. Есть свои несогласные - те, кто сталкивается с враньем саппорта, с невыполнением условий договора. Есть и свои "наши" - их особенно много в центральных ветках, посвященных качеству корбины. В основном это модеры и работники самой корбины, объединенные некоей своей корпоративной этикой.

Время от времени на форум выползает DSK (аналог Матвиенки в Питере) и широким жестом решает пару-другую вопросов - ну прямо как тетя Валя, которая так же принимает заявления пары бабушек и помогает им. Тут же люди пишут ему благодарности (хотя за что - не понимаю, ведь договор-то не выполнен и только пинание начальства заставляет шевелиться). И кажется, что все весьма благостно. Нас уверяют, что лучше корбины ничего не может быть, что ее технологии самые современные, что все конкуренты и близко не стояли, а то, что пока плохо - так это временно, подождите чуток. И предлагают самоорганизовываться для защиты оборудования от посягательств, или предлагают самим наполнять контентом локальные ресурсы - ну прямо ТСЖ... Но когда люди готовы идти навстречу, все эти разговоры оказываются пустой трепотней. А люди почему-то не хотят ждать и переходят к другим провайдерам, попутно выясняя, что бывают и более качественные услуги.

Чтобы совсем не уходить в оффтоп - завтра на сайте http://ntspb.r1a.ru/ будет прямая трансляция марша (надеюсь)

Поделиться сообщением

Вы считаете, что отмена выборов мэров и изменение выборного законодательства под одну партию - это нормально?

Отмена выборов мэров и изменения выборнного законодательства более чем спорный вопрос. Может вспомним 90-е? Сколько самых обыкновенных бандитов таким образом получало неприкосновенность?

Много заурядных людей выбрали во времена "свободы выбора?(учителей, рабочих, врачей к примеру?)

Вы считаете, что запасы нефти у нас бесконечны?

Вы предлагаете ей не торговать, как и газом? Нефтяной промысел - как одна из основ государства - слишком уж давняя традиция. ;)

Кроме того наша страна уже сама по себе потребляет огромную долю того самого газа, который добывается.

А вообще - а почему бы не продать, покацена идут к пику? :huh:

Когда нефти будет мало, она скорее всего вообще потеряет свое значение. Да и неразведанных запасов хватает, скажем так.

Вы считаете, что выпуски новостей предназначены только для положительных сообщений и должны состоять в основном из сообщений о руководящей партии КПСС Единая Россия и о том, сколько раз президент поцеловал в живот детишек?

Вы утрируете. Отрицательные сообщения попросту смягчаются. Традиция практчиески любого государства. Кроме того, рекомендую вспомнить, что большинство наших каналов(серьезных) государственные. Вы предлагаете. чтобы ТВ поднимало панику среди темного народа?

Врачу не стоит говорить больному о некоторых ухудшениях. :)

Вы считаете, что поднимать наше сельское хозяйство не надо - ведь есть же дешевый импорт?

Гм..зерно же продают. В СССР этого не было. Кроме того - никто же не мешает - едьте, поднимайте село. ;)

Вы считаете, что Петербург надо застроить небоскребами, а тех, кто не сможет отстоять свой дом - отправлять в бараки на окраины?

Опять Газпром Сити вспоминаем :) Небоскреб на Охте не представляется ме такой уж большой проблемой. По поводу "застройки города небоскребами" - бред сэнсеев ДР и иже с ними. При наших то почвах? :)

По поводу сноса хрущевок - все зависит от программы осуществления и предоставления жилья выселяемым.

Вы считаете, что помощь мелкому бизнесу ни к чему, лучше уж сделать больше гипермаркетов?

К гипермаркетам честно говоря, отношусь положительно. Ранее серьезной запарой было посещение 10 ларьков, а не 1 магазина.

Кстати, сколько народу травится водкой из ларька, и сколько из той же Ленты? :rolleyes:

Вы считаете, что стоимость жилья соответствует уровню жизни городских жителей?

Гм...ну так вы же против превращения города в бешенный мегаполис с кучей народа и небоскребами?

Высокие цены способствуют некоторому отвалу жителей, имхо. Правда, в той же Москве даже такие цены и то не особо данной благой(несомненно) цели способствуют.

Вы считаете, что лучше искать внешних врагов, чем заниматься собственными внутренними проблемами?

А надо и теми и другими заниматься :) Совмещать. Предлагаете игнорировать НАТО?

Вы считаете, что топ-менеджмент православной церкви имеет право на теневое влияние на главу государства?

Может хватит переворачивать с ног на голову? Скорее правительство часто пытается подмазаться к авторитету Правослвной Церкви. Чем выразилось "теневое влияние" не совсем понял. Или вы так решили ввиду того, что Путин из православных(вроде б как)?

Президент-иудей или мусульманин конечно лучше :rolleyes:

Вы наверное из тех 69% опрошенных, которые заявили, что им больше всего понравились теледебаты Единой России (на самом деле она отказалась от дебатов в пользу рекламы)?

Мало было дебатов в 90-е? И результат?

А я так не считаю, более того, готов отстаивать свои убеждения. И готов заявить, что не поддерживаю ни тех, кто сейчас у руля, ни тех, кто рвется к власти (так называемую оппозицию), ибо по сути они ничем не отличаются.

Отличие есть. очень важное. Одни уже у власти. Другие к ней рвутся. Еще один передел собственности между правящими элитами страна навряд ли переживет.

Но единственный способ сказать об этом сейчас - это марш, который задумывался не как реклама определенной политической партии, а как способ выразить свое отношение к происходящему. Другого нам не оставили.

Что же он осуществляется на бабло некоторых опредленных движений? Деньги "для благих целей" не пахнут?

К сожалению. А голосовать я буду за КПРФ - как единственный способ сбить рейтинг ЕдРа, такие уж у нас (благодаря ЕдРу) законы нынче. Dixi

Правильно. А то как-то несолидно ЕР будет одной в Думе сидеть (+10 человек из лучшей оппозиционной партии) :P

Kefka, во могом согласен.

CheshirCa, а если подумать вглубь? Защита авторских прав и борьба с пиратством по идее обязанность государства. Раньше то конечно халява была по этой части...

Поделиться сообщением

А дикторы по ТВ чисто для поднятия духа нации.

Цены в магазинах повысились на 50%? Не беда - рубль крепнет день ото дня, на прошлой неделе была небольшая инфляция в 14%.

Энивей, это лучше чем новости 90х - всё плохо, будет ещё хуже и о погоде.

А еще лучше купить водки и не выходить на улицу - авось само рассосется. Выпил - и проблем меньше, и все вокруг добрые и хорошие. А еще лучше машину времени - чтобы вжик и сразу перескочить переходной период, а кому надо - пусть решают проблемы... Вот только к сожалению, мне самому приходится почти ежедневно сталкиваться с идиотизмом и бюрократией. А про судебную систему и не говорю - это вообще песня, узнал на личном опыте. И когда отъевшийся :huh: , "владелец заводов, газет, пароходов" говорит, что уровень благосостояния граждан поднялся в два раза, хочется увидеть этих граждан... Когда пенсионный фонд строит себе дворцы, и при этом заявляет о нехватке денег - это что-то ирреальное.

CheshirCa, вот ыт вроде взрослый и неглупый мужик. ну ведь должен понимать, что тотальный нигилизм - не то средство донесения до умов правды. ну есть куча перегибов. ну всем понятно, что стабильность нынешняя на 90 процентов состоит из нефтебаксов.

А кто говорит о нигилизме? Ты читал программу ЕдРа? Ты знаком с планом Путина, который они рекламируют? Почему ЕдРо не захотело выступать на теледебатах - это ли не величайшее неуважение к избирателям? Я с удовольствием проголосую за партию, которая сможет нормально сформулировать свою программу, и не на 30 лет вперед, а хотя бы на 4 года, но реальных действий. Любая демократия по сути - соревнование, это так же как и эволюционный процесс, без соперников вид подвергается вырождению.

Однако, во-1, не все так плохо. Те кто у власти - УЖЕ наворовались по самое не балуйся, обеспечив не только себя, но и свох близких и дальних родственников на десятилетия вперед. Пусти сейчас к реальной власти кого угодно - все пойдет сначала. Не ужели кто-то верит, что придет добрая партия и всем настанет кайф и по Неве потекут молочные реки из совхоза имени Тельмана? Да нет конеыно. И, проснувшись 3 декабря ты окажешься в той же самой стране. И поедешь ты на работу мимо тех же самых гаишников. ничего не изменится. и не может измениться.

Мне кажется, что ты заблуждаешься. Человек, получивший огромную власть и доступ к сверхприбылям не наворуется никогда. Потому что любая власть развращает, а уж про богатство и не говорю. И чем больше пропасть между классами, тем острее межклассовые разногласия. Хочу отметить, что выбираем мы сейчас не президента-икону, а законотворцев. Ты видел хотя-бы один закон, лоббированный ЕдРом, который бы был приближен к реалиям страны?

И второе - нельзя отрицать и кричать что все плохо у правящей партии. Вот почему я отдам голос в ЕдРо? потому что послушав все лозунги я не увидел (и не услышал) НИ ОДНОГО предложения. только руганть и призывы открыть глаза на существующую власть. А я как бы тоже дураком себя не считаю и представляю что и чего твориться. Просто я знаю, что если я на вопрос "какой фирмы вы посоветуете купить винчестер" отвечу "не покупайте сигейты у соседей, они у них чиненые" - меня не поймут ни соседи, ни потенциальные покупатели.

Приведи плиз пример, чем предвыборная программа ЕдРа лучше других платформ, а еще лучше посчитай процентное соотношение законов, лоббированных ЕдРом в текущей думе, в виде "реально выполняющиеся, важные" / "нереальные для исполнения, малозначительные" - ведь мы, я еще раз подчеркиваю, говорим о выборах законотворческого органа.

И последнее. Марш несогласных, про который ты так много и красочно расписал, напоминает мне старый анек времен Думы первых созывов. Немного нецензурщины позволю, завуалировав ее.

...

Это я к тому, что твоя фраза "Но единственный способ сказать об этом сейчас - это марш, который задумывался не как реклама определенной политической партии, а как способ выразить свое отношение к происходящему." лично мне не понятна. ты говори что ТЫ ХОЧЕШЬ.

Поясню еще раз - народ массово дебилизируют, говоря что есть главная партия с иконой-президентом, без альтернатив. Когда какие-то "несогласные" люди выходят на улицы - что-то становится непонятным в стройном вранье СМИ. И заставляет людей задуматься, а так ли уж безальтернативно наше будущее?

Поделиться сообщением