Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Марш несогласных и выборы

Как вы относитесь к маршу?  

325 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предвидя отзывы "Зачем это надо?", "С чем вы не согласны?", "Все равно ничего не добьетесь", хочу заметить - если сидеть и никак не реагировать на то, что творит городская (про госуровень я и не говорю) власть - можно неожиданно оказаться живущим в ленобласти в бараках, поскольку ваш дом приглянулся кому-то из чиновников, а ваша фирма закрылась, поскольку не смогла заплатить всех откатов... На прошлом марше, несмотря на вранье СМИ и городских властей (Матвиенко обсмеяли ее же сослуживцы, когда она сказала, что на марш вышло всего 200 приехавших москвичей-провокаторов), было много не только молодежи, но и людей среднего возраста, причем из разных социальных групп. Интересно, что будет сейчас.

Ориентировочно марш начнется утром, в воскресенье, 15 апреля от площади перед ТЮЗ-ом (рядом м.Пушкинская, Витебский вокзал)

Поделиться сообщением

Так в итоге это что? тупой средневековый протест? из серии всё надоело? Или конкретная акция против конкретного человека/закона/поступка?

Несогласных с чем?

Меня всегда такие люди убивали... Никакой конкретики. Одна ругань безосновательная... Конкретно сложно сказать не устраивает это, это и это. Предлагаем то и то. <_<

Поделиться сообщением

Так в итоге это что? тупой средневековый протест? из серии всё надоело? Или конкретная акция против конкретного человека/закона/поступка?

Расскажите пожалуйста номера статей законов Российской федерации, позволяющие смещать чиновника народным голосованием или отзывать своего депутата. И приведите хотя бы один такой пример (имеется в виду именно отзыв, а не перевод на другую должность или заведение уголовного дела)

Несогласных с чем?

С политикой власти, которая образовала "вертикаль", решения внутри которой никак не зависят от волеизъявления народа.

Меня всегда такие люди убивали... Никакой конкретики. Одна ругань безосновательная... Конкретно сложно сказать не устраивает это, это и это. Предлагаем то и то. <_<

Скажите, у вас есть свое предприятие? Сколько вы платите налоговой, пожарным и СЭС? Почему налоговый инспектор считает дорогие подарки само собой разумеющимся? Если таки у вас свое предприятие и вы сталкивались с подобными фактами - почему вы не известили об этом соответствующие службы и если известили - работает ли еще ваше предприятие :) ?

У вас есть дети? Считаете ли вы, что пособия по уходу за ребенком должно хватать на его содержание матерью-одиночкой?

У вас есть родители пенсионного возраста? Хватает ли им их пенсии и что они думают о том, что в пенсионном фонде перед получением пенсии необходимо доказывать свой стаж?

И еще сотни "почему"... Может вы скажете, кому я могу их задать, чтобы получить ответ и решить эти вопросы? Странно, но ни один из опрошенных мною людей не смог этого сделать, говоря "а что мы можем?". Кстати, интересно, почему демонстрации в европе с сжиганием машин и т.п. считаются проявлением демократии, а марш, в результате которого не было ни одного серьезного инцедента - провокацией экстремистов?

Поделиться сообщением

Скажите, у вас есть свое предприятие? Сколько вы платите налоговой, пожарным и СЭС? Почему налоговый инспектор считает дорогие подарки само собой разумеющимся? Если таки у вас свое предприятие и вы сталкивались с подобными фактами - почему вы не известили об этом соответствующие службы и если известили - работает ли еще ваше предприятие <_< ?

есть

платим все по закону

подарков не дарим

не сталкивался

У вас есть дети? Считаете ли вы, что пособия по уходу за ребенком должно хватать на его содержание матерью-одиночкой?

детей нету так как не считаю свое нынешнее финансовое и жилищное положение настолько хорошим чтобы заводить детей. о детях буду задумываться как только куплю отдельное жилье.

и почему собственно вопросы к государству? пусть все претензии предъявляет к папаше. эта одинокая мать когда детей заводила думала о будущем или нет? или она настолько бедная была и ее ухажер что денег на презервативы не нашлось?

У вас есть родители пенсионного возраста? Хватает ли им их пенсии и что они думают о том, что в пенсионном фонде перед получением пенсии необходимо доказывать свой стаж?

родители не пенсионного возраста. когда станут пенсионного то им ничего не надо будет никому нигде доказывать так как есть я.

это как ситуация с моей бабушкой: ей ничего не надо нигде доказывать и ходить так как есть мои родители которые её обеспечивают.

Кстати, интересно, почему демонстрации в европе с сжиганием машин и т.п. считаются проявлением демократии...

кто это считает проявлением демократии??? я лично считаю это проявлением дибилизма...

кароче лажа все эти марши согласных/несогласных...

тем кому делать нечего и кто халявы ждет те пускай на них ходят, а те кто работать хочет и обеспечивать свое и будущее своих близких те будут работать))))

ничего личного - джаст бизнес <_<

Поделиться сообщением

всё дело в том, что пока не найдётся человек... который поведёт за собой толпу,не чего небудет!

а если ВОЖАК вольей стаи баран, то и вся стая БАРАНЫ.

нужен тот, кто сможет, организовывать, сделать так чтоб люди ему доверяли и шли за ним.а главное чтоб человек дейстительно для народу делал, а не для себя, а так как щас таких нет, или есть, но они сидят дома перед телеком и не встают со своего кресла.

не изменится ни чего !!!

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста номера статей законов Российской федерации, позволяющие смещать чиновника народным голосованием или отзывать своего депутата. И приведите хотя бы один такой пример (имеется в виду именно отзыв, а не перевод на другую должность или заведение уголовного дела)

С политикой власти, которая образовала "вертикаль", решения внутри которой никак не зависят от волеизъявления народа.

Скажите, у вас есть свое предприятие? Сколько вы платите налоговой, пожарным и СЭС? Почему налоговый инспектор считает дорогие подарки само собой разумеющимся? Если таки у вас свое предприятие и вы сталкивались с подобными фактами - почему вы не известили об этом соответствующие службы и если известили - работает ли еще ваше предприятие <_< ?

И еще сотни "почему"... Может вы скажете, кому я могу их задать, чтобы получить ответ и решить эти вопросы? Странно, но ни один из опрошенных мною людей не смог этого сделать, говоря "а что мы можем?". Кстати, интересно, почему демонстрации в европе с сжиганием машин и т.п. считаются проявлением демократии, а марш, в результате которого не было ни одного серьезного инцедента - провокацией экстремистов?

1. я не расскажу номера статей.

2. волеизъявления народа? Пример. Не слышал ни одного. Более того, я иногда слышу некоторые возгласы из "народа", в сторону власти и мне становится смешно от их тупости. Опять же. Не нравиться? предлагай альтернативу. Ругать можно любую власть до посинения.

3. Я в курсе проблем с СЭСом и прочим. Я в курсе что у нас буракратичная власть. Если тысяча людей пройдёт по городу власть нестанет менее бюрократичной. Других предложений кроме марша в этой теме я не вижу.

4. Детей нет. Считаю что должно. Марш не принесёт матерям одиночкам денег.

5. Есть. Не хватает. Марш не увиличит пенсии моим родителям.

В итоге. Если Вам ненравиться, получайте образование, идите во власть, управляйте! покажите свой разум, Вы знаете как лучше. Я за Вас проголосую сразу же, если Вы мне объясните СВОЮ политику. Способы достижения своих целей. Аргументируйте свою позицию.

6. потому чтоу нас не европа. У нас россия.

кто это считает проявлением демократии??? я лично считаю это проявлением дибилизма...

тем кому делать нечего и кто халявы ждет те пускай на них ходят, а те кто работать хочет и обеспечивать свое и будущее своих близких те будут работать))))

ничего личного - джаст бизнес <_<

согласен на всё 100.

Никогда не видел маршей бизнесменов, учёных, не знаю кого ещё, людей которых не видно с 8:00 до 18:00 а то и больше.... Потому что люди работают. Пашут. И сами делают свою жизнь. Маршируют раздолбаи (читать как аналогичное матерное слово) и пенсионеры, которым нечего делать.

Поделиться сообщением

и почему собственно вопросы к государству? пусть все претензии предъявляет к папаше. эта одинокая мать когда детей заводила думала о будущем или нет? или она настолько бедная была и ее ухажер что денег на презервативы не нашлось?

Эх, до чего же люди принципиальные бывают, аж сердце радуется. У меня вот знакомая пробыла замужем меньше года -- и осталась матерью-одиночкой. Мужа убили по дороге домой. Ножом в спину. Кто виноват, что денег на презервативы не нашлось? Я уверен, что государство -- вместо того, чтобы охранять нашу безопасность, для чего порядочные государства и существуют, оно занято борьбой с несогласными. Почему-то для того, чтобы вытолкать марш несогласный на Невский проспект, несколько тысяч омоновцев находится со свистом. А чтобы сохранить жизнь молодому парню, денег нету. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.

Ты уверен, что с тобой то же самое не приключится завтра?

Поделиться сообщением

такой вопрос.

1) отец мог умереть. пособия около 1,5 тысяч

2) изнасилование ...

дети могут по разным причинам появиться....

на счёт родителей...сколько бабулек, дедулек ходят... у которых дети неизвестно где, умерли, кинули их... что сразу надо к кому то притензии предъявлять, это ты такой хороший... не все такие.

ситуаций милЬён, нельзя всех под одну гребёнку расчёсывать.

Поделиться сообщением

Эх, до чего же люди принципиальные бывают, аж сердце радуется. У меня вот знакомая пробыла замужем меньше года -- и осталась матерью-одиночкой. Мужа убили по дороге домой. Ножом в спину. Кто виноват, что денег на презервативы не нашлось? Я уверен, что государство -- вместо того, чтобы охранять нашу безопасность, для чего порядочные государства и существуют, оно занято борьбой с несогласными. Почему-то для того, чтобы вытолкать марш несогласный на Невский проспект, несколько тысяч омоновцев находится со свистом. А чтобы сохранить жизнь молодому парню, денег нету. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.

во всех правилах есть исключения.

я про такие варианты думал. но вот боюсь что у нас в стране все-таки таких матерей гораздо меньше чем тех кого просто так папаши бросили. и если ввести какие нить меры (ну типа штрафов/административную ответсвенность и все такое для таких папаш) то средства для матерей которые потеряли кормильца думаю найдутся. может немного коряво но думаю идею вы поняли)

вобщем не люблю я все эти споры.. политка/шмалитика....

сам никогда на государство не уповал и вам не советую... :)

Поделиться сообщением

"и почему собственно вопросы к государству? пусть все претензии предъявляет к папаше. эта одинокая мать когда детей заводила думала о будущем или нет? или она настолько бедная была и ее ухажер что денег на презервативы не нашлось?"

Вот он, кстати, очередной "глас народа" :)

Поделиться сообщением

кинули их...

административную ответсвенность тоже за это вводим

хотя тут опять замкнутый круг: дети наверняка какиенить алкаши с которых взять нечего...

эх... довели страну демократы)))

хорошо было в совестком союзе: не работаешь и пьянствуешь? статья за тунеядство... и вперед улицы убирать))))

Вот он, кстати, очередной "глас народа"

да не что вы)

я на митинги не хожу)

гласы все там обитают)))

вобщем все сложно и неоднозначно... и обсууждать это в инете и ходить на митинги проще всего)))

Поделиться сообщением

1. я не расскажу номера статей.

Очень жаль. Вы говорите, что выступления бессмысленны, но не можете этого аргументировать. С моей точки зрения выступления имеют смысл, поскольку свобода митингов и собраний прописана в конституции и это одна из немногих свобод, которые у нас остались.

2. волеизъявления народа? Пример. Не слышал ни одного. Более того, я иногда слышу некоторые возгласы из "народа", в сторону власти и мне становится смешно от их тупости. Опять же. Не нравиться? предлагай альтернативу. Ругать можно любую власть до посинения.

Так в том то и дело - не пущают! Или вы всерьез считаете, что тем, кто у руля сейчас нет альтернативы? Они настолько гениальны, что их гений никто не может пошатнуть? Почему на том же ТВ не проводятся открытые диспуты по общественно значимым вопросам, с сравнением платформ, с аргументацией и т.п.?

3. Я в курсе проблем с СЭСом и прочим. Я в курсе что у нас буракратичная власть. Если тысяча людей пройдёт по городу власть нестанет менее бюрократичной. Других предложений кроме марша в этой теме я не вижу.

Так выдвигайте свои предложения! Если они будут толковее, чем проведение марша - за вами потянутся массы! А сидеть и ругать других, не делая ничего самому - наихудший путь. Интересно, как вы представляете понятие "Гражданское общество"...

4. Детей нет. Считаю что должно. Марш не принесёт матерям одиночкам денег.

А унылое разведение руками не принесет вообще ничего...

5. Есть. Не хватает. Марш не увиличит пенсии моим родителям.

См. выше

В итоге. Если Вам ненравиться, получайте образование, идите во власть, управляйте! покажите свой разум, Вы знаете как лучше. Я за Вас проголосую сразу же, если Вы мне объясните СВОЮ политику. Способы достижения своих целей. Аргументируйте свою позицию.

Я дважды пытался пробится вниз этой пирамиды. То, что я там увидел - отбило у меня малейшее желание вообще находится рядом. И сталкиваться с этой гидрой мне приходится частенько (к сожалению). Это как масонская ложа - чтобы стать частью государственной пирамиды надо принять их мораль и дать поймать себя на каком-то компромате - тогда тобой легко управлять и ты безопасен для своих соседей...

6. потому чтоу нас не европа. У нас россия.

Вы этому рады? Странное выражение "Суверенная демократия" - это как "Ограничение общественных свобод для достижения свободного общества".

Никогда не видел маршей бизнесменов, учёных, не знаю кого ещё, людей которых не видно с 8:00 до 18:00 а то и больше.... Потому что люди работают. Пашут. И сами делают свою жизнь. Маршируют раздолбаи (читать как аналогичное матерное слово) и пенсионеры, которым нечего делать.

3 числа (кстати это была суббота, у многих - выходной день) среди митингующих было множество людей, связанных с бизнесом, ученых и просто рабочих. Я видел их собственными глазами, с некоторыми общался. Вышли многие люди, до этого бывшие достаточно аполитичными - просто потому, что достало. Прохожие, которые видели этот марш со стороны - сами принимали в нем участие. Видимо, действительно неладно что-то в нашем королевстве....

Поделиться сообщением

Кстати, о митингах. К нам в универ приходили "бравые ребята" и за 150 рублейпредлагали постоять на площади 4 часа. Дальше мысли могут течь во все стороны :)

Поделиться сообщением

+1

нельзя думать только о себе...если у тебя всё хорошо, это не значит что в стране хорошо.

именно из-за того что все тока о себе думают...никто ни чего не имеет.

точней не имеют те кто о других думает!

то что народ, с улиц присоединяется, означает только то, что

сохранилось у людей стадное чувство...

воти всё..куда стадо, туда и я!

Поделиться сообщением

да кстати хотел добавить что для начала чтобы требовать там льготы, пенсии и прочее хорошо бы сначала разобраться с тем как определять кому они действительно нужны, а кому "на бутылку"

систему какую-то наладитью ответсвенность ввести там. и чтобы эта система работала.

а то халявщиков у нас по моему гораздо больше чем людей кому эта помощь реально требуется. так на всех денег то и не хватит.

Поделиться сообщением

во всех правилах есть исключения.

я про такие варианты думал...

вобщем не люблю я все эти споры.. политка/шмалитика....

сам никогда на государство не уповал и вам не советую... :P

Согласен :) Будем считать, что резкая реакция была вызвана непониманием. Политику я тоже не люблю, и обсуждать её... Но ведь увы, некий Ульянов-Ленин дал ей правильное определение. Политика -- это то, что касается огромных масс народа. Стало быть, и Вас, и меня :) А дальше -- как у Рыбакова в "Бронзовой птице":

"-- Но ведь анархисты-максималисты не признают милицию?

-- Мы не признаём... Она нас признаёт".

Если бы наши политики сидели себе в думе и что-то думали, не выходя оттуда, я бы был только рад. Но когда придуманная ими политика бьёт мне по башке, когда каждый месяц на что-то растут цены, а зарплата, вопреки радостным отчётам статистики, стоит на месте уже три года... Всё же в самом деле надо что-то предпринимать. Молчание лишний раз даёт этим повод думать, что все всем довольны :)

Поделиться сообщением

есть. платим все по закону . подарков не дарим. не сталкивался

Если в вашей компании не менее 50 человек, то вы первый, кого я встречаю, кто не встречался с тамошним бардаком и взятками...

К сожалению, в нашей стране очень высока мужская смертность в среднем возрасте. Презервативы тут не при чем. А умирают в том числе люди, очень много сделавшие для государства. Только государству это по барабану.

родители не пенсионного возраста. когда станут пенсионного то им ничего не надо будет никому нигде доказывать так как есть я.

это как ситуация с моей бабушкой: ей ничего не надо нигде доказывать и ходить так как есть мои родители которые её обеспечивают.

То есть ваши родители не будут получать пенсий в пенсионном фонде, а кормить их будете вы? Иначе доказывать придется, просто чтобы им выдали пенсионное удостоверение. Такие нынче законы.

Порча имущества - безусловно. А в чем дибилизм общественного собрания с принятием петиции к власти или сбором подписей под требованиями?

Предложите свои пути решения проблем. Или на ваш взгляд у нас в стране все развивается как надо?

ничего личного - джаст бизнес :P

Странно, я работаю, работаю много и плачу налоги. Почему мои деньги, которые я отдаю государству, должны разворовываться? Это так называемый бизнес?

Поделиться сообщением

Кстати, о митингах. К нам в универ приходили "бравые ребята" и за 150 рублей предлагали постоять на площади 4 часа.

Ну, на прошлом Марше были замечены товарищи с провокационными плакатами, явно подосланные... Не из тех же ли инстанций и эти "бравые ребята" были?

Поделиться сообщением

Очень жаль. Вы говорите, что выступления бессмысленны, но не можете этого аргументировать. С моей точки зрения выступления имеют смысл, поскольку свобода митингов и собраний прописана в конституции и это одна из немногих свобод, которые у нас остались.

Так в том то и дело - не пущают! Или вы всерьез считаете, что тем, кто у руля сейчас нет альтернативы? Они настолько гениальны, что их гений никто не может пошатнуть? Почему на том же ТВ не проводятся открытые диспуты по общественно значимым вопросам, с сравнением платформ, с аргументацией и т.п.?

Так выдвигайте свои предложения! Если они будут толковее, чем проведение марша - за вами потянутся массы! А сидеть и ругать других, не делая ничего самому - наихудший путь. Интересно, как вы представляете понятие "Гражданское общество"...

А унылое разведение руками не принесет вообще ничего...

См. выше

Я дважды пытался пробится вниз этой пирамиды. То, что я там увидел - отбило у меня малейшее желание вообще находится рядом. И сталкиваться с этой гидрой мне приходится частенько (к сожалению). Это как масонская ложа - чтобы стать частью государственной пирамиды надо принять их мораль и дать поймать себя на каком-то компромате - тогда тобой легко управлять и ты безопасен для своих соседей...

Вы этому рады? Странное выражение "Суверенная демократия" - это как "Ограничение общественных свобод для достижения свободного общества".

3 числа (кстати это была суббота, у многих - выходной день) среди митингующих было множество людей, связанных с бизнесом, ученых и просто рабочих. Я видел их собственными глазами, с некоторыми общался. Вышли многие люди, до этого бывшие достаточно аполитичными - просто потому, что достало. Прохожие, которые видели этот марш со стороны - сами принимали в нем участие. Видимо, действительно неладно что-то в нашем королевстве....

1. С вашей точки зрения имеют. Вас слышат, идите на митинг. Я Вас не отговариваю.

2. Альтернатива есть? Покажите. Куда Вас не пущают? Или кого ещё?

3. Ок, выдвигаю предложение своё. Нет денег? Идите работайте. Если Вас не устраивает власть, идите во власть. Уже писал.

4. Пробовал - не получилось. Не понравилось, не смог. без комментариев.

Я по прежнему не вижу смысла в митингах. Я не понимаю к чему митинг может привести? Ок, обратили на Вас внимание, дальше что?

Да, и про прохожих там и прочее. У нас в прошлом году по президентскому указу-приказу забабахали праздник новый. Выходной и т.п. Был в москве то ли концерт, то ли митинг, то ли ещё что-то, посвещённое этому празднику. Не помню что за праздник. Извините. По НТВ показывали всё это и брали интервью у людей из массы... Люди даже не знали что за праздник. одна бабушка сказала что наверное день единения с кем-то, сказала что ей всё равно и она просто пошла, ибо выходной, а делать нечего. Охотно верю что все люди шедшие с Вами тогда были в курсе целей митинга и Ваших планов.

Поделиться сообщением

сохранилось у людей стадное чувство...

на лицо подмена понятий и успешное задымление мозга зомбиящиком...

когда человек присоединяется к тому, что ему близко, что его волнует - навесить ярлык стадо и обвинить в отсутствии собственного мнения. эта политика успешно применяется в постсоветском пространстве и, как я погляжу, дала хорошие всходы.... многие не ходят на подобного рода мероприятия, потому что у них в бошку четко вбили ассоциацию - сообщество людей-толпа-стадо...

Поделиться сообщением

Ну, на прошлом Марше были замечены товарищи с провокационными плакатами, явно подосланные... Не из тех же ли инстанций и эти "бравые ребята" были?

Да какая разница то? этих ребят вагон :P

Поделиться сообщением

да кстати хотел добавить что для начала чтобы требовать там льготы, пенсии и прочее хорошо бы сначала разобраться с тем как определять кому они действительно нужны, а кому "на бутылку"

систему какую-то наладитью ответсвенность ввести там. и чтобы эта система работала.

а то халявщиков у нас по моему гораздо больше чем людей кому эта помощь реально требуется. так на всех денег то и не хватит.

Простой пример действий нашего правительства - отмена льгот...отменили бесплатный проезд милиции.

Из-за некомплекта,по закону штаты сокращаются, водителей в отделах не хватает и участковый должен на заявку добираться "своим ходом", а территории у всех отделов разные. Так у меня вопрос - сколько к примеру,будет добираться милиционер из 73 о/милиции на допустим ... карьеры ? Не дай бог тебе его ждать.Это пример из жизни.

Поделиться сообщением

Я считаю, что вообще никаких льгот быть не должно. Достаточно того, чтобы работающие получали за свой труд нормальное вознаграждение, а не подачки. И уж тем более пенсионеры, которые всю жизнь отпахали, мечтая о счастливом будущем своих детей, чтобы могли на пенсию нормально жить, а не выживать. А вот те, кто сейчас получает настоящие льготы -- и бесплатный проезд, и отдых в санатории, и доплату к нему в размере двух окладов, и гарантированную пенсию в размере 75 % от нынешнего дохода -- должны бы жить на фиксированную и подтверждённую какими-нибудь независимыми организациями среднюю зарплату.

Поделиться сообщением

CheshirCa: ну так мы можем спорить до бесконечности)))

моя точка зрения: от маршей и протестов ничего не изменится. а если и изменится то не надолго)))

через некоторе время все вернется на круги своя))) так что смысла нету во всех этих маршах...

Поделиться сообщением

Занятная тема. С удовольствием-бы поспорил, хотя в общем-то и спо-

рить не о чем. пожалуй всем ясно, кто приглашает на этот марш и что

за категория людей их поддерживает. Все эти с позволения сказать

марши, не дадут ни чего, кроме не стабильности в обществе, очеред-

ной виток нервазности и не уверенности в завтрашнем дне. На сегод-

ня я сам безработный, но у меня достаточно уже приклонный возвраст-без года 60! И только моя личная вини, в том, что под старости лет оказался не востребованным. хотя голова вроде и не ду

ра, да и руки выросли слава богу откуда надо. Но что сделаешь воз-

раст, моё время ушло. А ходить не эти митинги и марши в наше время

это уже мы проходили. Чем объяснить, что нас кормит Фмнляндия,Ка-

нада, Голландия и мноегие другие страны с так называемой не устой

чивой зоной земледелия. А почему отстали в электронике,машино-строении, производстве эл.энергии. Вводу жилья, и т.д. Вопросов ва

гон и ещё маленькая тележка. Я уж не говорю о Японии, Германии,

США, франции и Англии. Которые тоже были участниками Второй Ми-

ровой войны, да и войно то уж давно была. сколько же ещё мы будем восстанавливать народное так, сказать хозяйство. Уже не од-

но поколение выросло, а живём всё в хвосте истории развития чело-

века всё стараемся митинговать и митинговать. Здесь уже говорили,

ими мы ни чего не добьёмся, а породим очередную волну смуты и

неуверенности. А если и пошёл-бы, то лишь в качестве наблюдателя.

так сказать в живую посмотреть на действующие лица и не больше.

Всем читателям удачи. И как бывший, а я из бывших, как говорили

раннее - с коммунистическим приветом : Иванович.

Поделиться сообщением

Я уж не говорю о Японии, Германии,

США, франции и Англии. Которые тоже были участниками Второй Ми-

ровой войны, да и войно то уж давно была. сколько же ещё мы будем восстанавливать народное так, сказать хозяйство.

Не сравнивать размеры и ситуации.

- Франция сдалась за несколько дней.

- Англия не вступала в прямые столкновения на земле до создания второго фронта. на земли Англии не ступала нога фашистского солдата.

- США см. выше.

И не забывайте после 2-й мировой началась холодная где СССР был против всех вышеперечисленных стран.

Учите историю.... Уж война тут ни пример...

Поделиться сообщением

Я уж не говорю о Японии, Германии, США, франции и Англии. Которые тоже были участниками Второй Мировой войны, да и войно то уж давно была. сколько же ещё мы будем восстанавливать народное так, сказать хозяйство.

Соглашусь с Авророй. Восстановить-то восстановили очень быстро. И догнали, и перегнали. И то, что в капиталистических странах теперь к людям относятся по-человечески, во многом благодаря СССР "разлива" 40-60-х годов. А потом... потом вот как раз началась возня внутри партии, аукающаяся на всей стране. Как бы подсидеть конкурентов, как бы самому побольше хапнуть, как бы завалить того, кто не с нами... Ну, в общем, то самое, что Брежнев назвал развитым социализмом.

Поделиться сообщением

Еще раз хочу пояснить свою позицию - я не поддерживаю те политические партии, которые пиарятся на этих маршах. Я протестую против прежде всего политики городской администрации единственным оставшимся разрешенным конституцией методом - общественным собранием, поскольку право выбора у меня отобрало государство. При этом я не нарушаю законов РФ. Не надо путать тех, кто зовет поддержать лимоновцев и т.п. и тех, кто пришел на марш именно по его непосредственной цели - показать недовольство сложившейся ситуацией. Тем, кто верит заявлениям городских чиновников - рекомендую купить вилку для снятия лапши. Если история с предыдущим маршем не показала вам вранье правительства и СМИ - вам уже ничего не поможет, можете дальше смотреть Дом2. Правительство РЕАЛЬНО боится подобных выступлений, это прекрасно видно по его реакции. И боится не Лимонова или Яблоко, а боится выхода на улицы обычных людей. Поэтому нагоняет толпы омоновцев (причем из других регионов - наши омоновцы 3 числа в разгонах участия практически не принимали, и даже выражали одобрения на лозунги митингующих). Про провокаторов на форумах и на марше я вообще не говорю - это не люди, как говорили ранее - "это бизнес". Воспринимаю их как драгдилеров, которые сами не колятся, но наркотой торгуют, просто потому, что за это можно получить деньги. Такое же отношение и к тем студентам и работникам, которых вывозят на всякие сборы, просто потому, что не поставят зачет, если они не пройдутся с флагами. Отношение к таким людям у меня однозначное - это проститутки.

Поделиться сообщением

Ну, в общем, то самое, что Брежнев назвал развитым социализмом.

И то, что при Ельцине-Горбачеве называлось периодом застоя, сейчас называется периодом стабильности... сейчас стабильно бОльший застой, чем тогда...

Поделиться сообщением