Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Indiver

Стоит ли подкючаться к Корбине?

Рекомендованные сообщения

но когда 12 августа нет сети и добрая девушка сообщает, что работы

ведутся и все будет 19 числа. 19 августа - работы ведутся все будет 24 числа.

24 августа - работы ведутся все будет 29 числа......Напрягает.

из-за аналогичной ситуации пришлось уйти из Корбины :-( всем удачи

Поделиться сообщением

Так что подключаясь к Корбине не стоит убирать модем, пригодится еще.

Это точно! Реально отстойный провайдер! Я уже не помню когда у меня был нормальный пинг при соединении с инетом! Не понимаю откуда взялась цифра 512 кб??? пинг <1мс у меня ток иногда в 3-4 часа утра. Все остальное время ниже 3-4мс не опускается. Звонить им бесполезно - 40 мин на телефоне провисишь - а в награду получишь что-то типа *в районе проводятся работы* или начнут тебя учить как настраивать соединение! Прежде чем расширять зону охвата надо вывести на обещанный уровень районы, уже подключенные!!!!

Поделиться сообщением

На вопрос подключаться или нет, каждый ответит по свойму, но могу поделиться своим опытом. С 2005 года я пользовался Цифрой и меня все устраивало их плюсы и минусы (отсутствие VPN, большая скорость локалки, но были обрывы и ремонт обычно занимал от 1 дня до 2-х недель) т.к. в доме был только один провайдер. В сентябре у цифры видимо были проблемы и сеть не могли починить более 20 дней и я решил подключится к Корбине(на мое благо, мой дом к этому моменту они окучили). Подключили быстро, сетка работает инет пашит, все хорошо, но есть замечания, а именно: инет работал 512 кб как на download так и на upload хотя в тарифах они об этом не слова не говорят, у цифры upload не обрезают, DC+ работает туго, максимальная скорость достигала 3Мь, зато пинг у Кобины поменьше будет, окна открываются побыстрее. Но случилось страшное, 5 ноября (суббота) произошла поломка, звоню с ТП, ждите пятници, мастер приедет и все починит, хорошо. В пятницу выясняется что дом полностью вырезан. И корбина и цифра не работают. Корбина обещает починить все к следующей пятнице потом к ещё одной и так до сих пор сетка не работает. № заявки 100646967. Цифра дом починила через неделю.

Мое сугубо субъективное мнение, все сети одинаковы, заставить их работать лучше может только конкуренция, а главное чтоб у каждого пользователя был выбор !

Поделиться сообщением

В сентябре у цифры видимо были проблемы и сеть не могли починить более 20 дней и я решил подключится к Корбине(на мое благо, мой дом к этому моменту они окучили).

Мое сугубо субъективное мнение, все сети одинаковы, заставить их работать лучше может только конкуренция, а главное чтоб у каждого пользователя был выбор...

Дундича 19/1. с 21 Октября нету инета и локалки. Уж даже незнаю куда писать.. Безнадега полная..:-(

Просто сняли с обслуживания и двигают сроки.. (как изменить ситуацию никто не знает...)А тут вы еще про конкурентов грите что тоже не особо сервис..... вообще край.. И форумы наверное из ключевых фигур никто не читает... Просто забили на клиентов огроменный болт.. и все..

Поделиться сообщением

Дундича 19/1. с 21 Октября нету инета и локалки. Уж даже незнаю куда писать.. Безнадега полная..:-(

Просто сняли с обслуживания и двигают сроки.. (как изменить ситуацию никто не знает...)А тут вы еще про конкурентов грите что тоже не особо сервис..... вообще край.. И форумы наверное из ключевых фигур никто не читает... Просто забили на клиентов огроменный болт.. и все..

Я впервые встречаю контору с таким пох.....стическим отношением к клиентам!

С 26 сентября инет не работает. В поддержку раз 100 звонил. В конце концов жалобу оставил. Никак не отреагировали. Это пипец!

Поделиться сообщением

Сменил провайдера,чего и вам советую.

+1

аналогично и пока без тени сожаления :(

Поделиться сообщением

В доме 23/1 по Бухарестской уже неделю нет ни инета ни локалки. Мой номер заявки 630896. Неоднократно звонили в СП и каждый раз отвечают одно и тоже. Сначала в пятницу все будет, потом 12-го, теперь 17... почти уверен что и 17 скажут то же самое. Такое ощущение, что в Корбине давно на всех положили... и пох им что там у их клиентов происходит. Но деньги они снимают исправно, в этом они толк знают... вобщем по теме, подключаться к ним НЕ стоит

Поделиться сообщением

пока Корбина растёт только вширь , по крайней мере в Питере , подключаться к ней не стоит , пускай проявит себя ростом качества предоставляемых услуг , тогда и можно будет начинать снова пробовать "высокоскоростной интернет" данного провайдера :pray:

Поделиться сообщением

Очень категоричное заявление,что мол не стоит подключаться.

А я считаю что стоит,т.к. ,например,в моем доме обрезов не было ни когда и все работает стабильно на протяжении уже почти 3 лет.Соответственно и с сервисом я ни разу не общался,так что все относительно.

Поделиться сообщением

А я считаю что стоит,т.к. ,например,в моем доме обрезов не было ни когда и все работает стабильно на протяжении уже почти 3 лет.Соответственно и с сервисом я ни разу не общался,так что все относительно.

Я тоже считаю, что все зависит от дома. У меня не раз были проблемы с сетью, в том числе и кража оборудования, но примерно через 3 дня все исправно работало (после звонка в ТП естественно).

Конкуренция растет, у людей появляется выбор. А раз есть конкуренты, значит и качество услуг будет расти - это закон рынка. :ph34r:

Поделиться сообщением

А я считаю что стоит,т.к. ,например,в моем доме обрезов не было ни когда и все работает стабильно на протяжении уже почти 3 лет.

Корбина в Питере уже отпраздновала своё трёхлетие??? :horse:

Поделиться сообщением

Корбина в Питере уже отпраздновала своё трёхлетие??? :)

Ну уже недолго осталось до 3. 2,5 примерно. Он видимо имеет в виду 2005, 2006, 2007. :lol:

Вообще бред какой-то - у тех, кого я сагитнул подрубиться к Корбине, проблем меньше, чем у меня. У друга в 9этажке вообще максимум 1ДЕНЬ интернета с локалом не было! У меня, слава богу, резать перестали после закрытия подвалов :) Вообще, рекомендую подключаться в районе подсети 74 на 100%. Еси не понравится - всегда мжно отключиться. :)

P.S. скрываю очередной оффтоп без преда. В следующий раз будет пред за оффтоп. :)

Поделиться сообщением

Ну уже недолго осталось до 3. 2,5 примерно. Он видимо имеет в виду 2005, 2006, 2007.

с Корбиной как в заполярье , год за два :P видимо вредность сказывается :huh:

Поделиться сообщением

На самом деле сейчас в Корбине (По крайней мере в СПБ) все нормально....

Интернет не падает через каждые 3-4 часа (как это было раньше)

Теперь в Саппорте мне четко говорят в чем причина неполадок с интернетом....

А раньше внятного ответа от них можно было не ждать....

чего ж нормального-то?? брат с корбины уже ушел, я собираюсь подключаться к новому провайдеру сразу после каникул.

не знаю, может ли быть что-нибудь хуже, чем корбина...

Поделиться сообщением

если есть альтернатива, то к корбине лучше не подключаться, свои нервы поберечь.

по полтора месяца ремонта можно ждать

Поделиться сообщением

зависит от дома. у меня с 2005-го года были проблемки всего 2 или 3 раза, которые устранялись в течении пары дней максимум.

Поделиться сообщением

При всех моих многочисленных замечаниях с критикой в адрес корбины, я все равно считаю что подключаться стоит.

Ведь корбина это: оптимальное соотношентие цена/качество (по крайней мере на самом дешевом тарифе), компенсации если вдруг сеть какое-то время не работала (мне в прошлом году за 2 недели без сети компенсировали месяц :lol:, это походу потому что я первый месяц был подключен, а так вообще 1 день оффлайна = 1 день компенсации ), постоянно растущее качество (я помню что было в первые 3 месяца подключения... лучше не вспоминать :blink: , потом наладили) и конечно хочется отметить адекватность и вежливость сотрудников(сотрудниц :lol: ) центра поддержки, благодаря которым, любая, даже самая неожиданная, проблема решаема.

А тем кто не мыслит себя без сети: подключайтесь сразу к ДВУМ провайдерам, многие уже так и сделали. Рано или поздно сеть все равно отвалится, у любого провайдера :)

Поделиться сообщением

Ответ на вопрос топика - НЕТ. Если б сейчас был выбор ни за что не подключился к Корбине. Постоянные проблемы(по крайней мере у нас на Купчинской так). Сроки разрешения проблем просто нереальные, техническая поддержка вообще никакая. Поэтому совет - лучше искать нормального провайдера.

Поделиться сообщением

:blink:

+10%. Сообщение, состоящее из смайлика(флуд)

Поделиться сообщением

На вопрос подключаться или нет, каждый ответит по свойму, но могу поделиться своим опытом. С 2005 года я пользовался Цифрой и меня все устраивало их плюсы и минусы (отсутствие VPN, большая скорость локалки, но были обрывы и ремонт обычно занимал от 1 дня до 2-х недель) т.к. в доме был только один провайдер. В сентябре у цифры видимо были проблемы и сеть не могли починить более 20 дней и я решил подключится к Корбине(на мое благо, мой дом к этому моменту они окучили). Подключили быстро, сетка работает инет пашит, все хорошо, но есть замечания, а именно: инет работал 512 кб как на download так и на upload хотя в тарифах они об этом не слова не говорят, у цифры upload не обрезают, DC+ работает туго, максимальная скорость достигала 3Мь, зато пинг у Кобины поменьше будет, окна открываются побыстрее. Но случилось страшное, 5 ноября (суббота) произошла поломка, звоню с ТП, ждите пятници, мастер приедет и все починит, хорошо. В пятницу выясняется что дом полностью вырезан. И корбина и цифра не работают. Корбина обещает починить все к следующей пятнице потом к ещё одной и так до сих пор сетка не работает. № заявки 100646967. Цифра дом починила через неделю.

Мое сугубо субъективное мнение, все сети одинаковы, заставить их работать лучше может только конкуренция, а главное чтоб у каждого пользователя был выбор !

Моя проблема разрешилась только 19 января 2008 года, на данный момент компенсации за простой как небыло так и нет. Вот вам и сервис !

Поделиться сообщением

Как бывший Скайнетовец с2006года ,заявляю что в Скае,а скорее всего в любой сети проблемы однотипные,правильно замечено зависит от дома.Важно как каждый провайдор их решает.На Скае подавал заявки,потом при следующем звонке узнавал,что предыдущая заявка уже закрыта и так без конца.

На жёсткую конкуренцию уповать пока что не стоит,по причине бума подключений-на одного ушедшего прийдут 3-4 новеньких.А вот насколько дальновидной окажется политика каждой из компаний это вопрос.Для меня сейчас главный фактор стабильность,но к этому выводу я пришёл вдоволь нахлебавшись.Когда появится достаточное количество пользователей,которым качество превыше всего ,тогда рынок отреагирует.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сразу извиняюсь если такая тема уже есть. Не нашел.

Думаю подключиться к Корбине.

В первую очередь интересует насколько стабилен инет, т.к. очень часто приходится работать из дома.

Адрес - Бухарестская 33/2.

что скажете про работу инета от Корбины в этом доме?

Поделиться сообщением

Я начинаю жалеть, что недавно подключился.Могу проявить определённое терпение при объективных перерывах в предоставлении услуг, поскольку инет нужен мне, но постоянное полоскание мозгов техподдержкой насчёт сроков исправления неполадок, вообще, задевает моё воспалённое самолюбие, которое, помимо прочего, и без того достаточно воспалено из-за провайдеров и др. коммерческих организаций, находящих способы "пиииип" своих клиентов.Но это уже лирика.

Мне не нужны компенсации, мне нужен работающий дома инет.

Я с Гашека 13к3

Нестоит так выражаться!!

У меня сложилось впечатление ,что всё позитивное о карбине , пишут сами работники корбины.

То что касается качества , то оно 0 – е !

Всё время проблемы с нетом !

Сейчас у нас по дому нета нет уже 5 – дней , и каждый день на поддержке , не жалея моего времени , и нервов , меня кормят завтраками

Но что еще печальнее , это то как работает поддержка !

Сначала вас будут переводить от одного оператора , к другому , и так раза 4 ! Потом вас будут уверять , что у вас вирусы ! Потом назначат вам мастера ( НО НЕ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ , А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ )

Хочу заметить , что время общения с операторами занимает от 30 мин до 2 часов ( НЕ ПРЕУВИЛИЧИВАЮ , ТАК ОНО У МЕНЯ И ПРОИСХОДИТ )

Я удивляюсь как такая крупная организация не контролирует качество услуг !

И мне глубоко нас- ть по каким причинам происходит такая фигня 1 Мои желание вполне внятны – Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТЫЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , А НЕ РАЗ В НЕДЕЛЬ ! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ТО , ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ !

И МЕНЯ МЕНЬШЕ ВЕГО ТРЕВОЖИТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МНЕ ЕГО НЕ ДАЮТ !

Я ХОЧУ , ЧТО БЫ КО МНЕ ОТНОСИЛЬСЬ С УВОЖЕНИЕМ , И ЦЕНИЛИ МОЁ ВРЕМЯ КОГДА Я ЗВОНЮ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ

Будапештская 88 кор 1

номер проблемы 101 239 912

Нет интернета с 6 марта , обещают 12 марта в 23,30 ПОСМОТРИМ !!!!

Что касаемо компенсации !

За эти дни , на модемный инет я потратила почти 500 р ( так как инет мне нужен постоянно )

Если сегодня Интернет заработает , и я получу реальную ( вменяемую ) компенсацию , то обязательно об этом напишу !

+10% за отсутствие номеров заявок

При всех моих многочисленных замечаниях с критикой в адрес корбины, я все равно считаю что подключаться стоит.

Ведь корбина это: оптимальное соотношентие цена/качество (по крайней мере на самом дешевом тарифе), компенсации если вдруг сеть какое-то время не работала (мне в прошлом году за 2 недели без сети компенсировали месяц :D, это походу потому что я первый месяц был подключен, а так вообще 1 день оффлайна = 1 день компенсации ), постоянно растущее качество (я помню что было в первые 3 месяца подключения... лучше не вспоминать :) , потом наладили) и конечно хочется отметить адекватность и вежливость сотрудников(сотрудниц :D ) центра поддержки, благодаря которым, любая, даже самая неожиданная, проблема решаема.

А тем кто не мыслит себя без сети: подключайтесь сразу к ДВУМ провайдерам, многие уже так и сделали. Рано или поздно сеть все равно отвалится, у любого провайдера :)

Я думаю, вы, мягко говоря, пошутили, особенно по поводу поддержки

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление ,что всё позитивное о карбине , пишут сами работники корбины.

...

Вы не правы, гражданин!

я являюсь абонентом К с 2005 года и качеством предоставляемых услуг более чем доволен.

было несколько лагов за все это время, но они устранялись довольно оперативно.

ps: я не являюсь сотрудником К. :)

Поделиться сообщением

Вы не правы, гражданин!

я являюсь абонентом К с 2005 года и качеством предоставляемых услуг более чем доволен.

было несколько лагов за все это время, но они устранялись довольно оперативно.

ps: я не являюсь сотрудником К. :)

+1. Абонент Корбины с октября 2006. Качеством предоставляемых услуг вполне доволен(хотя проблемы,разумеется были за все это время - порезы(конкуренты и бомжи), глюки оборудования, блокировки локалки. Другое дело, что проблемы решались в нормаьные сроки). рекомендовал К. всем. Проблемы возникли лишь у одного друга(вроде порез был).

У конкурентов, присутствующих в моем доме, соотношение цена/скорость/качество значительно уступает Корбине. :blink:

P.S. сотрудником КТ также не являюсь.

Поделиться сообщением

+1. Абонент Корбины с октября 2006. Качеством предоставляемых услуг вполне доволен(хотя проблемы,разумеется были за все это время - порезы(конкуренты и бомжи), глюки оборудования, блокировки локалки. Другое дело, что проблемы решались в нормаьные сроки). рекомендовал К. всем. Проблемы возникли лишь у одного друга(вроде порез был).

У конкурентов, присутствующих в моем доме, соотношение цена/скорость/качество значительно уступает Корбине. :(

P.S. сотрудником КТ также не являюсь.

Да что вы мне с пеной у рта доказываете ,как всё офигенно хорошо !

Звони в службу поддержки , и узнавайте сроки когда будет устранена проблема № 101 239 912 Будапештская 88 кор 1

И вам скажут ( как сегодня мне сказал господин Щукин , из отдела по работе с клиентами ) Возможно на следующей недели !

А вы подумайте , что ни все люди используют нет для игр !

Для меня нет это мало того , что с работа , но еще и связь с моими друзьями , и родственниками ( они все за рубежом )

И вам сложно представить каие я деньги теряю !

Что мне вся их компенсация на ,,,, не нужна !

Вот вы такие смешные ,ПОДУМАЕШЬ НЕТА НЕТ МЕСЯЦ ……, а давайте кА вам мобильный отключим на недельку , вы что в положение компании входить будите ?

А пускай Корбина назовет реальные причины , почему у них такие сроки решения проблемы ?

Может она и будет нормальной , когда они будут нести ответственность за свои действия ,

И перестанут людей …… в службе поддержки !

Поделиться сообщением