Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Indiver

Стоит ли подкючаться к Корбине?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Из-за постоянных дисконнектов VPN соединения я "ушел" из Корбины в декабре 2006 года. Перешел на Доминанту, однако и там не сахар, в моем доме Купчинская 33 кабельный модем, поэтому по вечерам пинги на mail.ru достигают 150 - и выше мкс, из-за этого не могу поиграть в свою любимую игру Battlefield 2143, да и странный глюк какой-то - не зайти в battle.net - ни в одну игру (Warcraft3, Diablo2) , хотя .... соединение стабильное и дисконнектов нет :) . Слышал что у Вас поменялась адресация, т. е возможно поменялось оборудование и структура сети, также видел что предлагается на Корбине VPN через более новый протокол, а не PPTP.

Вопрос такой как у Вас сейчас со стабльностью связи? Особенно интересует состояние линка в моем районе - возле ШАЙБЫ. Имеет ли смысл возвращатся?

Поделиться сообщением

Щас раон поделили на две подсети, я думаю что с лагами можно растатся... Как не как у меня отвалы очень редкие :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Из-за постоянных дисконнектов VPN соединения я "ушел" из Корбины в декабре 2006 года. Перешел на Доминанту, однако и там не сахар, в моем доме Купчинская 33 кабельный модем, поэтому по вечерам пинги на mail.ru достигают 150 - и выше мкс, из-за этого не могу поиграть в свою любимую игру Battlefield 2143, да и странный глюк какой-то - не зайти в battle.net - ни в одну игру (Warcraft3, Diablo2) , хотя .... соединение стабильное и дисконнектов нет :rolleyes: . Слышал что у Вас поменялась адресация, т. е возможно поменялось оборудование и структура сети, также видел что предлагается на Корбине VPN через более новый протокол, а не PPTP.

Вопрос такой как у Вас сейчас со стабльностью связи? Особенно интересует состояние линка в моем районе - возле ШАЙБЫ. Имеет ли смысл возвращатся?

Что касается постоянных падений VPN соединения, которые имели место, то, например, на Дундича 25/5 (не так далеко от Шайбы), после изменения IP-адресации проблема исчезла полностью. Последняя VPN сессия продержалась без обрывов более 6 суток (149 часов). IP-адреса изменились у всех пользователей, проживающих южнее Дунайского проспекта, рискну предположить, что проблема с падением VPN соединения у этой части пользователей устранена. Протокол VPN L2TP пока работает только в Москве, причем и там не повсеместно. Имеет ли смысл возращаться (или наоборот искать нового провайдера) – каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил!

Хм, звучит обнадеживающе, может и в самом деле вернуться?

Поделиться сообщением

to Indiver а я как раз с Доминанты перешёл на Корбину (задолбало вечно висящее домовое оборудование) , сейчас уже канула в лету (правда не знаю надолго ли) проблема с VPN-соединениями (постоянно обрывались) , благодаря увеличению числа питерских VPN-серверов (теперь их три , вместо одного) плюс замена основного шлюза (тоже дислоцируюсь рядом с Шайбой) :-)

Поделиться сообщением

2Indiver

не зайти в battle.net - ни в одну игру (Warcraft3, Diablo2) , хотя .... соединение стабильное и дисконнектов нет

У меня динамический IP и пока проблем с b.net не было -в Diablo2lod рублю постоянно .

До Корбины был в Цифре, так там первые полгода на b.net пускали нормально, но потом пошол мрак -ip динамический близзы занесли в black list и на b.net было незайти (Кто то один обосрался а банят то всех по ip) .Написал в саппорт близзам ,ответ :подключайте статический ip .Подключил и всё стало ок .Правда с Цифры сбежал-но это уже другая история ))

P.S.Возвращайся-будем вместе новый леддер рвать в Diablo2lod ))

P.S.S.С BattleField 1942 ,BF2и Cs Cource (всё лицензия)проблем тоже нет .

Кстати по поводу b.net ,попробуй зайти не на Европу а на Америку например.Если пустят значит точно бан по IP -перейди на (смени) статический IP и будет ок .

Или как вариант зайди на Европу на b.net через GPRS с мобилы или через модем(IP другой будет)-если пустят значит дело опять таки в IP.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил!

Хм, звучит обнадеживающе, может и в самом деле вернуться?

:blink: возвращение блудного юзера.

Поделиться сообщением

ШАЙБОЙ называют разные универсамы. :blink: Если имеется в виду угол О.Дундича и Купчинской, то сегодня, например, локалка была в одном месте где-то на час. Иногда прорывается ошибка 691. Бывает глючит днс.

А насчёт смысла - фиг знает.

Поделиться сообщением

Жив соседнем доме с Шайбой у меня с инетом и локалкой в последнее время все гуд, токо сегодня из-за резкого отключения света завис свич... Но это быстро поправили)

Поделиться сообщением

На самом деле сейчас в Корбине (По крайней мере в СПБ) все нормально....

Интернет не падает через каждые 3-4 часа (как это было раньше)

Теперь в Саппорте мне четко говорят в чем причина неполадок с интернетом....

А раньше внятного ответа от них можно было не ждать....

Поделиться сообщением

На самом деле сейчас в Корбине (По крайней мере в СПБ) все нормально....

Интернет не падает через каждые 3-4 часа (как это было раньше)

Теперь в Саппорте мне четко говорят в чем причина неполадок с интернетом....

А раньше внятного ответа от них можно было не ждать....

+1. Насчет СПб в целом не берусь утверждать, но во Фрунзенском и Красносельском районах точно все нормально.

Поделиться сообщением

ну иногда бывают плохие дни и немного обмываний, но в целом лучше стало за последний год, по крайне мере глобального ничего не было для меня

Поделиться сообщением

Завидую вам всем, ребяты. Живу севернее Дунайского(может от этого все мои проблемы :D )

У меня в конце февраля 2 недели по вечерам соединение дольше 5 минут не держалось.

Пришли мастера, объяснили, что мол, меняем оборудование, все будет хорошо.

Ну и следующий месяц, действительно, все было хорошо. Но не надолго. Щас опять уже 3 недели соединение скачет в часы пик. Сидеть в нете нормально можно только по утрам и ночам.

Ну будем надеяться на лучшее...

Поделиться сообщением

Я начинаю жалеть, что недавно подключился.Могу проявить определённое терпение при объективных перерывах в предоставлении услуг, поскольку инет нужен мне, но постоянное полоскание мозгов техподдержкой насчёт сроков исправления неполадок, вообще, задевает моё воспалённое самолюбие, которое, помимо прочего, и без того достаточно воспалено из-за провайдеров и др. коммерческих организаций, находящих способы "пиииип" своих клиентов.Но это уже лирика.

Мне не нужны компенсации, мне нужен работающий дома инет.

Я с Гашека 13к3

Нестоит так выражаться!!

Поделиться сообщением

У нас в Карбине смешно лаги бывают, раза таки 7 в месяц, ну часика на 3-6 вырубался инэт и локалка.

А в СкайНэте у меня корешь страдает, раз в 3 месяца но недели на две... ) ИМХО...

Поделиться сообщением

Добрый всем денёчек! В форуме я - новичок, хотя и подключен к Корбине с августа 2006. Решил заступиться за Корбину. Многие её ругают. Я по первости тоже ругался. Но, поговорив с пользователями Доминанты, понял, что мы (пользователи Корбины) не в самом худшем положении. Да в начале часты были и разрывы связи, и невозможность подключиться когда нужно, но в настоящее время это стало происходить крайне редко. Так что не надо ругаться, ребята. Потерпите немного и связь ещё улучшится - сеть развивается. Удачи всем! :ph34r:

Поделиться сообщением

все это конечно хорошо....

но вот последняя проблема которая была началась 28 апреля

сказли что все будет сделано 3 мая, 3 ничего не сделали пообещали 10, опять глухо, потом обещали 16 мая в 17:04!!!!!! просто к бабке не ходи...............

сделали 13 мая даже не ожидал..... вот такая вот Корбина

Поделиться сообщением

У корбины появился конкурент, [beep] при переходе от другого оператора, месяц обслуживания БЕСПЛАТНО !!!

Реклама другого провайдера. + 10%.

Уточню формулировку: оффтоп+навязчивый спам

Поделиться сообщением

сегодня ровно месяц как у меня не работает интернет. Никто ничего сделать не может. То рвут кабель, то еще какие-нибудь проблемы. Завтра поеду расторгать договор

Нет номера заявки. +10%

Поделиться сообщением

Добрый всем денёчек! В форуме я - новичок, хотя и подключен к Корбине с августа 2006. Решил заступиться за Корбину. Многие её ругают. Я по первости тоже ругался. Но, поговорив с пользователями Доминанты, понял, что мы (пользователи Корбины) не в самом худшем положении. Да в начале часты были и разрывы связи, и невозможность подключиться когда нужно, но в настоящее время это стало происходить крайне редко. Так что не надо ругаться, ребята. Потерпите немного и связь ещё улучшится - сеть развивается. Удачи всем! :)

+1

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

естли у кого траблы стоит не стоит =)го на птн или авангард=)

я даж патом наклейку карбины подарю в рамочки как эконку=)

Поделиться сообщением

Здраствуйте, у меня к вам вопрос у меня подсеть 10.215 постоянно наблюдаю разрывы интернета и низкие скорости в дс слышал что была расширена общая магистраль, но я улучшения не заметил скажите пожалуйста когда мне ждать решение проблемы заявка №100191229 я просто очень боюсь что решение проблемы затянется на неопределенный срок мне уже не первый месяц обещают все наладить но сроки постоянно говорят новые что вы можите сказать мне по этому поводу заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте я являюсь обонентом корбины подсеть 10.215 постоянно наблюдаю обрывы интернета прошу занятся этим вопросом!

Поделиться сообщением

естли у кого траблы стоит не стоит =)го на птн или авангард=)

я даж патом наклейку карбины подарю в рамочки как эконку=)

Вперед :(

По теме: подключаться к Корбине - нужно :):)... Главное, чтобы ТП получше работала и не неделю восстанавливали :)

СЗОТ :)

Поделиться сообщением

Односложные ответы без объяснений приравниваются к флуду(как да, так и нет) и будут скрываться.GIVENCHY Y - устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Кто-то ругает Корбину, кто-то её хвалит. Но Корбина постоянно увеличивает зону охвата, подключая новые районы. А следовательно компания развивается. И это безусловно положительный факт, выделяющий Корбину из других провайдеров.

Так же большим плюсом является то, что форум открыт для всех желающих, а не только для абонентов (большая редкость в наше время)

Я лично перешёл на Корбину С Цифры, и не жалею об этом

Поделиться сообщением

почему интернет отключается каждый день 23ч30 мин а утром опять работает

Поделиться сообщением

почему интернет отключается каждый день 23ч30 мин а утром опять работает

Здесь не телепаты. И тема не для этого создана. С подобными вопросами сюда Обсуждение Качества Корбины (Только здесь) с номером заявки, полученной в КЦ.

Поделиться сообщением

IMHO если судить по заявке №100305335, качество Корбины похоже на китайские товары.

Внешне все красиво, но когда 12 августа нет сети и добрая девушка сообщает, что работы

ведутся и все будет 19 числа. 19 августа - работы ведутся все будет 24 числа.

24 августа - работы ведутся все будет 29 числа......Напрягает.

Грустно это. :ninja:

Так что подключаясь к Корбине не стоит убирать модем, пригодится еще.

Поделиться сообщением

Уж и не знаю, куда писать, кому звонить.

Инет не работает с 30 августа! Каждый день слышу ответ "завтра в 19-00 техники закончат ремонт".

Заявки №№ 100380791, 100428366

Ответьте, сколько ждать - неделю, месяц? Или уже пора менять провайдера?!

Поделиться сообщением