Лёха

DC++ Хаб (Подключение, настройка, помощь)

Рекомендованные сообщения

Из-за того что расшаривание папок и обмен файлами с помощью стандартных средств Windows крайне нежелательно (это приводит к торможению как Вашего компьютера при работе в сети, так и всей сети в целом), в Корбине используется DC++.

----

ВСЕМ ЧИТАТЬ ПРО МАРШРУТИЗАЦИЮ (это ссылка)

Если ссылка не работает, то читать вот тут: Почти автоматическое прописывание маршрутов

-----

Для подключения к нашему хабу, нужно скачать и установить DC++ клиент.

Рекомендуется использовать клиент Strong DC++.

Скачать его можно вот тут (рекомендуется) или вот тут

После скачивания его нужно распаковать в любое место. После распаковки запускаем файл StrongDC.exe.

Откроется окно настроек. Заполните поле Nick (ник можно задать произвольный, для входа на хабы можно будет использовать другой), Nominal Bandwidth поставьте 100 Mbit.

nik100br2.jpg

soedek7.png

Следующим шагом, русифицируем клиент. Заходим в пункт настроек Appearance

Нажимаем кнопку Browse, и открываем файл sDC_russian.xml. Он находится в директории, в которую вы распаковали StrongDC++.

langnz9.jpg

Затем нажимаем ОК, и закрываем StrongDC (File – Exit). После повторного запуска, все пункты меню, и практически все пункты настроек будут по-русски.

Снова заходим в настройки (Файл - Настройки) и переходим к пункту настроек Шара, который позволяет вам, расшарить ваши файлы. Расшаривание – открытие ваших файлов для скачивания. Вы выбираете директории, чтобы другие пользователи смогли получить к ним доступ. Другие пользователи смогут получить доступ только к тем файлам, которые вы разрешите. Из директорий, которые Вы выбрали, можно только скачивать, что-либо изменять в них, или закачивать файлы к вам, у других пользователей возможности не будет. Точно также при подключении к хабу вы получите доступ к тем файлам, которые расшарили другие пользователи.

Что расшаривать.

Можно расшаривать все, что вы имеете на своем компьютере и считаете, что это может понадобиться другим.

Что не следует расшаривать.

Нельзя расшаривать:

Системные директории (Windows, Program Files, Recycler и тд)

Temp каталоги и кеш браузера

Незавершенные закачки

Не рекомендуется расшаривать:

Установленные приложения и игры, если есть доступные дистрибутивы

Целые диски

Сменные носители

После выбора пункта настроек Шара, откроется окно с вашими дисками и директориям. Там, расставляя галки, вы выбираете, что хотите расшарить. При выборе директории, в открывшемся окне ей можно присвоить виртуальное имя, которое будут видеть другие пользователи.

5.jpg

Так же нужно в пункте Слоты отдачи, выставить не менее трех слотов. Каждый передающийся файл занимает один слот. Количество слотов отдачи обозначает количество пользователей, которые смогут одновременно скачивать с вас файлы.

После нажатия кнопки OK, начнется процесс добавления файлов в вашу шару. Появившееся окно можно закрыть кнопкой На задний фон. Если объём данных большой, а компьютер слабый, добавление файлов может занять довольно значительное количество времени.

Каждый раз, когда вы будете добавлять новые файлы в директорию, которую вы расшарили, для того что бы они стали доступны для других пользователей, нужно нажать CTRL-E или выбрать меню Файл-->Обновить свой список

После того, как вы выбрали, что хотите расшарить, переходим к пункту настроек Скачка (Файл - Настройки - Скачка)

8.jpg

В пункте Папка для скачки по-умолчанию, введите директорию, в которую StrongDC будет помещать скачанные файлы или оставьте предложенную по умолчанию.

В пункте Папка для временных файлов, введите директорию, в которую StrongDC будет помещать файлы во время закачки или оставьте предложенную по умолчанию. После завершения закачки, файл перемещается из директории для временных файлов в директорию для скачки. Если они будут находиться на разных дисках, а файл будет большой, то перемещение будет занимать большее время.

Подключение к хабу

Для подключения к хабу удобнее всего записать его в Любимые хабы.

Для добавления: жмём Вид, Любимые Хабы, в открывшемся окне нажимаем Новый, пишем название, свой ник и пишем адрес хаба: 10.75.17.17

В блоке Connection вы можете выбрать в пассивном или активном режиме вы подключаетесь. Если у вас нет роутера (кабель корбины втыкается в компьютер) то выбирайте активный режим. Если есть - пассивный.

77287569rp1.png

Нажмите OK и вы попадете в первоначальное окно, но теперь там появится запись о новом хабе. Если вы поставите рядом с ним галку, то будете присоединяться к хабу сразу при запуске StrongDC. Иначе нужно будет каждый раз заходить в Любимые хабы, выбирать нужные хабы и нажимать кнопку Соединение.

Теперь вы можете выбрать запись о хабе, нажать кнопку Соединение и вы попадете на наш хаб.

Внимание: Если у вас стоит роутер вам необходимо сделать "проброс портов" [port forwarding] Нужно открыть и перенаправить 411TCP-порт.

Ответы на частые вопросы о DC++, можно посмотреть на локальном форуме нашего района.

----

На хабе запрещены ники с префиксом (с символами []{}) - и так в одном районе и городе живём :lol:

----

P.S. Хочу сказать спасибо stepasha за "оригинальный текст". :lol:

2ALL Если кто-то чего-то не понял, хочет добавить, возникли проблемы - пишите в эту тему. Я постараюсь ответить.

Изменено пользователем Лёха_PF

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытием отдельной ветки и утверждением (наконец-то!) порядка на Приморской земле :rofl: Побольше вам юзеров на хаб..и побыстрее пиринга хотя бы с Калининским, а затем и с остальным Питером(юг) :)

Поделиться сообщением

Лёха_PF

Приморский ) Наконец-то )

Всем спасибо за объективную работу ))))

Поделиться сообщением

Всем привет, сам я не из корбины но помощ могу дать. Значит так:

Можно так же скачать и Apex DC++ (ссылка прямая): http://www.mediaforce.ru/soft/dcpp/apexdc_setup.exe

И если у вас возникли проблемы при подключении или настройки то подробности можно найти тут: http://www.mediaforce.ru/dcpp/

P.S: Лёха_PF если у тебя собственный хаб, то могу помоч создать установку любого клиента для подключения к твоему хабу с уже созданной настройкай внутри (тоесть остальным останется только скачать, установить и всё) если надо то пиши мне в асю ты её знаеш или в ЛМ сюда. Кстати сам я тоже из Приморского и возможно скоро перейду когда пиринг с другими районами будет)))

Поделиться сообщением

Народ запускали бы два хаба, официальный, и Свой районный... Дадим отпор всем седкам своей много ТБешной шарой!!! Хоть пиринга нету, но думаю месяца через два, три сварят ВОЛС и все будет Окей :)

Поделиться сообщением

запускали бы два хаба, официальный, и Свой районный

Ну районный уже работает давно:)

Поделиться сообщением

городской-офф хаб = dc.spb.corbina.net (или ru - не помню)

Поделиться сообщением

Локальный хаб Корбины (хаб МСК и СПб) - dc.corbina.net

Официальный хаб Корбина - С-Пб. - 83.102.255.226 или dc.spb.corbina.ru

Изменено пользователем dpsdps

Поделиться сообщением

Тьфу ты... Я уж думал официальный приморский появился... ;)

Поделиться сообщением

Всем привет!!!! Вот почитал я форум все раёны как раёны а у нас в Приморском такая тишина........ ни чего не обсуждают, FTP серверами не делятся!!! Я предлагаю все свои ссылки на FTP сервера оставлять сдесь!!! Я сам не давно подключился к Корбине телеком и понял что локальными ресурсами Корбина не богата в Питере, а особенно в Приморском районе. Хорошо что я ещё не отключился от другово провайдера. Сильвернет локальными рессурсами богат, но у Корбины интернет поживее будет и на много!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!!!! Вот почитал я форум все раёны как раёны а у нас в Приморском такая тишина........ ни чего не обсуждают, FTP серверами не делятся!!! Я предлагаю все свои ссылки на FTP сервера оставлять сдесь!!! Я сам не давно подключился к Корбине телеком и понял что локальными ресурсами Корбина не богата в Питере, а особенно в Приморском районе. Хорошо что я ещё не отключился от другово провайдера. Сильвернет локальными рессурсами богат, но у Корбины интернет поживее будет и на много!!!

Корбина локальными ресурсами очень богата. Просто установи Strong DC++ и подключи пару хабов. У меня с 2-х хабов 140Тб +- пару Тб. памяти.

Поделиться сообщением

FTP серверами не делятся!!! Я предлагаю все свои ссылки на FTP сервера оставлять сдесь!!!

А что сам не оставил?

И зачем нужны FTP? У нас же есть хаб, это гораздо удобнее.

Поделиться сообщением

А что сам не оставил?

И зачем нужны FTP? У нас же есть хаб, это гораздо удобнее.

Ну не знаю таверно потому что я сам к FTP привык Strong DC++ как то ставил но мне почему то не понравилось.

У меня ща есть FTP но в сети Сильвернет скоро и к Корбине подключу тогда ссылку и оставлю!!!

Поделиться сообщением

А ктонить примерно хоть знает когда районы объединят?

Изменено пользователем RG570

Поделиться сообщением

RG570, никто ничего не знает. Когда сделают тогда сделают, никаких сроков нет.

Поделиться сообщением

Активность просто нулевая!!!

Ладно надо же когда то начинать и в форуме тишина я чё то не пойму что за люди живут в приморском районе????? Господа Вам что ни чего не надо????

Сегодня залез в Strong DC++ посидел посмотрел народу тоже нету а у меня ко всему Strong DC++ отказывается с роутером напрочь работать!!!

Так что вот я открываю первым список FTP надеюсь меня поддержат!

На FTP имеется очень много музыки фильмы и софт тоже присутствует!!!

ftp://89.179.47.183/

Поделиться сообщением

Gribnichok, опять же нафига ФТП с инет IP. Правь настройки.

а у меня ко всему Strong DC++ отказывается с роутером напрочь работать!!!

Включай port forwarding. Нужно открыть и перенаправить на комп 411-й TCP-порт.

Поделиться сообщением

Лёха_PF, это у меня железяка такая не прадназначена для использования Корбины DI 624S. Ну открыл я порт а доступа как не было так и нет...........

Поделиться сообщением

Gribnichok, как понять доступа нет? Не качает? Режим стоит активный или пассивный?

Поделиться сообщением

Лёха_PF, даже не соединяется пишет соединение........... и на этом всё заканчивается

Поделиться сообщением

Gribnichok, ну тогда единственное решение - смена роутера.

P.S. Dimaska перенеси плз. эти сообщения в тему о DC++.

Поделиться сообщением

Хм, народ, а зачем вы в сотый раз ТУТ обсуждаете то, что уже десятки раз написано на форуме про DC++?

DC++ peer-to-peer

и про роутеры, и про настрйоки клиентов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас