Alexande®

Для жителей Царицыно

Я И ТЫ ЖИВЁМ В "ЦАРИЦЫНО". КТО МЫ. ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ РАЙОН.  

334 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Обижаете, я два с половиной года живу в Царицыно! <_<

Star_1, это я говорила, а не Alexande®.

Простите, если задела, но от нас до МКАДа и правда довольно далеко...

Поделиться сообщением

День города в Царицыно.

Парк Сосенки 1 сентября. Было весело и интересно.

Особенно шоу мотофристайл клуба "Ферзь" понравилось.

post-133331-1188739548_thumb.jpg

Огненное шоу тоже впечатлило.

post-133331-1188739634_thumb.jpg

Ну и Юлька Началова была секси.

post-133331-1188739567_thumb.jpg

post-133331-1188739599_thumb.jpg

Кто был - тот видел.

post-133331-1188739681_thumb.jpg

post-133331-1188739700_thumb.jpg

Кто не видел - мои соболезнования. И спасибо Управе Царицыно за концерт.

Поверьте, у нас в районе он всегда бывает на уровне.

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Черная Грязь при Стрешневых

Не позднее 1658 года на пустоши Черная Грязь появилось давшее название вотчине сельцо Черная Грязь с усадьбой Стрешневых, а также 4 деревни: Киселево («что была пустошь Киселева»), Шубино (позднее называемая Петровка «Хохловка тож») «на речке на Черногрязье», Орехово («что была пустошь Арехова») и Шандорово «а Борзецово тож» на речках Чертановке и Городенке.

Боярский двор усадьбы Стрешневых был типичным для XVII столетия. Окруженный забором, он был поделен на «передний» и «задний». На первом располагались традиционные хоромы из сдвоенных изб с жилыми подклетами. Хоромы завершались «чердаками», в которых обычно устраивались светлицы. На боярском дворе были также мыльня, погреба, сушило, рубленая поварня. Рядом – сад с яблонями и сливами. На «заднем» хозяйственном дворе находились еще одна поварня, конюшня и жилая людская изба.

Стрешнев Лукьян Степанович

Основатель усадьбы Черная Грязь

К началу 1670-х в имении Стрешневых развивалось разностороннее хозяйство: земледелие, садоводство, животноводство, а также – рыбоводство и мукомольное дело («под селом Черные Грязи» значился рыбный пруд и мельница).

После смерти основателя усадьба оставалась в семье его сына Семена Лукьяновича Стрешнева, но наследников у него не было, поэтому в 1673 году, после смерти жены, подмосковная вотчина Черная Грязь вернулась в государевы владения.

В период с 1673 по 1682 гг. сельцо Черная Грязь было перенесено на пустошь Киселеву – там появился выделенный под царский двор участок земли и в состав сельца вошла деревня Киселево. В результате на черногрязских землях стало числиться 3 деревни: Петровка, Шандорово и Орехово, в которых насчитывалось 24 крестьянских двора и 68 крестьян.

http://www.tsaritsyno-museum.ru/history/hist_kantemiri.htm

На фото в низу

Стрешнев Лукьян Степанович

Основатель усадьбы Черная Грязь

post-86392-1189067058_thumb.jpg

Изменено пользователем zapadlodeath

Поделиться сообщением

Сам живу на Кантиме, в гетто ;) Тоесть в пятиэтажке :) Так что, кто тут выпендривался что ему не нравятся пятиэтажки - ей ты чё, как же без них чувак :)

Я люблю свой район за то что зимой он очень красивый, а весной ещё красивее :( А так вообще, все эти наши пятиэтажки, грязные дворы и лавочки(чистых за 20 лет ещё не видел, извините если что), полным полно молодёжи, здесь есть какая-то сила, какой-то свой южный дух(всмысле ЮГ москвы это круто) :)

...И эта красная башня, она же кукуруза, которая светит мне своими огоньками окон ночью, и алкаши недалеко под окнами, которых я отчётливо слышу каждую ночь, когда пытаюсь заснуть и засыпаю под их пьяные разговоры как под телевизор, и крест, на котором зимой собирается больше 50-ти человек знакомых и друзей, и спортивный магазин, которому наверное больше лет чем мне(а мне 20), и аркада, в которой мы вечно покупаем диски и кладём деньги на телефон, и стадион, на котором мы раньше играли в футбол, и 577 школа которую закрыли нахер и сделали в ней что-то непонятное, и кинотеатр Эльбрус около которого мы бухали, и царицынский круг от которого мы все шли в разные стороны... Романтика :)

Кароче, кто родился в 80-ые тот меня поймёт :lol:

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ РАЙОН и никогда не уеду отсюда никуда :)

post-58001-1189077708_thumb.jpg

Изменено пользователем dvl

Поделиться сообщением

Очередное ДТП с участием маршрутного такси №8 произошло сегодня, 6 сентября в 22 часа возле метро "Царицыно".

Маршрутка, как обычно развернулась через две сплошные.

post-133331-1189105198_thumb.jpg

Фото не очень качественнон.

Поделиться сообщением

Мне нравиться район,он не можжет не нравиться)

Я переехала сюда с другого района,но давольно давно,уже 9 лет тут живу=)Так что большую часть жизни тут прожила=)

Изменено пользователем Kiffka

Поделиться сообщением

я бы на самом деле переехал бы..... но здесь тоже н плохо , хороших бы клубов нам и бы ло бы замечательно

Поделиться сообщением

я не люблю свой район и я не люблю большинство его обитателей. здесь много наркоманов и гопников, здесь негде провести время ночью, здесь нет хороших клубов, баров и пр., а от того, что есть, веет тоской и безысходностью.

но - здесь много деревьев, что, несомненно, плюс.

всё-таки, была бы моя воля, я бы жил в центре.

Изменено пользователем vadim-vipi

Поделиться сообщением

Очередное ДТП с участием маршрутного такси №8 произошло сегодня, 6 сентября в 22 часа возле метро "Царицыно".

Маршрутка, как обычно развернулась через две сплошные.

Alexande®, нда... ДТП с участием маршрутных такси- это бич, конечно, не только нашего района, но... На маршрутках ездить я перестала ещё года 3 назад. О том, чтобы поехать в них с ребёнком вообще и речи не идёт! Практика показывает, что ездить на тех же частниках- безопаснее. Увы.

Поделиться сообщением

я не люблю свой район и я не люблю большинство его обитателей. здесь много наркоманов и гопников, здесь негде провести время ночью, здесь нет хороших клубов, баров и пр., а от того, что есть, веет тоской и безысходностью.

но - здесь много деревьев, что, несомненно, плюс.

всё-таки, была бы моя воля, я бы жил в центре.

Соглашусь с тем, что много наркоманов и гопников, но смотря кого считать наркоманами. Я вот например траву курю и гашиш. Я наркоман ? Ну если и так то пофик :D То что много гопников - это да. Откуда берутся не знаю ;) Но нормальных и адекватных людей тоже немало. Да и к тому же в центре гопоты не намного меньше. Она там тоже есть. Или например новые районы, в которых новостройки, вот взять хотя бы южное бутово(там где бульвар адмирала ушакова) - гопоты немеренно, пока прошёл нужные мне 200 метров, чуть не афигел реальна.

Поделиться сообщением

я люблю кинотеатр Эльбрус и рампу сзади

'DEAD PUNK'

Кинотеатр?

Это ты загнул!

У нас в районе, к сожалению, нет ни одного кинотеатра.

То здание-монстр, в котором переодически выключают свет за неуплату,

с надписью "Эльбрус", уже лет десять кинотеатром не является.

А площадка за зданием, действительно классная.

Идеально для катания на скейте, роликах и велосипеде.

А та тусня, что происходит перед этим зданием по ночам,

идеально подходит под определение гопоты, столь не любимой многими в этой Теме.

<_<

Поделиться сообщением

Сегодня сделал снимок примерно в 7:40)) У д.29 к.1....

post-106651-1190994289_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня сделал снимок примерно в 7:40)) У д.29 к.1....

хех...трудная у кого то была ночка =) хотя это еще мало...

Поделиться сообщением

От кубы мне что до царицыно 15 минут пешком, что до кантимы на автобусе те же 15 минут. Нормально. Не самая глушь. :)

Куба - это где?

Поделиться сообщением

Куба - это где?

Квартал, начинается за больницей ЗИЛа и заканчивается ул.Бехтерева (её конец),

у Котляковского кладбища.

Там протекает река Городня.

:)

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...%E5%F0%E5%E2%E0

Поделиться сообщением

Может кто и узнает...)))

Круг на против Царицынского универсама.....

спасибо за фотки)) забавно однако. :)

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ "ЦАРИЦЫНО" - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В "КАПОТНЮ", "БУТОВО", "БИБИРЕВО" И "МИТИНО".

Ну что я могу сказать?... :)

Где живем.. там и дом! I love Царицыно :)

Изменено пользователем -=4BuRatoR=-

Поделиться сообщением

Квартал, начинается за больницей ЗИЛа и заканчивается ул.Бехтерева (её конец),

у Котляковского кладбища.

Там протекает река Городня.

:rolleyes:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...%E5%F0%E5%E2%E0

Кх-м. Больница ЗИЛа? Это которая? Не психушка?

Я вообще неплохо знаю эти места, но неплохо ещё не значит хорошо. То есть Севанская - это тоже Куба? А откуда тогда такое название?

Вот так живешь и не подозреваешь, что ты кубинец. Или кубинка.

Поделиться сообщением

Кх-м. Больница ЗИЛа? Это которая? Не психушка?

Я вообще неплохо знаю эти места, но неплохо ещё не значит хорошо. То есть Севанская - это тоже Куба? А откуда тогда такое название?

'rogermairon' ,

Название Куба, в честь острова!

ОСТРОВ | Толковый словарь Ожегова

Участок суши, со всех сторон окруженный водой.

:blink:

Севанская - это не Куба.

Вот так живешь и не подозреваешь, что ты кубинец. Или кубинка.

Ну я, конечно всё понимаю, но ты уж идентифицируйся как нибудь.

:lol:

Царицыно, Парк Сосенки, 6 октября.

post-133331-1191661999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Название Куба, в честь острова!

ОСТРОВ | Толковый словарь Ожегова

Участок суши, со всех сторон окруженный водой.

Алешандре, дорогой, ты просто открываешь для меня Центральную Америку. Я-то всегда думала, что Кубу можно найти в словарях, поискав слово БЕДНОСТЬ. Хотя, кто знает, может теперь там вместо Кубы фотографии города Анадыря или жителей нашего района. Время-то идёт.

А серьёзно, я просто думала, есть какая-то причина, почему кто-то вместо того, чтобы сказать "на Бехтерева", говорит "на Кубе". Так ведь и подступы Каспийской и Медиков можно назвать Гвинея-Бисау. Или Гондурас.

Ну я, конечно всё понимаю, но ты уж идентифицируйся как нибудь.

:ninja:

Ох, знаешь, это так непросто. И хотя бытует поговорка: "Не ту страну назвали Гондурасом", - Тринидад и Тобаго мне как-то ближе. И я всё ещё в сомнениях.

Поделиться сообщением

"Юрий Лужков распорядился прекратить реконструкцию десяти московских кинотеатров: «Рига», «Тула», «Патриот», «Эльбрус», «Саяны», «Урал», «Минск», «Факел», «Улан-Батор» и кинотеатр в здании «ГДШК». Это связано с тем, что кинотеатры не пользуются спросом у москвичей".
http://news.mail.ru/politics/1452282/

Странно об этом читать.

Насколько нам всем известно, в «Эльбрусе» никакой реконструкции никогда не было, может под этом понимается обшивка окон фанерными листами.

:lol:

Поделиться сообщением

Многие говорят что район не нравиться....Чем???Нет клубов...Это единственный минус...Скоро дома буду сносить и всех расселять,в люберцы в бирюльки и т.д.!!!Вам район больше понравиться?

Поделиться сообщением

Царицыно самый рульный район!

Парк вот гады тока изуродовали

Поделиться сообщением

ппц ну и тема....кто ваще сказал что мы наш район любим???) :lol:

Поделиться сообщением

так тиа это голосование , любиш или нет...

Поделиться сообщением

Я ЖИВУ И УЧУСЬ (РАБОТАЮ) В "ЦАРИЦЫНО".

блин... у меня не совпадает :angry:((

я учусь не на царицыно слава богу... только работаю и живу... )

Поделиться сообщением

не...Эльбрус не отреставрируют (по крайней мере, в новый кинотеатр) это точно!!! В Бирюлях большая численность населения. Сеть кинотеатров 5-ть звезд-тоже не маленькая. В прочем, как и у "Каро Фильм", к коим и принадлежит Мечта. Наш район не так многочислен. И все уже давно определились с выбором. Да и добираться до Эльбруса не удобно совсем, а отстраивать только для левого крыла Кантимы никто не станет. Уверяю. И не окупится он по этим, и по многим другим) причинам.

Так что, не теште себя безрезультатными надеждами, ГоспоДамы)))

Пы.Сы. ну а если не рассуждать. то меня просто один знакомый (достаточно влиятельный человек в кино-бизнесе) уже поставил в курс. что все владельцы сетей отказались просто-напросто от этого проекта. Вот так)) А жаль...Я бы хотела ходить В Эльбрус!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас