Alexande®

Для жителей Царицыно

Я И ТЫ ЖИВЁМ В "ЦАРИЦЫНО". КТО МЫ. ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ РАЙОН.  

334 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, ни в одном районе Москвы я не видела такого количества нетрезвых лиц!!! Причём в любое время суток...

Иногда в футбол играешь, а к тебе подходит еле стоящий на ногах мужик(алкаш) и говорит "Мячик дайте попинать..." И так не один и не 2 раза было

Про радио: Убивает количество вопросов:"Продаешь телефон?" за один заход на территорию, мало чего толкового там осталось - эдакое скопище барыг...

Здрасти! Это мы с друзьями уже продумали) Вешаешь на шею табличку с словом "НЕТ" или "Идите На..." Ну или что-то подобное!

Кстати, я в шоке: живу в пятиэтажке, могу рвать с балкона груши

Лучше эти груши не кушать... Эти деревья собаки поливают, И на них машины дышат... Хотя сливки мы иногда срываем))))

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу выложенных фотографий. Они сделаны, скорее всего, между 1975-ым и 1980-ым годом. Ма-а-аксимум- 1983-ий. Во первых, посмотрите внимательно на автобусы. На фотографиях они ещё с тёмной полосой (тогда автобусы были белые с красной, синей или зелёной полосой), а после 83-го года практически весь автобусный парк перекрасили в жёлтый цвет. Во-вторых, стиль одежды (на 2-3-хкратном увеличении можно рассмотреть). Так, как на фотографиях, женщины ближе к середине 80-ых уже не одевались.

А вообще было бы интересно узнать точную датировку снимков.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу выложенных фотографий. Они сделаны, скорее всего, между 1975-ым и 1980-ым годом. Ма-а-аксимум- 1983-ий. Во первых, посмотрите внимательно на автобусы. На фотографиях они ещё с тёмной полосой (тогда автобусы были белые с красной, синей или зелёной полосой), а после 83-го года практически весь автобусный парк перекрасили в жёлтый цвет. Во-вторых, стиль одежды (на 2-3-хкратном увеличении можно рассмотреть). Так, как на фотографиях, женщины ближе к середине 80-ых уже не одевались.

А вообще было бы интересно узнать точную датировку снимков.

Да Вы - следопыт)) Молчит что-то автор снимков )) Продолжу Ваши наблюдения, вот еще из подмеченного:

- на Бакинке еще не построены так называемые "зеленые дома"

Изменено пользователем L-N

Поделиться сообщением

Да Вы - следопыт)) Молчит что-то автор снимков )) Продолжу Ваши наблюдения, вот еще из подмеченного:

- на Бакинке еще не построены так называемые "зеленые дома"

Ну, следопыт- не следопыт, а кое-что подмечаю. Наверное, сказывается привычка смотреть на мир сквозь объектив. :D

Поделиться сообщением

Новейшая история нашего района!!!

Вот это обнаружил сегодня... так что омоложаться далеко ездить не надо. =))))))))))))

post-85953-1184855521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Новейшая история нашего района!!!

Вот это обнаружил сегодня... так что омоложаться далеко ездить не надо. =))))))))))))

Хм... Интересно, а что у нас там за мед.учреждение?... Надо будет в нете поглядеть (по адресу).

Кстати, стволовые не только омолаживают. Точнее- далеко не только. Например, при пересадке костного мозга тоже стволовые используются. На Каширке есть замечательная клиника по работе со стволовыми клетками, "Нейровита".

Изменено пользователем Div-x

Поделиться сообщением

в Царицано тока Цари живут %)

Поделиться сообщением

Ага, особенно это заметно по контингенту района... :lol:

Поделиться сообщением

Ну да... Чё сёня за день был? иду, справа алкаш валяется, на лево... тож самое! праздников не намечалось врод... ГГ)

Поделиться сообщением

Вот мне название этой темы давно мозолит глаза...

КТО ТЫ, ЖИТЕЛЬ "ЦАРИЦЫНО"(здеся нада «?»). ЗА ЧТО ТЫ ЛЮБИШ(здеся нада «ь») СВОЙ РАЙОН(здеся нада «?»). ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ РАЙОНА(здеся нада «.» без «,»)., КТО МЫ(здеся нада «?»). ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ НАШ РАЙОН(здеся нада «?»). ГОЛОСОВАНИЕ. ИСТОРИЯ РАЙОНА(вам мало «ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ РАЙОНА»?).

Я И ТЫ ЖИВЁМ В "ЦАРИЦЫНО"(здеся нада «мы живем в Царицыно»). КТО МЫ(здеся нада «?»). ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ РАЙОН(здеся нада «?»).

А ещё здеся нада отключить капс, ибо НЕ НАДО ЗДЕСЯ ОРАТЬ. И слово «район» повторяется часто, надо бы убавить.

Воть...

Ну да... Чё сёня за день был? иду, справа алкаш валяется, на лево... тож самое! праздников не намечалось врод... ГГ)

Чувак! Был день сисадмина! Это админчеги отдыхали ггг

Хм... Интересно, а что у нас там за мед.учреждение?... Надо будет в нете поглядеть (по адресу).

Кстати, стволовые не только омолаживают. Точнее- далеко не только. Например, при пересадке костного мозга тоже стволовые используются. На Каширке есть замечательная клиника по работе со стволовыми клетками, "Нейровита".

Стволовые вообще универсальны. По сути, из них почти любые ткани могут получитцо. Если я ничего не напутал :)

Поделиться сообщением

Енотег увлекаецо орфографикой? :bang:

Поделиться сообщением

Чувак! Был день сисадмина! Это админчеги отдыхали ггг

Чёт они на админов вообще не похожи были...)))

Поделиться сообщением

Кстати, напротив бывшей 577й школы, на территории школьного двора, начался этам постройки какого-то спорткомплекса.

судя по-всему - тентовый будет...

видя то, как они это делают, складывается впечатление, что построют ещё не скоро.

Поделиться сообщением

Я незнаю где 577, но я знаю что напротив 470 школы строят бассейн) Вообще построить должны были 6 лет назад... Я не преувеличиваю, это правда))

Поделиться сообщением

'eHoT'

Чего-то я не понял нравится тебе тут или как?

Вроде всё такими БОЛЬШИМИ буквами написано...

а по существу, из твоего, размалёванного красными чернилами учительницы Марь Иванны ответа,

так ничего и не понятно про твоё отношение к нашему району.

Изменено пользователем Alexander00

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме фотографий района. Посмотрите, что мне попалось:

post-133289-1187052292_thumb.jpg

Увы, не скажу, каким годом датирован это рисунок...

Бывшее подмосковное имение Екатерины II, знаменитое Царицыно, к концу ХIX - началу ХХ в. превратилось в прекрасную дачную местность, популярную среди москвичей и после Октябрьского переворота.

Первая от Москвы железнодорожная станция носила название Царицыно-Дачное, а не привычное слуху современное Царицыно. От того времени здесь сохранились только водонапорная башня и цементный погребок, где хранился керосин для сигнальных фонарей и станционного освещения. Деревянный вокзал располагался между ними и функционировал до 1908 г. Потом вместо него стало действовать новое вокзальное здание, сооруженное напротив по проекту архитектора В.К. Филлипова. Старый вокзал был переоборудован сначала под мастерские, а затем под жилье. В 1967 г. он был разобран и увезен в Тульскую область. Тогда же начался снос дачных поселков.

post-133289-1187053189_thumb.jpg

Тогда станция называлась вокзалом.

А таким был план Царицыно-Дачное (с нумерацией участков):

post-133289-1187053471_thumb.jpg

Ключом к возрождению Царицына как приносящего значительный доход имения стало обновление оранжерейного хозяйства и разбивка нового плодового Воздушного сада. Уже к 1804 году «ранжереи» были «все приведены в цветущее состояние и зделаны две новые для винограду и ананасов из белого камня». В сентябре 1804 года для преобразований в Английском саду и оранжереях был нанят иностранный садовник — прусский подданный Карл Сигизмунд Унгебауер (до того он работал в имении Н.А.Дурасова Люблино).

В 1805 году оранжереи были существенно перестроены. Валуев сообщал в ежегодном отчете императору: «Ранжереям старым вместо неблагообразной старой фасады дана новая в лучшем виде. Внутри оных сделана большая зала, поддерживамая двумя колоннами для померанцевых деревьев, и построена по надобности еще новая ранжерея из белого камня». Были построены вновь две оранжерейных плотины на ручье, протекавшем через Большой овраг, и очищены оранжерейные пруды (их вода использовалась для полива растений). В том же году садовый мастер Унгебауер разбил в заовражной части усадьбы новый воздушный сад, в котором были высажены яблони, груши, слива,вишни, смородина, крыжовник. И старый, и новый «воздушные» сады сдавались в аренду.

post-133289-1187054117_thumb.jpg

Сад Дипмана.

В саду саксонца Бальтазара Дипмана были кегельбан,залы для игры в лото, бильярд, летний театр. Накануне первой мировой войны он продал сад четырем официантам своего ресторана и в 1914 году уехал за границу. Сад Дипмана был электрофицирован еще до революции. Здесь была маленькая электростанция.

В Царицыно выступали Шаляпин, Рихтер, Лемешев и многие другие.

После революции сад "служивший местом развлечения сытой буржуазии" переименовывают в"Ленинский".

post-133289-1187053924_thumb.jpg

post-133289-1187053948_thumb.jpg

Ну, а это просто небольшая подборка картин и фотографий.

post-133289-1187054902_thumb.jpg - Концертный зал.

post-133289-1187055069_thumb.jpg - Овражная линия.

post-133289-1187055092_thumb.jpg - Галерея.

post-133289-1187055470_thumb.jpg - один из павильонов (начало XIX века).

post-133289-1187055533_thumb.jpg - лыжники (1910 год).

post-133289-1187055651_thumb.jpg - правая сторона Новоцарицынского шоссе до выселения в 1996 году.

post-133289-1187055788_thumb.jpg - левая сторона улицы Баженова. Хорошо видно, что Императорская дача и дача Ольгиных ещё целы.

И напоследок...

После того, как Царицыно вошло в состав г.Москвы (после 1965 года), многие улицы были упразднены, многие- переименованы.

Современное название - старое название:

Баженова - Крестьянская;

Бакинская - Железнодоржная,Первомайская;

Бутовская - Почтовая;

Веселая - Полевая;

Дольская - Советская;

Дуговая - Бирюлевская;

Каспийская - Южная,Северная;

Кошкина пр. - Кошкина ул.;

Луганская (переименнована в 1977 году) - Сосновая;

Макеевская - Некрасова;

Прохладная - Прудовая,Центральная;

Радиальная 1-я - Ленинский пр-т;

Радиальная 3-я - Школьная;

Радиальная 5-я - Огарева;

Радиальная 6-я - Школьный пер. (1963 год - Школьный тупик);

Радиальная 7-я - Свободы;

Радиальная 8-я - Гоголя;

Радиальная 9-я - Пушкина;

Радиальная 10-я - Главная;

Радиальная 11-я - Горького, Пионерская;

Севанская - Пролетарская;

Стекольная 1-я - Чехова;

Стекольная 2-я - Герцена;

Тимуровская - Сосновый пр-т;

Тюрина - Колхозная;

Пролетарский проспект (часть, переименнован в 1964 году) - Сосновая.

post-133289-1187054913_thumb.jpg

post-133289-1187055119_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо,Div-x, интереснейший материал!) И фотоархив впечатляет))

А может быть кому-то еще попадется информация по Аршиновскому парку?

Поделиться сообщением

Div-x,

большое спасибо за предоставленную информацию по истории Царицыно.

Интересно было прочитать, узнал много интересного и нового.

:)

Изменено пользователем Alexander00

Поделиться сообщением

А может быть кому-то еще попадется информация по Аршиновскому парку?

Если что-то встречу- неприменно выложу.

Div-x,

большое спасибо за предоставленную информацию по истории Царицыно.

Интересно было прочитать, узнал много интересного и нового.

:(

Не за что, Alexander00! ;)

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы и господа!

Начал работать Сайт района "Царицыно",

который содержит много полезной информации.

http://www.caricino.info/

Поделиться сообщением

молочина :blink:

хоть чтото ...)

была идёя насчёт форума :lol: в стиле юни :lol: даже не обезательно B) нормальный форум зделать для нашего района :) и то тут уж больно движок мне не нравится... не знаю как вам :)

но юни форум был зделан грамотно :)

Изменено пользователем KrugeRRRRR

Поделиться сообщением

Только начал? а почему информация старая? Например :*Конкурс детского рисунка 2005 года* итд... Или его реанимировали? Интересно, кто владелец портала?

Поделиться сообщением

но юни форум был зделан грамотно :)

'KrugeRRRRR',

полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением

автор- молодец! Мне тож оч нравится ваш район!!! =) работаю там каждый день. люди классные живут! ;):) И пусть у них будет Хороший провайдер! ;)

Поделиться сообщением

Москва - любимый город каждого россиянина! Что касается "Царицыно", то я люблю его за удалённость от центра, за историчность - в нашем районе реставрируется и уже заканчивает реставрацию парк "Царицыно",есть улица, где снимали фильм про Тимура и его команду, но есть и минусы - распланирован он крайне неудачно, можно было сделать чуть покомпактней: метро в центр и одинаковое растояние от каждого дома, дорогу, что идёт на МКАД можно было проложить кольцом вокруг кварталов,а среди кварталов посадить парк и место для отдыха. А улица, где проходит основной выезд на МКАД вообще не нравиться,я там чуть не заблудилась, тратуаров там нет, как же она называеться? Во, Каспийская!

Поделиться сообщением

А улица, где проходит основной выезд на МКАД вообще не нравиться,я там чуть не заблудилась, тратуаров там нет, как же она называеться? Во, Каспийская!

'Star_1',

ну Вы, блин удивили!

Каспийская улица выходит на МКАД!

Смело!

Каждый день хожу по Каспийской и с полной уверенность сообщаю Вам, что тротуары там имеются и довольно приличные.

http://map.mail.ru/msk/default.asp?idx=112...et_l&id=661

Каспийская улица:post-133331-1189002376_thumb.jpg

post-133331-1189002389_thumb.jpg

Вообще, в Царицыно на МКАД ни одна улице не выходит, вот не граничит район с МКАД, слава богу.

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

'Star_1',

ну Вы, блин удивили!

Каспийская улица выходит на МКАД!

Смело!

Каждый день хожу по Каспийской и с полной уверенность сообщаю Вам, что тротуары там имеются и довольно приличные.

http://map.mail.ru/msk/default.asp?idx=112...et_l&id=661

Вообще, в Царицыно на МКАД ни одна улице не выходит, вот не граничит район с МКАД, слава богу.

Я там была один раз, меня машины чуть не задавили, прищлось под кустам идти,я тогда хотела найти проход дворами от школы до метро. Хотя карту посмотрела. Может прохожие меня попутали, сказав, что улица называеться Каспийской. Там ещё гаражи стоят...А ниже фотка с парка Царицыно, уже почти обновлённого.

post-205877-1187764526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alexande®, огромное спасибо за информацию!

Недочёты есть везде, но самое главное- информация! Было бы желание, а остальное, в том числе и самые последние новости района- приложатся! :blink:

Я там была один раз, меня машины чуть не задавили, прищлось под кустам идти,я тогда хотела найти проход дворами от школы до метро. Хотя карту посмотрела. Может прохожие меня попутали, сказав, что улица называеться Каспийской. Там ещё гаражи стоят...А ниже фотка с парка Царицыно, уже почти обновлённого.

Слава Богу, со МКАДом мы и правда не граничим, но район спальный, для многих, не бывающих здесь, он иногда и правда кажется чуть ли не самой окраиной города. Поэтому ничего страшного, что Star_1 немного "заблудилась" в координатах. Хотя, может, Вы и не в Царицыно вовсе были? :)

Изменено пользователем Div-x

Поделиться сообщением

Alexande®, немного "заблудилась" в координатах. Хотя, может, Вы и не в Царицыно вовсе были? :)

Обижаете, я два с половиной года живу в Царицыно! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас