Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BYMER

Комбинация Антивирус-Фаерволл

Рекомендованные сообщения

Вот думаю над вопросом: какую комбинацию антивируса и фаервола поставить для наилучшей защиты и совместимостью, в данный момент стоит Касперский антивирус и антихакер,

думаю перейти на NOD 32 антивирус и Оutpost firewall - мне кажеться идеально, что посоветуете? и что думаете о NOD32?

вот рейтинги http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12

Поделиться сообщением

стоит NOD32. На данный момент ничего плохого про него сказать не могу. Машину не грузит, работает отлично, глюков небыло, обновляется вовремя.

а фаервол стоит тоже антихакер из за своей простоты. Но в скором времени буду менять.

Поделиться сообщением

У меня установлен NOD32 и Outpost Firewall Pro уже около 6 месяцев. Пока всё нормально. NOD32 я даже купил- на столько он мне понравился! Это действительно очень не плохой продукт; быстрый , лёгкий, систему не грузит вообще!!! Легко настраивается, вирусные базы обновляются 1-2 раза в день. NOD проверяет интернет и электронную почту. Естественно он не идеален, как и все антивири. Установленный второй антивирус,(Antivir PE-бесплатный, от немецких разработчиков), иногда находит за NODом троянов, но очень редко! Это нормально. Пробовал я в своё время и Каспера(больше не хочу!) и Symantek и Avast-пока NOD лучший. Конечно советую NOD. Для подстраховки установи себе второй антивирус, но только в режиме сканера, иначе конфликта не избежать! Что же касается Outpost Firewall Pro, моё мнение совпадает с мнением многих-это одна из лучших стенок на сегодня! Дуэт этот работает очень хорошо, и это не просто слова. Я очень часто посещаю сайты с варезом и т.п. и т. д. , много скачиваю программ, кряков, фильмов . Комп в сети бывеат по нескольку дней без перерыва, я чувствую себя спокойно и уверенно! :rolleyes:

Всё про NOD32

http://32.net.ru/index.php?act=ST&f=10&t=907&s=

Поделиться сообщением

ок, и аватара у тя ESETвская =)

Поделиться сообщением

а логин и пароль новый есть на закачку обновлений ??? может кто нить выложит

Поделиться сообщением

Вот думаю над вопросом: какую комбинацию антивируса и фаервола поставить для наилучшей защиты и совместимостью, в данный момент стоит Касперский антивирус и антихакер,

думаю перейти на NOD 32 антивирус и Оutpost firewall - мне кажеться идеально, что посоветуете? и что думаете о NOD32?

вот рейтинги http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12

12874[/snapback]

Я именно такую комбинацию и пользую. Пока нареканий никаких...

Поделиться сообщением

сижу на ноде+аутпост уже 11 месяцев типа счастлив :) не нарадуюсь

вот вот новая оплата теперь уже 24 уя :) (со второго года)

каспера ненавижу с его д######льными выходками типа тормозов и удалением (его)

хыыы понял наконец почему он кресты ставит :))) ему слог не нравится хыыыы

да ребята хорошо секут пиратов так что если хотите нормальных обновлений своевременных и соответственно нормальной работы лицензионный рекомендую, но месяц у вас по любому будет опробовать

Поделиться сообщением

Я лично, доверяю только Касперскому (ну и Др.Вёб, ВБА), остальным как то особого доверия нету. Касперский - отличная защита ПК, но много ресурсов запрашивает.

Др.Вёб удобный, ловит хорошо вирусы и трояны, но с эд-вэр и рисквэр у него проблемы.

ВБА - мощный эвристик, находит раньше других новые вирусы, не ресурсоёмок, пока мой выбор.

Поделиться сообщением

У меня установлены DrWeb 4.32b и Outpost Firewall Pro 2.7.

После месяца использования, решил проверить на вирусы Касперским и NOD32 (они у меня выключенные установлены на всякий пожарный). Не было найдено ни одного виря. Поэтому я считаю, что DrWeb (если обновлять каждый день) и Outpost это хорошая комбинация антивирус/файервол ;)

Outpost не пропустил ни одного червя.

Поделиться сообщением

NAV + NIS 2005 - рулез! :)

81153[/snapback]

Ты прав! У меня так же :)

Поделиться сообщением

У меня установлен NOD32 и Outpost Firewall Pro уже около 6 месяцев. Пока всё нормально. NOD32 я даже купил- на столько он мне понравился! Это действительно очень не плохой продукт; быстрый , лёгкий, систему не грузит вообще!!! Легко настраивается, вирусные базы обновляются 1-2 раза в день. NOD проверяет интернет и электронную почту. Естественно он не идеален, как и все антивири. Установленный второй антивирус,(Antivir PE-бесплатный, от немецких разработчиков), иногда находит за NODом троянов, но очень редко! Это нормально. Пробовал я в своё время и Каспера(больше не хочу!) и Symantek и Avast-пока NOD лучший.  Конечно советую NOD. Для подстраховки установи себе второй антивирус, но только в режиме сканера, иначе конфликта не избежать! Что же касается Outpost Firewall Pro, моё мнение совпадает с мнением многих-это одна из лучших стенок на сегодня! Дуэт этот работает очень хорошо, и это не просто слова. Я очень часто посещаю сайты с варезом и т.п. и т. д. , много скачиваю программ, кряков, фильмов . Комп в сети бывеат по нескольку дней без перерыва, я чувствую себя спокойно и уверенно!  :corbina:

Всё про NOD32

http://32.net.ru/index.php?act=ST&f=10&t=907&s=

12883[/snapback]

А как NOD32 с включённым БРАНДМАУЭРОМ работает , неконфликтует?

Поделиться сообщением

А как NOD32 с включённым БРАНДМАУЭРОМ работает , неконфликтует?

87216[/snapback]

С Outpostом и ZoneAlarmом точно работает нормально :corbina:

Поделиться сообщением

И я поддержу NOD32 правда связка у меня всетки NOD32+VisneticFirewall+ADmucher работает 2.5 года =) и нет притензий

Поделиться сообщением

С Outpostом и ZoneAlarmом точно работает нормально  :lol:

87226[/snapback]

Не я имею ввиду элементарный брандмауэр WINDOWS , удивительно но некоторые антивирусы он нераспознаёт!!!

Поделиться сообщением

Не я имею ввиду элементарный брандмауэр WINDOWS , удивительно но  некоторые антивирусы он нераспознаёт!!!

89697[/snapback]

Виндовый Центр обеспечения безопасности прекрасно опознаёт и NOD32 и Outpost.

Поделиться сообщением

Не я имею ввиду элементарный брандмауэр WINDOWS , удивительно но  некоторые антивирусы он нераспознаёт!!!

89697[/snapback]

Соглашусь с Markosом, NOD32 нормально определяется этим "Центром". Даже если некоторые анитвирусы не опознаются им (например DrWeb), то в этом Центре обеспечения безопасности можно просто отключить оповещения безопасности. И тоже все будет нормально работать :)

Поделиться сообщением

Виндовый Центр обеспечения безопасности прекрасно опознаёт и NOD32 и Outpost.

89746[/snapback]

Я вот Outpostо третий уже поставил, теперь думаю какой антивирь поставить, NOD32 или Pandu Platinum последнюю версию (говорят она лечит всё начиная от червей и заканчивая самыми последними вирусами).

Поделиться сообщением

Я вот Outpostо третий уже поставил, теперь думаю какой антивирь поставить, NOD32 или Pandu Platinum последнюю версию (говорят она лечит всё начиная от червей и заканчивая самыми последними вирусами).

90036[/snapback]

Из этих 2 ставь лучше NOD32. Panda вобще не определяет заархивированные вирусы. И результаты тестов Virus Bulletin по NOD32 очень хорошие. А Pandu они почему-то игнорируют, даже не тестируют :)

Поделиться сообщением

Для тех кому лень ходить по ссылкам и много читать...

Выдержки из опубликованного на этом форуме:

"NOD: Господи, сколько сейчас тестов выходит, которые кричат нам о том, какой NOD обалденный антивирус. Что КАВ и Dr. WEB - это дети по сравнению с ним. Мда… плакать хочется. Ну да ладно… давайте посмотрим на него так сказать «изнутри». Итак, что-то я вам в общих словах рассказываю …говорю, что так и так АВП не видит вирус, потому что я его подправил в точке входа! Давайте на живом примере проверим хотя бы 1 антивирус! Возьмем самый известный на сегодняшний день mail-trojan - Pinch. Я выбрал именно его, потому что устал уже отвечать на вопросы: «А как спрятать Pinch от АВП?» Бррр… Берем чистый Пинч, прогоняем через NOD, дабы убедиться, что он в порядке и успешно опознается. Прогнали? Хорошо, а теперь давайте обработаем файл ASPack'ом и проверим его работоспособность. Вообще, сразу скажу, что после любых произведенных действий, обязательно проверяйте файл! Теперь его надо загнать в HIEW, сделать это можно выбрав файл в HIEW. Выделяем файл и нажимаем Enter. Зачем вам китайская письменность? Мне лично не нужна…поэтому жмем еще 2 раза Enter и переходим в ассемблерный режим. Теперь нам нужно найти первый байт точки входа 60h - это опкод команды PUSHAD, теперь ее нужно будет затереть любой однобайтной командой. Например, nop/90h, inc eax/40h, inc ebx/43h, ecx/41h, edx/42h, esi/46h, edi/47h и т.д. После этих производственных действий NOD молчит! Для КАВ этого было недостаточно… там я использовал внедрение подложных сигнатур. Вот вам и NOD…."

Поделиться сообщением

90036[/snapback]

Еще кусок из того-же обзора антивирусов проведенного одним из авторов журнала "Хакер".

"PANDA: КАК МОЖНО ПРОВОДИТЬ ДИСКУСИИ ПО ПОВОДУ, ЧТО ЛУЧШЕ ПАНДА ИЛИ ВЕБ, ПАНДА ИЛИ НОРТОН, ПАНДА ИЛИ АВП? ОНА ДАЖЕ НЕ УМЕЕТ РАСПАКОВЫВАТЬ СТАНДАРТНЫЕ УПАКОВЩИКИ! Люди не будьте слепыми. У панды только дизайн хороший."

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Из этих 2 ставь лучше NOD32. Panda вобще не определяет заархивированные вирусы. И результаты тестов Virus Bulletin по NOD32 очень хорошие. А Pandu они почему-то игнорируют, даже не тестируют  :unknw:

90305[/snapback]

Но сам я предпочитаю DrWeb :)

Поделиться сообщением

Аналогично.

Систему не грузит и жрет все подряд.

Поделиться сообщением