Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обсуждение ВОЛС в Дорогомилово

Рекомендованные сообщения

По примеру других районов, ожидающих подключения ВОЛС (волоконно- оптическая сеть) открываю аналогичную тему для нашего Округа. Предлагаю делиться слухами, новостями относительного данного факта.

Напоминаю, что пока что поключение ВОЛС заявлено как "конец марта- начало апреля". Впрочем, опыт других районов подсказывает иное-)

Общекорбиновская тема и сроки здесь:

Примерные сроки ввода ВОЛС

Понеслась)

С уважением,

Поделиться сообщением

Мне интересней, кто без ВОЛС висит на какой скорости?

я например стандартно с 13кбит/с-до 150кбит/с(макс), ping www.ya.ru среднее 2000мс (что есть - ужас)

Мы кстати, как сказал mvic, являемся(весь район) 2-ой и 3-ей частью Дорогомилово)). Конец марта уже на исходе - а каких то подвижек, как не было и нет...думаю и 15 апреля не будет, а нам просто подвинут сроки.

Есть какая-то часть района, где ВОЛС нужно будет тянуть под землей(со слов maloff), что вероятно будет долго и там возможен промежуточный более быстрый радиомодем.

Сегодня буду снова звонить в ТП, мож чего нового узнаю...

п.с. да, и судя по активности форума, нас(попавших) человек 10-20 в районе на Корбине только...непонял??

Поделиться сообщением

ну сейчас у меня на корбине пинг 700-5000 до их щлюза

скорость скачки максимальная 20 кб (БАЙТ)/сек утром и 9 кб/сек вечером

пока что вернулся на РДМ, там и пинг 1 мс, и ВОЛС уже есть, и скорость хоть 2 мб (БАЙТА)/сек скачки

по словам разведки нечетная часть Кутузовского это Дорогомилово-2. четная- Дорогомилово-3 (может и не так-)

ЗЫ в техподдержке сидят милые и адекватные люди, но они, по сути, мальчики/девочки для битья: у них также нет оперативной и достоверной информации (есть общая база данных), они мне сегодня даже не смогли сказать начались ли работы по прокладке ВОЛС в Дорогомилово. Они просто не знают.

Поделиться сообщением

Avatarych2, я бы мож тоже временно вернулся на РДМ, но монтажники ставили без меня и по приходу у мя на руках был обрезанный кабель - у щитка и на вход в квартиру.

Кабель и пути отступлению отрезаны....так что буду ждать пока на тарифе 300кбит/с(или 37,5КБ(Байт)..хы).

Вежливостью техподдержки тож польщен, но недоволен тем человеком - кто принимал заявку, в связи с тем что не был предупрежден о режиме отладки(только так это могу назвать) по своему району...

п.с. по твоим разведданным я Дорогомилово-2 (хорошо хоть, что не Арзамас-16)

Поделиться сообщением

вот решил тоже написать.

два года жил на студенческой, в общаге, соответственно юзал РДМ, потом жил в Люблино и там была корбина у меня, и должен сказать что корбина по сравнению с РДМ просто сказка, НО только если по оптике идет. там и скорость - стабильней некуда, и локальных ресурсов - беринехочу.

а сейчас вот опять в дорогомилово живу, на кутузовском д. 4/2, и тут корбина вообще никак не подключает, кинул им заявку в октябре прошлого года, пока ни слуху ни духу. через знакомого (он работал раньше в корбине) узнавал нащет планов ввода ВОЛС, сказали что вроде бы у них сроки вплоть до июня... так что ждемс прихода волс и верим в светлое будущее интернета в дорогомилово :lol:))

а пока рдм родной спасает :D)) (хотя могли бы засранцы хотя б в 2 раза скорость поднять)

Поделиться сообщением

Хотите посметься?) удалось мне сегодня дозвониться и нормально пообщаться с человеком из ТП Корбины и вот что он мне поведал:

1. на мой вопрос про подключение ВОЛС он посмеялся и посоветовал поменьше читать форум Корбины. ВОЛС в ближайших планах нет, работы в Дорогомилово не ведутся. Про ВОЛС будет актуально только после того как

а) РРЛ будет расширено до 34 мб

б) будет подключео столько пользователей, что расширенное РРЛ не будет справляться с трафиком;

2. на мой вопрос, а что будет? он ответил, что сначала будет расширение РРЛ до 34 мб. Когда сие произойдет опять точно не известно, т.к. оборудование для РРЛ еще только заказано, но не прибыло.

Новые поключения с его слов также активно продолжаются.

Поделиться сообщением

а мне седня сказали в ТП что оптику вводять в экспротацию конец этого начало след месяца (30,03,07-30,04,07)

Поделиться сообщением

Avatarych2, я так понимаю - данная практика не случайна. Это вариант - набирать потенциальных пользователей (определенное число), которые оплатят (в процессе ожидания) проведение(оборудование+работа) ВОЛС в свой район.

Тогда и объяснимо поэтапное подключение сперва - одного радиомодема на район, затем - замена более мощным другим (определяет рентабельность, т.е. возможность окупить затраты по переоборудованию дальше)...

Поделиться сообщением

Новые поключения с его слов также активно продолжаются.

В моем сегменте (вокруг панорамы) не подключали и не подключают (ну может пару дней подключали в начале марта, но быстро прикрыли это дело), была дата конец марта, теперь перенесли на 29 апреля, соответственно этот приятный человек из ТП не знает ни..чего. ИМХО все говорит о том, что в Корбине осознали что никакое РРЛ у нас не прокатит и заморозили подключения до проведения ВОЛС, а вот когда оно будет ХЗ, думаю до лета все же сделают.

Поделиться сообщением

ИМХО все говорит о том, что в Корбине осознали что никакое РРЛ у нас не прокатит и заморозили подключения до проведения ВОЛС...

дата моего подключения 23 марта, посему о какой-то заморозке говорить и не приходится(хотя может это в вашей части так, а я живу рядом с Дорогомиловским рынком).

Поделиться сообщением

можно верить, можно не верить моей информации--но факт в том, что чтобы появилось ВОЛС ее надо начать строить. Мой источник говорит, что ее еще НЕ начали делать, т.е. даже если вдруг сегодня они начнут раньше июня ее не будет.

впрочем также верно и то, что разные отделы корбины не ведют что делают соседи-поэтому одни заказывают РРЛ, другие обещают оптику-а район в итоге виси уже месяц на ..... радиомодеме))))

Поделиться сообщением

Да, также есть и информация о том что "Уже имеется точка подключения в районе и проектируется способ подлючения."(т.е. работы начаты), высказанная г-ном mvic тут Примерные сроки ввода ВОЛС ...что полностью противоположно информации добытой Avatarych2 выше...и это при том, что не он и не я - не имеем подтверждения истинности получаемой инфы.

п.с. Но был бы совсем неплохой вариант, как случается в других форумах районов, заловить какого-нидь монтажника сети, занимающегося именно нашим районом...и пытать напрямую. Если вдруг есть такие - отзовитесь! (за достоверный отчет о проделываемой(планируемой) работе с меня пиво :blink:)

Поделиться сообщением

слова mvic как раз полностью подтверждают мою информацию. Он сказал, что есть точка доступа + разрабатывается проект.

Мой источник сказал тоже самое только более простыми словами: А ИМЕННО ЧТО РАБОТЫ НЕ ВЕДУТСЯ, поскольку разработка проекта это стадия ПРЕД- проект, а уже после его (проекта) утверждения и начнется прокладка ВОЛС.

По моему опыту проект может утверждаться до 6 месяцев. Так что я был прав)))))

Поделиться сообщением

Avatarych2, проект может утверждаться и больше... в принципе.

Я например нашел www.starnet.ru для альтернативы, конечно подороже и бред с заниженным исходящим трафиком...но...лучьше, чем издевательство Corbina.

После 15 августа наверное заблокирую оплату Корбины...и буду ждать - не платя. ))

Поделиться сообщением

ты еще не заблокировал ? оО

я заблокировал на 2 день после подключения + мне вернули на счет все списанное

Поделиться сообщением

Avatarych2, я писал выше, что без интернета иначе вООбще остаюсь дома (с обрезанным кабелем РДМ на руках)...

посему пока перевелся только на минимальное зло - тариф 300кбит/с за 450р.(которые еССтественно!! не обеспечиваются)

Нечетная сторона Кутузовского рулит на 13-150кбит/с!!

п.с. звонил в Корбину, цитирую разговор:

-добрый вечер, хотел поговорить об интернете в Дорогомилово

-что вас интересует?

-скорость 13кбит/с, что у нас происходит...я знаю у нас радиомодем на 4Мбит/с

-да, сейчас оптику ведут

-а у меня другая информация...я знаю что будет пока более быстрый радиомодем на 34Мбит/с собираются ставить

-эээ(задумчиво) минуточку(отходит)

-да....все правильно...будет первого апреля...

(как официант прям "чего изволите?")

Поделиться сообщением

Я например нашел www.starnet.ru для альтернативы, конечно подороже и бред с заниженным исходящим трафиком...но...лучьше, чем издевательство Corbina.

а он что на кутузе есть??

Поделиться сообщением

http://www.starnet.ru/

а он что на кутузе есть??

КУТУЗОВСКИЙ ПР-Т

1/7, 2/1, 3, 4/2, 5/3, 5/3 кор.2, 7/4, 8, 9 кор.1, 9 кор.2, 10, 14, 15, 17, 18, 19, 21,22, 23 кор.1, 23 кор.2, 24,

25, 26, 27/1, 29/2, 30/32, 31, 33, 35/30, 41, 43, 45, 47, 59, 61, 63, 65, 67 кор.1, 67 кор.2, 69 кор.1, 69 кор.2,

69 кор.3, 69 кор.4, 69 кор.5, 71, 76, 78, 82, 84, 86

п.с. конечно запросто что-то может быть еще не подключено, надо звонить в общем (пока не заморачивался, только намечаю пути отступления на всякий случай :mellow:)

т 772-95-58

п.с. проверил в поиске на сайте - мой дом (Резервный пр-д, 2/8) в списке есть, но еще не подключен. Проверь свой на всяк. случай :ninja:

Поделиться сообщением

http://www.starnet.ru/

КУТУЗОВСКИЙ ПР-Т

1/7, 2/1, 3, 4/2, 5/3, 5/3 кор.2, 7/4, 8, 9 кор.1, 9 кор.2, 10, 14, 15, 17, 18, 19, 21,22, 23 кор.1, 23 кор.2, 24,

25, 26, 27/1, 29/2, 30/32, 31, 33, 35/30, 41, 43, 45, 47, 59, 61, 63, 65, 67 кор.1, 67 кор.2, 69 кор.1, 69 кор.2,

69 кор.3, 69 кор.4, 69 кор.5, 71, 76, 78, 82, 84, 86

п.с. конечно запросто что-то может быть еще не подключено, надо звонить в общем (пока не заморачивался, только намечаю пути отступления на всякий случай :rofl:)

т 772-95-58

п.с. проверил в поиске на сайте - мой дом (Резервный пр-д, 2/8) в списке есть, но еще не подключен. Проверь свой на всяк. случай :lol2:

походу у них просто указаны все дома в Москве :D

Написал им.

Поделиться сообщением

Rainheart, походу так....поторопился с выводами...видать.

Значит у нас выбор между Корбиной, РДМ и СТРИМом.

Поделиться сообщением

«Согласно официальному сообщения компании «Корбина Телеком» решена проблема с прокладкой ВОЛС в районе Дорогомилово и иных районах г. Москвы, ранее ошибочно подключенных по радиомодемам и просто модемам. 31 марта 2007 года состоялся пробный запуск линии на скорости 100 мб/сек. В течение ближайшей недели после замены оборудования ВОЛС полностью заработает для абонентов как четной, так и нечетной стороны Кутузовского проспекта.

Согласно заверениям руководства компании это позволит снизить средний пинг до vpn сервера Корбины с нынешних 3000- 5000 ms до стандартных 1-10 ms, а также позволить пользоваться Интернетом не только для просмотра страниц яндекса и РБК, но и для скачивания файлов, просмотра ТВ и он- лайн игр в реальном режиме.

Компания «Корбина Телеком» и дальше планирует четко держать свои обещания, обеспечивать максимальное качество работы сети Интернет и локальных ресурсов для конечных пользователей.

Также было принято решение отказаться от порочной политики подключать целые районы г. Москвы по радиоканалам, и, иногда, по радиомодемам. «Сначала мы будем создавать инфраструктуру и подводить канал, и только потом подключать конечных пользователей и собирать с них деньги»- заявил вице- президент компании, ответственный за развитие сети. «Поступать иначе – это, по сути, обманывать наших Клиентов»- продолжил он.

По неподтвержденным данным местные провайдеры, узнав об этой новости, спешно ищут пути продажи или спасения иным образом своего бизнеса. Поток клиентов, ранее уходящих от компании «Корбина Телеком» от жутких скоростей и лживых обещаний, прекратился».

ЗЫ Вы поняли) всех с 1 апреля. Данный пост навеян обещаниями подключить к ВОЛС в указанные сроки как район Дорогомилово, так и все иные многострадальные районы г. Москвы, подключенные сейчас по РРЛ, радиомодемам и репитерам.

Поделиться сообщением

чтоб им икалось там!!)))

Поделиться сообщением

блин, я кууупиился (впервые за много лет), спасибо за поднятое настроение

полновесный зачот :unknw:

Поделиться сообщением

поскольку март прошел предлагаю всем- всем- всем написать письм о на support@corbina.ru с вопросом о ВОЛС и требованием компенсации за истекший с подключеняи период.

ЗЫ милые девушки на техсаппорте уже называют подключение ВОЛС- май (вместо апреля как было в конце марта-)))

Поделиться сообщением

Avatarych2, я с тобой согласен полностью. Сегодня отпишу.

А, хочешь коллективную просьбу изобразим? т.е. все номера договоров и имена тут выложат...и одно письмо составим?

(у тя благо талант писать официальные бумаги :))

Поделиться сообщением

мои сообщения в теме про ВОЛС стерли, вынесли предупрежденеи и пришла личка от mvic с предупреждением о недопустимости продолжения моих постов

Шаблон письма сейча напишу и выложу

update -вот шаблон, вставляйте туда свои данные и пишите на support@corbina.ru с темой письма: Компенсация

"Уважаемые господа,

добрый день. Вкратце опишу ситуацию:

подключение к сети Корбина ____ марта 2007 года;

с момента подключения крайне низкая скорость Интернета и аномальный пинг до шлюза (5000 мс в среднем) = невозможность пользоваться данной услугой;

неоднократные обращения в техподдержку, которые выявили, что проблема в канале провайдера (номер последнего обращения _______________);.

Учитывая вышеизложенное я заблокировал аккаунт. Поскольку по заверениям Ваших специалистов проблема с каналом должна была быть решена ___ марта 2007 года я аккаунт разблокировал, и как оказалось зря. Интернет не работает, решение проблемы перенесено на ____ марта.

Учитывая вышеизложенное, прошу:

восстановить на моем счете списанную абонентскую плату и плату за пользование статическим IP адресом с даты подключения (включительно) по __ апреля 2007 года (включительно) в связи с неоказанием услуги по вине Провайдера.

восстановить возможность добровольной блокировки на моем аккаунте, т.к. один раз за 30 дней я ее уже использовал и, по сути, потерял из-за недостоверной информации со стороны Провайдера. Ближайший месяц я заблокироваться не могу и вынужден писать подобные письма о компенсации Вам.

Искренне надеюсь на улучшение качества работы Вашей сети в моем районе.

С уважением,

ФИО

Номер договора:

Абонент: ФИО

Дата подключения: ___ марта 2007 года"

ЗЫ а вот что мне написали мои юристы, когда я задал им вопрос по действиям Корбины- я их переадресовал mvic:

Уважаемый mvic (Михаил Викторович?),

добрый день. Прошу прощения, если беспокою или отвлекаю Вас, однако разрешите задать вам пару вопросов как лицу, отвечающему за развитие и прокладку ВОЛС в сети Корбина г. Москвы (или, по крайне мере представляющему данное направление для абонентов и клиентов Компании).

Оставим в стороне моральный аспект проблемы отношения к клиентам: и Вы, да и я отлично понимаю, что ни в каком марте или апреле 2007 года ВОЛС в Дорогомилово не будет. Таким образом, указание данных сроков на официальном сайте провайдера является намеренным введением в заблуждение. Таким же введением в заблуждение является недостоверная реклама компании Корбина Телеком, распространяемая путем расклейки на информационных стендах подъездов жилых домов.

Возникает также целый ряд юридических нарушений, на которые, я уверен, внимание ваших юристов уже неоднократно обращали, однако которые, при погоне за «подключением любой ценой при любом качестве», игнорируются руководством компании, а именно:

• Согласно ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 «продавец (исполнитель обязан передать потребителя товар (..оказать услугу). Качество которой соответствует договору. Согласно предмету договора – оферты, размещенного на вашем официальном сайте (http://www.corbina.ru/clientcare/contract/) «исполнитель предоставляет Заказчику .. услуги .. в соответствии с .. Условиями предоставления услуг». Также в предмете договора идет отсылка на лицензии Исполнителя, общим положением которых является «обеспечение соблюдения требований действующего законодательства РФ».

Также согласно п. 2.1.1 Приложения № 2 к договору- оферте следует, что «Услуга "Домашний Интернет" позволяет Заказчику производить передачу данных в сети Интернет с использованием одной из локальных компьютерных сетей, построенных по технологии Ethernet (или ей аналогичной технологии), к которой подключается абонентское оборудование Заказчика». П. 2.1.2. «Скорость доступа в сеть Интернет ограничивается в соответствии с выбранным Заказчиком из Прейскуранта тарифным планом».

Таким образом, налицо нарушение Компанией Закона о защите прав потребителей. При подключении клиента к сети с использованием РРЛ (в ряде случаев) либо с использованием радиомодемов (во всех случаях) не обеспечивается соблюдение требования о качестве услуги, а также положения публичного договора- оферты о «ограничении скорости доступа в сеть Интернет исключительно в соответствии с выбранным тарифным планом», Услуга оказывается не полностью и ненадлежащего качества.

• Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О Рекламе» № 38- ФЗ «Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются». Согласно п. 3 вышеуказанной статьи недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

Вышеуказанное я написал исключительно для примера. Принудить компанию к выполнению данных требований сложно, да и не в моих силах. Но репутация создается в том числе подобным.

Прошу:

• хотя бы в отношении моего района (Дорогомилово) быть честным и указывать честные сроки подключения ВОЛС на официальном форуме;

• снять с меня предупреждение на форуме как вынесенное без наличия на то оснований.

Я понимаю, что от Вас лично тут вряд ли что- то зависит в плане сроков. Есть финансирование от компании – есть выполнение работ по прокладке ВОЛС. Нет финансирования или его не хватает- работы не ведутся. Однако уважать своих клиентов и не сообщать им заранее ложную информацию, мне кажется, в силах компании Корбина в целом, и Вас в частности.

С уважением,

Поделиться сообщением

Avatarych2, я тоже с предупреждением, после моей попытки пораскачивать лодку и дойти до правды...(с тем же г-ном mvic)

так что ты не один. ))

Твой шаблон письма немного подкорректирую и отправлю...спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за шаблон, надо этих уродов раскачать. Вообще я ненавижу их кампанию теперь, меня первый раз кинули. Пора привыкать к суровой жизни...

Откуда ты инфу взял о 6 месяцах? неужели такой наебон с нами?

Поделиться сообщением