Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AwesomeBanana

Изменение айпи адресации

Рекомендованные сообщения

Помогите, плииз!

как у всех отвалилась локалка...

у меня стоит роутер d-link di-604 и были прописаны следующие маршруты:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.0.1

route -p add 10.215.215.80 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

route -p add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

где 192.168.0.1 - шлюз, то есть роутер

теперь прописал новые маршруты:

route -p add 83.102.255.226 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

route -p add 10.138.8.8 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

но ничего не помогло....

Если кто-то решил подобную проблему подскажите чего делать-то, пожалуйста :unsure:

Поделиться сообщением

Помогите, плииз!

как у всех отвалилась локалка...

у меня стоит роутер d-link di-604 и были прописаны следующие маршруты:

route -p add 10.215.215.80 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

route -p add 10.215.0.100 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

где 192.168.0.1 - шлюз, то есть роутер

теперь прописал новые маршруты:

route -p add 83.102.255.226 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

route -p add 10.138.8.8 mask 255.255.255.255 192.168.0.1

но ничего не помогло....

Если кто-то решил подобную проблему подскажите чего делать-то, пожалуйста :angry:

Все очень просто, у твоего роутера нада прописывать маршруты, если он умеет это делать. К сожалению с роутерами не работал и не могу подсказать

Поделиться сообщением

Написал статейку, как прописывать роутинг: http://10.138.10.10/kb/?View=entry&EntryID=92

или из инета, если у кого не видится - http://85.21.168.152:5555/kb/?View=entry&EntryID=92

Поделиться сообщением

CheshirCa Сенькс! Все сделал, но помогает только один раз, т.е. включаю впн-качает, отключаю впн-снова включаю и опять не качает...перегружался B)

Уф, заработало, вроде..но Купчино все равно вырубается, как в инет захожу, млин..

Поделиться сообщением

Корбина делает "Как лучше", а делает это как всегда.

Поделиться сообщением

Пардон! Что это???

[19:18:29] *** Соединён.

[19:18:29] <VerliHub> This Hub is running version 0.9.8c (Tue Mar 8 11:00:00 CET 2005) of VerliHub (RunTime:5days 22hours ).

[19:18:30] <VerliHub> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[19:18:34] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

Поделиться сообщением

Пардон! Что это???

[19:18:29] *** Соединён.

[19:18:29] <VerliHub> This Hub is running version 0.9.8c (Tue Mar 8 11:00:00 CET 2005) of VerliHub (RunTime:5days 22hours ).

[19:18:30] <VerliHub> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[19:18:34] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

Это неудачный вход на один из хабов :spiteful: Но к топику это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

У меня DC так и не работает, как с прописанными маршрутами, так и без них. После того как прописал маршруты - форум отказал.

DC заработал.

Поделиться сообщением

###########################################################

[13:46:16]

[13:46:16] ВАШЕГО РАЙОНА НЕТ В БАЗЕ. НИК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ПРЕФИКС [x] (В НАЧАЛЕ ника в КВАДРАТНЫХ скобках)

[13:46:16] ###########################################################

Ставлю префикс [x] - почти ни у кого ничего не качает... Хэлп =)

Поделиться сообщением

###########################################################

[13:46:16] ВАШЕГО РАЙОНА НЕТ В БАЗЕ. НИК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ПРЕФИКС [x] (В НАЧАЛЕ ника в КВАДРАТНЫХ скобках)

[13:46:16] ###########################################################

Ставлю префикс [x] - почти ни у кого ничего не качает... Хэлп =)

А какой район? Покажи трассировку до dc.spb.corbina.net

Поделиться сообщением

AwesomeBanana, фрунзенский =) пишу ведь в этом форуме. Префикс [spb] почему-то не пропускает...

Если и подключаюсь с префиксом [x] качать могу только с [spb]nickname, с московских юзеров с префиксами [bir] и др качать не могу. Раньше все качалось.

Поделиться сообщением

Думаю многие со мной согласятся, что пользователи сети имеют дело с [beep]. Пришли, включили, сняли денег и отвалили. На все вопросы посылают на [beep] "спецы выезжают только при технических неисправностях".

бан на 3 дня за мат. повторно - 5 дней.

Поделиться сообщением

iepanov, бан тебе обеспечен :lol:

Поделиться сообщением

народ,а кто-нить может выложить настроенный DC++ как было с избранными хабами настроенными уже :)

Поделиться сообщением

В связи с делением на сегменты и меня перестала работать corbina client при пинговании VPN пишет ошибку "Ping по адресу vpn.corbina.ru закончился неудачей: TimedOut" соответственно ошибка при подключении к серверу VPN. При ручном подключении все работает на ура.

В связи с этим вопрос есть ли еще какая-нибудь прога для автоматического подключения к инету при загрузке компа? Или это можно сделать средствами винды, если можно то подскажите плиз как

Поделиться сообщением

В связи с делением на сегменты и меня перестала работать corbina client при пинговании VPN пишет ошибку "Ping по адресу vpn.corbina.ru закончился неудачей: TimedOut" соответственно ошибка при подключении к серверу VPN. При ручном подключении все работает на ура.

В связи с этим вопрос есть ли еще какая-нибудь прога для автоматического подключения к инету при загрузке компа? Или это можно сделать средствами винды, если можно то подскажите плиз как

С свойствах vpn соединения выбрать вкладку "параметры", убрать галку с "запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д." - это значит что при запуске этого соединения, оно сразу начнет коннект к впн серверу. Ну а далее создать ярлык для данного впн соединения и просто добавить его в автозагрузку (например сюда - drive:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка\ )

Поделиться сообщением

Микроникс, ты сначала посмотри - что он пингует... :victory:

Поделиться сообщением

народ,а кто-нить может выложить настроенный DC++ как было с избранными хабами настроенными уже

Я могу тебе сделать такой архив... А чтоб уж и вовсе голову тебе не напрягать - можешь дать мне свои логины в ДЦ, я и их пропишу в свойствах хабов :victory: Но учти)) Это будет копия моего ДЦ, так что фоны и шрифты придется самому менять... у меня не для всех съедобный внешний вид B)

Поделиться сообщением

аврора будь добра это сделать (((:

будет тебе благодарен не один юзер, а как минимум два (%

Поделиться сообщением

ну, в общем, вот... http://ifolder.ru/1573491

убрала и фон и шрифты....

просто распаковать архив и запустить. ник уж сами пишите))))

А вообще странно.... Хаба всего два основных-полезных-нужных, как не запомнить адреса-то?

и в нагрузку не забываем посматривать сюда и сюда

Кажется, все....

http://85.21.168.152:5555/kb/?View=entry&EntryID=90' target="_blank">

Поделиться сообщением

Аврора, спасибо за инфу =) Весьма благодарен. Ты дала страничку, где написано, как подключиться к питерскому хабу. А есть ли такая инструкция или хотя бы просто IP официального корбиновского хаба?

Поделиться сообщением

Микроникс, ты сначала посмотри - что он пингует... :)

пингует московский впн, доступ к которому закрыт, а использовать питерский впн - религия, наверно, не позволяет.

Поделиться сообщением

Аврора, спасибо за инфу =) Весьма благодарен. Ты дала страничку, где написано, как подключиться к питерскому хабу. А есть ли такая инструкция или хотя бы просто IP официального корбиновского хаба?
Ты внимательно там вчитайся... Там в картинках показана регистрация на ОФИЦИАЛЬНОМ хабе... он тоже питерский :)

ну, а адрес его - dchub://83.102.255.226 если он не пускает, то воспользоваться ссылочками в моем предыдущем сообщении - о роутинге и регистрации :)

И не забываем говорить спасибо за Базу знаний CheshirCa :yahoo:

Поделиться сообщением

Аврора,

ну, а адрес его - dchub://83.102.255.226 если он не пускает

Нет-нет, этот хаб работает отлично =) Просто когда подключили мне нет Корбиновцы работал еще и dc.corbina.net - т.е. качать можно было с юзеров, живущих в Москве. После всей этой кутерьмы с переадресацией и сменой IP, к этому хабу подключаюсь лишь с префиксом [x], но качать не могу с москвичей... А локалка-то там большая =)

Поделиться сообщением

Как прописать роутинг для роутера D-Link DI-804HV?! Пожалуйста помогите! Я не знаю куда это всё ему писать! B):mellow:

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом B)

Счастливым обладателям ОС Windows Vista при прописывании роутинга нужно войти в систему как администратор или запускать .batники/вводить команды в командную строку в режиме "Run As Administrator".

Поделиться сообщением

:blink:

неужели так сложно прочитать 2 страницы? 1, 7, 27 и 34 сообщения в этой теме все объясняют полностью!

Сникерс: есть такое слово - "надо". оно все объясняет. :blink:

да не работает у ван не фига! и с роутингом и без роутинга. спрашивается, нафига было трогать кривыми руками??

Поделиться сообщением

Прописал, всё работает вроде как, но очень бы был благодарен если бы CheshirCa сделал route print и выложил скрин как должно выглядеть в идеале...

Поделиться сообщением