Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slonopotam

Netgear WGR614v5

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи.

Сильно не бейте, ибо устамши и плохо соображаю.

Есть сабж (wi-fi router Netgear WGR614v5, прошитый последней прошивкой), который прекрасно работал в другой сети. (В том числе и с VPN through)

Воткнул его сегодня в сеть Корбины - айпишник бодренько так схватил, локальные ресурсы Корбины офигительно стали доступны.

Сижу и туплю - дальше этих самых ресурсов - нини. Почитав форум, попробовал вбить VPN-логин с паролем в сам роутер, ибо вроде как позволяет. Дальше начинается какая-то дребедень - бешено мигает индикатор соединения с Корбиной на самом девайсе и...тишина. На компе даже локалка пропадает.

Возможно, имеет место быть глюк самого роутера, вопрос такой - кто-нить может подсказать, как пользовать инет НЕ коннектя (о, какое слово :D ) маршрутизатор к VPN-серверу, а делая это напрямую с компа (то есть пользуя Corbina Client или как-нить ещё), ибо при подключении через роутер комп впн-сервер находит, но затыкается на "Verifying user name and password"...

Пробовал в роутер статические маршруты прописывать - без толку. (Хотя оно и понятно).

Жалко девайс менять, ибо мне им ноут инетом кормить удобно....

ПРочёл - ужаснулся, но 3 часа ночи... :D

Спасибо.

Поделиться сообщением

А кроме логина и пароля в роутере прописывал IP-адрес впн-сервера? Вообще, девайсы Netgear не лучшее решение для Корбины. Я сам хотел Netgear брать, но отказался, т.к. необходимо, чтобы в качестве VPN-сервера можно было прописать ДНС-имя, а Netgear позволяет только IP адрес прописать.

Поделиться сообщением

А кроме логина и пароля в роутере прописывал IP-адрес впн-сервера? Вообще, девайсы Netgear не лучшее решение для Корбины. Я сам хотел Netgear брать, но отказался, т.к. необходимо, чтобы в качестве VPN-сервера можно было прописать ДНС-имя, а Netgear позволяет только IP адрес прописать.

А что в этом плохого?

У корбины впн серверы имеют айпи 195.14.38.х , где х - все время меняются, но естественно, все работают (тобишь если я пингую vpn и вижу на конце 14 а ввожу 13 то все работает

У самого zyxel p-334 и vpn ввожу руками. Проблемм не вижу

Поделиться сообщением

Awake, а тем не менее проблема есть. Ибо Корбина распределяет нагрузку между VPN-серверами. Т.е. если на одном из них будет достигнут предел терминированных сессий, то тебя просто не подключат к VPN. :D Если на такое не попадал, то поздравляю. С ростом нагрузки в пиковое время попасть на такое вполне возможно. Представь, что 10 000 абонентов пропишут один и тот же IP, в то время как максимум сессий на сервере, допустим, 4000. Последствия, думаю, понятны для них.

Поделиться сообщением

Awake, а тем не менее проблема есть. Ибо Корбина распределяет нагрузку между VPN-серверами. Т.е. если на одном из них будет достигнут предел терминированных сессий, то тебя просто не подключат к VPN. :D Если на такое не попадал, то поздравляю. С ростом нагрузки в пиковое время попасть на такое вполне возможно. Представь, что 10 000 абонентов пропишут один и тот же IP, в то время как максимум сессий на сервере, допустим, 4000. Последствия, думаю, понятны для них.

А мне честно говоря всеравно. Я всевремя в сети, тобишь на моем роутере всегда поднято vpn подключение. И я , следовательно, буду в числе тех, кто подключен к данному серверу а не тех кто хочет подключиться...

Ну и потом, в крайнем случае я всегда могу поменять адрес, пропинговав без поднятого впн сервер и получив айпи адрес наименее разгруженного на данный момент сервера

Поделиться сообщением

А мне честно говоря всеравно. Я всевремя в сети, тобишь на моем роутере всегда поднято vpn подключение. И я , следовательно, буду в числе тех, кто подключен к данному серверу а не тех кто хочет подключиться...

А уверены, что на ВПН-серваках нет таймаута? :D

Ну и потом, в крайнем случае я всегда могу поменять адрес, пропинговав без поднятого впн сервер и получив айпи адрес наименее разгруженного на данный момент сервера

Кому как. Для меня это лишние телодвижения и устранение неполадок....

Поделиться сообщением

А уверены, что на ВПН-серваках нет таймаута? :D

Кому как. Для меня это лишние телодвижения и устранение неполадок....

А вы уверены что он точно есть?

Эти телодвижения бывают настолько редко, если бывают, что не стоит об этом много думать...

Пока таких телодвижений я лично не совершал :D

Поделиться сообщением

А кроме логина и пароля в роутере прописывал IP-адрес впн-сервера?

Прописывал.

Интересно, почему при подключении через роутер, даже если я НЕ пытаюсь сконнектить сам роутер к ВПН, а делаю это с компа, комп затыкается на верификации логина с паролем? :lol: . Сервак-то он видит...

Поделиться сообщением

Прописывал.

Интересно, почему при подключении через роутер, даже если я НЕ пытаюсь сконнектить сам роутер к ВПН, а делаю это с компа, комп затыкается на верификации логина с паролем? :) . Сервак-то он видит...

А просто без роутера работает?

Если нет то звоните в ТП

Если да, то нужно настраивать

Ну в принципе, думаю, если вы сделаете резет (сброс в заводские установки) и потом выложите скрины веб интерфейса (лучше наверное все в архиве), то здесь вам наверняка помогут...

Поделиться сообщением

Есть сабж (wi-fi router Netgear WGR614v5, прошитый последней прошивкой), который прекрасно работал в другой сети. (В том числе и с VPN through)

Не будет этот netgear нормально работать в Корбине. Только VPN pass-through, что понятно нужно как рыбе зонтик.

Говённые у netgear прошивки в части поддержки PPTP. На форуме netgear.net.ru про SOHO роутеры вой давно стоит.

Поделиться сообщением

А просто без роутера работает?

В том-то и дело, что работает!

Ну в принципе, думаю, если вы сделаете резет (сброс в заводские установки)

Сбрасывал...

Не будет этот netgear нормально работать в Корбине.

О нет! :unsure:

Может, я лучше скрины выложу? :D . Ну ОЧЕНЬ не хочется роутер менять... :(

Поделиться сообщением

Выкладывайте, хуже не будет.

Да, кстати, прошивка последняя? Пробовали писать в ТП нетгира?

Поделиться сообщением

Выкладывайте, хуже не будет.

Да, кстати, прошивка последняя? Пробовали писать в ТП нетгира?

Я переписывался с заграничным Netgear и писал на их форуме. Они очень удивились, узнав, что есть провайдер, который предоставляет доступ по L2TP B)

Забейте все, у кого Netgear. У них нет устройств, поддерживающих этот протокол. Используйте PPTP.

Поделиться сообщением

Я переписывался с заграничным Netgear и писал на их форуме. Они очень удивились, узнав, что есть провайдер, который предоставляет доступ по L2TP :lol:

Забейте все, у кого Netgear. У них нет устройств, поддерживающих этот протокол. Используйте PPTP.

Так нам и не нада).. :lol:

Обычный pptp бы поднять...

Поделиться сообщением

Так... Сквозной VPN заработал. Теперь осталось только поднять его напрямую с роутера - а то вторая машина без инета :lol:

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но судя по настройкам нового роутера zyxel p-330, нужно снять галочку, если таковая имеется с "vpn pass through".

Если такой галочки нет то всеравно думать в этом направлении

Поделиться сообщением

slonopotam, ну так как? заработало или нет?

А то я к нему присматриваюсь.. Длинк 524 как-то не охота..

Поделиться сообщением

если кого интересует, пытался подружить netgear 614 v6 с корбиной, потерпел фиаско, работает только VPN pass-through, сдал его обратно....

на форумах netgear ответ один (и уже давно) мы работаем надо новой прошивкой и усе... сколько это еще тянутся будет неизвестно...

поеду за ASUS WL-500gP

Поделиться сообщением

Нет, не заработало. Забил я, ибо от Корбины отключаюсь скоро:D (оффтоп, но качество инета утомило).

А прошивка так и не вышла...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Купил на днях вышеописываемый девайс. Уже несколько дней не нарадуюсь. Работает отлично подключение к инету по L2TP. Никаких замечаний. Версия прошивки 1.0.9 :)

Поделиться сообщением

Слушайте, а вот если у меня он вообще не получает сетевой адрес, в чем может быть проблема ? (т.е. лампочка отвечающая за инет горит оранжевым)

Поделиться сообщением

Возможные варианты:

1. неисправный порт...

2. в сегменте нет свободных айпишников (попробуй отклонить мак компа)

3. в квартиру приходит 10 мбит (возможны проблемы...)

4. некорретная работа свича, неправильного реагирующего на запросы роутера

Если через провод на компе всё работает и роутер исправен (заводится в другой сети/сегменте), то звони в тех поддержку.

Поделиться сообщением