Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anubis

НФ или фентази

Опрос  

97 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

тут я один счаитаю фэнтези дарьеданцовоподобным ? :/

Не стоит обобщать. Конечно ерундистики на прилавках сейчас очень много, но встречаются и очень хорошие вещи ( я сейчас не имею в виду классику фантастистической литературы, а только современных авторов). Сама с равным успехом читаю и НФ и фэнтэзи, и могу сказать, что донцовых от НФ развелось отнюдь не меньше.

Поделиться сообщением

vitzli,

на мой взгляд треша в фэнтези значительно больше, чем в НФ. До последнего текстовику ещё "дорости" надо

Поделиться сообщением

Зато Головачев в своем по-авторски гениальном идиотизме стоит двух шеренг фентезийных прыщавых писак-эскапистов. Треш, которым завалены газетные ларьки - в абсолютном большинстве фантастика и есть. Хотя свежие переводы Forgotten Realms в последние несколько лет заставляют их потесниться

Поделиться сообщением

Читаю больше фэнтези, хотя иногда и НФ почитываю... От настроения зависит :lol:

Поделиться сообщением

А почему нет варианта ответа: "И фэнтези и НФ"? И отличия между ними огромные. А еще надо заметить, что брать только НФ неправильно, т.к. НФ и просто Ф тоже разные вещи.

Поделиться сообщением

75% - НФ

25% - Фентези

Вот так прибл)

Поделиться сообщением

читаю и то и другое. в данном вопросе мне жанр не столь важен. если книга меня захватит, то могу и учебник по латыни прочитать)) так что ответила последний вариант. а вообще жаль что нет варианта "и то и другое"..

Поделиться сообщением

Долгое время очень любил читаь фентащи, но после прочтения книги Гарри Гаррисона 50х50 и прослушывания "Модели для сборки", очень увлекся НФ и как-то забил на фентази %)

Поделиться сообщением

Обожаю фентези! А если автор стоящий - то вообще могу выпасть из реальности на время прочтения! B)

Поделиться сообщением

сейчас среди фэнтези много шлака. фэнтези популярней сейчас, нежели НФ. больше фильмов по фэнтези. среди куча дерьма - одни баяны. очень тяжело найти действительно хорошее. а НФ сейчас не так дико популярно и проще найти качественный и хороший материал без баяна

Незнаю как тебе. Но помоему, слишком много фентези, наподобие миров про то где, существует понятие магия.

Я парочку таких почитал, просто тошно стало.

А в научной фантастие, всегда хоть какое-то разнообразие.

Поделиться сообщением