Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Метро

Рекомендованные сообщения

Товаришчи!!!! Я как нынешний работник метрополитена хочу вам со всей ответственностью заявить)))), что в тоннелях зачастую такая неразбериха..... Там есть, так называемые, вентиляционные шахты, они бывают очень длинными по несколько киллометров в длинну!!! А в высоту тож многие очень внушительны) Ну так вот, это я к тому, что в этих шахтах заблудиться можно! Там всевозможные ходки, ответвления.... И кто знает, может через них можно попасть на правительственную ветку....

Я думаю ходов там массы, нада просто искать... Но зачем??? Ведь её тщательно охраняют!!!

Как-нибудь обязательно сделаю фотки тоннелей и постораюсь их выложить здесь!

Только там мало чего интересного)))

Да ладно. На фотки интересно будет посмотреть.

Я слышал, что пересадка на метро 2 есть на Библиотеке им. Ленина и на Партизанской(путь посередине).

P.S. это конечно интересно, но к сожалению не по теме

Поделиться сообщением

На Библиотеке - не знаю, а на Партизанской т.н. "сталинский путь - упирается в разворот :russian:.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Если будите и дальше продолжать в таком духе...

И тут будет обсуждаться лишь строение метрополитена..

А не то что предлагал автор темы в первом посту..

Намекая на "мистический мир" и т д..

Я буду вынужден закрыть данную тему...

Так как эта дисскусию с обсуждением станций...их кол-ва и расположения.

К философии не имеет отношения!

Поделиться сообщением

Я обожаю запах в метро :good: А турникеты просто не-на-ви-жу и жутко боюсь их!

Аналогично.

Кстати никто не читал книгу "Метро"(обязательно с 2мя предисловиями), к сожалению не помню автора уже, тама описывались события, как люди живут в метро, после того как на поверхности все было разрушено? Очень живописно описано, потом идеш по переходам, и части рассказа прямо всплывают перед тобой.

Поделиться сообщением

В метро классно ездить,

когда мало пассажиров.

Летом, вечерком.

Сидишь себе :)

Боюсь экскалаторов.

Кажется, что они вот - вот обрушатся все...

Поделиться сообщением

Вспомнил, рассказ про метро:автор Дмитрий Глуховский «Метро 2033».

Поделиться сообщением

В метро существует некая аура - это целый подземный мир со своей жизнью. На не приятные вещи лучше вообще внимание не обращать - это ничего не исправит. Вообще метро это уникальное по своим масштабам и мощи сооружение, которое к великому сожалению сильно запустили и сейчас оно просто умирает. Жаль, очень жаль, что так происходит, ведь наше метро самое лучшее в мире по своим архитектурным ансамблям.

Поделиться сообщением

Метро сильно выматывает. Каждый день приходится ездить на работу и обратно, и каждый день теряешь кучу энергии. Самое неприятное в метро - сильнейший шум, уж не знаю сколько там децибел, но чтобы его не слышать плеера с обычными наушниками недостаточно, да в общем-то даже самые лучшие в смысле звукоизоляции наушники не помогают. Но человек конечно привыкает к такому шуму, правда он как раз и выматывает.

В смысле пассажироперевозок метро - незаменимая вещь в городе, без него город бы встал.

Поделиться сообщением

Жаль, очень жаль, что так происходит, ведь наше метро самое лучшее в мире по своим архитектурным ансамблям.

Вы северокорейское метро не видели. :)

Поделиться сообщением

Вы северокорейское метро не видели.[/quote

Ради бога!!! Может оно и такое же превосходное. Но в 20 странах мира, где я был - метро самое отвратительное. Я имею ввиду архитектурные изыски и современные решения. В техническом плане наше метро отвратительное, такого пожалуй я нигде не видел. Это отвратительное зрелище. Например в Мюнхене с технической стороны сами составы и оборудование самое совершенное, нам до этого ещё далеко, но сами станции, их облик и архитектура - оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением

Ненавижу метро, ненавижу подземелья, единственное что в метро хорошо это когда час пик, тебя вносит в вагон толпа, ты как селедка в бочке, потом также толпа тебя выносит из вагона

Поделиться сообщением

Метро - прежде всего транспорт. Однако у него есть свои особенности, оно как Абсент- попадаешь туда подавленный и тебя "мажет по стене", влетаешь туда с хорошим настроением и ты впитываешь его энергию. А энергия безусловно есть, и причем очень сильная. Мистического тут ничего нет, просто количество людей оставляет за собой след, не всегда он белый :) , но нужно научться с ним жить.

ЗЫ Я кстати в метро провожу не мало - 2 часа Универ (туда назад), 1 час - спортзал(туда назад, но правда 3 раза в неделю плюс еще мотаюсь по мелким делам, днюхам, подругам)

Поделиться сообщением

Метро - это очень полезная , но в тоже время опасная вещь .Но когда тебе надо куда то доехать о последнем уже не думаешь , и только радуешься , что метро существует .

Поделиться сообщением

метро - слово метр, написанное падонкафским языком. Оно означает, что там очень тесно.

Метро - это очень странный предмет, если метро есть, то его сразу нет.

Поделиться сообщением

Метро отдельная сфера моей жизни.

Когда я этим летом работал курьером и мотался по Москве на метро весь день мне каждую ночь снились сны про метро...да и сейчас снятся.

Метро как калейдоскоп - так много люедй и все непохожи. Кого только там не увидишь - инвалидов, психов, скинов, неформалов. Оно как "срез" нашего общества.

Поделиться сообщением

В метро видно истинная сущность человека, метро раскроет "ху из ху"

о_О и как же в метро проявляется сущность людей по твоему?

Поделиться сообщением

По тому, как люди ведут себя в час пик можно судить об уровне культуры в челевеке и вниманию к другим людям. Когда идет слепой человек с тростью кто-то сделает вид, что не заметил, кто то чертыхнется идя позади него, а кто-то поможет ему.

Поделиться сообщением

Ненавижу метро, особенно в час пик. Пока доедишь до нужного места, тебе раз 10 наступят на ботинки. стоишь как селедка в бочке, тебя вносят и выносят на каждой станции. На кольцевой ветке постоянно бомжи ездят, воняет просто ужасно. Если есть возможность, пытаюсь ездить наземным транспортом

Поделиться сообщением

По тому, как люди ведут себя в час пик можно судить об уровне культуры в челевеке и вниманию к другим людям. Когда идет слепой человек с тростью кто-то сделает вид, что не заметил, кто то чертыхнется идя позади него, а кто-то поможет ему.

да а я об этом как то не подумал! кстате насчет уступания места всяким бабушкам и дедушкам: я вот уступаю по настроению, например когда еду с работы усталый и все тело болит так нехочется вставать и я признаюсь Я НЕ УСТУПАЮ НИКОМУ, не считая беременных женщин и тех кому действительно надо уступить...

Поделиться сообщением

да а я об этом как то не подумал! кстате насчет уступания места всяким бабушкам и дедушкам: я вот уступаю по настроению, например когда еду с работы усталый и все тело болит так нехочется вставать и я признаюсь Я НЕ УСТУПАЮ НИКОМУ, не считая беременных женщин и тех кому действительно надо уступить...

А я не уступаю потому что не сажусь :rofl:. И так работа сидячая...

Поделиться сообщением

Ненавижу метро, особенно в час пик. Пока доедишь до нужного места, тебе раз 10 наступят на ботинки. стоишь как селедка в бочке, тебя вносят и выносят на каждой станции. На кольцевой ветке постоянно бомжи ездят, воняет просто ужасно. Если есть возможность, пытаюсь ездить наземным транспортом

хмм..эт называется лучше простоять в трехчасовой пробке на наземном транспорте

чем проехать в давке ( в метро ) но быстро до нужного места..

Поделиться сообщением

вот это и есть уровень культуры. места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми. А ты к кому относишься?

Поделиться сообщением

А ты к кому относишься?

вообще я инвалид третьей степени, но чисто по человечески я мог бы и постоять.Стоит заметить что раньше я всегда уступал место при малейшем намеке на пожилой возраст. Кажется я черствею :blink:

Поделиться сообщением

хмм..эт называется лучше простоять в трехчасовой пробке на наземном транспорте

чем проехать в давке ( в метро ) но быстро до нужного места..

да, я лучше выйду пораньше

Поделиться сообщением

вообще я инвалид третьей степени

прошу извинить.

я вообще стараюсь не садиться, чтобы вообще не чувствовать угрызений совеести и гневных проклятий.

Поделиться сообщением

Метро - очень сильно на меня действует в энергетическом плане ,особенно это заметно в час-пик, мне это нравиться, я просто тащусь от этой массы народа. Видешь все многообразие лиц,характеров, чувствуешь их эмоции,у всех разные! Очень люблю, когда еду вверх на эскалаторе, вглядываться в лица людей в их глаза, представлять себе их внутренний мир, задумываться... -одинаковых нет!!! У каждого в голове своя бесконечность! Бесконечность бесконечностей!!!

А вообще метро меня с детства завораживало и пугало одновременно это подземелье,его загадки, например: зачем на партизаской и на полежаевской 3 линии? куда ведет линия после александровского сада? зачем филевская и арбатско-покровская линии частично дублируют друг друга? на выходе с киевской арб-покровс. в конце станции лестницы есть над обоими платформами одна на выход вторая закрыта - зачем? тамже когда поднимешся по лестнице справа за решеткой огромный тонель - зачем? и др.

Мне часто снятся сны про метро! даже сейчас когда есть собственный авто я чсто езжу в метро! Меня вставляет!!!

Поделиться сообщением

в метро очень много народу ездит , особенно на пересадках целые толпы , пробки образуются . Так что уже даже разницы нет ,где ехать на авто , или на метро , всё равно в пробку попадете )

Поделиться сообщением

да, я лучше выйду пораньше

В том-то и проблема, что надо очень пораньше выйти, ехать раза в два, а то и три дольше, и хорошо если для вас есть парковочное место, а то ведь это ещё одна проблема. И домой ехать три часа. Тут уж иногда лучше на метро!

Поделиться сообщением

Гость Bosson

в метро очень много народу ездит , особенно на пересадках целые толпы , пробки образуются . Так что уже даже разницы нет ,где ехать на авто , или на метро , всё равно в пробку попадете )

В основном "пробки" образуются в местах, где люди заходят на эскалатор, и это бывает в основном на загруженных станциях.

Поделиться сообщением