Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Метро

Рекомендованные сообщения

Встретил недвно в метре бомжа. Ему даже выделили отдельный вагон.Потом он вышел из вагона и обблевал все архитектурные раскошества...

Поделиться сообщением

Метро в час пик - это действительно "мистический мир"!!! Именно в это время начинаешь думать о высших силах. Что это, если не Кара Божья!! :)

Поделиться сообщением

Да в час пик в метре можно встретить много всякого. Одныжды кто то нагадил на ескалаторе и даже когда я возврашатся с работы все до сих пор там лежало.

Поделиться сообщением

Да в час пик в метре можно встретить много всякого. Одныжды кто то нагадил на ескалаторе и даже когда я возврашатся с работы все до сих пор там лежало.

Каким это образом? Эскалатор должен был это максимум размазать.

Поделиться сообщением

В размазаном виде и лежало. Наверное.

Поделиться сообщением

целый год ездила в метро каждый день по 2 часа! каждый день заходя в метро ощущала комформ...какую-то раслабленность...мне всегда нравился запах в метро...шум...темнота тунелля...как-будто людей вокруг меня небыло...только я и поезд несущийся по мрачным тунеллям подземелья!

Поделиться сообщением

В размазаном виде и лежало. Наверное.

И что он прямо на ту же проступь два раза попал? А в эскалаторе их до трехсот и более штук может быть. Вероятность не очень-то высока.

Поделиться сообщением

И что он прямо на ту же проступь два раза попал? А в эскалаторе их до трехсот и более штук может быть. Вероятность не очень-то высока.

:lol2:

Он, наверное, стоял перед эскалатором на карачках с лупой и каждую ступеньку обнюхивал осматривал... как Шерлок, понимаешь, Холмс... :good:

Устное предупреждение.

Флуд.

Читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Solitude

Поделиться сообщением

Ааахахаха... :good: Думаю глянуть что тут нового про метро пишут... А тут на те / про размазаное дерьмо на экскалаторе :lol2: (прошу прощения за оффтоп)

Прощаю.

Но старайтесь вносить какой-то смысл в сообщения...

Это все же раздел "Философские беседы"

Solitude

Поделиться сообщением

:lol2:

Он, наверное, стоял перед эскалатором на карачках с лупой и каждую ступеньку обнюхивал осматривал... как Шерлок, понимаешь, Холмс... :good:

О, Генри (хм, забавно начал), давно тебя не видел.)

Устное предупреждение.

Оффтоп.

Читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Solitude

Поделиться сообщением

А мне кажется, что метро живет по настоящему, своей жизнью, когда наверх поднимается последний пассажир, проходит последний поезд на расстановку, снимается напряжение с контактного рельса, выходят с парков хозяйственные поезда и люди из разных служб спускаютя в туннель. Есть нечто необычное, мистическое, когда идешь по перегону. Тишина, вент. шахты выключены, потрескивают, остывая, натруженные, все в боевых шрамах - выколах, а бывает и трещинах, изношенные рельсы, поскрипывают шпалы под ногами. Иногда метров за 50-100 раздается глухой стук или удар - просела шпала. Из лотка между рельсами выскакивает маленький мышонок и бежит по канавке дренажа вдоль тюбинга. Пока живность есть в туннеле - все в порядке, значит и нам бояться нечего. Пока нечего, ведь последние лет 5-7 руководство метро и города успешно разваливают метро и никому до этого дела нет. Хотя развал пожалуй начался раньше, когда нас из могучего и великого МПС передали городу (типа городской транспорт) и первое с чего начал наш мэр - отменил бесплатный проезд на наземном транспорте для работников метро, а у работников наземного транспорта бесплатный проезд в метро. Затем начались проблемы с закупками материалов, инструмента и тд и тп. А все помпезные пуски новых станций, линий, заявления про реконструкцию, ремонт, переоснащение это процентов на 80 туфта, лужковский стиль как и практически во всем другом - показуха или "я памятник воздвиг себе нерукотворный", это пир во время чумы, когда разваливаютя туннели и платформы, путь и поезда, а руководство через "свои" фирмы закупает по бешеным ценам мониторы, компьютеры, мебель, никому не нужные рации для дежурных по станции и тд. Так что ждем большого ЧП в метро. Может тогда что-нибудь изменится.

Поделиться сообщением

rifleman, а вот с этого момента если можно поподробнее, все-таки интересна жизнь метро, хм, за кулисами)

Поделиться сообщением

ненавижу метро, кроме всего перечисленного: бомжей, вони, экскрементов, в вагонах невозможно взяться за поручни, вечно они в го*не каком-то. больше всего запомнился случай, когда я ели успев запрыгнуть в закрывающиеся двери, наткнулся на лежащую блевоту на полу от которой смердило на весь вагон, какая к черту философия :yahoo:

Поделиться сообщением

ахахаха

у меня сразу возникла мысль что он работает на эскалаторе

Поделиться сообщением

Гость Van Zan

Мы живем в каменных джунглях и метро, любим мы его или нет, этом часть нас самих.

Мне тут моя знакомая вопрос задала:"Почему мужики, когда садятся, ноги раздвигают так, как будто им что-то очень-очень мешает? А некоторые, с умным видом, держат в руках м/ду ног мааааленький пакетик, а ноги раздвинут, как будто там мешок с сахаром?" Даже не знаю, что ответить... Сам никогда не раздвигаю, да и сажусь-то редко.

Ненавижу метро из-за количества пассажиров, ну и всего прочего, что наверху описано. Но обожаю его за архитектуру и все прочее.

Поделиться сообщением

А мне нравитсчя в метро=) Там прикольно пахнет, только я турникетов боюсь жутко ^_^

Поделиться сообщением

А мне нравитсчя в метро=) Там прикольно пахнет, только я турникетов боюсь жутко ;)

Гы я тоже стремаю этих аццкий машин. Недавно шел по переходу и там такой запах был как будто бомж сгнил и зажарился на проводах. ППц пока переход прошел чуть не умер.

Поделиться сообщением

Гость Sweet fingers

терпеть не могу метро, не ездила на нем года 2, ваще ошушение после него не приятное

Поделиться сообщением

терпеть не могу метро, не ездила на нем года 2, ваще ошушение после него не приятное

Взаимно, небыл там года 3 ;) , все как то на 4-х калесах привык передвигатся......

А вообще наше московское метро, так засрали что напоминать оно стало какой то бомжатник, а не памятник архетектуры СССР :D

Поделиться сообщением

Гость Van Zan

Моя любимая станция-Комсомольская. Несмотря на 3 вокзала... Да, публика там отираетс шикарная.

Но станция-супер. И переход с кольца на радиальную очень красивый.

Ссори, что мало фоток...

post-114028-1171717113_thumb.jpg

post-114028-1171717211_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, уж поистине философская тема. А все забыли, начни с себя. Давайте не будем сорить в метро, бросать мусор и пустые бутылки и банки и т.д. А про бомжей (их служители не должны пускать в метро).

Надо сообщить о мусоре служащему метро и тогда уберут.

Поделиться сообщением

уже 3 года катаюсь на метро каждый день.. может кто и не поверит но мне вобщем то нарвится.. :)

конечно есть и давки в час пик.. и вредные бабки с баулами..

но меня почему то радует вся эта атмосфера хаоса с утра и сонной тишины поздним вечером..

и еще здесь всегда тепло.. и есть какое то чуство уверенности что не прождешь поезда полдня и не попадешь в пробку..

жаль только что оно не круглосуточно работает.. :)

Поделиться сообщением

Почему-то на русско-язычных сатах пишут, что примерный вход в метро-2 находится на перегоне ок Проспект Вернадского. Но порылся ночью в англо-язычных сайтах-пишут, что со Спортивной. На спортивной бываю часто, красивая станция. Ничего такого примечательного вспомнить не могу. Скорее всего проход на перегоне, и это не вход, а скорее технический коридор.

Я вот чего думаю в перегоне между Тушинской и Щукинской стация есть.

Часто езжу, там реально платформа.

Поезда специально там ход ускоряют и перегон там уж очень большой не как между двумя станциями

Чего ответите мне на это

Поделиться сообщением

Поезда специально там ход ускоряют и перегон там уж очень большой не как между двумя станциями

Чего ответите мне на это

нет.. вероятнее второе метро находится под переделкино и солнцево.. тогда из "детского мира" утечка информации была.. ну а вход в нее может быть и дажена парке культуры.. этого точно никто не знает..)

Поделиться сообщением

jeepV8, там даже свет иногда горит

Не забываем что раздел "Философские беседы"

Подобные сообщения я расцениваю как флад.

Устное предупреждение.

Solitude

Поделиться сообщением

Терпеть не могу метро. Для меня это вынужденное средство передвижения. На его примере хорошо видно, как у нас относятся к людам. А относятся как к скотам. Предпочитаю ходить пешком, дышать свежим воздухом, впитывать солнечный свет.

Поделиться сообщением

Почему-то на русско-язычных сатах пишут, что примерный вход в метро-2 находится на перегоне ок Проспект Вернадского. Но порылся ночью в англо-язычных сайтах-пишут, что со Спортивной. На спортивной бываю часто, красивая станция. Ничего такого примечательного вспомнить не могу. Скорее всего проход на перегоне, и это не вход, а скорее технический коридор.

Чего ответите мне на это

Товаришчи!!!! Я как нынешний работник метрополитена хочу вам со всей ответственностью заявить)))), что в тоннелях зачастую такая неразбериха..... Там есть, так называемые, вентиляционные шахты, они бывают очень длинными по несколько киллометров в длинну!!! А в высоту тож многие очень внушительны) Ну так вот, это я к тому, что в этих шахтах заблудиться можно! Там всевозможные ходки, ответвления.... И кто знает, может через них можно попасть на правительственную ветку....

Я думаю ходов там массы, нада просто искать... Но зачем??? Ведь её тщательно охраняют!!!

Как-нибудь обязательно сделаю фотки тоннелей и постораюсь их выложить здесь!

Только там мало чего интересного)))

Поделиться сообщением