Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Метро

Рекомендованные сообщения

метро это не только общественный транспорт. Это еще и некий мистический мир. Подземелья всегда имели свою приягательность,отчасти, из-за своего замкнутого пространства. Здесь присутствует еще элемент пути.

Вобщем хочется послушать ваши мнения и размышления на этот счет.

Поделиться сообщением

Дамс.. Метро - не только метро. Метро это отдельная жизнь, которую не знают те то не пользуется этим детищем цивилизации. Очобенно интересно наблюдать за поведением людей в метро в разное время суток. Утром народу много, все толкаются, читают какие-то утренние газеты, записи в сових тетрадках. Вообщем утром идёт достаточно бурная жизнь. Днём всё как-то успокаивается и идёт в обычном темпе. Кто-то куда-то едет и всё отлично.. Но по моему скромному мнению самое интересное время начинается с 23:00. Люди возвращаются домой. Некоторые спят, некоторые уже немного под этим делом.. При этом народу очень мало. Интересно вглядываться в эти спящие лица. На душе становится как-то легко...

Поделиться сообщением

Не буду заморачиваться и использывать витииватый слог

Для меня метро не более чем место, в котором я провожу 24 минуты в день, 12 минут в одну сторону и 12 минут в другую.. Чувств никаких не вызывает, ассоциируется с народом, в особенности с бабками и их сумками... Оч жалею о том, что на 18-летие не получил машину и не забыл про это место раз и навсегда, с одной стороны оч удобно, а с другой нет, давка.. Есть еще положительный момент, когда едишь ранним утром, можно заснуть без особых проблем...А чтобы такое, как у вас, восприятие, врядли

Поделиться сообщением

очередное порождение среднестатистического разума

метро есть ни что иное как вид транспорта

философии ноль

свет в конце тонеля вилят только покойники или идиоты

хотя я смотрел какой-то отечественный фильм

там что-то про магию метро было

хех

что вы видете в метро

чтобы что-то увидеть надо быть машинистом, а так только кабель на стенах и станции

Поделиться сообщением

очередное порождение среднестатистического разума

метро есть ни что иное как вид транспорта

философии ноль

свет в конце тонеля вилят только покойники или идиоты

хотя я смотрел какой-то отечественный фильм

там что-то про магию метро было

хех

что вы видете в метро

чтобы что-то увидеть надо быть машинистом, а так только кабель на стенах и станции

Ну в принципе я тож самое и хотел сказать, только не в столь грубой форме

Поделиться сообщением

Я тоже!

2Оккама

Один из самых интересных историй Москвы, как раз таки связаны с Метро, и особенно с Метро-2.

Поделиться сообщением

Это еще и некий мистический мир.

дальше можно не читать Э:(

Поделиться сообщением

Не навижу метро, толпы злых, наглых иногда вонючих и потных людей, прям стадо какое-то

Поделиться сообщением

Метро люблю, но бесят повадки многих людей, которые пользуются данным видом транспорта. Очепнь смешно смотрится когда люди начинают буквально гонку за свободное место, расталкивая всех на своём пути, а потом сидят на этих местах с очень довольными лицами.

имхо, самый большой + метро - в нём девушек много красивых.

Поделиться сообщением

метро это не только общественный транспорт...

Угу... :)

А кролики... - это не только ценный мех... :huh:

Поделиться сообщением

Метро люблю, но бесят повадки многих людей, которые пользуются данным видом транспорта. Очепнь смешно смотрится когда люди начинают буквально гонку за свободное место, расталкивая всех на своём пути, а потом сидят на этих местах с очень довольными лицами.

имхо, самый большой + метро - в нём девушек много красивых.

Ну впринципе я об этом и говорю, а смотреть на это весело вы компании или в хор настроении а не с утра, куогда еще спишь или вечером когда выжат, метро прикольно около 12 часов ночи это дааа

Поделиться сообщением

Я лично терпеть не могу перемещаться в метро. Но для меня, например, главное не это, а сама история метро, начиная с того как строились и заканчивая тем, как проводится ежедневное обслуживание метро. Это и есть интересная часть, а неудобство перемещения это уже другой вопрос.

Вот сейчас, например, юбилей архитектора Душкина, который спроектировал и построил более половины сталинских станций метро. И недавно умер архитектор Рожин, который спроектировал близкую мне станцию Смоленская глубокого заложения.

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

а я люблю старые станции метро.. построенные до 1970 года. Архитектура, монументальность..

Yand меня тоже привлекает техническая сторона метро. Пару раз катался с машинистами в кабине - ощущения супер! Не отказался бы побродить по тоннелям...

и еще: в коммунити ru_metro в ЖЖ пробегают интересные факты и фотки.. истории и рассказы.

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

метро... люблю метро, но почему-то его боюсь...

ты находишься под землёй... а в этой земле, вверху, прямо над твоей головой, вполне возможно, лежат какие-либо людишки... становится ещё страшнее...

а вообще... люблю плакать в метро...

запах в метро... такой странный...

люблю метро...

Поделиться сообщением

А я в метро книги читаю, и время, потраченное на поездку, быстрее пролетает, и польза какая-то.........

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
А я в метро книги читаю, и время, потраченное на поездку, быстрее пролетает, и польза какая-то.........

стоя в час пик в вагоне особо не почитаешь.. шатает из стороны в сторону и по ногам ходят часто :D

Поделиться сообщением

Да уж, может об истории метро поговорим. Вот, например, знаете какой изначально был маршрут у Сокольнической линии (а она первая!)? И почему этот маршрут был изменен, и кем был изменен? Ну и как вобщем был изменен?

Поделиться сообщением

а я там вскрываюсь...

и никакой мистики ... :vava:

Поделиться сообщением

Метро ? для меня метро это отдельная жизнь!

это вечная суета и один и тот же звук приприезжаюших и уезжаюших вагонов,один и тот же голос в обьявляюший станции..

вообшем всё гоняется по кругу ..............

Поделиться сообщением

Метро ? для меня метро это отдельная жизнь!

это вечная суета и один и тот же звук приприезжаюших и уезжаюших вагонов,один и тот же голос в обьявляюший станции..

вообшем всё гоняется по кругу ..............

Попробуй не на радиальную перейти и тебе откроются новые грани)))

Поделиться сообщением

Обычно метро ассоциируется с изменением поведения человека, смены его личины. Если вы понаблюдаете за людьми, едущими в вагонах, то можете обнаружить некоторую скованность. Хотя конечно, это не у всех наблюдается. Кроме того повышена чувствительность к внешним раздражителям, поскольку человек попадает в непривычную обстановку.А также метро можно назвать частичным подавителем человеческой воли. Яркий свет, замкнутое пространство, несущийся вагон, движение которого от тебя не зависит, множество близконаходящихся людей и тд, все это влияет на человека.

Поделиться сообщением

Обычно метро ассоциируется с изменением поведения человека, смены его личины. Если вы понаблюдаете за людьми, едущими в вагонах, то можете обнаружить некоторую скованность. Хотя конечно, это не у всех наблюдается. Кроме того повышена чувствительность к внешним раздражителям, поскольку человек попадает в непривычную обстановку.А также метро можно назвать частичным подавителем человеческой воли. Яркий свет, замкнутое пространство, несущийся вагон, движение которого от тебя не зависит, множество близконаходящихся людей и тд, все это влияет на человека.

почитай Алана Пиза, там в начале книги есть описание причины этого процесса.

Поделиться сообщением

В метро все люди ведут себя не так как снаружи в час пик например все злые как собаки, да и сам убить всех готов. :rolleyes:

А метро я люблю только с технической точки зрения, а ездить я в нем просто не навижу, любой свой путь по городу стараюсь проделать на наземном транспорте, даже если придется делать несколько пересадок или стоять в пробке, а вообще жду когда я наконец куплю себе машину и забуду про это.

Единственное хорошее воспоминание это когда мы сдругом прогуливали пару мы взяли бутылке по две пива, чипсов сели на кольцевую ветку и проехали так пару кругов, наслаждение заключалось в том что мы не ехали кудато с определенно целью и нам не надо было гдето выходить мы просто катались и наблюдали за тем как все люди кудато едут, спешат чтото делают все чемто заняты, а ты просто катаешся и пьешь пиво с чипсами

Поделиться сообщением

Да уж, может об истории метро поговорим. Вот, например, знаете какой изначально был маршрут у Сокольнической линии (а она первая!)? И почему этот маршрут был изменен, и кем был изменен? Ну и как вобщем был изменен?

Если знаешь, расскажи, мне очень интересно:D

Поделиться сообщением

Если знаешь, расскажи, мне очень интересно:D

А какое отношение это имеет к "философским беседам"? :D

Или маршрут был изменён в результате глубоких философских изысков? :D

Поделиться сообщением

Если знаешь, расскажи, мне очень интересно:)

А какое отношение это имеет к "философским беседам"? :blink:

Или маршрут был изменён в результате глубоких философских изысков? ;)

второй раз за день повторю

one trains the mind, the other minds trains

Поделиться сообщением

one trains the mind, the other minds trains

:blink:

... one minds the train, the other minds trains... ;)

Поделиться сообщением

:blink:

... one minds the train, the other minds trains... :)

mr Know-Nothing his another name ;)

Поделиться сообщением

метро не люблю..

ассоциации- это либо давка, либо спящие бомжи...

но нет выхода пока другого...

PS: тока тема вроде далеко уже от философии...

Поделиться сообщением