Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tAnk3o3

IDM - Intelect Dance Music

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь посещял такого рода концерты ?) или живые выступления...в ноябре 1 раз сходил..понравилось...хоть и были композиции от которых мозг ломался))

Т.к играли в живую...и писали на ходу )))

Что ещё порадовало так это кучу всякой электронной техники синтюков...ну и прочей драбуды )

Поделиться сообщением

и как оно :? действительно интеллектуально танцевальная?) хм...

Поделиться сообщением

интеллегентная о_О, еще лучше :) , а пример есть какой нить, вот так чтобы супер хит, послушал и понял, что к чему? :wub:

Поделиться сообщением

иди по ссылке, которую я дал. регеситрируйся и обкачайся)

Поделиться сообщением

иди по ссылке, которую я дал. регеситрируйся и обкачайся)

Да, нечо форум, надо будет воспользоваться.

Поделиться сообщением

интеллегентная о_О, еще лучше :blink: , а пример есть какой нить, вот так чтобы супер хит, послушал и понял, что к чему? :rolleyes:

сплошные ценители музыки и знатоки английского

угога ;)

Intelligent - это не интеллигентная, а скорее интеллектуальная

нет примеров канонического IDM - он очень разный и не понравится подавляющему большинству людей, т.к. действительно является интеллектуальной музыкой, а люди у нас не такие уж и интеллектуалы на самом деле

могу предложить послушать один из наиболее ярких и легко воспринимаемых примеров IDM (но это только на мой взгляд), Autechre - Montreal

Можно послушать на last.fm, к примеру.

Эта группа вообще является фактически отцом-основателем IDM, очень талантливые ребята.

Поделиться сообщением

Я тоже в начале думал-бред)

А потом..после трека_Кристаллы Не Плачут-полюбил))

Поделиться сообщением

для меня знакомство с IDM началось с творчества Корнея Кретова (Kapus), хотя это не был IDM в чистом виде (а есть ли он вообще в чистом виде?), а скорее смесь IDM'а и хип-хопа. позже узнал о Mujuice и некоторых других отечественных "интеллигентах", а вот с Aphex Twin'ом столкнулся совсем недавно буквально, как-то даже не задумывался, что это чуть ли не отец IDM-культуры :( люблю подобную музыку послушать, пребывая в уравновешенном и миролюбивом расположении духа, абстрагируясь от мирской суеты и надоедливых докучавших шумов.

кому какие суб-направления в IDM нравятся? кому как, но мне лично кажется, что его очень логично подразделять на несколько видов: более "приэлектроненный" и замороченный (glitch вроде бы это называется); воздушный и спокойный, близкий к эмбиенту; IDM-hop, с вполне ощутимым влиянием хип-хоповых ритмов; noise-idm; hard-idm.

меня последние месяца два просто разрывает один релиз, который я периодически на повторе гоняю. это Xanopticon - Liminal Space - 2003. описать стилевые рамки не смогу точно, но это что-то около Hard/Glitch-IDM иногда с брейккоровыми вставками. в общем, занятная вещь.

Поделиться сообщением

VO PERVIX IDM ETO INSTRUMENTAL DIGITAL MUSIC!!! ETU ABRIVIATURU PRIDUMAL EX APEX TWIN!!! A MAKSIMAL'NO RASKRIVAUT ETOT STIL PO MOEMY MNENIU TAKIE PROEKTI KAK PLAID I BOARDS OF CANADA... NO KAZGDOMU SVOE...

Поделиться сообщением

VO PERVIX IDM ETO INSTRUMENTAL DIGITAL MUSIC!!! ETU ABRIVIATURU PRIDUMAL EX APEX TWIN!!! A MAKSIMAL'NO RASKRIVAUT ETOT STIL PO MOEMY MNENIU TAKIE PROEKTI KAK PLAID I BOARDS OF CANADA... NO KAZGDOMU SVOE...

По-моему, это чушь полная. Никогда не слышал такой расшифровки термина IDM. Intelligent Dance Music вроде как всю жизнь было.

Приведите источник откуда вы выкопали столь нелепое название как INSTRUMENTAL DIGITAL MUSIC и я возьму свои слова обратно и даже извинюсь. Не верится мне что-то, что Ричард Джеймс мог придумать столь нелепо звучащий термин.

Поделиться сообщением

IDM - это таки Intelligent Dance Music. Не верите - весь интернет вам в помощь.

з.ы. Писать капсом да и в транслите по меньшей мере вдвойне некультурно...

Поделиться сообщением

kanych, izvini я capslock, no literom mne udobnee... itak, isnachal'no IDM eto imenno Instrumental digital music!!! Sam Richard James rasshifrovivaet eto tak!!! etomu sposobstvovalo mnozgestvo faktorov, naprimer sozdanie novix sobstvennix mashin i bankov samplov, instrumentov, standartnie doski tex vremen prosto ne imeli smisla i bili uge zaezgennimi. Dalee poslo delo do obrabitki zvuka i primenenie opyat' zge sobstvennix efektov na novom cifrofom urovne.

pochemy eta rasshifrovka ismenilas, na eto mne dage ne smog otvetit' Sergei aka Martin Landers, no podtverzgdaet chto eto imenno tak!!!

Rebyata ne dergite na meny zla, no ya vsego lish govoru o tom chto deistvitel'no bilo i nichego ne pridumivau.

Est' veschi kotorie mi privikli znat' takimi kakie oni est'... mozget luchshe tak ix i ostavit'....

Поделиться сообщением

Если быть точным Richard D. James ввёл в обиход название BRAINDANCE. То что ИДМ это инструментальная дигитальная музыка бред полнейший)

Поделиться сообщением

Он же Aphex Twin.

Кстати,его клипы вовсе не напоминают idm, тот же Robber Johny, вообще безбашенный клип, хоть и оригинальный.

Поделиться сообщением

Он же Richard D. James ))))) На самом деле IDM пережил себя уже. Достаточно послушать новые творения Корифеев - ничего нового, пережевывание старого-гениального. Другое дело, что есть свежая идеями брейн-музыка, уже к IDM не относящаяся. Хотя в широком смысле можно называть ето словом IDM. :)

Поделиться сообщением

Он же Richard D. James ))))) На самом деле IDM пережил себя уже. Достаточно послушать новые творения Корифеев - ничего нового, пережевывание старого-гениального. Другое дело, что есть свежая идеями брейн-музыка, уже к IDM не относящаяся. Хотя в широком смысле можно называть ето словом IDM. :)

Дай наводку на это новое безумно прогрессивное) Кризис на самом деле в абсолютном большинстве электронных стилей. Печально

Кстати если есть у кого коллектив OVAL поделитесь пожалуйста)

Поделиться сообщением

Дай наводку на это новое безумно прогрессивное) Кризис на самом деле в абсолютном большинстве электронных стилей. Печально

Кстати если есть у кого коллектив OVAL поделитесь пожалуйста)

На вскидку не скажу, не помню. Наводку даю такую. Ищи в массиве нетлейблов. Там много интересного и необычного. На форуме есть тема про нетлейблы, но поститиь там каждый интересный релиз - нужно человека нанимать) Начни с http://thinner.cc к примеру. Далее там в разделе линкс много крутых нетлейблов йоу. :)

Поделиться сообщением

очень очень люблю подобный Mujuice саунд!!!

На каком именно этапе его творчества? Ты имеешь в виду glitch-rock, minimal или idm?

Поделиться сообщением

подобный звук

mujuice - international deadline lifestyle whoa

п.с. IDM = Intelect destruct of mind))))

Поделиться сообщением

Я лишь напомню, что APhex Twin не единственный стоял у истоков IDM, были ещё и Autechre с того же WARP'а... и сейчас есть. И вообще IDM - это очень широкое понятие, под которое подходит и отрыв башни в виде последних Autechre или Aphex Twin'a и наркоманские треки от Somatic Responses и убаюкивающие сладкие колыбельные в стиле Ochre, последний стиль, кстати получил шщиркоое распространение в России, например в подобном направлении работают Ёлочные игрушки, Виды Рыб и т.д. Т.е. такой расслабляющий музон, ласкающий слух... но venetian Snares и Скверпушер - не мменьший IDM при всем отрыве башни. :D

IDM - это алгоритмическая музыка, generic, как говорят иносранцы. Т.е. не имеющая четкой структуры. Как-бы живущая собственной жизнью, развивающаяся по каким-то сложным алгоритмам. И не важно - хочется под неё спать, или моск вытекает через ноздри. :D

Поделиться сообщением

Ребят,давайте признавайтесь,кто хочет пойти на амон тобина на следующей неделе! Можно собраться вместе и рвануть туда! :Dhttp://nobullshit.ru/ikra/07111600

Поделиться сообщением