San4ozzZ

Кто смотрел "Реквием по мечте" ?

Рекомендованные сообщения

Фильм мне очень понравился ,хочу посмотреть что нибудь типа тогоже !

Может кто нибудь знает ещё по типу такова фильма?

Поделиться сообщением

Хочешь что-то похожее посмареть... Блин... Ну точно такого же нету, но советую заценить Необратимость.

Поделиться сообщением

Из подобного советую посмотреть "Кокаин" и "На игле". Хотя "На игле" не очень-то похож на "Реквием" но вобщем-то тоже про торчков :)

Поделиться сообщением

"Экстази", "Кокаин", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Изменено пользователем nrzakirov

Поделиться сообщением

Фильм действительно очень поучительный :lol: а Насчёт подобных Фильмов могу посоветовать Фильмец Кокаин ( извиняюсь если кто то выше уже это упоминал)

Поделиться сообщением

Фильм действительно очень поучительный :mellow: а Насчёт подобных Фильмов могу посоветовать Фильмец Кокаин ( извиняюсь если кто то выше уже это упоминал)

Саундтрек группы Kronos Quartet, фильм отличный... Еще можно посмотреть "В Отрыв", но все же немного не то...

Поделиться сообщением

Могу,сказать,утвердительно-похожего фильма ты не найдешь.Может будут,но не в скором времени.

Поделиться сообщением

Могу,сказать,утвердительно-похожего фильма ты не найдешь.Может будут,но не в скором времени.

Согласен, пока ему нет аналогов, может это и к лучшему, он неповторимый.

Здоровский фильм, откровенный и поучительный.

Поделиться сообщением

basketboll dailers\дневники баскетболиста единственный похожий фильм. Только менее попсовый и более жёсткий.

Все остальные написанные в этой теме не имеют ничего общего с этим фильмом кроме тематике о наркотиках.

Поделиться сообщением

basketboll dailers\дневники баскетболиста единственный похожий фильм. Только менее попсовый и более жёсткий.

Все остальные написанные в этой теме не имеют ничего общего с этим фильмом кроме тематике о наркотиках.

согласен во всем...Дневники наиболее похож на Реквием, но все равно чуточку не дотягивает...Аналогичного фильма просто нет, и здесь тема не просто про КАЙФ, а про то, как людям от этого КАЙФА со временем совсем НЕ кайфово становиться, про их отношение с обществом...И самое главное достоинство этого фильма (помимо великолепной игры актеров, режиссуры, саунда и сюжета) то, что ни в одном фильме, даже документальном режиссеры не смогли передать состояние человека под чем либо болле правдивее, более натуральнеее чем сдесь...КТО когда либо употреблял, тот меня поймет на 100%...короче фильм уж много лет в троичке моих любимых...

P.S. Можите еще посмотреть "клубную манию", конечно не реквием, но все же интересная работа про молодых отлетевших людей...

Поделиться сообщением

Можите еще посмотреть "клубную манию", конечно не реквием, но все же интересная работа про молодых отлетевших людей

Он как то раз попал ко мне в руки. Я его пролистал и решил что смотреть не буду, мне главные герои не понравились :unsure:

В общем это на любителя =)))

Поделиться сообщением

"Экстази", "Кокаин", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Всё смотрел кроме Экстази.. :(

Поделиться сообщением

еще Spun есть фильм, в принципе более менее по теме, а так посоветовал бы прочитать роман На игле, на мой взгяд куда жестче чем фильм

Поделиться сообщением

Отличный фильм. Похожий фильм который мне чень понравился - Время по Гринвичу (Greenwich Mean Time). Тоже фильм для просмотра одному и для дождливой погоды. http://msk.afisha.ru/cinema/movie/review/?id=349073

Поделиться сообщением

вспомнил, есть еще фильм Пуля! ( с Микки Рурком и 2паком)

Поделиться сообщением

По-моему, ничего действительно похожего на Реквием нет.

Есть фильмы с аналогичной темой, но никто так эту тему больше не раскрывает. Возможно, Кокаин похож на Реквием. Там похожая тема и трагичности не меньше, чем в Реквиеме.

Но все равно, не совсем правильно сравнивать эти фильмы. Это даже разные направления: Реквием - почти артхаус, а Кокаин - мейнстрим (в хорошем смысле).

Поделиться сообщением

Sanchess

ТРАХНИ МЕНЯ

/BAISE-MOI/

Франция

2000; 1,30;

Режиссер: Вирджини Депант /Virginie Despenetes/, Корали Трен Ти /Coralie Trinh Thi/

В ролях: Карен Баш /Karen Bach/, Раффаэла Андерсон /Raffaela Anderson/

Поделиться сообщением

Фильм ужасен своей правдой и откровенностью. Похожих как и других нет. Да и зачем тебе? Познавай новое)

Поделиться сообщением

фильм и правда очень тяжелый, но это то, что стоит посмотреть. ни "на игле", ни "кокаин", ни "пуля" не похожи на "реквием". это совсем другое. по моим ощущениям, по степени тяжести и по тому, какое было потом настроение, "необратимость" тоже подходит. но если автор темы имеет в виду фильмы именно про наркотики, то "необратимость" из другой оперы

Поделиться сообщением

Время по гринвичу, Пи, Грязные прелести, Лиля навсегда,

Изменено пользователем 3aND

Поделиться сообщением

Посмотри фильм "Джиа" не помню какого года и кто режисер, в главной роли там Анджелина Джоли. фильм кайф, кстати я его нигде не могу найти

Изменено пользователем misterlion

Поделиться сообщением

какую тему?фильм далеко не о наркотиках,наркотики-последняя тема в "реквиеме"..жаль что не все понимают,ну да ладно (:

Поделиться сообщением

А мне советовали посмотреть "Реквием по мечте", "Пи", "Фонтан"("Фонтан" - от того же режиссёра, что и "Пи", к сожалению не помню как его зовут). После просмотра "Реквиема" и "Пи" остался под впечатлением, а вот "Фонтан" никак скачать не могу :)

Поделиться сообщением

Фильм сильный, но не глубокий, ничего поучительного, просто нытье =)

Безсмысленный.

похожих не знаю, а вот противоположность - Страх и отвращение в Лас Вегасе...

Поделиться сообщением

Товарищи пользователи, ХВАТИТ ПИСАТЬ СЮДА МНЕНИЕ ПО ФИЛЬМУ "Реквием по мечте", ВСЕ МНЕНИЯ НУЖНО ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ:

Реквием по мечте / Requiem for a Dream , ПРОЧТИТЕ ОПИСАНИЕ ТЕМЫ. ТАМ ПОНЯТНО НАПИСАНО ПРО ЧТО ЭТА ТЕМА!

Изменено пользователем misterzlo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас