KDaniel

Технические проблемы района Ломоносовский

Рекомендованные сообщения

в онлайн-играх наблюдается постоянная потеря пакетов...

хотелось бы знать, когда все нормализуется?

Потери пакетов начиная с середины прошлой недели огромные (от 15 до 64%) как по россии так и в европе, онлайн-игры становятся практически неиграбельными и не бывает потерь только после 2 ночи до утра. Днём и вечером полная попа. Связь пропадает иногда по несколько раз в час на 30 секунд-минуту. В играх вижу надпись connection interrupted. =/ Роутера у меня нет, тем не менее скорость достаточно низкая и выше 1.5мбит\с (download) обычно не поднимается. По вечерам скорость падает до 300-600кбит.

Изменено пользователем r_r

Поделиться сообщением

По всем этим жалобам, обязательно нужно завети заявку на ремонт.

Поделиться сообщением

r_r, это на Панферова?

такие же проблемы. =( проблемы такие тоже наблюдаю. у нас тут работник корбины присутствует(kdaniel), может даст комментарии какие-нибудь?

Поделиться сообщением

Потери пакетов начиная с середины прошлой недели огромные (от 15 до 64%) как по россии так и в европе, онлайн-игры становятся практически неиграбельными и не бывает потерь только после 2 ночи до утра. Днём и вечером полная попа. Связь пропадает иногда по несколько раз в час на 30 секунд-минуту. В играх вижу надпись connection interrupted. =/ Роутера у меня нет, тем не менее скорость достаточно низкая и выше 1.5мбит\с (download) обычно не поднимается. По вечерам скорость падает до 300-600кбит.

так это у всех, или только у избранных?

я думал, просто наладочные работы еще не закончились..

Поделиться сообщением

Не знаю как там у всех, а у меня вечерами потери пакетов до 75 % бывает.

Поделиться сообщением

r_r, это на Панферова?

такие же проблемы. =( проблемы такие тоже наблюдаю. у нас тут работник корбины присутствует(kdaniel), может даст комментарии какие-нибудь?

Ленинский дом83 корп. 4.

ReBoot

А я вообще-то ту заявку на ремонт не снимал. Там же ясно сказано пока все проблемы не будут устранены заявку не убирайте. Соответственно, чего я собсно жду по заявке:

1)отсутствие потерь пакетов хотя бы в дневное время. В вечернее время это видимо невозможно. Наученный горьким опытом в эналсе я на это даже не надеюсь.

2)получить возможность скачивать кино с megafilms.ru на человеческой скорости (хотя бы 30-50кбайт\с, но никак не 1-10). Я не верю что при отсутсвии очереди на доставку в 5 часов утра фтп сервер настолько перегружен, что при 100мбитном канале не может выдавать скорость скачки пользователю больше 5-10кбайт\с. Не говорите мне про DC++. Я им активно пользуюсь, но не всё из того что меня интересует можно найти в DC, а на мегафилмс это есть. Только вот висит груша нельзя скушать.

3)разрешение проблемы с просмотром эфирных каналов и виртуального видеомагнитофона в corbina.tv Смотреть невозможно, кино показывается 5 секунд потом 15-20 секунд идёт буферизация затем опять по новой. Причём по инету со стрима или с работы всё всегда работало отлично. А по локалке не пашет. Что за бред? Ещё одна груша...

4)По поводу скорости download (аплоад у меня приемлемый как ни странно). Пока хотя бы один онлайн-тест не покажет мне адекватную скорость для тарифа 100мбит\с я тоже не успокоюь. Как я уже упоминал ранее скорость download у меня 300-1000кбит.

По поводу достоверности онлайн-тестов могу сказать, что в пределах некоторой ошибки (не очень большой) они показывают скорость достаточно точно.

Вот такую скорость мне например выдавал тест на работе (и действительно качает больше мегабайта в секунду)

http://real99.nm.ru/testmsu.JPG

Вот такая скорость была на стриме на тарифе 2048кбит (каналка 6144\768)

http://science.asts-team.net/testSTREAM.JPG (закачка с файлархива действительно 256кбайт\с)

Удивительно, что у стрима скорость по тестам совпадает с тарифной (в пределах ошибки), а у корбины нет и все всё валят на глючность тестов. НЕ ВЕРЮ! :)

Соответственно, учитывая сказанное выше я ожидаю от корбины на тарифе 100мбит\с скорости большей стримовской 2мбитной, но, возможно, немного меньшей чем на работе. Я думаю, что корбина со своими каналами на десятки гигабит вполне способна выдавать такую скорость.

Если я в чём-то неправ в своих ожиданиях поправьте.

Изменено пользователем r_r

Поделиться сообщением

Народ! Давайте активно, у кого проблемы, завалем техподдержку писмами о проблемах по адресу Corbina Support [support@corbina.net]. Я сегодня утром написал. Уже отписались. Попросили пропинговать и отослать результат. Что и буду делать.

А то если просто будем ждать у моря погоды, неизвестно как долго все будет тянуться. А так о нас не забудут по крайне мере. Пинговать думаю надо вечером, в пик нагрузки чтобы наглядней было. Желаю всем реактивного нета!

Поделиться сообщением

напомните пож-та команды для пинговки,а то чёто я подзабыл их...

Поделиться сообщением

Пуск - выполнить cmd

ping ya.ru (к примеру)

Поделиться сообщением

сейчас звонил в тех поддержку и что? "скачайте наш тестовый фаил ftp://ftp.corbina.net/pub/ 100Mb" ну качаю скорость от 500 до 850 мне говорят что это нормально для VPN соединения!!! я спорить не стал но для себя выводы сделал (сижу ищу провайдера который работает на Панферова 22 или Вавилова 74, пора валить видемо!!! СУ29 меня тоже не устроило (чисто только инет и все больше нечего да и дороговато) ну про Аналс я молчу) может кто что посоветует???

Поделиться сообщением

ping ya.ru (к примеру)

Ну почему все всегда пингуют именно данный адрес ? :D

Других нет что ли ? :D

Поделиться сообщением

вот про пинговал корбину поторь 0 но Время мин. 1мсек мах. 4мсик средние 1мсек

Поделиться сообщением

Ну почему все всегда пингуют именно данный адрес ? :)

Других нет что ли ? :)

Зачем вобще все пингуют , прожил за компом 16 летно, обходился без пинка, вот тока недавно фтп эналса пропинговал, кстати от тех кто там вестей нет, эналс заблокировал все включая Http сервера.

Поделиться сообщением

>>Пожалуйста, в момент возникновения проблемы в командной строке >>выполните

>> ipconfig /all

>> ping -l 1472 -n 1000 < IP Вашего шлюза >

>> ping -l 1472 -n 1000 vpn.corbina.net

>> route print

>> tracert files.corbina.net

>> tracert stat.corbina.net

>> Результат выполнения команд пришлите нам

Вот это просит корбина по проблеме с пингом. Кстати техники говорят что скоро поставят Wi-fi точки и все наладится.

Поделиться сообщением

сейчас звонил в тех поддержку и что? "скачайте наш тестовый фаил ftp://ftp.corbina.net/pub/ 100Mb" ну качаю скорость от 500 до 850 мне говорят что это нормально для VPN соединения!!! я спорить не стал но для себя выводы сделал (сижу ищу провайдера который работает на Панферова 22 или Вавилова 74, пора валить видемо!!! СУ29 меня тоже не устроило (чисто только инет и все больше нечего да и дороговато) ну про Аналс я молчу) может кто что посоветует???

От 500 до 850 чего? Если килобит, то это лол, а не скорость, а если килобайт, то неплохо. У меня скорость закачки этого файла даже до 300 килоБИТ не дотягивает. =/

Поделиться сообщением

а как могут помочь точки?

у меня над балконом висит корбиновская(голденвайфай) точка, действительно, пока что не работает, судя по индикации.

Поделиться сообщением

От 500 до 850 чего? Если килобит, то это лол, а не скорость, а если килобайт, то неплохо. У меня скорость закачки этого файла даже до 300 килоБИТ не дотягивает. =/

килобит...

а как могут помочь точки?

у меня над балконом висит корбиновская(голденвайфай) точка, действительно, пока что не работает, судя по индикации.

давай по нему постреляем :) представляю картину... :) ан на проводке свисает и болтается?

Поделиться сообщением

Зверские лаги по вечерам вроде пропали. По вечерам лагает сильнее чем в остальное время, но умеренно. Но скорость пока всё равно низкая. =/

Поделиться сообщением

Я тоже об этом задумался, обнаружил в нашем районе "лужицу" вайфая от голденавайфай, они пока говорят тестируют, обещали с опнедельника запустить. Посмотрим, что там у них) тарифы прямо какие то нереальные)))

Зачем вобще все пингуют , прожил за компом 16 летно, обходился без пинка, вот тока недавно фтп эналса пропинговал, кстати от тех кто там вестей нет, эналс заблокировал все включая Http сервера.

От тех кто там вести есть, сейчас сижу на 256 кб тарифе(за 590 р.) т.к. из принципа не хочу платить им денег, и жду у моря погоды, корбины или еще чего. На удивление особых лагов не заметил, правда я подозреваю что на тарифе 1 мбит та же скорость что и у меня:rolleyes:

Поделиться сообщением

KodeKs, а ты не знаешь, что голденвайфай и корбина это практически одно и то же?

Поделиться сообщением

KodeKs, а ты не знаешь, что голденвайфай и корбина это практически одно и то же?

Вообще не знал) Они вроде как бы в разных сетях работают... Да если и так мне в принципе всеравно, подключиться к корбине по оптике я уже отчаялся, ток может по воздуху получится:good:

Кстати - почему же тогда такая разница в тарифах, если одно и то же?

Поделиться сообщением

ну не полностью одно и то же - просто одна головная контора и у голдена и у корбины

соотв, афаик, голден взял за основу для своего вайфая недоделанную вифи-сетку корбинки.

Поделиться сообщением

ну не полностью одно и то же - просто одна головная контора и у голдена и у корбины

соотв, афаик, голден взял за основу для своего вайфая недоделанную вифи-сетку корбинки.

А что же у них там за чудесные тарифы ?

Есть сслыка?

Поделиться сообщением

А что же у них там за чудесные тарифы ?

Есть сслыка?

http://www.goldenwifi.ru/price/

По телефону говорят, что скорость достигает 7-8 мбит, при ширине канала 54 мбит. По мне так 2 мб/сек было бы уже неплохо!

Поделиться сообщением

http://www.goldenwifi.ru/price/

По телефону говорят, что скорость достигает 7-8 мбит, при ширине канала 54 мбит. По мне так 2 мб/сек было бы уже неплохо!

Я вот там по сайту полазял но так и не понял суть тарифных планов их всего два.

Поделиться сообщением

Давайте придерживаться темы!

Поделиться сообщением

Возникло несколько вопросов, подключился неделю назад район Ломоносовский, значит пробема с пингом вот неделю играл все было в порядке пинг 5-15 но дня 3 назад пинг стал 150-300 все время!Вообще кошмар что с этим делать? И еще пробовал качать через дс++ говорили скорость должна быть 3-10мб\с а у меня 300кб\с-1.5мб\с. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Возникло несколько вопросов, подключился неделю назад район Ломоносовский, значит пробема с пингом вот неделю играл все было в порядке пинг 5-15 но дня 3 назад пинг стал 150-300 все время!Вообще кошмар что с этим делать? И еще пробовал качать через дс++ говорили скорость должна быть 3-10мб\с а у меня 300кб\с-1.5мб\с. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос есть и к тебе кто тебе обещал скорость в Dc++ 3-10мб\с.

А дальше ответ тебе на вопрос многие ставят ограничения на скачку и всё поэтому у тебя такая скорость, но я говорю в данном случае конечно Dc++

На первый вопрос извин не отвечу.

Поделиться сообщением

Sunder, Спасибо, никто просто в той же самой дс++ была ссылка на корбиновский сайт и там было написано "Если у вас скорость закачки примено равно скорости инета то значит что то с маршрутами так как скорость должна быть 3-10" как то так в общем.....меня в принципе это не очень волнует главное с ПИНГом решить проблему, кстати это произошло после того как я поменял процессор но он никак не может влиять на пинг.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас