KDaniel

Технические проблемы района Ломоносовский

Рекомендованные сообщения

скорость плохая сейчас

скорость плохая сейчас

ленинский 95 скорость отвратительная все тормозит

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

2007-04-05 23:00 состоятся плановые работы

на сети Corbina telecom

Работы затронут:

Доступ к выделенным линиям

Доступ к почтовым серверам

Стационарную телефонию

Предполагаемое время окончания -- 2007-04-06 06:00

В указанное время, в соответствии с планом развития магистральной

сети будут производиться работы на узле в районе Новослободской. В связи с этим в Западном, Северо-Западном, Северном и Северно-Восточном административных округах на сети будут наблюдаться перерывы в предоставлении услуг доступа в Интернет

общей продолжительностью до 1 часа.

Приносим извинения за возможные неудобства.

НЕ говорите что не предупреждали :(

Поделиться сообщением

... В связи с этим в Западном, Северо-Западном, Северном и Северно-Восточном административных округах ...

Только живем мы в Юго-Западном АО.

Поделиться сообщением

Только живем мы в Юго-Западном АО.

А кто их знает.

Вдруг и нас каснётся.

У нас в стране всякое бывает :D

Поделиться сообщением

Мда...... Ленинский 87 скорость тоже не ахти, похоже лежит не только нет но и сетка чето сильно притормаживает

Поделиться сообщением

Да уже пару дней скорость низкая, у меня где то в районе 512 килобит держится. Аууууу, администрация, хоть объяснте в чём дело.

И тут вдруг всё стало опять нормально. Посмотри, надолго ли. А то я в подъезде рекламу СУ-27 видел.

Блин, полгода назад не знал, где найти 1 провайдера, 3 месяца назад не знал, как избавится от Эналса, сейчас не знаю, кого выбирать.

Изменено пользователем iyonishe

Поделиться сообщением

похоже решили плановые работы пораньше начать? :) ровно в 22:45! мило. зато предупредили...

Поделиться сообщением

И когда плановые работы закончатся то - скорость опять упала.

Поделиться сообщением

когда сделают аплоад нормальный? :D хочу хотя бы равный половине тарифной скорости

Поделиться сообщением

Почему половину?такую же,как и декларировали.

Поделиться сообщением

да на панферова как лагало так и лагает а локалка только ночью нормально работает ночью после часа ночи, отврат!!!

Вопрос: у кого стоят маршрутизаторы?

Поделиться сообщением

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\YATOL>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=57

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=57

Статистика Ping для 213.180.204.8:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2 (50% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 3мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 3 мсек

C:\Documents and Settings\YATOL>ping rambler.ru

Обмен пакетами с rambler.ru [81.19.70.3] по 32 байт:

Ответ от 81.19.70.3: число байт=32 время=3мс TTL=56

Ответ от 81.19.70.3: число байт=32 время=3мс TTL=56

Статистика Ping для 81.19.70.3:

Минимальное = 3мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 3 мсек

C:\Documents and Settings\YATOL>ping mail.ru

Обмен пакетами с mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:

Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=2мс TTL=118

Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=2мс TTL=118

Статистика Ping для 194.67.57.26:

Минимальное = 2мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 2 мсек

Когда закончаться потери пакетов?B)

Поделиться сообщением

В последние три-четыре дня связь напоминает эналсовскую в старые добрые времена. Потери до 64%. :) Ностальгия...

Изменено пользователем r_r

Поделиться сообщением

... связь напоминает эналсовскую в старые добрые времена ...

Ностальгия...

ENALS в b7d340b492d4eb9ebbc69cc1aad581d3.gif !

Изменено пользователем rouvan

Поделиться сообщением

Вопрос: у кого стоят маршрутизаторы?

Ленинский 87. Стоит маршрутизатор 3COM 100-75. Последние 2-3 дня переодические обрывы нета. Скорость не ахти. Вчера час общался с техподдержкой. Все свалили на мой роутер. Сегодня утром подключил роутер через L2TP, скорость пока низкая, не знаю именно с чем связано(сеть или роутер), но обрывов пока нет, так подвисания на 30-60 сек. Но с моей любимой он-лайн игрой это уже прогресс!

Поделиться сообщением

Ленинский 87. Стоит маршрутизатор 3COM 100-75. Последние 2-3 дня переодические обрывы нета. Скорость не ахти. Вчера час общался с техподдержкой. Все свалили на мой роутер. Сегодня утром подключил роутер через L2TP, скорость пока низкая, не знаю именно с чем связано(сеть или роутер), но обрывов пока нет, так подвисания на 30-60 сек. Но с моей любимой он-лайн игрой это уже прогресс!

Мы с ADом пытаемся понять причину потери связи... толи мы 2 компа через роутер - слишком много... толи корбина не выдает нужной скорости...

Поделиться сообщением

Вечером сегодня около 21-22 начались обрывы на 2-3 мин. Именно в пик нагрузки на сеть. Днем и утром все хорошо работало и с нормальной скоростью (хотя роутер режет все равно). Поэтому мои мысли склоняются к проблеме в корбине а не в роутере. Так что техподдержка тут не права.

Насчет скорости! Тут прочитал что на самом форуме 3СОМ сказали, что когда эти роутеры разрабатывались, провайдеры такую скорость еще не предоставляли, поэтому нам типа остается сидеть и курить бамбук. Ничего не поделаешь. Лично я облазив все форумы по проблеме урезки скорости роутерами так ниче дельного и не нашел.

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно, те кто пользует инет без роутера, у них как, частенько падает впн или нет? Я вот через роутер сижу падет впн каждый день и порой по несколько раз. Иногда после падения впн, роутер почему то не хочеть сам конектить, приходиться его из розетки отключать, потом включать, что-бы законектило.

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно, те кто пользует инет без роутера, у них как, частенько падает впн или нет? Я вот через роутер сижу падет впн каждый день и порой по несколько раз. Иногда после падения впн, роутер почему то не хочеть сам конектить, приходиться его из розетки отключать, потом включать, что-бы законектило.

а зачем те роутер? или у тя тож сеть?

Поделиться сообщением

А зачем вообще роутер?:blink:) Есть:)

А у тебя?:)) Ты так спрашиваешь, как-будто это такая редкость.

Изменено пользователем TBAPb

Поделиться сообщением

Насчет скорости! Тут прочитал что на самом форуме 3СОМ сказали, что когда эти роутеры разрабатывались, провайдеры такую скорость еще не предоставляли, поэтому нам типа остается сидеть и курить бамбук. Ничего не поделаешь. Лично я облазив все форумы по проблеме урезки скорости роутерами так ниче дельного и не нашел.

хочешь сказать что во времена, когда разрабатывались эти роутеры не было тарифов 100 мб по трафику? ЧТО ЗА БРЕД?

Поделиться сообщением

хочешь сказать что во времена, когда разрабатывались эти роутеры не было тарифов 100 мб по трафику? ЧТО ЗА БРЕД?

Возможно и не было таких тарифов. Хотя и сейчас покажите мне провайдера который при заявленных 100Мб, выдает именно эту скорость?! Но вообще, когда я разговаривал с мнтажником сети и настройщиком роутеров по совместительству, он мне сказал что скорость на роутере тупо делиться на кол-во компов висящих на нем, и не важно какая загрузка канала на каждом из них. Т.е. нет динамического перераспределения скорости трафика.

Поделиться сообщением

монтажники в сетевых технологиях не понимают ничего(и не должны!). речь, скорее всего, шла именно о варианте, когда все 23 (допустим) из 23(24 порт транк/аплинк) юзеров льют что-то из локальной сети на макс. скорости.

ну представь себе домашний хаб, который будет резать скорость пропорционально количеству портов, вне зависимости от нагрузки, бред же.

Поделиться сообщением

А зачем вообще роутер?:offtopic:) Есть:rolleyes:

А у тебя?:unsure:) Ты так спрашиваешь, как-будто это такая редкость.

просто тут все с роутерами :tease: я не видела еще никого без... :blink:

Поделиться сообщением

Karolinochka, я без.

abranell, добавлю, на тарифе 100 мбит, с серверов, находящихся в точках обмена трафиком(м9 в особенности, курчатовский, м10), должно лить примерно на такой скорости. ибо, как я подозреваю, траффик на этих тарифах должен иметь больший приоритет, чем анлимы.

Поделиться сообщением

Иногда после падения впн, роутер почему то не хочеть сам конектить, приходиться его из розетки отключать, потом включать, что-бы законектило.

Пользоваться надо правильным роутером, как это сделал я. Asus WL500G Premium наш выбор. У меня ВПН тоже наверное падает и пару раз я это даже заметил, судя по кратковременным перерывам в связи (секунд на 30), в остальных случаях я о роутере даже не вспоминаю, а уж о том, что бы сходить и перезагрузить его - об этом даже и речи нет.

Поделиться сообщением

в онлайн-играх наблюдается постоянная потеря пакетов...

хотелось бы знать, когда все нормализуется?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас