Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zialot

Berserk / Берсерк

Рекомендованные сообщения

2Vig

полностью саму мангу не читал так как не любитель, просто аниме настолько затянуло, что ринулся читать, какие-то части выборочно нашел и ознакомился. )))

Вообще если честно не хочу знать даже, что было дальше, как то уж очень аниме самодостаточное получилось. Это IMHO.

P.S. Кстати а кому какой герой больше всего запомнился/понравился?

Поделиться сообщением

Master of Mind,

Очень даже зря не хочешь, потому что вопреки обычаю манга с годами так и не потеряла качества :mellow:

Поделиться сообщением

Vig

А у тебя случаем том9(с 6 главы по 11) еще 10.11.12 на русском нету?

Поделиться сообщением

(Бир)Vaka,

Извини, переводов с переводов не держим :)

Поделиться сообщением

Отличный ответ ;)

Ну если случайно наткнешься кинь в лс адресок B)

Поделиться сообщением

Отличный ответ :lol:

Ну если случайно наткнешься кинь в лс адресок :blink:

На берсеркворлде перевели до 4 главы 10 тома.

Поделиться сообщением

Блин концовка не понравилась, Грифис нубьё блин подставил всю банду из-за того, что решил переспать с принцессой, а потом ещё и в жертву их принёс, но ради чего я не понял он же вроде хотел стать королём, а не опосталом каким-то. И ещё я не понял чё это за камень и откуда он на самом деле взялся, и как спасся Гатц. Кстати описание на Меги лежит явно не для анимешки.

Поделиться сообщением

Блин концовка не понравилась, Грифис нубьё блин подставил всю банду из-за того, что решил переспать с принцессой

Так в этом то и вся плюшка,это как раз таки и характеризует его

я не понял он же вроде хотел стать королём, а не опосталом каким-то.

он хотел власти

И ещё я не понял чё это за камень и откуда он на самом деле взялся

Бехелит или "яйцо короля" забавно звучит не правда ли?бедный король :) Ну так вот это хрень открывает врата в другой мир,вызывает пятерых апостолов десницы господа,открывается в самый тяжёлый час человека облададеля и за вызов он должен отплатить самым дорогим для себя

Поделиться сообщением

Блин последние серии там ваще жестокие

это только для затравки :) Тренировочная прогулка так сказать,дальше веселее

Поделиться сообщением

Если кому интересно вышла 286ая глава, ничего особо интересного в ней не происходит, следующий релиз в середине июля :lol2:

Равка - http://www.sendspace.com/file/xr0ntb

Поделиться сообщением

Vig,

ну да, мангу Берсерка в России много кто читает :lol2:

Поделиться сообщением

Solid Snake,

Ну да, ну да %) Сразу почему-то вспомнилось отвратное бумажное издание выходившее пару лет назад :blink:

Поделиться сообщением

Solid Snake,

Ну да, ну да %) Сразу почему-то вспомнилось отвратное бумажное издание выходившее пару лет назад ;)

Про бумажное издание если можно поподробнее :lol:

Кстати, Evil Genius уже 286 главу перевели на английский http://bt.evil-genius.us:60000/files/torrents/[Evil_Genius]Berserk_v32c286.rar.torrent (копировать всю ссылку)

Скорее бы на Elf Hell взглянуть; эх, оставил бы там Гатс своих малышей и пошел бы как в старину один всех в фарш кромсать. Так, мечты... :rolleyes:

Поделиться сообщением

CrazyAlchemist,

Одного малыша уже оставил %) Из не него возродился Гриффит...

Было такое, даже в принципе можно сейчас найти в олимпийском... Первый том...

Поделиться сообщением

Можете щитать меня пароноиком но просмотрев ето аниме 2й рах я заметил что Грифис еврей к томуже еще и голубой :blink::):wacko:

Поделиться сообщением

Кровищи просто тьма, так и не понял чем дело закончилось... Или не закончилось?^^

Поделиться сообщением

...манга до сих пор выходит :gossip:

Поделиться сообщением

Аниме недурственное, но манга... раньше я мангу никогда не видел, но если она вся такая, то это кошмар. По три с половиной картинки на выпуск, с двумя словами текста.. и ее еще "переводят". Типа 'уже перевели', а чего там уже то,

коль знаешь ипонский, открыл редактор, нарисовал эти два слова и все. В общем мангу эту я не понял. :-)

P.S. Если кому надо весь берсерк в оригинале с английскими хардсабами, то у меня есть. 4 гига.

Поделиться сообщением

frd,

Бред... Берсерк достаточно насыщен текстом, и уж тем более визуальной составляющей... Если не знаешь, какой это труд, качественно сканлейтить мангу , лучше не говори :king:

Поделиться сообщением

v1nx,

Мде... значит не закончилась^^ всё равно аниме какоето стрёмное

Поделиться сообщением

v1nx,

Мде... значит не закончилась^^ всё равно аниме какоето стрёмное

Не знаю что там стремного обычное аниме

Поделиться сообщением

Elf31,

На своего зрителя рассчитано, я например больше чем 2 раза посмотреть его просто не решусь...

Поделиться сообщением

Elf31,

На своего зрителя рассчитано, я например больше чем 2 раза посмотреть его просто не решусь...

Не решишся и не надо и я не знаю где ты там море кровищи увидил Не так уж её там и много

Поделиться сообщением

Не решишся и не надо и я не знаю где ты там море кровищи увидил Не так уж её там и много

Elf31, судя по тому, что в Берсерке сьедаются живьем полтысячи людей - наверное ты его смотреть так и не решился дальше первой серии. В море кровищи и расчлененных тел своих друзей Гатс падает в 25 серии. Это море вообще довольно сложно упустить из виду. Не из тех вещей, которые незаметны ,я имею в виду.

Кто читал последние главы - скажите, что вообще задумал хитрый мангака?

Вроде перевели анонс следующей главы - там уже должен быть файт Гриффиса с Ганишкой в Городе Демонов. Что вообще Гатс сможет сделать Гриффиту, когда уплывет с острова в мир, целиком контролируемый гигантской ордой апостолов? У Мечника и на Зодда кишка тонка, что уж говорить про всю апостольскую армию?

Поделиться сообщением

Elf31, судя по тому, что в Берсерке сьедаются живьем полтысячи людей - наверное ты его смотреть так и не решился дальше первой серии. В море кровищи и расчлененных тел своих друзей Гатс падает в 25 серии. Это море вообще довольно сложно упустить из виду. Не из тех вещей, которые незаметны ,я имею в виду.

Вроде перевели анонс следующей главы - там уже должен быть файт Гриффиса с Ганишкой в Городе Демонов. Что вообще Гатс сможет сделать Гриффиту, когда уплывет с острова в мир, целиком контролируемый гигантской ордой апостолов? У Мечника и на Зодда кишка тонка, что уж говорить про всю апостольскую армию?

Ну видывал сеинен мангу и более кровавую :lol:

Предсказывать не берусь, но в конфронтации с Гриффитом наверняка сыграет роль его происхождение, ( как никак, сегодняшний Гриффит фактически сын Гатса.). Мир пока никто не контролирует :lol: Да и Гатс наверняка скоро паверапнется, на это указывают хинты с рвущимся на свободу внутренним зверем. К тому же не следует забывать, о сильном союзнике Скулнайте... Да и Каска близка к выздоровлению, если только злобный Мююра не решит её убить, дабы Гатсу усилится :P

Поделиться сообщением

Б.... иди смотри обдолбоных телепузиков, покемонов и сейлормун они С.. Б.. не страшные!!!!!

Поделиться сообщением

Б.... иди смотри обдолбоных телепузиков, покемонов и сейлормун они С.. Б.. не страшные!!!!!

:o Про телепузиков ты, уважаемый, высказался правильно и по теме; это ж очевидно, в самый корень раздела форума зришь и крепко думаешь перед тем как добрый совет дать.

Ну видывал сеинен мангу и более кровавую :(

Если можно перечень названий (чтоб знать чего интересненького посмотреть :ok: )

Про Рыцаря-Черепа как-то забыл. И все равно: два мечника - Прокачаный Гатс (может с десяток апостолов положить, если хорошо разозлится) с Рыцарем-черепом, легкая огневая поддержка Ширке плюс кучка мелюзги из фарнез и серпик против армий бессмертных апостолов и человеческих королевств (( Не получается арифметика :angry:

Раньше хитрюга Гатс их по одному ловил, а теперь они все вместе бегают

Следующая глава девятого ноября ;)

Кстати, по поводу имени протагониста: залез тут в словарь, совпадение или нет - "gut"-существительное в переводе с английского "внутренности", а как глагол "gut" переводится "выпустить кишки"

Поделиться сообщением

CrazyAlchemist,

Конкретней жанр, кровавой сеинен манги мноого %) И фентези и сай-фай и повседневности :D

По поводу имени Гатса... ИМХО тут имеется ввиду упертость и желание идти к цели... По аналогии с известной англоязычной фразой...

Поделиться сообщением