Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zialot

Berserk / Берсерк

Рекомендованные сообщения

b526762bf7fc62fef23e9f7c1ce59e66.1.jpg

Название: Berserk / Kenpuu Denki Berserk / Берсерк

Производство: Япония

Студия: Oriental Light and Magic

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Тип: ТВ (25 эпизодов + спецэпизод), 24 мин.

Трансляция: c 07.10.1997 по 31.03.1998

Режиссёр: Такахаси Наохито

Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Краткое содержание: Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Скачать на мегафтп

Ну собственно хотел бы узнать, кто нить её тут у нас читает ) ?

Что же никто не читает ? демс , жаль.

Поделиться сообщением

Слишком кровожадно, анимэшка отдыхает)

согласен , есть места которые действительно коробят , но читать все равно очень интересно. Нечасто встречается манга или аниме, где я действительно сопереживаю и сочуствую огромному , накаченному бугаю :)

Поделиться сообщением

Кстати, видел когда нибудь грамотный косплей на Берсерка?

picccszc13.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, видел когда нибудь грамотный косплей на Берсерка?

picccszc13.jpg

ого , впечатляет , парню респект :rolleyes:. Действительно мощно получилось ).

Поделиться сообщением

Так вот! Тема разговора аниме Берсерк! На мой взгляд лучшее аниме которое я видел! Кто не смотрел обязательно смотреть! А кто смотрел ответьте мне вот на какой вопрос! Хочется жутко продолжения, и ходил слух, что продолжение делают! Такая маза есть? Сам слышал только о Манге, которую так и не нашел , если выложите то буду благодарен, и о Игре как раз по продолжении анимы которого еще нет!

Игра на ПС2... Если кто, что новое узнает прошу отписаться!

Поделиться сообщением

О , наконец кто-то отписался по поводу одного из моих любимых аниме ). Слухи о продолжение ходили , но они скорее всего не оправданы , а вот мангу я могу предоставить : все 30 с половиной томов ( правдо на английском , но могу попросить у друга чтоб он кинул мне до 20-го тома на русском ).

Поделиться сообщением

Игра на ПС2... Если кто, что новое узнает прошу отписаться!

Да манга есть... ищи читай... ! =)

а по игре - следующее...

о новой ничего не слышал (не интересовался), но на одной из старых приставочных платформ (если интересует узнаю) есть старая игруха... аркада с примесями всего всего... как раз после событий сериала. Отличительной особенностью являются "Мега" =)) удары наносимые Гатсом, доступные при определенном уровне ярости...

Поделиться сообщением

Ммм... Благодарен за инф! Теперь предоставьте игру и мангу и я вообще бут на седьмом небе :D

Поделиться сообщением

BuG, какие аниме ты еще смотрел помимо берсека, я его несмотрел, но недумаю что он может тягатся с Elfen Lied (ето мое мнение), я нискем несобираюсь по етому поводу спорить.

Поделиться сообщением

BuG, какие аниме ты еще смотрел помимо берсека, я его несмотрел, но недумаю что он может тягатся с Elfen Lied (ето мое мнение), я нискем несобираюсь по етому поводу спорить.

Elfen Lied тоже смотрел и все еще под впечатлением от этого аниме.......эх но такой там печальный конец...да и вообще грустное аниме...

А пересмотрел я много чего.... Еще могу посоветовать Full Metal Alchemist

P.S: И обязательно посмотри берсерка!

Поделиться сообщением

во первых песнь продукт абсолютно другого жанра,мне жаль людей которые думают что песнь это аниме про бесчеловечное мочилово и кровь,на эту роль было бы справедливей выставить Берсерка,но и тут главная тема далеко не это,ну так ближе к содержанию топика темы,Берсерк отличное аниме единственное что меня огорчает само аниме охватывает лишь незначительную часть манги,на продолжение ,которое буит по качеству не хуже предыдущего,я даже не надеюсь,когда скинете мангу на русском отпишитесь сюда или мне в личку,я читал мангу на английском :)

Поделиться сообщением

во первых песнь продукт абсолютно другого жанра,мне жаль людей которые думают что песнь это аниме про бесчеловечное мочилово и кровь,на эту роль было бы справедливей выставить Берсерка,но и тут главная тема далеко не это,ну так ближе к содержанию топика темы,Берсерк отличное аниме единственное что меня огорчает само аниме охватывает лишь незначительную часть манги,на продолжение ,которое буит по качеству не хуже предыдущего,я даже не надеюсь,когда скинете мангу на русском отпишитесь сюда или мне в личку,я читал мангу на английском :blink:

Я и не считал песнь ьупым мочиловым...... Да и берсерк далеко не тупое мочилово...и кто так считает может идти и разбицца об стену.... Аниме в котором раскрывается тема мечты....а эта тема в наше время актуальна

Поделиться сообщением

Я и не считал песнь ьупым мочиловым...... Да и берсерк далеко не тупое мочилово...и кто так считает может идти и разбицца об стену.... Аниме в котором раскрывается тема мечты....а эта тема в наше время актуальна

товарищ,внимательно читай,именно в этом смысл предыдущего поста в оббщем)

Поделиться сообщением

Да щас то я понял к чему ты это говорил.....просто посмотри на какой ты пост ответ давал это немного путает! =)

Поделиться сообщением

Манга Берсерк это что-то, а аниме так себе, *_* ногами не бить, хотя если смотреть аниме без прочтения манги, то мнение может быть другим)

Поделиться сообщением

Ну так что ) , на каком языке лить ?

Поделиться сообщением

аниме - шедевр, читай мангу - не читай: крышу сносит полюбому :angry:

но манга, имо, по ярче анимехи будет, и монстры пострашнее и кишочки посырее, "юмор" присутствует, Пак (последние 2 пункта можно и не разграничивать)

по поводу игр: есть так называемый Sword of Berserk (вроди даже The), скачать его можно с эмупарадайса, например, и играть на эмуле дримкаста, в отличае от зы2 вершна(который SoB 2)) игра вроди не является продолжением чего либо(спин-офф) и сделана именно по мотивам манги, о чем говорит присутсвие Пака)

зыЖ благодаря зилу есть 1-3ch9 и 13ch3-20 на русском 8-)

Поделиться сообщением

Ну так что ) , на каком языке лить ?

Давай на двух..... Прочту думаю на английском....а русский просто в коллекцию пойдет "все о берсерке" =)

Поделиться сообщением

Впечетляющие аниме, очень.

Лутчшее что я видел.

Поднимаються очень интересные вопросы и даються на них ответы.

Единственное, нету конца достойного.

Манга я знаю пишеться еще, но могли бы в сериале продолжить историю "Охотника на демонов"

Если ли ОВА кроме сериала ТВ?

Поделиться сообщением

Да почитал и понел я хочу разбить монитор :) я так хотел увидеть проделжение тв желательно а тут вот тебе откапал топ и говарят а берсерка второго нема аааааааааааааааааааааааа ктонидь может мангу в форум кинуть бууду очень рад просто без продолжения это будет горе я и так на английском пытаюсь one piece досмотреть до 131 серииа тут и с берсерком облом меня это мучиет однако а Аниме 5 из 5 просто у меня тоже нет мечты да и стремлений небыло до сегодня теперь нуна в институ так что хоть что то.

Поделиться сообщением

Сливаем мангу отсюдова) Не хвататет там правда томов с 7 по 12ый включительно,но они вестимо есть у Зиалота,он даже заливал их на мфтп но слить мне их так и не удалось,может он окажет нам услугу и зальёт их на какой нить хостинг?)

Поделиться сообщением

Черт возьми, это просто великое аниме... Не буду спорить по поводу манги (не любитель), но вот среди аниме этот шедевр у меня недавно занял первую позицию! Не надо сюда опять пихать всхлипы про "Эльфийскую песню" - все смотрели, все оценили, все согласны, что реально шедевр... Но "Берсерк"... Если честно, именно последние серии заставили меня полюбить его. Правда появилось жгучее желание в конце найти всех авторов этой истории и посадить на кол :blink: Так уж жалко было смотреть, как все полюбившиеся персонажи, один за другим погибали в муках :D Столько серий подряд они стремились к какой-то недостижимой цели, верили и надеялись на своего командира, а тот в конце пожертвовал ими :D Эх... Не знаю... Даже не знаю, хочу ли смотреть продолжение...

P.S. Кто читал мангу, ответьте на один вопрос: "Единственной женщине-воину в этой банде тоже настала хана?". Ато завершение 25ой серии, плавно перетекающее в 1ую, так и не поведало, как смог выжить главный герой и что сдели с его любовью у него на глазах...

P.P.S. Продолжение вроде уже отснято. Называется Berserk - God's Hands, но скачать пока нереально, можно только купить...

Поделиться сообщением

P.P.S. Продолжение вроде уже отснято. Называется Berserk - God's Hands, но скачать пока нереально, можно только купить...

Какое блин продолжение, god's hands - это 22-25 эпизоды. Хотите продолжения - читайте мангу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Какое блин продолжение, god's hands - это 22-25 эпизоды. Хотите продолжения - читайте мангу. :lol:

Млин, вчера нашел почти сразу ДВД с сериями 26-29. Название было "God's hands". Седня же, прочитав твое сообщение, ввел в поисковике это название и везде в результатах было написано про серии 22-25. :lol: Вчерашнюю ссылку найти пока не могу, пол часа убил... Помню лишь то, что искал по ключевым словам "Berserk season 2". ХЗ, может это был просто косяк, но я в курсе, что просмотрел все 25 серий, а там были описаны серии с 26 и выше... Если найду - выложу линк (ща буду искать в журнале за прошлую неделю)...

Поделиться сообщением